Перейти к содержимому


KNA

Регистрация: 25 Oct 2006
Offline Активность: Скрыто

Мои сообщения

В теме: Создание фоторужья

Сегодня, 16:02

Liukk, не буду спорить. Просто это кольцо выглядит несколько чужеродным элементом. Да и табличка со шкалой диафрагм выглядит так, будто её откуда-то ещё вырезали и на пару винтивков посадили. Как будто не один человек делал от начала и до конца, а два разных.

В теме: Создание фоторужья

16 April 2024 - 23:15

Есть у меня подозрение, что конструкцию изготовили в мастерской при каком-нибудь НИИ. Причём непосредственный исполнитель был толковым слесарем, но ни черта не понимал в фотографии. А заказчик мог ничего не смыслить в слесарном деле и в конструировании механизмов. Вот на выходе и получилось нечто странное в плане эргономики. И вид полукустарный. Например, кольцо диафрагм. У меня такое ощущение, что "насечки" - это пропилы ножовкой по металлу.

В теме: Создание фоторужья

16 April 2024 - 14:32

Liukk, Видимо, сам не может понять, как же ЭТО правильно держать :D

В теме: Создание фоторужья

15 April 2024 - 17:15

Пожалуй, добавлю, что приклад для подобной конструкции всё-таки необходим. Иначе придётся довольно сильно прижимать окуляр к глазу. А ежели фотограф в очках, то очки немножко жалко подвергать такой нагрузке.

В теме: Создание фоторужья

15 April 2024 - 17:06

Просмотр сообщенияivanlabuda сказал:

для удобного пользования этой штукой
Боюсь, что слово "удобный" к этой конструкции вообще не применимо. Ну, за исключением наличия у фотографа трёх рук.

Просмотр сообщенияLiukk сказал:

Хотя, много лет тому назад А.Н. Савин сделал фотогружье без приклада причём под более длиннофокусный объектив - Телемегор 5,6 / 400. Но в той конструкции рукоятка фокусировки располагалась под объективом, что в корне меняет дело.
Да, тут, конечно, в плане опоры на левую руку существенно лучше. Другое дело, что при вращении фокусировки рукояткой руку придётся перехватывать и делать это без дёрганья сложновато.
Всё-таки фокусировочный барабанчик у обычного Фотоснайпера вполне толково придуман.