Перейти к содержимому


Автофокусировка k-x


Сообщений в теме: 103

#31 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 04 April 2010 - 22:38

Просмотр сообщения_AKS (4.4.2010, 22:30) писал:

Не раз встречал мнение владельцев к20 и к-7 что аф отличается незначительно, да лаг стал меньше, отверткой чуть быстрее крутит но в общем отличия не большие.

По моему мнению и опыту данное суждение полностью ошибочное.

#32 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияIOTNIK (4.4.2010, 22:25) писал:

Нет, это не вранье. Это ваша подача информации. Судя по моей, многие Никоны начального уровня не умеют нормально управлять вспышкой, а только позволяют лупить с камеры.
Вот я и говорю, что Ваша подача информации-вранье, т.к. камера младше д300 умеет гораздо лучше работать со вспышками чем топовый кроп П к-7, эта камера д90 и ранее вфпускавшиеся д80, д70. А еще более младшие д5000 и д3000 то же могут легко поджигать дистанционно любую пыху с режимом обычной светоловушки, например сб-800.
А про объективы я не забыл, д90 отлично работает с отверточными объективами, а те кто покупает д5000 и д3000 могут довольствоваться уз объективами, т.к. камеры ориентированы на новичков, а не дедушек с мешком мануальных фиксов.

#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 April 2010 - 22:53

Просмотр сообщения_AKS (4.4.2010, 22:46) писал:

Вот я и говорю, что Ваша подача информации-вранье.
Вот видите, я же и говорю - это не вранье, это вы искажаете информацию. Камеры гораздо хуже и режимов, нужных действительно, меньше. А вы говорите, что она не уступает - врете или искажаете? Мне кажется последнее, причем со странными целями. Вы говорите, что есть одна модель, которая хуже, но не сильно, и другие, которые хуже намного - но это все ничего, потому как для новичков дураков. Я говорю, что это недостаток. Мне почему-то кажется, что я прав.

#34 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияСергей-К (4.4.2010, 15:04) писал:

У Км автофокус не без претензий. У 20-ки лучше при плохом освещении.
Не согласен. Может при совсем уж плохом 20-ка лучше наводится.
Но по моим ощущением K-m крутит отвертку быстрее. :)
Держал в руках 20-ку (16-45) и к-м (18-55) при тусклом свете лампы.
20-ка: пауза-вжик------вжик------вжик
k-m: вжик-вжик-вжик
:)

Сообщение отредактировал Митёк: 05 April 2010 - 01:21


#35 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 April 2010 - 05:43

Просмотр сообщенияfog (3.4.2010, 9:52) писал:

Совершенно хамский ответ...
Ответ достаточно вежливый и обоснованный. Со ссылками.
Здесь не любят тех, кто с умным видом рассказывает о несуществующих проблемах.


Просмотр сообщенияSergey911 (4.4.2010, 3:14) писал:

Я привык к взаимному уважению и не понимаю почему человек всегда должен быть готов, что его пошлют. Крайне интересно - Вы всегда "на стороже" или это касается только данного форума?
На этом форуме строго не рекомендуется создавать однотипные темы.
В отличие от большинства других форумов, к которым Вы привыкли, где за одинаковыми вопросами до интересных тем не доберешься.

Просмотр сообщенияWeiss (4.4.2010, 14:33) писал:

>>Вообще, выбирая между Д90 и Кх, я бы выбрал Кх - более новая модель, более нафаршированная.

а я выбрал Никон Д70с и понял какой пентакс тормоз при плохом освещении
Вы имеете ввиду - D70s и Пентакс, выпускавшийся в те же годы?
Или D70s и K-x
:) :)

#36 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 06:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (4.4.2010, 22:52) писал:

Вот видите, я же и говорю - это не вранье, это вы искажаете информацию.
Еще раз, Ваша фраза про то, что камеры Н ниже д300 не умеют полноценно работать со вспышками-вранье. Все камеры Н полноценно работают со вспышками, а такие камеры как д90, д80, д70 на голову превосходят в этой работе любую камеру П.
Думаю нет смысла продолжать дискутировать на эту тему, все всё поняли имхо.

#37 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2010 - 07:51

Только что коллега показал очередные полтора десятка фотографий с Никона Д60. Он в фотографии вообще не сильно разбирается, а уж с режимами фокусировки, экранчиками с клиньями заморачиваться вообще не хочет. Он простой потребитель, снимает с женой маленькую дочку на 18-55 и 50-200. Печатает напрямую с карточки на принтере.
Так вот. Где-то треть кадров с фокусом не в том месте. И убегание на фон присутствует в полной мере, и лаг большой. О цветах говорить подробно не буду, ибо фотки не обрабатываются.

#38 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 08:22

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (5.4.2010, 7:50) писал:

Так вот. Где-то треть кадров с фокусом не в том месте. И убегание на фон присутствует в полной мере, и лаг большой. О цветах говорить подробно не буду, ибо фотки не обрабатываются.
Наверно аф в режиме автовыбора точек или следящий включен и при перекадрировании убегает на зп.
У меня тож есть младший Н д40, не д60, но разница не принципиальная, у него 3 точки аф с широкими зонами, но при фокусировке даже в ростовом портрете например, нет убегания на зп, как я понимаю аф работает в режиме приоритета ближнего объекта. На пентаксе были при подобных условиях частенько убегания,

#39 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 10:01

Просмотр сообщения_AKS (4.4.2010, 22:30) писал:

Не раз встречал мнение владельцев к20 и к-7 что аф отличается незначительно, да лаг стал меньше, отверткой чуть быстрее крутит но в общем отличия не большие.
Отличается и значительно. Не для всех сюжетов это критично, но разница есть. Мы как-то на встрече пробовали Тамрон 70-200/2.8 в моросящий дождик (пасмурная погода). На К200Д объектив практически не попадал в цель и долго елозил, причем это даже на статичный объект. Владельцам К200Д объектив не нравился, пока не пробовали на К-7. На К20Д объектив наводился на статичный объектпочти не елозя, но при малейшем движении объекта появлялись промахи и длинные и безрезультатные елозания. На К-7 объектив моментально наводился на статичный объект и уверенно наводился на идущего человека. Вот и разница. Причем свидетелем этому было несколько форумчан, которые подтвердят мои слова.

Просмотр сообщения_AKS (4.4.2010, 22:30) писал:

Насчет д60 интересно, за счет чего она может казаться тормозом? если скорость аф на нем во многом зависеть от линзы с уз мотором? да лаг чуть поболееэ в очень плохих световых условиях наверно будет менее уверенно фокусироваться чем старшие модели, но чтобы казаться тормозом....странно, до освещения 4ev она с одинаковым объективом практически не будет отличаться от д90, разница небольшая тока в лаге.
Днем практически любая зеркалка нормально наводится, но в сумерках Д60 безрезультатно елозит в тех условиях, в которых К-7 уверенно наводится. А днем, когда снимаешь бегущего человека, лаг имеет, пожалуй, даже большее значение чем сама скорость фокуса.

Что касается вспышечной работы, то со вспышками Олимпус и Никон работают лучше. Не по конкретным моделям, а реализация вспышечной работы в системе в принципе. Но работа со вспышками - это еще не весь функционал камеры. И по многим параметрам Никон уступает Пентаксу. Тот же стаб в тушке не нужен тому, кто его не пробовал в сочетании со светосильной оптикой
Изображение
Такой снимок на младшие модели Никона снять с рук не получится. Здесь параметры: 50/1.4, ИСО 800, 1/20 сек с рук (со штативом жутко неудобно и снимки получатся совершенно зажатыми). На посте передний план тянулся еще примерно на пол ступени, а задний план - примерно на ступень. Т.е. фактически это уже более высокие ИСО чем ИСО800. Если у Кх еще лучше с шумами чем у К-7, то там это еще проще. Для меня эта функция важнее чем работа со вспышками. Снимок этот был отпечатан форматом 20х30 в альбом молодоженов.
Помимо этого, есть еще работа с неавтофокусной оптикой, есть видоискатель, есть удобство управления.

#40 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 April 2010 - 10:43

Просмотр сообщения_AKS (5.4.2010, 6:45) писал:

Еще раз, Ваша фраза про то, что камеры Н ниже д300 не умеют полноценно работать со вспышками-вранье. Все камеры Н полноценно работают со вспышками, а такие камеры как д90, д80, д70 на голову превосходят в этой работе любую камеру П.
Думаю нет смысла продолжать дискутировать на эту тему, все всё поняли имхо.
Есть смысл уточнить - в чем именно превосходят? В таком редко нужном аспекте как управление группами вспышке?

#41 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияСергей-К (5.4.2010, 10:00) писал:

Мы как-то на встрече пробовали Тамрон 70-200/2.8 в моросящий дождик...
Днем практически любая зеркалка нормально наводится, но в сумерках Д60 безрезультатно елозит в тех условиях, в которых К-7 уверенно наводится.
Тот же стаб в тушке не нужен тому, кто его не пробовал в сочетании со светосильной оптикой
Для меня эта функция важнее чем работа со вспышками.
Тамрон я так понимаю это тот, который с дешевым уз моторчиком? совсем плохой в смысле скорости аф объектив, бюджетный темный зум никона любой по скорости раза в 2 лучше.
Ну а если на камере он не хочет фокусироваться, то это брак, либо объектива либо камеры имхо, а не улучшения аф в тех камерах где он работает
Про работу д60, д40 я и имел ввиду плохой свет 4ev к примеру. Елозенья я впринципе не замечал на объективах с уз родных Н. При плохом свете он включает подсветку и наводится, все быстро, то же и в полной темноте.
А я наоборот считаю работу со вспышками одной из важнейших в камере, наряду с аф к примеру. Т.к. вспышки это доп.источники света, которые заменяют различные стабы при грамотном использовании. Исключение пейзаж. Но для пейзажа штатив.
В фото главное свет, если он плохой, то и фото зачастую плохое или подлежит дальнейшей не хилой обработке.

Сообщение отредактировал _AKS: 05 April 2010 - 11:01


#42 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.4.2010, 10:42) писал:

Есть смысл уточнить - в чем именно превосходят?
Управление группами, мощностью, режимами работы, работв в дистанционом ттл.

#43 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 11:26

Просмотр сообщения_AKS (5.4.2010, 10:49) писал:

Тамрон я так понимаю это тот, который с дешевым уз моторчиком? совсем плохой в смысле скорости аф объектив, бюджетный темный зум никона любой по скорости раза в 2 лучше.
Нет, Тамрон - это тот, который с отверточным приводом у Пентакса и по скорости не уступает Никоновским.

Просмотр сообщения_AKS (5.4.2010, 10:49) писал:

А я наоборот считаю работу со вспышками одной из важнейших в камере, наряду с аф к примеру. Т.к. вспышки это доп.источники света, которые заменяют различные стабы при грамотном использовании. Исключение пейзаж. Но для пейзажа штатив.
В фото главное свет, если он плохой, то и фото зачастую плохое или подлежит дальнейшей не хилой обработке.
Попробуйте сделать снимок, аналогичный приведенному выше, с помощью вспышек - так чтобы был хорошо проработанный задний план и были какие-то эмоции в кадре. Про свет я не спорю, но вспышки совсем не обязательны для его получения.

#44 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияСергей-К (5.4.2010, 11:25) писал:

Попробуйте сделать снимок, аналогичный приведенному выше, с помощью вспышек - так чтобы был хорошо проработанный задний план и были какие-то эмоции в кадре. Про свет я не спорю, но вспышки совсем не обязательны для его получения.
А в чем проблема? На той же самой выдержке что и у вас будет проработан фон, но зато не будет гарантированно смаза от шевеленки на людях, шумов на них будет меньше. Фон на данной выдержке не смажется. А эмоции зависят от Вашей задумки и владения дополнительными источниками света.
А вспышки да, не обязательны, так же как и болтающаяся матрица-стаб.

Сообщение отредактировал _AKS: 05 April 2010 - 12:03


#45 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2010 - 12:02

Просмотр сообщения_AKS (5.4.2010, 7:45) писал:

Еще раз, Ваша фраза про то, что камеры Н ниже д300 не умеют полноценно работать со вспышками-вранье. Все камеры Н полноценно работают со вспышками, а такие камеры как д90, д80, д70 на голову превосходят в этой работе любую камеру П.
Думаю нет смысла продолжать дискутировать на эту тему, все всё поняли имхо.
Смотрим описание для д80
http://www.dpreview....ond80/page7.asp
и для самой младшей К-х
http://www.dpreview....taxkx/page7.asp
В первом для д80 нет никакого беспроводного управления внешними вспышками от встроенной. В К-х есть беспроводное управление компенсацией экспозиции.
Отсюда вывод - самая бюджетная Pentax K-x на голову выше по управлению внешними вспышками, чем упомянутая Д80. Так что враньё у Вас. И закончить этот разговор хотелось бы Вашим признанием Вашего вранья. :)

#46 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (5.4.2010, 12:01) писал:

Смотрим описание для д80
В первом для д80 нет никакого беспроводного управления внешними вспышками от встроенной. В К-х есть беспроводное управление компенсацией экспозиции. :)
А если там в следующий раз напишут, что П К-х без аф, то мы тоже сделаем соответствующие выводы или всё-таки заглянем в мануал хотябы?

п.с.Десятую страницу смотрите, режимы вспышки-командер.
До такого управления П далеко еще.

Сообщение отредактировал _AKS: 05 April 2010 - 12:18


#47 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 05 April 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (5.4.2010, 13:01) писал:

Смотрим описание для д80
Тут http://www.dpreview....nD80/page10.asp

#48 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 13:32

>>Но каждому свое - возможно и вас в вашей камере все устраивает.

у меня их три-два пентакса и один никон)))
Никон д70с взял специально для репортажки, ну быстрее он пентакса в три раза и все, хотя шумит чуть больше на исо 800, чем тот же 6Мп к100супер. Но лучше сделать шумную картинку, чем не сделать ее вообще.
Брать д90 в 3 раза дороже не нашел смысла. Знаю несколько владельцев д90 и д300 которые перешли на д700. Ну много 12Мп для кропа, даже на КМОП, шумит также как 6Мп ПЗС.

А для красивой постановочной картинки при нормальном свете - пентакс с лимами намного дешевле 5дмарков или д700. Последняя картинка с 5д это хорошо демонстрирует)))

#49 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 13:39

>>Держал в руках 20-ку (16-45) и к-м (18-55) при тусклом свете лампы.
20-ка: пауза-вжик------вжик------вжик
k-m: вжик-вжик-вжик

а с одним объективом не пробовали? на одном и том же фокусном, дырке, режиме АФ
потом какой процент попаданий, каноны ХХХд фокусируются моментально, но не всегда туда куда надо
ну толку от к-х, что у него АФ быстрее, если нет оперативного управления, хотя бы переключения точек АФ в видоискателе, как у к200

Сообщение отредактировал Weiss: 05 April 2010 - 13:41


#50 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 13:44

>>Вы имеете ввиду - D70s и Пентакс, выпускавшийся в те же годы?
Или D70s и K-x

выбирал между Д90 и к-х, купил Д70с)
есть еще к100супер и к200, нада какой нить продать

>>Так вот. Где-то треть кадров с фокусом не в том месте. И убегание на фон присутствует в полной мере, и лаг большой.

на никоне д5000 тоже самое видел

Сообщение отредактировал Weiss: 05 April 2010 - 13:48


#51 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияWeiss (5.4.2010, 14:38) писал:

... толку от к-х, что у него АФ быстрее, если нет оперативного управления, хотя бы переключения точек АФ в видоискателе, как у к200
А что Вы называете "оперативным управлением"?
В к-х способ фокусировки выбирается в один клик+поворот колесика ...
Если нужна конкретная точка фокуса, нужно еще 1-2 клика
Или, что еще проще, объект фокусируется в центральной точке, а затем камера уводится в какую нужно сторону...
Специально дома сделал порядка пятидесяти снимков с разными точками фокуса (фокусировался на стрелках будильника, находящегося в 3х метрах от меня), ошибок фокусировки не наблюдалось :)

Сообщение отредактировал Пентагон: 05 April 2010 - 14:07


#52 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 14:06

>>А в чем проблема? На той же самой выдержке что и у вас будет проработан фон, но зато не будет гарантированно смаза от шевеленки на людях, шумов на них будет меньше. Фон на данной выдержке не смажется.

вспышки это плохо, но все таки результат гарантирован
тяжело людей на 1/20 снимать, в них стаб не вставитшь)))

#53 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 14:18

>>А что Вы называете "оперативным управлением"?

будильник я вам и на к-м сниму с одной точкой)
при репортажке, мне нада видеть в видоискателе точку АФ и часто ее переключать
в к-х этого нет, а переключать внимание на экран нет времени
надо часто переключать исо, ББ (не обязательно конечно, но желательно), диафрагму и выдержку в М режиме, где 2 колеса совсем не помеха
некоторым управления д70-д90 уже мало, а вы говорите к-х оперативная камера
смешно, правда)))
единственное неоспоримое достоинство к-х это шумы на высоких исо, и то мне кажется это за счет цвета

#54 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияПентагон (5.4.2010, 14:58) писал:

Если нужна конкретная точка фокуса, нужно еще 1-2 клика
Да никто таким выбором точки автофокуса пользоваться не будет, надо доплачивать до К7. Вот в К200Д это очень удобно.

#55 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияWeiss (5.4.2010, 15:17) писал:

... вы говорите к-х оперативная камера ...
Нет, я этого не говорил. Я лишь сказал, как выбираю в к-х тф, и что не заметил ошибок фокусировки.
Как тф вибирается в д70 не знаю, поэтому и спросил "что Вы называете оперативным управлением?"
Этот вопрос меня до сих пор интересует :)

#56 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияWeiss (5.4.2010, 15:17) писал:

- переключать внимание на экран нет времени
- надо часто переключать исо, ББ (не обязательно конечно, но желательно), диафрагму и выдержку в М режиме, где 2 колеса совсем не помеха
Ээээ... Появилось еще пара вопросов:
- ББ, диафрагму и выдержку в D70 можно переключать, не отрывая глаза от видоискателя?
- как "не переключая внимания на экран" понять, что есть ошибка ББ?


Просмотр сообщенияJ.Wayne (5.4.2010, 15:18) писал:

... Вот в К200Д это очень удобно...
Просто заговор какой-то :)
Все знают, как в других камерах быстро и удобно выбирается тф,
но никто не говорит, как...

#57 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 15:08

>>Этот вопрос меня до сих пор интересует

ну что непонятного, в к200 или д70с ТФ подсвечивается в видоискателе, когда ее выбираешь и подсвечивается, когда сфокусировалась
в к-х какая точка выбрана можно понять, только посмотрев на экран
при фокусировке она тоже не мигает, только ромбик

>> ББ, диафрагму и выдержку в D70 можно переключать, не отрывая глаза от видоискателя?

ББ и ИСО нет, но уверяю, намного проще, чем лезть в функции - один клик на кнопку и поворот колеса
диафрагму и выдержку можно менять и видеть значения в видоискателе

#58 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияПентагон (5.4.2010, 15:48) писал:

что Вы называете оперативным управлением?"
Этот вопрос меня до сих пор интересует :)
Это когда много кнопочек в удобных местах на камере расположено. И минимизировано время доступа к основным функциям. (Расширяет возможности для принятия решения и придает уверенности в конечном результате :) ) В К200Д можно скомпоновать кадр в видоискателе очень быстро пользуясь джойстиком, выбранные точки подсвечиваются красным, кнопку "Ок" можно назначить - возврат на центральную. В К-м (К-х) все очень неплохо реализовано и "верхний" экранчик незачем. А вот точка, которой можно пользоваться как не крути - одна центральная.

#59 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 April 2010 - 21:31

Просмотр сообщения_AKS (5.4.2010, 6:45) писал:

Еще раз, Ваша фраза про то, что камеры Н ниже д300 не умеют полноценно работать со вспышками-вранье.
Все камеры Н полноценно работают со вспышками.
Думаю нет смысла продолжать дискутировать на эту тему, все всё поняли имхо.
Заметьте, я говорил не только о работе вспышек, многие из них не умеют еще и со своими объективами полноценно работать.
нет, не все - У каких камер есть возможность беспроводно управлять вспышкой( по сути единственном режиме, который нужен не свадебному бомбиле, а фотографу ) - все? Нет, далеко нет.
Да, смысла продолжать дальше нет: 1 вы меня неоднократно обвинили во лжи. 2 - вы сказали ложь сами.
Предупреждение от модератора IOTNIK
Ввиду последней строки моего поста, и пунктов 2.4 и 2.5 нашего клуба, я отправляю вас в ридонли.


#60 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 23:26

никоны (д70 и выше, за игрушки д40 итд не знаю) могут поджигать студийные всышками через камерную пыху, у них в М режиме предпыха нет
в к200 такое сделать нельзя
у кэнонов вроде тоже
правда мало кто для поджига камерной пыхой пользуется, но бывают случаи, например радиосинхронизатор полететь может итд
у меня это первый печальный студйный опыт был, накамерную пыху не взял, думал от камерной поджигаться будут, радио или ИК синхронизатора тоже не было, пыхаю-пыхаю, вроде студийные вспышки мигают, а фото чорные-причорные. оказалось то пыхают они по предпыху, а когда щелкает затвор уже не пыхают.
это внешние накамерные вспышки с ТТЛ работают в беспроводном режиме по умному, а студийным только мигни)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных