Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

HSV

Регистрация: 30 Mar 2003
Offline Активность: Сегодня, 21:24

Мои темы

Об ошибочных "плюсах" и "минусах" под сообщениями

15 December 2023 - 21:09

В связи с регулярными обращениями разъясняю, что администрация не имеет возможности исправлять ошибочно выставленные лайки и дислайки ("плюсы" и "минусы") под сообщениями. Если вы переживаете по поводу своей ошибки, можете сообщить об этом автору сообщения в личном сообщении или непосредственно в теме.

Напоминаю также, что эти лайки и дислайки не влияют ни на какой рейтинг в рамках форума, и не влекут за собой каких-либо дополнительных выгод или санкций.

Исправлена ошибка с отправкой сообщений с форума

22 April 2023 - 10:58

Уведомления на электронную почту снова рассылаются.

Недоступность форума 21-22 января

18 January 2023 - 23:49

В ночь с 21 на 22 января (с субботы на воскресенье) с 00.00 по московскому времени на сервере будут проводиться технические работы, в связи с чем форум будет недоступен в течение ориентировочно 10 часов.

Проявка негативов 120 летней давности

22 June 2022 - 15:31



Цитата

Блогер из Франции, историк фотографии Матье Стерн, обнаружил в подвале своего дома шкатулку, в которой находились пластины с негативами.

Как оказалось, на них хранились фотографии, сделанные маленькой девочкой 120 лет назад. По словам Стерна, фото были сделаны в 1900 году.


В следующем ролике он ретушировал и раскрасил одну из фотографий:



Что-то меня терзают смутные сомнения...

"ФотоНочь" в Галерее Классической Фотографии в Москве

21 June 2022 - 13:07

Цитата

Всех любителей фотографии приглашаем на «ФотоНочь»! Тёплая ламповая вечеринка будет проходить каждый последний четверг месяца в Галерее Классической Фотографии. Ближайшая «ФотоНочь» пройдет уже 30 июня!

16.00 - 18.00 — портфолио-ревю для авторов.
Портфолио-ревю — это уникальный шанс показать свои работы экспертам и услышать их профессиональную и независимую оценку. Ведь когда фотографируешь, всегда сомневаешься, всё ли ты делаешь правильно? Если вы хотите принять участие в смотре, вам нужно прислать заявку до 29 июня на адрес: info@classicgallery.ru, указав краткую информацию о себе (ФИО, дата рождения, контакты). Не забудьте прикрепить к письму 10-15 работ из портфолио в формате jpg. Портфолио-ревю пройдет в Арт-кафе на первом этаже галереи. Количество участников ограничено.

16.00 - 22.00 — Фото-маркет Клуба коллекционеров фотографии.
Специально к «ФотоНочи» в галерее откроется фото-маркет от Клуба коллекционеров фотографии, где будет представлена уникальная коллекция винтажных отпечатков на самые разные темы. Гостям будет предложен ограниченный тираж принтов классиков мировой фотографии, в небольшом формате и по привлекательной цене. Также впервые в России здесь будут выставлены фотогравюры из знаменитого проекта Грегори Колберта «Ashes and Snow».
Классическую, аналоговую атмосферу «ФотоНочи» поддержит виниловый уголок от известного коллекционера пластинок Антона Ясенева — коллекция виниловых дисков и винтажный сет-ап из 1980-х годов от компании Victor.

18.00 - 19.00 — лекция о творчестве Роберта Мэпплторпа.
Арт-директор Галереи Классической Фотографии Марк Коберт представит лекцию о жизни и творчестве главного фотографического провокатора ХХ века Роберта Мэпплторпа, и влиянии художника и его окружения на художественную фотографию и арт-рынок. С восторгом принятый европейскими интеллектуалами, в родной Америке фотограф был строго порицаем общественной моралью, его выставки были запрещены в ряде штатов. Одновременно нью-йоркская богема боготворила его, а музеи наперебой покупали фотографии в свои коллекции. Хронологическое построение лекции и мультимедийная подача позволят слушателям с головой окунуться в атмосферу фотографического Нью-Йорка 70-х.

19.00 - 20.00 — экскурсия по выставке фотонатюрморта.
Куратор проектов галереи, Олег Арнаутов, проведёт экскурсию по выставке «ФотоТОП. Натюрморт 2022». Гости узнают много интересного о творчестве 50-ти фотографов, объединённых одной жанровой темой - от классической постановки до абстрактной композиции. Авторы расширяют наше представление о «тихой жизни вещей». Всего будет представлено 200 первоклассных произведений в различных техниках.
Также гости смогут оценить ретроспективу российского фотографа Ананты Дасы, творчество которого связано с Индией. Уникальность этой выставки в том, что Аркадий Холопенко (настоящее имя автора) смог выразить через фотографию свою философскую и духовную концепцию, и свое понимание мира.

20.00 - 21.00 — паблик-ток «2N» (Неподвижность. Неизвестность).
В дискуссии примут участие куратор Олег Арнаутов, галерист и коллекционер Марк Коберт, куратор Евгений Березнер, фотографы и преподаватели фотографии: Вадим Гущин, Михаил Каламкаров, Вячеслав Кабанов. На круглый стол также приглашены известные фотографы — Андрей Абрамов (старший), Слава Баранов, Николай Кулебякин и др. Присоединиться к дискуссии могут все желающие.

21.10 - 22.30 — показ и обсуждение фильма со зрителями.
В вечерние часы пройдет показ и обсуждение фильма со зрителями. Здесь будут демонстрироваться как культовые, так и далёкие от мейнстрима, не форматные киноленты всех жанров и направлений.

22.30 — 24.00 — общение, новые знакомства, музыка, вкуснейшие кофе и разнообразные чаи.
На протяжении всего вечера в галерее будет работать арт-кафе, где гости смогут с удовольствием погрузиться в приятное дружеское общение.

Вход на «ФотоНочь» — по билетам в Галерею.

Copyright © 2024 Your Company Name