Перейти к содержимому


Умер Стив Джобс


Сообщений в теме: 24

#1 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 08:53

Изображение
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.


Пусть земля ему будет пухом...

#2 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 October 2011 - 09:26

Хорошее лицо. Этот человек оставил грандиозный след в истории, потомки будут ему благодарны...

#3 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 06 October 2011 - 09:28

Он, конечно, незаурядная личность...

Но в последнее время в СМИ его стало уж очень много :(

Из уважения только к его заслугам и таланту - RIP!!!!

Сообщение отредактировал Maralex: 06 October 2011 - 09:29


#4 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 09:31

Кого-то из пентаксистов мне напоминает сия фотография. . .

#5 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2011 - 09:50

Совершенно неожиданное событие!
Светлая память!

#6 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 06 October 2011 - 10:02

Видимо сердце не выдержало позавчерашней провальной презентации нового АйФона-4С....
Великий был человек...

#7 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 10:08

Он болел , и по нему это было видно. Не являюсь сторонником apple , но он был незаурядный человек который действительно оставил свой след в этом мире.

#8 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 October 2011 - 11:33

Хоть и не поклонник, но ...
Ушла личность.

Просмотр сообщенияСветлый Циан (06 October 2011 - 09:50) писал:

Совершенно неожиданное событие!
Светлая память!
У него еще в 2004 году проблемы с раком начались: "В июле 2004 года глава Apple перенёс операцию Уиппла — Кауша, сложную процедуру частичного удаления желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и жёлчных путей." Потом пересадка печени...

#9 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 12:37

У актёров есть такое понятие - "уходящая натура".
Жаль, ещё один гигантский человек ушел. Теперь таких нет и вряд ли будут.

#10 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 06 October 2011 - 12:59

А для меня Стив более ценен своей Pixar Animation Studios...
Железки приходят и уходят, а мульты такого уровня останутся навсегда!

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13581 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 October 2011 - 13:00

Талант и Гений.
Всегда восхищался такими фигурами.

Ничто не вечно.

#12 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 06 October 2011 - 13:11

Не поклонник нынешнего Apple, но уважаю то что сделала эта компания в прошлом тысячелетии, при непосредственном участии основателей.
Next и Pixar - другой, не меньший след в истории. Интересный был человек. Жаль его...

#13 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 13:13

RIP

#14 KNA

  • Модератор
  • 17539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 13:14

Ну что тут скажешь? Молча стою, сняв шляпу.

#15 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 13:43

Да, незаурядная личность. Джон Ленон IT-мира в чём-то.

#16 Old

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 21:06

Жаль, искренне жаль...

#17 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 07 October 2011 - 02:44

Вечная память

#18 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 07 October 2011 - 05:59

Событие, увы, ожидаемое...Несколько лет болеть раком, потом пересадка печени - это не шутки. Я не пользовался продукцией Эпл, и для меня она прошла стороной. Но Стиву - вечная память!
Он был не стандартный и творческий человек.

P.S.
Мне нравился дизайн его продуктов. Особенно мониторов и ноутов. :)

Сообщение отредактировал OGL: 07 October 2011 - 10:02


#19 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 06:18

Steven Paul Jobs,
24 февраля 1955 — 5 октября 2011

Прикрепленное изображение: steve-jobs.jpg

О пользе безрассудства
Самая знаменитая речь Стива Джобса о том, что любые поражения можно обратить в свою пользу, если делать то, что по-настоящему хочется

http://www.snob.ru/s...ted/entry/15468

"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично." Стив Джобс

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно." Стив Джобс

"Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди.Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди... Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству." Стив Джобс

"Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце." Стив Джобс

"Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." Стив Джобс

"Инновация отличает лидера от догоняющего."Стив Джобс

"Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным." Стив Джобс

"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно." Стив Джобс

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс

"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными..." Стив Джобс


1955-2011












#20 Pavel "K-7"

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 October 2011 - 12:52

Благодаря ему есть iPhone, iPod, iPad, mac'и и вообще Apple.
У меня нет ни одного продукта Apple.
Плевать. Джобс просто звезда. Бог электроники.
Пусть земля ему будет пухом.

#21 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 15:56

http://news.yahoo.co...-202848951.html

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: appleLOGOcut_220430.jpg

Сообщение отредактировал VladimirSh: 08 October 2011 - 15:57


#22 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 October 2011 - 16:36

Эволюция Apple.
http://fatcats.ru/17...kcii-apple.html

#23 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 19:07

ВОТ про Apple немного

#24 Kenny

  • Пользователь
  • 3231 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 October 2011 - 19:24

Помер айфоныч, да не тот...

#25 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 13 October 2011 - 00:04

Один из ярчайших людей современного мира. Был и останется навсегда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных