Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

kirillka

Регистрация: 04 Nov 2011
Offline Активность: Вчера, 14:31

Мои темы

Бонусы к М42 или чудны дела самурайские.

07 December 2017 - 22:27

Не знаю будет ли интересна данная заметка здешним клубням, но кому-то может и пригодится.
Все было по принципу - повезет, не повезет... . Теперь к делу: заклеил предполагаемые места расположения контактов на Panrolar 50/1.8 (зёбра) фальгой на двухстороннем скотче. В результате появился многосегментный замер + залочивание селектором Av-параметра + корректная отработка встроенной вспышки + высокоскоростная с Metz-52
Прикрепленный файл  P71207-204150а.jpg   274.39К   111 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P71207-203554а.jpg   264.36К   107 Количество загрузок:
Фальгу позаимствовал у сигаретной пачки, матированная структура. Половина задачи это достать и закоротить на байонет контакт "А", он притоплен на тушке в отличии от остальных. Вторая половина задачи - изоляция некоторых (у меня получилось произвольно, так-как на фото видны подиры и снимание токопроводящего слоя).
В общем система хлипковата по стабильности, после нескольких сниманий-установок объектива "законЭктивание" может пойти насмарку. Так что у кого прямее руки, развивайте и предлагайте варианты.

ПыСы: Претензий к мобилофото не принимаю.
ПыСы2: Не всякая фольга-скотч в хозмагазинах токопроводящая, погорел на декоративной :angry:.

Меры предосторожности использывания вспышек в климатических условиях.

31 December 2014 - 11:43

Хотелось бы услышать мнения и ответы от опытных. Допустим, лично меня терзает испуг о работе со вспышкой (встроенная, накамерная) при отрицательных температурах. Стоит ли аппаратуру остудить до температуры окружающей среды или держать ее в тепле, ближе к телу. Как поведет себя электро схема, конденсатор и т.д. если они остужены на холоде, есть ли вероятность что при активации может что-то "сгореть"?
Пы.Сы.: Сюда так-же можно подшить информацию о работе данных аксессуаров в условиях повышенной влажности и т.д..

Инжинерим

21 September 2014 - 17:42

Господа! Технологии 3D печати идут в массы и в некоторых местах реализовываются на коммерческих и "кустарных" началах. Я веду к тому что некоторые аксессуары к нашим аппаратам при желании можно запилить самим, например такие как бленды и т.д., так как их могут уже не производить или их не найти "днем с огнем". К примеру у меня витает навязчивая идея сделать переходные кольца под байонетное крепление бленд на объективах где оно резьбовое (все-же удобнее, я думаю многие согласятся). Тема наверное имеет право на жизнь?
Так вот, тут я думаю есть кому поделится наработками, опытом и идеями с одноклубнями. На данный момент мне поделится нечем, так-как эта идея ударила в голову спонтанно и нету опыта составления "цифровой" технологии и документации.
P.S.(к администрации) - Если тема не имеет смысла существования, можете ее удалить.