IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


k7, k-x или вообще ждать?


Сообщений в теме: 37

#1 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 19:36

Уффф...Даже не знаю с чего начать. Но всё же начинать когда то надо будет.

Всем Доброго времени!

Хотелось бы спросить совета(мнения) и впитать не немножко опыта у обитателей цитадели «Пентакс».

Я фотограф-любитель, в конце мая 2010г купил бу k100d super-puper в отличном состояние, моделька для меня занятная, т.к первая зеркалка+ 3 хороших объектива есть(родственник отдал). В целом моделью был доволен, но к сожалению моделька старая 2007г и видео нет.
Хочу купить пентакс(кэнон и никон меня не очень вдохнавляют)+3 объектива хороших жалко...
Склоняюсь перед выбор покупки тушек k-x или k7.
Мне от камеры нужно хорошее видео и чёткость в изображение, опять же видео...
Хотел видеокамеру, но к ней объективов не прикрутишь
Вот я и думаю одна стоит 20к(k-x), вторая 40к(к7)- разница всё же ощутимая...
Видео конечно лучше у семёрки, но стоит ли это того?
И, если покупать то где лучше(дешевле)?на ebay или в России?
Или стоит вообще подождать до выхода новой(улучшенной версии)?

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияnakform (8.7.2010, 20:35) писал:


Вот я и думаю одна стоит 20к(k-x), вторая 40к(к7)- разница всё же ощутимая...
Видео конечно лучше у семёрки, но стоит ли это того?
И, если покупать то где лучше(дешевле)?на ebay или в России?
Или стоит вообще подождать до выхода новой(улучшенной версии)?
Берите две отформатированные карточки и приходите завтра сюда http://www.penta-clu...showtopic=79371 :)
На месте и опредилитесь.

#3 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (8.7.2010, 21:14) писал:

Берите две отформатированные карточки и приходите завтра сюда http://www.penta-clu...showtopic=79371 :)
На месте и опредилитесь.
Очень заманчивое предложение, но...Месяц назад ногу сломал, два дня назад гипс сняли, а нога не слушается и ноют мышцы, так что, как ни как,а предти не получиться, хотя очень хочеться!

#4 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 09 July 2010 - 06:23

Вопрос закономерный, но странный.

Сопоставим с - мыльницу или зеркалку?
Если вам нужно управление, влагозащита и прочие плюшки - К-7
Если просто зеркалка с хорошим качеством картинки и поменьше крутилок - К-х

#5 Uliss

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 06:51

Просмотр сообщенияZebooka (9.7.2010, 7:22) писал:

Если просто зеркалка с хорошим качеством картинки и поменьше крутилок - К-х
Ну ИМХО любителю "покрутить" и на к-х будет чем заняться,
фенечек и бантиков Пентах там насыпал
мои 5 коп за к-х: хорошая картинка, разноцветные корпуса,
мануал почти в 400 страниц:
"ЧТО ЕЩЕ НАДО НАЧИНАЮЩЕМУ ЦЫФРОЗЕРКАЛЬЩИКУ,
ЧТОБЫ СПОКОЙНО ВСТРЕТИТЬ СТАРОСТЬ" :)

#6 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 10:29

Вы меня по мойму не множко не поняли.
Мне от этих камер нужно видео- хорошее.
Вот и вопрос на столько ли лучше видео у к7, что бы в 2 раза переплачивать, а не купить к-х?

#7 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 09 July 2010 - 11:05

Цитата

Мне от этих камер нужно видео- хорошее.
Вот и вопрос на столько ли лучше видео у к7, что бы в 2 раза переплачивать
практически, вообще не лучше

#8 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 11:28) писал:

Вы меня по мойму не множко не поняли.
Мне от этих камер нужно видео- хорошее.
Вот и вопрос на столько ли лучше видео у к7, что бы в 2 раза переплачивать, а не купить к-х?
Заметно лучше (дело не только в разрешении, но и в лучшем стабе и большей частоте - 30к/с против 24к/с - на некоторых сюжетах это очень заметно, на некоторых не бросается в глаза), но не настолько, чтобы оправдать такую разницу в цене, она обусловлена другими фишками. Так что, нмв, лучше взять К-х, если вопрос только в видео. Или вообще Кэнон (у них FullHD есть) или отдельную видеокамеру всё же (скоро выйдет от Сони со сменными объективами). :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 09 July 2010 - 11:15


#9 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияДимка-учитель (9.7.2010, 12:12) писал:

Заметно лучше (дело не только в разрешении, но и в лучшем стабе и большей частоте - 30к/с против 24к/с - на некоторых сюжетах это очень заметно, на некоторых не бросается в глаза), но не настолько, чтобы оправдать такую разницу в цене, она обусловлена другими фишками. Так что, нмв, лучше взять К-х, если вопрос только в видео. Или вообще Кэнон (у них FullHD есть) или отдельную видеокамеру всё же (скоро выйдет от Сони со сменными объективами). :)
Об canon то же думал(550 и 7d), но ведь придётся к ним ещё и объективы покупать, а для пентакса у меня уже 3.
Если куплю к-x, то сэкономлю, а, если к7, то будет и видео хорошее и зеркалка отличная.

Димка-учитель- а, где вы видели, что соня будет такие видеокамеры делать?

#10 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 12:23) писал:

Об canon то же думал(550 и 7d), но ведь придётся к ним ещё и объективы покупать, а для пентакса у меня уже 3.
Если куплю к-x, то сэкономлю, а, если к7, то будет и видео хорошее и зеркалка отличная.

Димка-учитель- а, где вы видели, что соня будет такие видеокамеры делать?

Мне то же К-7 нравится. :)
Насчет Сони где-то здесь давали ссылку. Ща повторю, если найду.
upd. Что-то есть здесь и здесь по этому прототипу, который скоро пойдет в серию.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 09 July 2010 - 11:41


#11 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 July 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 12:23) писал:

а для пентакса у меня уже 3
а что за объективы,озвучте...
может это киты?так они на системе не держат :)

#12 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 16:03

Если видео ставится чуть ли не на первое место, то лучше таки брать К-7. Дело даже не в 30р против 24р. Дело скорее в разрешении экрана. Разрешение экрана отличается в 3 раза. Вам по этому экрану надо будет наводиться. А если еще добавить что у К-7 лучше эргономика и больше элементов управления вынесено на переднюю панель, то разница получится еще больше. У зеркалки по сути один недостаток - ей сложнее снимать чем видеокамерой. По картинке она в плюсах. Так вот Кх снимать сложнее чем К-7.
Что касается 550Д, то камера хорошая, но строить систему для видео на Кеноне дороже и 550Д обойдется дороже чем К-7. На К-7 вся оптика будет со стабом. На Кеноне, только некоторая (дорогая или темная и невзрачная). А штатник для видео все равно будете брать со стабом - т.к. это более универсальное решение.
Один 70-200/2.8 на Кеноне со стабом стоит столько что 550Д станет дороже К-7 со стабилизированным тем же Тамроном 70-200/2.8. По картинке стекла похожи. Тамрон, возможно даже порезче чем стабилизированная версия 70-200/2.8.
Видеооператоры изначально обычно не понимают этого прикола - что выбирать систему надо от оптики, а потом начинают выдумывать решения и в конце концов тратят деньги на стабилизированную оптику.

#13 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 July 2010 - 16:23

А я советую ничего не читать( камеру ведь не сегодня покупаете ), а подождать недельку-две и прийти, все-таки, на встречу с карточками - свой опыт всегда лучше. А советы выслушаете на месте - живое общение всегда лучше, да и вопросы сможете задать по ходу, уже зная, что именно нужно спросить или что непонятно.

#14 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияандрюшенька (9.7.2010, 12:38) писал:

а что за объективы,озвучте...
может это киты?так они на системе не держат :)
1 18-55(кит родной)
2 smc pentax-fa 1:2.8 135mm
3 smc pentax-fa 1:1 24mm
4 smc pentax-fa 1:1.7 50mm

#15 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияСергей-К (9.7.2010, 17:02) писал:

Если видео ставится чуть ли не на первое место, то лучше таки брать К-7. Дело даже не в 30р против 24р. Дело скорее в разрешении экрана. Разрешение экрана отличается в 3 раза. Вам по этому экрану надо будет наводиться. А если еще добавить что у К-7 лучше эргономика и больше элементов управления вынесено на переднюю панель, то разница получится еще больше. У зеркалки по сути один недостаток - ей сложнее снимать чем видеокамерой. По картинке она в плюсах. Так вот Кх снимать сложнее чем К-7.
Что касается 550Д, то камера хорошая, но строить систему для видео на Кеноне дороже и 550Д обойдется дороже чем К-7. На К-7 вся оптика будет со стабом. На Кеноне, только некоторая (дорогая или темная и невзрачная). А штатник для видео все равно будете брать со стабом - т.к. это более универсальное решение.
Один 70-200/2.8 на Кеноне со стабом стоит столько что 550Д станет дороже К-7 со стабилизированным тем же Тамроном 70-200/2.8. По картинке стекла похожи. Тамрон, возможно даже порезче чем стабилизированная версия 70-200/2.8.
Видеооператоры изначально обычно не понимают этого прикола - что выбирать систему надо от оптики, а потом начинают выдумывать решения и в конце концов тратят деньги на стабилизированную оптику.
Это я вроде бы понял ещё давно, объясняли, что никон и кэнон больше по маркетинговой части, а вот пентакс вроде бы зеркалка :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.7.2010, 17:22) писал:

А я советую ничего не читать( камеру ведь не сегодня покупаете ), а подождать недельку-две и прийти, все-таки, на встречу с карточками - свой опыт всегда лучше. А советы выслушаете на месте - живое общение всегда лучше, да и вопросы сможете задать по ходу, уже зная, что именно нужно спросить или что непонятно.
Тоесть ваше пент-пати будет примерно через 2 недели?
А, будут ли у вашей группы и семёрка и к-х?
Зачем две флэшки?
Зеркалки флэшки не делят?
А, с какими примерно комплектами приходят люди?мне брать объективы или...

#16 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 July 2010 - 20:35

Я мож чего не догоняю...сменные объективы для видеокамеры...а а зачем?Чего вы ими снимать то собрались,чо за нетленки?Я вот купил к зеркалке видеокамеру, сказать?Ну Сони 110,все эти видео с фотоаппаратов...баловство,чес слово,на 52 дюйма фулл смотрится- отпад полный,файлы без проблем кушает медиаплеер,понимает как блюрейный образ,чего еще то желаете?Монтировать не пробовал-комп слабый,думаю ИМХО-это правильный путь.Фотоаппарат-для фотографа.!

Сообщение отредактировал хачита: 09 July 2010 - 20:45


#17 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияхачита (9.7.2010, 21:34) писал:

Я мож чего не догоняю...сменные объективы для видеокамеры...а а зачем?Чего вы ими снимать то собрались,чо за нетленки?Я вот купил к зеркалке видеокамеру, сказать?Ну Сони 110,все эти видео с фотоаппаратов...баловство,чес слово,на 52 дюйма фулл смотрится- отпад полный,файлы без проблем кушает медиаплеер,понимает как блюрейный образ,чего еще то желаете?Монтировать не пробовал-комп слабый,думаю ИМХО-это правильный путь.Фотоаппарат-для фотографа.!
У зеркалки(хорошой) по качеству видео лучше чем у соньки, такой же ценовой категории.

Скажите кто знает, хорошо ли брать через injapan, во сколько доставка обойдётся и камеру перепрошивать надо будет, что бы на русс язык?

#18 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 July 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 21:48) писал:

У зеркалки(хорошой) по качеству видео лучше чем у соньки, такой же ценовой категории.
Ха!Сильно в этом сомневаюсь,сам снимал Никоном 90, смешно вообще говорить про это HD видео,кстати, а какая фото камера выдаст 1080р?Моя сонька-выдает , (вместо жалких HDTV 1280х720 у К7) понимаю, Сони 110-это не топ камера,но и стоит щас-17 тыс.+феноменальная компактность и карточка SD кстати, в большинстве бытовых случаев-вполне устраивает.Главное с нее файлы HD в MTS.Так что взвесте,может фотокамера и видеокамера лучше комбайна где 2 сложные функции в одном?

Сообщение отредактировал хачита: 09 July 2010 - 21:52


#19 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияхачита (9.7.2010, 21:53) писал:

Сильно в этом сомневаюсь,сам снимал Никоном 90 смешно говорить про это видео,кстати, а какая фото камера выдаст 1080р?Моя сонька-выдает , (вместо жалких HDTV 1280х720 у К7) понимаю, Сони 110-это не топ камера,но и стоит щас-17 тыс.+феноменальная компактность и карточка SD кстати, в большинстве бытовых случаев-вполне устраивает.Главное с нее файлы HD в MTS.Так что взвесте,может фотокамера и видеокамера лучше комбайна где 2 сложные функции в одном?
Canon EOS 1D Mark IV, Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 7D, Canon EOS 550D, Canon EOS 500D- у всех 1080.
Прошу не сравнивать никон и пентакс, т.к они не очень то и похожи.
Некоторым нужно 1080, некоторым отличное качество и резкость...каждому своё.

#20 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 July 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 22:52) писал:

Canon EOS 1D Mark IV, Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 7D, Canon EOS 550D, Canon EOS 500D- у всех 1080.
Прошу не сравнивать никон и пентакс, т.к они не очень то и похожи.
Некоторым нужно 1080, некоторым отличное качество и резкость...каждому своё.
Все,сдаюсь!!! :) Посмотрите цены на этих монстров...и ужаснитесь( это и не пентаксы кажись).А 1080р вам понадобится гораздо быстрее чем вы даже можете себе представить.Удачи в исканиях!!!

Сообщение отредактировал хачита: 09 July 2010 - 22:09


#21 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияхачита (9.7.2010, 23:05) писал:

Все,сдаюсь!!! :) Посмотрите цены на этих монстров...и ужаснитесь.А 1080р вам понадобится гораздо быстрее чем вы даже можете себе представить.Удачи в исканиях!!!
Спасибо :)

#22 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2010 - 23:18

Я сравнивал влоб 5Д2 и К-7. Крупные планы интереснее на К-7, общие на 5Д2. В целом на 5Д2 картинка приятнее и детализация выше, но при малобюджетных съемках Пентакс мало того что дешевле, так еще и проще в съемке - за счет стаба. Т.е. если снимать серьезное кино, где исключается съемка с плеча, то лучше Кенон, но если это домашняя съемка или малобюджетка типа свадеб, то Пентакс удобен. Особенно в ночных клубах, где картинка с Кенона либо шумная, либо с мелкой дрожью (если поставить светосильный фикс, который естественно не имеет стаба).
В общем от задач зависит. А вообще владелец 5Д2 сказал про К-7 что камера очень интересная и видео вполне достойное.
А что касается скептиков, не воспринимающих ДСЛР видео, то очень многие сейчас продают видеокамеры из тех кто еще пол года назад кричал на форумах свадебных видеооператоров.
Фотокамера уделывает по картинке не просто видеокамеру той же ценовой категории, а вообще любую видеокамеру. И никакой ДОФ адаптер ей не поможет добиться такого же результата. Нужен помимо ДОФ адаптера серьезный цветокор., чтобы приблизиться к той картинке которую дает зеркалка по умолчанию. При чем если на видеокамере ошибиться по цвету в условиях слабого освещения, то это труба. В то время как картинка с зеркалки в тех же условиях правится без особых ухищирений.
Любителям сравнивать видео К-7 с Д90 рекомендую посмотреть какой видеопоток дает та и другая камера.

#23 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияСергей-К (10.7.2010, 0:17) писал:

Я сравнивал влоб 5Д2 и К-7. Крупные планы интереснее на К-7, общие на 5Д2. В целом на 5Д2 картинка приятнее и детализация выше, но при малобюджетных съемках Пентакс мало того что дешевле, так еще и проще в съемке - за счет стаба. Т.е. если снимать серьезное кино, где исключается съемка с плеча, то лучше Кенон, но если это домашняя съемка или малобюджетка типа свадеб, то Пентакс удобен. Особенно в ночных клубах, где картинка с Кенона либо шумная, либо с мелкой дрожью (если поставить светосильный фикс, который естественно не имеет стаба).
В общем от задач зависит. А вообще владелец 5Д2 сказал про К-7 что камера очень интересная и видео вполне достойное.
А что касается скептиков, не воспринимающих ДСЛР видео, то очень многие сейчас продают видеокамеры из тех кто еще пол года назад кричал на форумах свадебных видеооператоров.
Фотокамера уделывает по картинке не просто видеокамеру той же ценовой категории, а вообще любую видеокамеру. И никакой ДОФ адаптер ей не поможет добиться такого же результата. Нужен помимо ДОФ адаптера серьезный цветокор., чтобы приблизиться к той картинке которую дает зеркалка по умолчанию. При чем если на видеокамере ошибиться по цвету в условиях слабого освещения, то это труба. В то время как картинка с зеркалки в тех же условиях правится без особых ухищирений.
Любителям сравнивать видео К-7 с Д90 рекомендую посмотреть какой видеопоток дает та и другая камера.
Ч.т.д

#24 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 20:57) писал:

А, будут ли у вашей группы и семёрка и к-х?
Сегодня были.

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 20:57) писал:

Зачем две флэшки?
Одну в К-х, другую в К-7. А отформатированные, чтобы нумерацию файлов владельцу не сбивать. Восстановить не сложно, но...

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 20:57) писал:

А, с какими примерно комплектами приходят люди?
У меня сегодня были 12-24 и макрик сотка. В прошлый раз 18-35, 77 Лим, М100/2.8, Кэнон 135/2. Ещё раньше вообще без камеры пришёл...

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 20:57) писал:

мне брать объективы или...
Если есть желание, то почему бы и нет :)
Но можно ограничиться удочкой. Или велосипедом. Или термосом с кипятком. Или карточкой.

#25 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 July 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияnakform (9.7.2010, 20:57) писал:

Тоесть ваше пент-пати будет примерно через 2 недели?
Отлавливайте ближе к пятницам сообщения со словами "нескучн...", "Пловчиха" и подобным.
Будет ли К-х - лучше спрашивайте в теме сами. К-7 бывает всегда. Ежели какие стёкла нужны - тоже спрашивайте.

#26 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияnakform (10.7.2010, 0:02) писал:

Ч.т.д
Это как?

#27 nakform

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2010 - 00:39

Просмотр сообщенияJochen (10.7.2010, 1:20) писал:

Отлавливайте ближе к пятницам сообщения со словами "нескучн...", "Пловчиха" и подобным.
Будет ли К-х - лучше спрашивайте в теме сами. К-7 бывает всегда. Ежели какие стёкла нужны - тоже спрашивайте.
Полезно

Просмотр сообщенияСергей-К (10.7.2010, 1:27) писал:

Это как?
Что и требовалось доказать

#28 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 10 July 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияхачита (9.7.2010, 23:05) писал:

А 1080р вам понадобится гораздо быстрее чем вы даже можете себе представить.Удачи в исканиях!!!

нет проблем.
если понадобятся именно эти 1080, то за сотню можно уже найти некий примитивный вариант.
но желания нет пока...

вот снял пару видюшек с Г44 на открытой и сразу понял, что видеокамера мне не нужна. никакая.

чего не хватает у К-х для полного счастья, так это более серьёзного дисплея и подключения внешнего микрофона. если звук при съёмке тихий, то внутренние шумы К-х становятся заметны. не всех это устраивает.

в вашем случае я за К-7

#29 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 13:28

Я хотел поменять свой фотик на к-х. Но тоже докупил просто видео камеру сони 83 c 16гб на борту, она вообще SD, объектив и матрица как у 110-ой. Купил СД (там гдето 1000х576 в 16:9), так не хочу менять ноут для обработки H.264.
Терь думаю надо было переплатить наверное 4 т.р. взять сони 110 на будущее, так как она и SD может в мпег2 снимать и + HD в Н.264 (MPEG4 AVC).

Заодно и теле-зум теперь не надо покупать, чтобы понять нужен он или нет :).

У видеокамеры свои преимущества есть.

#30 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 13 July 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияSergT (13.7.2010, 14:27) писал:


У видеокамеры свои преимущества есть.
понятное дело что есть - не без того.
а если ещё и рисунком картинки не заморачиватся - то вапще...

но из вашего поста не понятно - какие именно преимущества?

H.264? - ну так это и обсуждалось неоднократно. в любом случае видео с фотоаппарата надо ужимать. вот и жмут его в Н.264. говорят - очень неплохо выходит.

или вы о чём?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных