Перейти к содержимому


alexsis

Регистрация: 03 Jul 2010
Offline Активность: 12 Nov 2019 16:41

Мои темы

Альтернативная фотокосмогония

21 September 2015 - 15:28

А, Господа? Не хотите ли Вы поучаствовать в создании рекламы альтернативного питания, но если точнее самой прорывной и эффективной области сегодняшней медицины? Разрешение: Full HD 1920×1080. Я Ваши кадры превращу сначала в картины, а затем заставлю камеру двигаться по ним, так что нужны исходники и желательно в раве полного разешения. Камера не просто будет двигаться, а одни элементы кадров будут постепенно превращаться в следующие раньше других. Эффектный микс. Нужны красивые виды планеты Земля. Режимное время. И Земля в древности. Если у кого есть лён, поле льна, и т.п. тоже надо. Публикуя здесь и ссылка на исходник есть юридическое согласие на использование кадров в рекламных материалах, в том числе показу на центральных каналах телевидения.

Нужен ли штатив для ночной съёмки?

18 March 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияДжо1 (18 March 2015 - 13:31) писал:

В данное время мне нравится работать с экспозицией, в момент сьемки. Вопросы форматирования и последующей обработки ушли на второй план.
Если правильно выставить экспозицию -вообще не надо обрабатывать. Ну контраста чуть добавить, и то не всегда.
Ваше стремление похвально, но подход мне не кажется рациональным. Пейзажи и днём без штатива не снимают. На пейзаже только одно положение iso. Минимальное. Усиление в цифре псевдо чувствительность, и создано для безвыходных ситуаций, но никак для художественных работ. Диафрагма за редким исключением тоже. Это в том числе связано с цветом (диафрагма и ISO), а не только с качеством изображения. Но если бы я стал экспериментировать, то непременно обзавёлся бы полевым монитором не меньше 7 дюймов (чем больше и качественнее, тем лучше). Если ночью требуется, к примеру остановить воду, то любым бы выкрутасам с экспозицией я бы предпочёл экспо-брекет и ручную редакторную сборку.

==========================================

[mod]Часть дискуссии из этой темы выделена в данную отдельную ветку.[/mod]

Рельсовая цепь

03 March 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияmeterlinc (03 March 2015 - 09:44) писал:

Да,это остановка для дизель-электропоезда
Для неведующих.У дизельного локамотива дизель двигатель не является тягловым. Он вращает генератор. Тягловыми являются электродвигатели которые питаются от этого генератора. Так что электричка может быть бесконтактной. Может для кого-то будет новость, но рельсы тоже токопроводящие. И по ним во время движения поезда бегут токи. И токи эти управляют светофорами. Остановить поезд при помощи брошенной на рельсы тоненькой проволочки элементарно. Загорится красный.

Об этюдах в фотографии

05 November 2014 - 17:40

[mod]Тема выделена и обсуждения фотографии[/mod]
Вы понимаете в чём разница между работой и этюдом?