Перейти к содержимому


Что взять - k20d или k-x


Сообщений в теме: 38

#31 qwa

  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияguitarinventer (26 September 2011 - 01:55) писал:

К3D может назовут :)
K5S сначала :D

Сообщение отредактировал qwa: 26 September 2011 - 02:56


#32 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияDiMish (10 August 2011 - 18:25) писал:

Да, чего-то я к-р пропустил, думал, что к-х самый что нинаесть новый. ОК, всё понял, спасибо за советы.
Определился же человек :)

#33 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияJohnWayne (26 September 2011 - 11:59) писал:

Определился же человек :)
Человеку свойственно менять свое мнение)

#34 Алексей Селищев

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 02:10

Привет всем от нового пользователя Pentax K-x. Очень доволен этим девайсом, даже подумываю купить себе такой на запас тк занимаюсь активным туризмом)))Альтернатив наверное просто нет.Особенно я ценю работу от AA. Ночевал неделю на морозе с ним и влажности на 4000, никаких проблем в работе.
Пробовал после него K20D. 20 понравилась намного меньше своим весом и тормозным автофокусом.Но собственно вот в чем вопрос:
вопрос к альпинистам. Брал ли кто K-X на высоту 5600? Были ли проблемы с тушкой. А то там в инструкции написано до нуля градусов а потом пипец((.

Сообщение отредактировал Алексей Селищев: 30 September 2011 - 03:15


#35 Алексей Селищев

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 03:19

эхх подозрительно болтается внутри система антирукотряс) а вот во включенном состоянии она тоже должна болтаться? А звуки должна издавать?
На K20 когда включаешь лайввью происходит какото скрежет во время работы( Это что такое? На K-x у меня все бесшумно всегда. Воообщем не понятно. Эта система антирукотряс как то тихо сидит) может у меня она оторвана курьером при доставке из интернет магазина?

#36 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 30 September 2011 - 07:08

Просмотр сообщенияАлексей Селищев (30 September 2011 - 02:10) писал:

А то там в инструкции написано до нуля градусов а потом пипец((.
На экстремальные условия берите не аккумы, а литиевые батарейки.

#37 Tribunya

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Имя:Константин
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияАлексей Селищев (30 September 2011 - 02:10) писал:

Привет всем от нового пользователя Pentax K-x. Очень доволен этим девайсом, даже подумываю купить себе такой на запас тк занимаюсь активным туризмом)))Альтернатив наверное просто нет.Особенно я ценю работу от AA. Ночевал неделю на морозе с ним и влажности на 4000, никаких проблем в работе.
Пробовал после него K20D. 20 понравилась намного меньше своим весом и тормозным автофокусом.Но собственно вот в чем вопрос:
вопрос к альпинистам. Брал ли кто K-X на высоту 5600? Были ли проблемы с тушкой. А то там в инструкции написано до нуля градусов а потом пипец((.

Если еще актуально, отвечу.

На высоту не брал, но юзал морозе (брал на катания на сноуборде) -10, -13 несколько часов, за пазуху не пихал, клал в кофру, аккумы у меня только ENELOOP,все работало нормально, а у товарища Nikon D90 замерз и фотать отказался, а ENELOOP-ы вообще творят чудеса!!

#38 Алексей Селищев

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияTribunya (26 October 2011 - 09:28) писал:


Если еще актуально, отвечу.

На высоту не брал, но юзал морозе (брал на катания на сноуборде) -10, -13 несколько часов, за пазуху не пихал, клал в кофру, аккумы у меня только ENELOOP,все работало нормально, а у товарища Nikon D90 замерз и фотать отказался, а ENELOOP-ы вообще творят чудеса!!

оуу! спасибо! буду теперь уверен

#39 КульМан

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияOlegO (22 September 2011 - 21:28) писал:

После того как в К-х поставил саньоё енелуп, о питании вообще забыл, почти как и на литье. Камера неделями без работы, и с питанием всё хорошо.
А у меня 20-ка с 2-мя штатными литий-Йонами месяцами лежит без подзарядки - не помню уже, когда заряжал.
Пальцы еще имеют особенность сдыхать по одному в самый не подходящий момент. Да и мне проще 2шт Ли-Йон таскать, чем 8 пальцев ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных