←  Ссылки на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Форумы Пента-клуба

»

почему

 фотография Den 12 Nov 2002

собсно мысль появлялась и высказывалась не однократно - лучшие места надо коллекционировать и народу демонстрировать (так как очень много постов и сложно в них разобраться). давайте попробуем такие коллекции избранного сделать для каждого раздела. постить туда чтото смогут только модераторы и исходя исключительно из собственного дурацкого мнения...

наверное, еще стоит напомнить, что у нашего форума есть не такой уж и плохой поиск (скрывающийся под иноземным именем Search в верхней менюхе)...
Изменить

 фотография Jar 12 Nov 2002

Не знаю, почему, но мне этим поиском никогда ничего найти не удавалось. Обычно он шурудит минут 20-30, после чего выдает сообщение, что, мол, ничего не обнаружено.
Изменить

 фотография Eugene 12 Nov 2002

Цитата

Quote: from Jar on 1:42 pm on Nov. 12, 2002
Не знаю, почему, но мне этим поиском никогда ничего найти не удавалось. Обычно он шурудит минут 20-30, после чего выдает сообщение, что, мол, ничего не обнаружено.
Искать-то он обычно ищет, но шурудит действительно ОЧЕНЬ долго. Вручную, что ли, вы там запросы обрабатываете? :)
Изменить

 фотография Den 03 Dec 2002

Oops. Хотелось бы услышать отзывы "надо-не надо" и тогда можно было бы практику коллекционирования ссылок на самые интересные посты распространить на весь сайт....
Изменить

 фотография Jar 03 Dec 2002

Надо, однозначно
Изменить

 фотография Den 03 Dec 2002

а еще мнения?
заодно начинаем поиск желающих взвалить на себя нелёгкую ношу создания (и поддержания) таких коллекций. Т.е. не по всему сайту, а нескольких людей ищем, которые смогли бы в интересующих их разделах периодически выполнять таку модераторскую работу...
Изменить

 фотография AbdullA 04 Dec 2002

Согласен с Ярославом - определённо надо.

А модераторскую работу, я думаю, тут многие смогут выполнить :) Главное - точно сформулировать критерии :)
Изменить

 фотография Den 04 Mar 2003

жаль, но как-то тишина здесь...
Изменить

 фотография Andrew Gri 05 Mar 2003

Я уже спрашивал, а возможно ли выставить для скачивания весь архив клуба в запакованном виде? Я бы себе перекачал, да и другим может тоже интересно. Тем более, что грядут какие-то фундаментальные изменения.

(Edited by Andrew Gri at 9:38 am on Mar. 5, 2003)
Изменить

 фотография Den 05 Mar 2003

у меня пока не получается его выкачать!
там довига файлов (больше, чем число постов) и постоянно возникают проблемы с ftp
Изменить

 фотография Den 12 Mar 2003

Ура Nick4Penta
у нас вроде как появились герои готовые тратить свое время на редактуру?
Изменить

 фотография Nick4Penta 13 Mar 2003

Уважаемый Den, не нужно записывать меня в герои (тем более, что я помещаю ссылки, которые интересны, в первую очередь, мне самому). Просто вроде бы никто другой пока не вызвался. :)  
Как только появятся другие добровольцы, так я сразу и "отвалю от воинского эшелона". :)
На редактуру время тратить иногда могу, но, как обычно, ничего не обещаю. :)

Кстати, возможно, имеет смысл завести в этом разделе аналогичную тему по технике других производителей.

(Edited by Nick4Penta at 12:10 pm on Mar. 13, 2003)
Изменить

 фотография Den 13 Mar 2003

ОКи.

хотелось бы посмотреть, что получится на этом примере, а уже потом расширять опыт на весь форум...
Изменить

 фотография Den 19 Mar 2003

поглядел на подвиг (новый) тут же открыл возможность модерирования этого раздела Николаю.
Изменить

 фотография Nick4Penta 19 Mar 2003

О как!! :) :) :)

Теперь-то уж моя гнусная натура развернется во всей красе. :)

Денис, спасибо! Постараюсь оправдать доверие! [роняет скупую слезу] :)

(Теперь осталась самая малость: научиться пользоваться правами модератора.)

(Edited by Nick4Penta at 7:10 pm on Mar. 19, 2003)
Изменить

 фотография Den 19 Mar 2003

самое сложное видимо научиться не пользоваться :)
Изменить

 фотография Alp 24 Apr 2003

Почему бы не сделать коллекцию ссылок по пленкам??
Очень часто задаваемый вопрос, кстати не тольок на этом форуме!

С уважением,
Дмитрий.
Изменить

 фотография AbdullA 24 Apr 2003

Alp
как раз сегодня утром ковырялся по разделу в поисках того, как АРХ однесётся к Д-76 и у меня возникла точно такая же мысль :)
Если время вечером будет - попробую собрать немного ссылок :)
Изменить

 фотография Nick4Penta 24 Apr 2003

Уважаемые коллеги!

Пожалуйста, не стесняйтесь, добавляйте в соответствующие разделы этой темы ссылки, которые покажутся Вам интересными.
Мы их потом "приведем к упорядоченному виду" :)

К сожалению, модераторы могут просто проглядеть какую-нибудь интересную тему, -- уж больно много на форуме тем развелось. :)

Большое спасибо всем Вам за помощь!
Изменить

 фотография Nick4Penta 24 Apr 2003

Кажется, у нас появился новый потенциальный модератор этого раздела. :)

Уважаемый AdbullA, огромное спасибо!!!

Еще парочка таких подборок, и я со спокойной совестью "отвалю от воинского эшелона". :)  :)
Изменить

 фотография Alp 24 Apr 2003

Спасибо большое Abdulle!^:)
Изменить

 фотография Vladimir P 05 Jun 2003

Уважаемые модераторы, администраторы и прочее начальство!

Поскольку все еще появляются одни и те же вопросы, то не переобозвать ли этот раздел? Что-нибудь типа "FAQ Пента-Клуба" или "FAQ - ссылки"? К слову "фак" наш народ уже обычно приучен, может быть, так это будет более эффективно работать?

Успехов.                       Владимир.
Изменить

 фотография Nick4Penta 30 Jun 2004

Уважаемые коллеги!

Небольшое объявление.
1. В связи с несколько затянувшимся :) процессом переезда форума на новый хостинг во всех ссылках временно заменены адреса (а именно, часть адреса "www.penta-club.org" заменена на "penta.freeday.ru").
2. Прошу разрешения у уважаемых участников форума на удаление их сообщений после добавления ссылок в разделы.
3. Всем огромное спасибо за помощь! :)
Изменить

 фотография Nick4Penta 22 Sep 2004

Дополнение.

Во всех ссылках раздела FAQ Pentax также временно заменены адреса (а именно, часть адреса "www.penta-club.org" заменена на "penta.freeday.ru").
Изменить