Перейти к содержимому


Мих72

Регистрация: 31 Dec 2019
Offline Активность: 02 Feb 2023 16:49

Мои темы

Обновление прошивки на K-S2?

19 January 2020 - 16:06

Добрый день!
Так как я недавно стал владельцем камеры Пентакс К-С2, то полазив по сайту Рикох, обнаружил, что можно обновить прошивку, скачал и изучил инструкцию, на русском и английском языке(через гуглпереводчика), после прочтения возникли вопросы:
1. Важно ли в каком положении находится объектив, в сложенном или разложенном? В инструкции на русском упоминается, что кнопку разблокировки не трогать, в английской версии про кнопку ничего не сказано.
2. А без объектива можно обновлять?
3. Про положение колёс и выбор программ не слова, значит это не важно?
Ещё сказано про распаковку архива обновления, но оно видимо автоматически распаковалось при переносе на карту памяти...Скачивался "зип", а переносился уже не "зип".
Если кто-то делал подобную операцию, будет интересно выслушать Ваши советы.
Стоит Ver : 1. 10
Объектив SMC PENTAX-DA L 1:4-5.6 18-50mm DC WR RE
Объектив разложил, колесо режимов поставил на AUTO, аккумулятор свежезаряженный оригинальный, карта памяти на 64Гб, отформатированна и залита прошивка...

Как соединить камеру со смартфоном?

31 December 2019 - 15:32

С наступающим новым годом!
Прикупил себе камеру Пентакс к-S2 и никак не могу найти решение, как установить подходящее приложение на смартфон... Image Sync не скачивается, так как мой смартфон не поддерживается, у меня андроид 4.4, а нужно не меньше 5.+, обновить смартфон не получается, новый смарт покупать пока не планирую... Как я понимаю нужно найти старую версию Имадж Синк, но за два дня не нашёл, потому решил поискать помощь здесь... Ни одна из альтернативных скачанных сгуглплея программ не заработала...