Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

HEKTO

Регистрация: 13 Mar 2021
Offline Активность: Сегодня, 09:42

Мои темы

Раздача программ от FRANZIS

11 September 2022 - 11:34

Бесплатно раздают Cutout 8 (FRANZIS). Описания толкового не приводят, но можно посмотреть на сайте FRANZIS. Одно только НО: описание дают для более новой 9-й версии. Это у них обычная практика: задарма дают более старую версию, потом по е-мейлу сообщают: а у нас тут совсем новая со скидкой, купите, если хотите! То есть они старую модель своей программы раздают в качестве пробной версии с неограниченным сроком действия. Похоже, что тактика эта работает, контора на плаву.

Условия раздачи: пожизненная лицензия на 1 компьютер, без обновлений и техподдержки. Поддерживается Windows 7, 8/8.1, 10 (32-bit и 64-bit), MacOS 10.7+. Хотя по факту программы от FRANZIS у меня без проблем ставились на ХР.


Музыкальный канал от НЕКТО

03 April 2021 - 09:30

The Specials - Too Much Too Young (Live)

Альбомная версия у них не такая заводная.



The Selecter - On My Radio (1979)

Версия 1979 года - у них было еще как бы второе пришествие, но тогда у Паулины Блэк голос был уже не такой мощный.


Сегодня ANALOG projects 3 (FRANZIS Verlag GmbH) задарма!

25 March 2021 - 16:33

Есть такой сайт: Giveaway of the day, и там сегодня и до 11 часов утра завтрашнего дня раздают задарма ANALOG projects 3 от FRANZIS Verlag. Цель программы - придать снимкам некую художественную винтажность за счет неких старинно выглядящих эффектов. Программка работает на основе уже готовых пресетов обработки, что как бы не есть хорошо. Но для каждого пресета есть кнопочка "professional", где можно менять степень интенсивности использования различных факторов, меняющихся в данном случае. Есть и имитация цветовой гаммы большого числа марок фотопленок. Программа ставит еще плагин на 14-й Фотошоп (и, наверное, выше), но у меня только 12.

Для программ от FRANZIS Verlag GmbH, которые на тебя зарегистрированы, на сайте компании создается личный кабинет, где можно попросить регистрационные данные заново, если, скажем, жесткий диск полетел. Даже если ты не платил ни еврика, а получил бесплатно через Giveaway of the Day. FRANZIS, кстати, там периодически появляется с разными программами.

Чтобы не быть голословным, приведу пример работы. Что было и что стало. Это пресет wet plate 10, ничего не настраивал. Взята моя очень старая фотка, снятая на полном автомате, и с хорошо поехавшими из-за этого цветами. Но почему-то мне когда-то она приглянулась, и я отложил ее вместе с другими в отдельную папку. И вот, попробовал. Смотрите сами. Можно настраивать интенсивность составляющих данного пресета в самой программе. Можно, если плагин к Фотошопу установится, сделать эту картинку вторым слоем и аккуратно подобрать прозрачность для наложения. По-моему, надо брать!

Кстати, лицензия абсолютно задарма дается на два компьютера.

Прикрепленный файл  499_road.jpg   386.82К   60 Количество загрузок:

И ведь действительно, в такой обработке дорога заиграла!

Старые фотографии

14 March 2021 - 11:47

Pavel_Bykov меня подбил на создание такой темы. И так, начинаем. 1987 год, ФЭД-2. Индустар-26М дает засветку вокруг всего что светится от солнца, но иногда это красиво выглядит. Но размытие у него...

Прикрепленный файл  _12.jpg   78.59К   52 Количество загрузок:

Главный персонаж тут - Лёха, мой сын, по центру - моя мама, рядом - бабушка моей жены.

Прикрепленный файл  _15.jpg   111.49К   48 Количество загрузок:

А это - главный персонаж в собственном средстве передвижения.