Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

pro100kot

Регистрация: 30 Mar 2012
Offline Активность: Сегодня, 13:00

Мои сообщения

В теме: Анекдот

12 February 2024 - 15:21

Прикрепленный файл  Клички.JPG   67.13К   69 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияOleg P. (03 February 2024 - 21:37) писал:

Работали у одного знакомого молдаване. Дачу строили. У одного молдаванина была кличка Клаудиа Шифер. Мужик ни разу не похож на женщину и довольно мускулист. А кличку получил из-за того, что он из всей бригады мастерски клал шифер.

У моего соседа по лестничной площадке была одноклассница. Она была настолько страшная, что ей дали кличку Андрюха.

Во время экспедиции на Курилы в свое время познакомился с мужиком, которому местные в шутку дали прозвище "полупроводник" за то, что он однажды водил на вулкан Алаид пару туристов-японцев, а вернулся без них.

- В школе меня дразнили черепашкой (от фамилии Черепанова). Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех, кто так дразнился. После этого меня стали звать черепашка-ниндзя.

Живу в общаге. И как положено у нас есть вахтерша. Так мой друг называет ее хурма. Потому что она все время вяжет.

Однажды я на школьном утреннике (2 класс) должна была выступать в костюме белочки. А сразу после утренника я подралась сразу с тремя пацанами и всех их побила. С тех пор меня все звали "крепкий орешек".

Были соседи по фамилии Буря. Так вот сынишка у них был Сквознячок.

В теме: PENTAX K-1 Mark III

15 January 2024 - 14:25

Всё вышесказанное, для старых лимов, не НD, новых нет. Дороговато, да и сложно представить качество лучше. Сигма 50мм 1.4 фикс, сильно уступает в детализации и в цветах. 50 мм ДА "пластик фантастик" на к5 вполне был, а вот на к3-2 и к1-2 уже не торт. Качество стоит денег, видимо справедливо для объективов.

В теме: PENTAX K-1 Mark III

15 January 2024 - 13:57

40 и 70, промахиваются часто, точнее так, если в сюжете есть что-то более контрастное, чем точка, куда вы наводитесь, скорее всего, резкость будет там, а заодно и вся экспозиция, если точки экспозамера и фокусировки совмещены, так и ловлю. 21 мажет, если в горизонтальной наводке наводиться по крайним левой или правой точке. По центральным точкам всё хорошо. Это на к3-2. Подстроил обьективы в меню, стало чуть лучше. На к1, 70, практически без промахов, 40 по верхним точкам, почти не мажет, по боковым 50 на 50, в зависимости от контраста. 21й на к1, который блинчик, не кроет полный кадр. Всё вышесказанное справедливо для полностью открытой диафрагмы, от 5.6 дела получше, промахов почти нет. Также на 40 на полном кадре на открытой есть затемнения по краям кадра, убираются в конвертере, но всё равно не приятно. Зато разрешающая способность фантастическая. Понял, когда начал смотреть фотографии на 55 дюймовом телевизоре.

В теме: PENTAX K-1 Mark III

11 January 2024 - 23:35

На к1-3 хотелось бы процессор пошустрее, буфер побольше и матрицу с обратной подсветкой, как на к3-3. Всё, в остальном камера с новыми моторными обьективами идеальная. Поснимал на Кэнон р7, на Никон 850. Ну, не прям огонь. Кэнон вообще расстроил. Фокус по глазам, это, конечно круто, в остальном - ошущение дорогой хрупкой игрушки, в горы бы не взял. Никон радовал, но, уж больно здоровый и тяжелый, не наносишься. И не дёшево, дороже Петакса точно на круг. Матрица 60 мп не нужна нафиг мне лично. Ворочить равы по 100 мб кадр не всякая машина справится и карточки будут тормозить, либо как на 850 будут по 7 тысяч стоить

В теме: PENTAX K-1 Mark III

11 January 2024 - 23:21

Есть к5 (отдал дочке), к3-2 и к1-2. Разница между ними есть и не маленькая. Как в качестве картинки так и в удобстве работы. К1 с моторными объективами практически не мажет по фокусу (всегда снимаю по одной точке, как правило, по верхней центральной). Например, с выдержкой 250 успеваю сделать 6 кадров быстро едущего на меня электросамоката и 5 из них в фокусе точно, при этом успеваю удалять-приближать. На к5 это было недостижимо. На к3-2 получалось 2-3 кадра из 8. Лимы наводиться не успевают, на всех камерах, только один кадр - самый первый. На 50 мм Сигме с моторчиком все 6 кадров в фокусе. На Тамроне 70-200 тоже. Это через видоискатель. В лайф-вью, чистая лотерея и снимает заметно медленнее на всех камерах. Ещё засада на к1-2. Если включить фукции тона кожи или усиления четкости (clarity) перестает снимать сериями и пару секунд пишет кадр и в рав и в джипег. К3-2, конечно, значительно шустрее, но картинка похуже и не так удобно. По весу и по размеру, примерно одинаково. Думал будет хуже. Это не 850 никон. В горах катался, вполне себе рабочий вариант к1-2 и 28-105. Мороз, снег с дождем держит, как не было