Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

gorynytch

Регистрация: 26 Oct 2015
Offline Активность: 10 Jun 2020 08:58

Мои сообщения

В теме: PENTAX K-1

26 May 2020 - 10:08

Просмотр сообщенияskyer (26 May 2020 - 08:58) писал:

...По большому счёту, все мои претензии к цифровым камерам (и к К-1 в частности) сводятся к тому, что...
У вас руки кривые.

В теме: HD PENTAX-D FA 15-30mm F2.8 ED SDM WR

26 May 2020 - 00:24

Просмотр сообщенияEvgeniyK (25 May 2020 - 23:42) писал:

Вообще, странные утверждения...
Я изложил свои требования к используемым мной стёклам. Стёкла не устраивающие меня я не использую. Этот объектив для меня бесполезен.
Покажите вашу ночную фотку и я объясню вам русскими буквами то, что вы видите, но не понимаете. Есть вещи, которые вы знаете, но не осознаёте, звучит смешно, но суть правильно. Это как голубь, который есть, а х@я нет. Вы голубя каждый день видите, но он вас не оскорбляет, потому что ему нечего вам показать. Это можете тоже в цытатнег зашыдеврить.

Цитата

...Пентакс - не религия, а лишь производитель инструментов для фотосъёмки
Это верно. И пока что - хороший инструмент.

В теме: PENTAX K-1

26 May 2020 - 00:03

Просмотр сообщенияskyer (25 May 2020 - 23:18) писал:

Ну, вы даёте...
Сорян, я не даю, вы ошиблись адресом, я даже беру не каждую, а вам с такими желаниями - прямяком к пятухам надо-ть.

Цитата

...У меня подобных бледнющих цифро-снимков куча...
Вот таких, как вы выложили? Я в этом и не сомневаюсь.

Цитата

...уж что-что, а с пересветами негативная плёнка справляется вполне хорошо. Зачастую, намного лучше, чем самая современная цифра...
Ну да, вы достаточно показали, как вы справились с пересветами. Я назвал конкретные косячные части вашего снимка. Перечитайте мой предыдущий пост еще раз, если вы с первого раза не поняли. В одной вкладке браузера откройте свой снимок, а в другой вкладке - мой пост. И переключайтесь между вкладками. Так быстрее дойдёт.

Цитата

...на одной чаше весов шедевр за деньги, а на другой - бесплатная серятина...
Увы, у меня может быть и серятина, но она вам не по силам, а ваш шедевр я охарактеризовал конкретно в предыдущем посте. Переключайте вкладки, не забывайте. Гроша ломаного никто не даст за такой шедевр. Хотя нет - фигню я написал. В нашей стране пара десятков миллионов без пенсий осталась, но голосовать за Вечного опять пойдут ничтоже сумняшеся, поелику лично знаю таковых. Так же и с вашим шедевром. Вы попробуйте поторговать им. Только не продешевите, а то обидно будет!

Цитата

...В-третьих, сравнение цвето- и тонопередачи лучше проводить на снимках, снятых при хорошем освещении...
Ну так взяли бы и выложили. Но вы косячину выкатили и с пеной на голубом глазу доказываете, что она ув Третьяковке надысь висела. На заборе, видимо.

Цитата

...Некоторые стараются не снимать на больших ИСО не потому, что получаются большие шумы, уменьшение ДД и т.п., а потому, что при таком ИСО заведомо плохое освещение...
Ой! Это вы чем там свои "шикарные объекты" подсвечиваете - ИСО-м, что-ли?? И где у вас этот ИСО прифигачен - в горячем башмаке, наверное, как у всех правильных потсонов?

Цитата

...Хотя бы tone mapping сделали...
Я фигею, какие вы буквы знаете! А зачем вам это знание, если кадр ваш угроблен? Снять хорошо получается не всегда, это банальная диалектика под соусом философии, сдобренная кривыми до обеда руками. Но ведь оценить собственное произведение, тут же тремор не мешает, или у вас он и на глаза тоже распространяется?

РЕЗЮМЕ: поговорить вы любите. Вас таких много. А я люблю посмеяться. Смеха мне хватает, поскольку вас таких много. И главное - за бесплатно.

[ex]3.8. На Форуме запрещено:- создание сообщений, содержащих грубость, провокации:Пожизненный бан[/ex]

В теме: HD PENTAX-D FA 15-30mm F2.8 ED SDM WR

25 May 2020 - 23:21

Просмотр сообщенияfeuer (25 May 2020 - 22:42) писал:

...не всегда "технический прогресс" совпадает с запросами.
Это не технический прогресс, а сокращение издержек производства и, таки да, с нашими желаниями не считаются. А в общем, неплохо пообщались ))

В теме: HD PENTAX-D FA 15-30mm F2.8 ED SDM WR

25 May 2020 - 22:37

Просмотр сообщенияOGL (25 May 2020 - 22:17) писал:

...не будет у Пентакса специального стекла под ваши задачи...
Имею возражения. Первое: с каких пор органы управления объективом, многие десятки лет бывшие стандартными, вдруг стали считаться специальными? Второе: я не прошу у Пентакса ничего, а лишь даю свою оценку их "творению" и объясняю почему она именно такая. Не будет у Пентакса того, что надо мне - не будет Пентакса у меня. Принцип прост как утюг.

Copyright © 2024 Your Company Name