IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#8101 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 01 May 2022 - 04:19

Просмотр сообщенияAleff сказал:

буду крайне признателен за их озвучивание вслух.
Если в забаненном состоянии читать форум можно, то вопрос (может быть) смысл имеет. :)

#8102 AIеph

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 01 May 2022 - 04:22

donvostok, Женя, вообще не понял тебя

#8103 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 01 May 2022 - 04:24

Леша, ты ж на бан прям сегодня нарываешься. Будешь ли ты заходить сюда за ответом?

#8104 AIеph

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 01 May 2022 - 04:27

donvostok, у меня в самом деле проблема с усилком, а на бане я с 2002 года, двадцать лет как уже ))))

#8105 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 00:33

Просмотр сообщенияAIеph (30 April 2022 - 23:47) писал:

Хочу проапгрейдить свою "систему", решил, что узкое звено на текущий момент - усилитель. У меня сейчас простенький бюджетный ресивер, в котором нет даже ЦАПа. Хочу взять Audiolab 6000A. Если есть мнения по его поводу (как за так и против), буду крайне признателен за их озвучивание вслух.
Я ранее увлекался выбором уся и цапа для ушей. Так что не особо силён в колоночных, но ЦАП вроде как не очень там: ES9018K2M.
Я бы поискал что-то с 9038, если от Сабры.

9018 вроде как более "сибилявый". :)

#8106 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 12 May 2022 - 03:41

SergT, возможно, нужно поизучать. Но вот THD 0.003% - это довольно неплохо.
У нас есть местная контора (из Кентаки) Emotiva, у них интересные устройства, а ценами они демпингуют, можно взять peamp + powamp меньше, чем за 1К.
Но вообще нигде нет серьезных обзоров. Но думаю до россии они не дошли, спрашивать бесполезно.

Сообщение отредактировал a_l_e_p_h: 12 May 2022 - 03:49


#8107 mainpsv

  • Пользователь
  • 1817 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 16:40

Просмотр сообщенияАleph (12 May 2022 - 03:41) писал:

У нас есть местная контора (из Кентаки) Emotiva, у них интересные устройства, а ценами они демпингуют, можно взять peamp + powamp меньше, чем за 1К.
Но вообще нигде нет серьезных обзоров. Но думаю до россии они не дошли, спрашивать бесполезно.
Забил в Яндексе. Миллион ссылок. В России продавали. Не знаю, как сейчас. Посмотрите, может и обзоры попадутся. Общий тон благоприятный. Ценник очень разный, включая благоприятную область.
См. например https://avsound.ru/i...brands/emotiva/

#8108 mainpsv

  • Пользователь
  • 1817 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 16:49

А вот может ли кто помочь с ремонтом предусилителя Parasound P7.
Очень без него плохо... (((
А с ним было хорошо... )))
Но вчера... (((

Сообщение отредактировал mainpsv: 13 May 2022 - 16:52


#8109 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 16 May 2022 - 20:51

Фирма ONKYO Home Entertaiment заявила о банкротстве.

https://news.rambler...ign=rcm584e1b99

#8110 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 11 June 2022 - 14:17



#8111 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 June 2022 - 08:13

Aleksandr_III,
"Я перед прослушиванием музыки сам прогреваюсь, грамм 100-150, музыка играет гораздо лучше, сцена чистая"

Сообщение отредактировал Kenny: 12 June 2022 - 08:13


#8112 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 12 June 2022 - 09:16

Никогда подобное относительно аудио техники не читал и не слушал.Хотел приобрести какой то аппарат чтобы слушать музыку.Ну и через энное время приобретал.

#8113 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 12 June 2022 - 10:13

Просмотр сообщенияKenny (12 June 2022 - 08:13) писал:

Aleksandr_III,
"Я перед прослушиванием музыки сам прогреваюсь, грамм 100-150, музыка играет гораздо лучше, сцена чистая"
Одному прогреваться это неправильно, лучше сотоварищем, чтоб мероприятие приняло филосовский облик. Иначе прогрев будет ущербным и не полноценным. :)

#8114 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 12 June 2022 - 10:24

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (12 June 2022 - 09:16) писал:

Никогда подобное относительно аудио техники не читал и не слушал.Хотел приобрести какой то аппарат чтобы слушать музыку.Ну и через энное время приобретал.
Знал я одного товарища который размогничивал диски. :) Все мои познания, что в самом диске нет, не чего магнитного, а принцип передачи данных может нарушить только физическое повреждение поверхности, смог и туман, а так же чёрные дыры... :) Не перенесли мне успеха. Да ещё одна была зараза, изначально, не качественная болванка диска.

#8115 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 21 June 2022 - 07:19

За этот год обновил свои спикеры. Те, про которые писал, пристроил к телевизорам. В гараже образовался вакуум. И вот в хосписшопе увидел колонки, размером больше полочников. Исполнены очень добротно, но нет никаких логотипипов или наклеек с названием. И нет колодок для подключения. Только провода торчат. Цена была великовата для этого магазина. Но.. рискнул. Первый запуск показал - они на голову выше того, что я до этого покупал. Очень детальный, прозрачный звук, причем начиная с небольшой мощности.
Снял заднюю крышку и убедился - добротная самоделка. Причем все динамики с маркой Made in NZ - такого уже много лет нет, скорее всего сделаны в годах 90-х. По цвету и размеру очень хорошо подходили в рабочий кабинет. Оставил их там.
Но остался еще гараж. Поискал на рынке и рискнул купить за 50 баксов бу студийные мониторы 8812. Вид у них гаражный, "с начосом". И как оказалось - весьма неплохое качество. Особенно хороши они при просмотре кино. Видимо, кино и снимается в расчете на линейный звук без окраски. Ну и Элвис с Джони Кэшем звучат как-то... чисто и понятно.

Сообщение отредактировал ogre: 21 June 2022 - 07:30


#8116 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 10:27

ogre,Как говорят у нас на телевидение "Фото в студию", а то не совсем понятно о чем речь ...

#8117 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 21 June 2022 - 23:01

Самоделка
Изображение

мониторы
Изображение

Сообщение отредактировал ogre: 21 June 2022 - 23:02


#8118 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2023 - 21:55



#8119 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2975 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 February 2023 - 09:01

Просмотр сообщенияHSV (15 February 2023 - 21:55) писал:

ТОП-9
десятого не нашлось для круглости

#8120 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2023 - 11:43

Просмотр сообщенияHSV (15 February 2023 - 21:55) писал:


Будем французов слушать.

Запитал ЗК от АКБ, сцена "сельского клуба" расширилась. :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Акб.jpg

Сообщение отредактировал JohnWayne: 22 March 2023 - 11:43


#8121 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2023 - 14:39

Не знаю, как некоторые замечают разницу в звуке после "прогрева" кабелей электропитания, мне не удалось найти различия между импульсным источником и акб :D

#8122 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2023 - 15:03

Просмотр сообщенияJohnWayne (22 March 2023 - 14:39) писал:

Не знаю, как некоторые замечают разницу в звуке после "прогрева" кабелей электропитания, мне не удалось найти различия между импульсным источником и акб :D
:)
https://youtu.be/EHX7NZS8zAI?t=8

#8123 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 11:06

Просмотр сообщенияJohnWayne (22 March 2023 - 14:39) писал:

Не знаю, как некоторые замечают разницу в звуке после "прогрева" кабелей электропитания, мне не удалось найти различия между импульсным источником и акб :D

Я однажды слышал как кто-то пытался "прогревать" HDMI кабель, причем дорогущий, позолоченый и т.д. для улучшения качества звука... наверное изображение по этому кабелю после "прогрева" тоже становится сочнее и насыщенее :lol:

#8124 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 11:25

Единственный случай, когда кабель точно может влиять на звук - это акустический кабель между усилителем и наушниками или АС. И это вполне объяснимо с точки зрения физики. Т.к. там передается уже не цифровой, а аналоговый сигнал, а кабель имеет такие свойства, как сопротивление, индуктивность и емкость. Но это не про прогрев :)

#8125 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 24 March 2023 - 16:05

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Единственный случай, когда кабель точно может влиять на звук - это акустический кабель между усилителем и наушниками или АС.
Имеет. Ток, особенно на небольшом усилении очень низкий (если брать среднюю амплитуду).
Теперь практика касательно проводов: есть немецкий простой но весьма неплохой мультиметр.
Я им регулярно проверяю аккумы и батарейки АА и ААА. Способ прост как 2х2: в положении амперметра на 10А тупо делаю КЗ аккума. На родных проводах с щупами ток свежезаряженных энелупов не превышал 3А.
Каково же было моё удивление когда я поставил щупы с проводами от дорогого мультиметра которые достались мне на шару.
Как думаете - какой ток стали показывать Энелупы да и другие аккумы?

Сообщение отредактировал donvostok: 24 March 2023 - 16:06


#8126 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 24 March 2023 - 16:20

Просмотр сообщенияogre сказал:

мониторы
Всё же, как бы, студийные они рядом :) Хотя, конечно, можно и в студии.

Цитата

Великолепная центральная часть разговора в ваших клубах, пабах, барах, концертах, концертах, ресторанах, других музыкальных заведениях и даже для ваша домашняя стереосистема и театр.
Model 8812 3 Way 35-22 KHZ frequency range 8 ohms 92 DB/1W/1M Sensitivity A great conversational centerpiece at your clubs, pubs, bars, concerts, live bands, restaurants, other musical venues and even for your home stereo and theater.


#8127 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 12:04

Просмотр сообщенияdonvostok (24 March 2023 - 16:05) писал:

Имеет. Ток, особенно на небольшом усилении очень низкий (если брать среднюю амплитуду).
Теперь практика касательно проводов: есть немецкий простой но весьма неплохой мультиметр.
Я им регулярно проверяю аккумы и батарейки АА и ААА. Способ прост как 2х2: в положении амперметра на 10А тупо делаю КЗ аккума. На родных проводах с щупами ток свежезаряженных энелупов не превышал 3А.
Каково же было моё удивление когда я поставил щупы с проводами от дорогого мультиметра которые достались мне на шару.
Как думаете - какой ток стали показывать Энелупы да и другие аккумы?

Ваш пример подтверждает законы физики которые мы тут обсуждаем. Конечно от сечения провода, да и других параметров зависит максимальный ток и КНИ, например. И на кабелях идущих на акк. системы там ток большой и провода реально могут влиять на качество звука. Но не в HDMI же :), речь то про это.
А как может падать напряжение на "сопливых" проводах от USB, с этим наверное все сталкивались.

#8128 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 March 2023 - 16:47

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

А как может падать напряжение на "сопливых" проводах от USB, с этим наверное все сталкивались.
Если речь о ЮСБИ шнурках, то опять таки падает ток. Одна и та же зарядка с разными шнурками дает время заряда мобилки с разницей в 2 а то и 3 раза.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

ток свежезаряженных энелупов не превышал 3А. Каково же было моё удивление когда я поставил щупы с проводами от дорогого мультиметра которые достались мне на шару. Как думаете - какой ток стали показывать Энелупы да и другие аккумы?
Ладно, отвечу: 8-10А :)
Не, ну я понимаю: 20-30% разницы... Но! Не 2х-3х кратное падение же!

Сообщение отредактировал donvostok: 27 March 2023 - 16:49


#8129 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 April 2023 - 04:29

:D


#8130 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 April 2023 - 05:07

Еще бОльший ржач!

Коммент:
1 тест. Я услышал аплодисменты. При этом я находился в зале и тоже хлопал. Я не запомнил, кому мы аплодировали, но все точно стояли, это было хорошо слышно. Количество людей в зале было большим, больше сотни. Слева стоял мой приятель, который хлопал отчаянней других. Ещё я заметил вон там чуть поодаль, чувака в малиновом пиджаке. Мужчин было такое же количество, как и женщин.

2 тест. Мужик слева был одет в лёгкую одежду, футболку, шорты. Баба посередине довольно худенькая. Парень справа коротко пострижен, и серьга в левом ухе.

3 тест. Я услышал гармонические искажения ещё на этапе рендеринга этого файла для теста. Могу даже сказать пароль от компьютера автора файла, и дату создания, но это конфиденциальные данные.

4 тест. Когда начался тест, стало всё очень тихо, даже собаки на улице перестали лаять. Невовремя зазвонил телефон, но почему-то тоже без звука. Я взял трубку, но была полная тишина. Я начал звать на помощь, но вокруг была просто космическая тишина. Слава богу, тест закончился, и даже птицы на улице стали снова чирикать. Тихую музыку я не услышал, у меня был испуг от такой тишины, возможно музыка играла, но я подумал, что это у меня в голове.

Сообщение отредактировал donvostok: 09 April 2023 - 05:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных