Перейти к содержимому


Интернет магазин bhphotovideo.com



Сообщений в теме: 821

#31 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 26 May 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияАульченко Илья (26.5.2010, 11:35) писал:

попробовал еще раз загрузить сканы. Та же ситуация - загрузка вроде начинается, а потом меня выкидывает на страницу с предупреждением, что с моей загрузкой что-то не так (не уточняется что) и ссылка по которой я попадал на страницу загрузки более недействительна :)
Уже совсем не знаю, что делать.
Браузер смените.

#32 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 26 May 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияרגוז (26.5.2010, 15:22) писал:

Браузер смените.
Пробовал через IE8, chrome и Opera 10.53 - результат одинаково никакой.

Мне ссылки для верификации приходили трижды уже, так что была возможность проверить все три браузера

Сообщение отредактировал Аульченко Илья: 26 May 2010 - 11:36


#33 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 26 May 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияАульченко Илья (26.5.2010, 12:35) писал:

Пробовал через IE8, chrome и Opera 10.53 - результат одинаково никакой.

Мне ссылки для верификации приходили трижды уже, так что была возможность проверить все три браузера
А машина одна и та же? У меня на работе пол трафика блокируется роутером (попап окна, эктив икс, джава скрипты...).

#34 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 26 May 2010 - 13:15

В том-то и дело: другая машина, другой провайдер, разные браузеры - ответ получаю один.
Кто успешно загружал сканы карточки - поделитесь в каких условиях у вас это получалось.

#35 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияАульченко Илья (26.5.2010, 14:14) писал:

В том-то и дело: другая машина, другой провайдер, разные браузеры - ответ получаю один.
Кто успешно загружал сканы карточки - поделитесь в каких условиях у вас это получалось.
Напишите им и скажите, что таким образом не получается и что отправите по почте, приложив сканы к письму. В письме напишите номер заказа, укажите ссылку, по которой не получается загрузить. Я думаю они должны ийти на встречу покупателю.

#36 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 26 May 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияsw1tcheroo (26.5.2010, 17:59) писал:

Напишите им и скажите, что таким образом не получается и что отправите по почте, приложив сканы к письму. В письме напишите номер заказа, укажите ссылку, по которой не получается загрузить. Я думаю они должны ийти на встречу покупателю.

А на сколько такой способ безопасен в отношении моей карточки? И еще раз - какие же цыфры надо затирать на сканах в целях безопасности?

#37 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияАульченко Илья (26.5.2010, 15:24) писал:

А на сколько такой способ безопасен в отношении моей карточки? И еще раз - какие же цыфры надо затирать на сканах в целях безопасности?
Ну лично я помнится отправлял по почте, вроде пока без ведома денег не снимают=) Код CVV - замазать. Из номера карты можете закрасить средние 8 цифр.
По идее им нужны:
1 Имя-фамилия
2 Последние 4 цифры номера
3 Дата, до которой действительна карта

#38 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 26 May 2010 - 20:38

А можно и не париться особо. Во всём мире катки снимают лицевой стороны.
Спину сканить не надо.

#39 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 27 May 2010 - 11:49

Последние "новости". Заказал на BHphoto всякую мелочевку, отправил как обычно USPS Express. Никакого курьера EMS-овского не дождался, вместо него принесли квитанцию на почтовое отделение. Получил посылку, - на ней написано черным по белому "USPS International Express Mail"... :)

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 27 May 2010 - 11:50


#40 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 27 May 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияDmitr*ist (27.5.2010, 12:48) писал:

Последние "новости". Заказал на BHphoto всякую мелочевку, отправил как обычно USPS Express. Никакого курьера EMS-овского не дождался, вместо него принесли квитанцию на почтовое отделение. Получил посылку, - на ней написано черным по белому "USPS International Express Mail"... :)
Ну мало-ли кто ошибся. Может вы не там галку поставили, может они не так интерпретировали или ошиблись, а может не было возможности отправить тем или иным способом. Да мало-ли что могло случиться. Главное что посылка пошла до адресата.

#41 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 28 May 2010 - 17:20

Пообщался по телефону с verification department. Договорились, что я вышлю сканы но эл. почте в ответ на их письмо. Так и сделал, еще раз позвонил им, назвал CVV код. Сказали, что теперь все ОК. Статус заказа сразу изменился на Ready to ship. Сказали, что вышлют на будущей неделе.
Уффф, остается только ждать :)

#42 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 18:37

Просмотр сообщенияАульченко Илья (28.5.2010, 18:19) писал:

Пообщался по телефону с verification department. Договорились, что я вышлю сканы но эл. почте в ответ на их письмо. Так и сделал, еще раз позвонил им, назвал CVV код. Сказали, что теперь все ОК. Статус заказа сразу изменился на Ready to ship. Сказали, что вышлют на будущей неделе.
Уффф, остается только ждать :)
Ну что ж, поздравляю! Всё хорошо закончилось, как и ожидалось. Опять осознал, что знание английского - вещь необходимая и что мне надо его подтягивать :)

#43 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияsw1tcheroo (24.5.2010, 0:11) писал:

Я говорю то, что знаю по собственному опыту, только и всего. И заказывал я в B&H достаточно раз, чтобы сказать, что Express стоит своих денег, проблем меньше. Вот лично Вы при покупке в B&H и доставке с помощью Priority Mail получали код отслеживания? Я - нет. И при этом писал в магазин, они в свою очередь писали в usps и так и не смогли определить местоположение посылки.
Лично я никогда не заказывала в B&H и никогда у них заказывать не буду. На то есть свои причины. Вдобавок к этому считаю, что кроме них на нашем шарике есть более достойные места, где можно потратить свои деньги с большим кпд их вложения. И трекинг будет. Только вот на границе России все встает в известную позу и нивелируется. И EMS, и Priority, и Registered и всякая там ракоммандата поста итальяна.

#44 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 29 May 2010 - 09:49

Окончательно поздравлять можно будет когда я посылку распакую :)
luida63, понимаю, что заказ там это вывод денег за границу, но не совсем справедливые цены на эти товары у нас ведут именно к таким последствиям.
А какие

Цитата

более достойные места
вы можете порекомендовать на будущее?

Сообщение отредактировал Аульченко Илья: 29 May 2010 - 09:50


#45 Cterra

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 10:21

Просмотр сообщенияpla (18.5.2010, 13:20) писал:

:) :) :lol:

кстати, я не понимаю, почему они скан карты требуют? Всегда покупал без скана

Возможно адрес доставки не совпадает с адресом по карте
Может зависит от типа карты, например я платил через Visa Gold - никаких вопросов у них не возникло.
Возможно ваш банк блокирует проверку CVV2 кода.
Например PayPal некоторые карты, по которым успешно списывали средства в штатовских инет магазинах просто заблокировал.

Просмотр сообщенияАульченко Илья (26.5.2010, 7:00) писал:

Кстати, какие цифры (кроме секетного кода, конечно) нужно затереть на сканах?

при сканировании и дальнейшей отправке, как правило оставляют первые 4 и последние 4 цифры номера карты.

магазин еврейский, и поэтому с вечера каждой пятницы до субботы он работает только как каталог, о чём выскакивает предупреждение при заходе на сайт.

я покупал там Pentax k-x и мелочевку в виде карточек, фоторамки, и пр. всё пришло на почту, уже с таможенной декларацией и суммой платежа для таможни, оплатил таможню почтовым переводом. весь процесс получения занял примерно 30 минут.

Сообщение отредактировал Cterra: 29 May 2010 - 10:21


#46 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияАульченко Илья (29.5.2010, 10:48) писал:

luida63, понимаю, что заказ там это вывод денег за границу, но не совсем справедливые цены на эти товары у нас ведут именно к таким последствиям.
А какие вы можете порекомендовать на будущее?
Я нефтянкой не занимаюсь и в оффшоры не вкладываю, поэтому ничего не беспокоит.
И не буду говорить о магазинах, поскольку это отходит от темы ветки и не подойдет для 99.141592% посетителей форума. Наберите в гугле photo video store, там они все есть в ссылках.

#47 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияluida63 (29.5.2010, 22:37) писал:

Я нефтянкой не занимаюсь и в оффшоры не вкладываю, поэтому ничего не беспокоит.
И не буду говорить о магазинах, поскольку это отходит от темы ветки и не подойдет для 99.141592% посетителей форума. Наберите в гугле photo video store, там они все есть в ссылках.
Оригинально :) 141592 - это шесть цифр числа Пи идущих после запятой :)

#48 mvk

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 June 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияluida63 (30.5.2010, 1:37) писал:

И не буду говорить о магазинах, поскольку это отходит от темы ветки и не подойдет для 99.141592% посетителей форума. Наберите в гугле photo video store, там они все есть в ссылках.
ох "нравятся" мне такие "собеседники". Что сказали, зачем сказали, так и не понял. Только воздух громкими словами посотрясали и все :)

#49 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияluida63 (29.5.2010, 22:37) писал:

Наберите в гугле photo video store, там они все есть в ссылках.

С учётом того, что первой ссылкой выходит магазин в заголовке темы...
Шутку понял. Смешно.

А вообще - отличный способ вести полемику. Как если бы я сказал, "Вы глупы, но доказывать Вам это бессмысленно, ибо не по теме беседы, да понять Вам будет мудрено..."

#50 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияСтах (1.6.2010, 12:59) писал:

С учётом того, что первой ссылкой выходит магазин в заголовке темы...
Шутку понял. Смешно.

А вообще - отличный способ вести полемику. Как если бы я сказал, "Вы глупы, но доказывать Вам это бессмысленно, ибо не по теме беседы, да понять Вам будет мудрено..."
Нет, шутками тут не пахнет :) По тому, как написаны сообщения, складывается впечатление, что у luida63 просто характер такой. Тут видна импульсивность/разражительность (ненужное зачеркнуть), а может просто избалованность, что весьма вероятно, судя по списку фототехники, имеющейся в наличии. Да, я завидую :)

#51 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияsw1tcheroo (1.6.2010, 19:00) писал:

Нет, шутками тут не пахнет :) По тому, как написаны сообщения, складывается впечатление, что у luida63 просто характер такой. Тут видна импульсивность/разражительность (ненужное зачеркнуть), а может просто избалованность, что весьма вероятно, судя по списку фототехники, имеющейся в наличии. Да, я завидую :)

Э-э-э... А какая у неё фототехника в наличии? Я не в курсе.
Или последнее - это в мой адрес? Тогда зря... Всё выстрадано и покупалось постепенно, Ebay/injapan/BH и здешний форум. На сборку несколько лет ушло, а ночи проведённые на аукционах я уже давно не считаю...

Что ж до BH - очень правильный магазин. Помнится, брал там один из двух бывших у меня 77-ых. Прислали на американский адрес приятельницы безо всяких вопросов.

#52 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияСтах (1.6.2010, 19:24) писал:

Э-э-э... А какая у неё фототехника в наличии? Я не в курсе.
Или последнее - это в мой адрес? Тогда зря... Всё выстрадано и покупалось постепенно, Ebay/injapan/BH и здешний форум. На сборку несколько лет ушло, а ночи проведённые на аукционах я уже давно не считаю...

Что ж до BH - очень правильный магазин. Помнится, брал там один из двух бывших у меня 77-ых. Прислали на американский адрес приятельницы безо всяких вопросов.
Не в Ваш :)
Вот отсюда почерпнул некоторые данные.
А БиХ конечно молодцы, но вот судя по статусу моего последнего отправления:
Неудачная попытка вручения 31.05.2010 23:40 130100 Москва EMS СЦ Неполный адрес
что-то они с адресом напутали, да и едет с 6-го числа уже, но всё это к нашей таможне претензии скорее всего. И судя по тому, что не звонят, телефон мой тоже посеяли.

#53 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияsw1tcheroo (1.6.2010, 19:00) писал:

Нет, шутками тут не пахнет :) По тому, как написаны сообщения, складывается впечатление, что у luida63 просто характер такой. Тут видна импульсивность/разражительность (ненужное зачеркнуть), а может просто избалованность, что весьма вероятно, судя по списку фототехники, имеющейся в наличии. Да, я завидую :)
Дохлое дело характеры обсуждать в интернете. Зависть тоже поганое чувство. Фототехникой избалована, ага. Ничего плохого в этом не вижу, более того вся она используется по ее назначению. Не может быть, да? Скажу еще крамолу- М9 беру на прыжки. Классная камера-крепкая.
Зачем я здесь? Это один из немногих адекватных по составу участников фотофорум с высокой долей полезной информации в разделах "не Пентакс".

#54 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2750 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияluida63 (1.6.2010, 23:55) писал:

Зачем я здесь? Это один из немногих адекватных по составу участников фотофорум с высокой долей полезной информации в разделах "не Пентакс".
А в Дальномер вас еще не посылали?

#55 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 08:17

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (2.6.2010, 0:36) писал:

А в Дальномер вас еще не посылали?
Неприличный вопрос, не находите? Но понимая вопрос правильно, захожу туда, язык вроде бы не проблема.

#56 sw1tcheroo

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияluida63 (1.6.2010, 23:55) писал:

Дохлое дело характеры обсуждать в интернете. Зависть тоже поганое чувство.
А если ещё делать это в разделе форума, не предназначенном для этого, можно получить нагоняй от модераторов.
Вы правы, но я шутил большей частью :) Хотя в каждой шутке есть доля правды.

Просмотр сообщенияluida63 (1.6.2010, 23:55) писал:

Скажу еще крамолу- М9 беру на прыжки.
Но вот это уж слишком, по-моему. Для прыжков есть специальная техника, а Лейка - аристократ и любит бережного и вдуманного использования.

#57 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 June 2010 - 08:49

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (2.6.2010, 3:36) писал:

А в Дальномер вас еще не посылали?
:) :) :lol:

#58 luida

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияsw1tcheroo (2.6.2010, 9:32) писал:

А если ещё делать это в разделе форума, не предназначенном для этого, можно получить нагоняй от модераторов.
Вы правы, но я шутил большей частью :) Хотя в каждой шутке есть доля правды.

Но вот это уж слишком, по-моему. Для прыжков есть специальная техника, а Лейка - аристократ и любит бережного и вдуманного использования.
Она классная рабочая машинка.
Все. тишина в эфире.

#59 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2750 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияluida63 (2.6.2010, 9:16) писал:

Неприличный вопрос, не находите? Но понимая вопрос правильно, захожу туда, язык вроде бы не проблема.
Я немного другой сайт имел ввиду, не буржуинский Форум Дальномер, а расейский Клюб Дальномер. На буржуинском инфы, конечно, больше

#60 Аульченко Илья

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 21 June 2010 - 05:24

Итак, мой лим наконец приехал. Пара моментов по работе B&H и ЕМС.

1. В целом доставка получилась быстрая - с момента подтверждения карточки до получения посылки прошло ровно 3 недели.

2. Самый длительный период (10 дней) посылка пролежала где-то в москве (время от импорта до "покинуло место международного обмена").

3. Таможенный тариф оплатил при получении курьеру (который, кстати, пришел ко мне без звонка).

4. Хотя на сайте B&H заявлено, что объектив сделан в Японии, пришел ко мне вьетнамский (в Японии сделан только отличный кожаный чехол :-). Ругаться по этому поводу с B&H все равно не буду (тем более, что объектив уже прошел крещение асфальтом и пережил это вполне хорошо).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных