←  Поколение K-7, K-x

Форумы Пента-клуба

»

k-x и аккумуляторы/батареи

 фотография ezik7 06 Apr 2011

Просмотр сообщенияsamuraev (6.4.2011, 4:13) писал:

Да-уж, информации в сети по этому вопросу мало, нашёл на майл.ру даже откровенную дезу в комментах от какого-то умника.
Но к выводу всё-таки пришёл что непорядок это - пустые R2U.
Сдам обратно. Печально.
Попробуй вначале зарядить.
Изменить

 фотография liquid 06 Apr 2011

Просмотр сообщенияezik7 (6.4.2011, 7:58) писал:

Попробуй вначале зарядить.
Присоединяюсь!
У меня тоже Varta ready2use 2100. Купил, вставил в К-х, тот включился, но показал желтый индикатор. На комплектных енерджайзерах перепрошился на 1.01 (тогда это последняя была).
Напряжение не мерял. Розрядил в тушке (отснял около 150кадров, из них где то 100 со вспышкой) до момента когда аппарат начал сам выключатся.
Для уверенности вставил в фонарик и досадил ёщё в нём :) Потом зарядил малым током (200-210 мА) 14 часов.
Вставил в К-х, выбрал NiMH в настройках, и теперь всё отлично - акумы держат 600-800 фоток, из них 100-150 используя вспышку.
Изменить

 фотография samuraev 06 Apr 2011

Зарядил конечно. Зарядное Varta Plug Easy Energy 57063. За 14ч.

Изображение Изображение
Слева - привычный субъект, справа - х.з.
Сообщение отредактировал samuraev: 06 April 2011 - 20:46
Изменить

 фотография samuraev 06 Apr 2011

Обратите внимание на небрежно завёрнутые края по окружности.
Возникает аналогия с открытой консервной банкой.
В магазин не сдал, но и опустошить не успел.
Изменить

 фотография liquid 07 Apr 2011

Да, ходили слухи о подделках... Возможно Вам попались именно такие. :) Но всё же, я бы их поганял на заряд/розряд, и проверил сколько они выдерживают кадров.... Ну не выбрасывать же их, правда?
Вот такие у меня:
Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_ogl_* 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияliquid (7.4.2011, 16:52) писал:

Да, ходили слухи о подделках... Возможно Вам попались именно такие. :) Но всё же, я бы их поганял на заряд/розряд, и проверил сколько они выдерживают кадров.... Ну не выбрасывать же их, правда?
Вот такие у меня:
Прикрепленный файл attachment
мне кажется, что это не оригинал. или другая серия READY 2 USE.

Вот оригинальные
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение:
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ogl: 07 April 2011 - 11:16
Изменить

 фотография LRaven 07 Apr 2011

В очередной раз спою оду аккумуляторам Sanyo Eneloop. :) Был в двухнедельном отпуске, ездил по Европе c k-x. За это время было снято 1278 кадров, около 5% со вспышкой. Ещё было несколько ~десятиминутных сессий работы в меню камеры по удалению лишних\прежних\ненужных кадров. Всё это от единственного комплекта аккумуляторов без подзарядки! Вчера переписывал фотоографии на PC, аккумуляторы всё ещё работоспособны. Второй комплект аккумуляторов, так же как и зарядка зря пролежали в рюкзаке. Использую вот такую зарядку.
Сообщение отредактировал LRaven: 07 April 2011 - 11:10
Изменить

 фотография liquid 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияogl (7.4.2011, 10:59) писал:

Это, увы, не оригинал. :)
:) Как Вы это определили? Если по внешнему виду, то на оффсайте именно такие они и есть.
http://www.en.varta-consumer.com/content.p...ta-consumer.com
Мне не особо важно оригинал это или нет. Они выдерживают 600-800 кадров. И мне этого более чем достаточно. Иной вопрос, сколько они "проживут"...
Изменить

Гость_ogl_* 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияsamuraev (6.4.2011, 17:16) писал:



Изображение Изображение
Слева - привычный субъект, справа - х.з.
слева - натуральные. справа - не понятно.

Просмотр сообщенияliquid (7.4.2011, 17:07) писал:

:) Как Вы это определили? Если по внешнему виду, то на оффсайте именно такие они и есть.
http://www.en.varta-consumer.com/content.p...ta-consumer.com
Мне не особо важно оригинал это или нет. Они выдерживают 600-800 кадров. И мне этого более чем достаточно. Иной вопрос, сколько они "проживут"...
Может быть сменили упаковку? И там нет Ready to use 2300. Возможно, что это более новая серия этих аккумуляторов.
Сдается мне, что это просто разные серии аккумуляторов.:)
Сообщение отредактировал ogl: 07 April 2011 - 11:15
Изменить

 фотография liquid 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияogl (7.4.2011, 11:12) писал:

Может быть сменили упаковку?
Да, скорее всего поменяли дизаин. И обозначеных Вами как оригинал там нет. Фишка маркетинговая :)

Цитата

И там нет Ready to use 2300.
А может их нет в линейке? :P Может это и есть самая натуральная подделка? :)
Изменить

Гость_ogl_* 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияliquid (7.4.2011, 17:16) писал:

Да, скорее всего поменяли дизаин. И обозначеных Вами как оригинал там нет. Фишка маркетинговая :)

А может их нет в линейке? :P Может это и есть самая натуральная подделка? :P
Едва ли. Новая серия называется Longlife Accu Ready 2Use.
Старая - см. мои фото.

вот тестирование
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/25589



Просмотр сообщенияliquid (7.4.2011, 17:16) писал:

Да, скорее всего поменяли дизаин. И обозначеных Вами как оригинал там нет. Фишка маркетинговая :)

А может их нет в линейке? :lol: Может это и есть самая натуральная подделка? :lol:
мои аккумуляторам уже 2 года.
Сообщение отредактировал ogl: 07 April 2011 - 11:19
Изменить

 фотография liquid 07 Apr 2011

Таким образом, мы приходим к выводу, что ХэЗэшный ( :) ) аккумулятор ув. samuraev'а - подделка старой версии аккуов от VARTA
Изменить

 фотография Rosta 07 Apr 2011

Цитата

Использую вот такую зарядку.
Как раз такая под маркой Camelion сдохла у меня через пару месяцев (3 или 4 цикла заряда), в аккурат после окончания гарантийного срока. Брал в НИКСе за 640руб.

Цитата

вот тестирование
Самые лучшие аккумуляторы в тест почему-то не попали.
Изменить

 фотография LRaven 07 Apr 2011

Просмотр сообщенияRosta (7.4.2011, 11:59) писал:

Как раз такая под маркой Camelion сдохла у меня через пару месяцев...
Дык, это я для примера привёл, в смысле совсем необязательно для нормального заряда акков покупать зарядку за ~100$
Изменить

 фотография samuraev 07 Apr 2011

Я Varta Plug Easy Energy 57063 купил вообще за 250р. :) Сказали старинный привоз.
В общем пара этих новых аккумов вместе с подубитыми оригиналами наснимали где где-то 200 кадров (на последней проше), затем индикатор стал красным и началось самое интересное.
Решил я их добить и не получилось. Часа три мучил камеру, сначала длиннющими выдержками, затем пыхой, стало жаль затвор, загонял видео, с ЛВ оставлял, так и не вырубилась камера сама ни разу...
Изменить

 фотография samuraev 07 Apr 2011

"ХэЗэ" благополучно вернулись в магазин.
"Из под полы" были предъявлены "старые добрые".
Измерения провести нечем, но ЦФК вполне себе запустилась с пустой парой и новой.
В геймпаде работают, заряд 90% (это конечно не корректно, но сам факт).
Будьте осторожны, этого "новья" уверен всюду понавезли, что ещё сказать.
Всем Спасибо!
Сообщение отредактировал samuraev: 07 April 2011 - 17:15
Изменить

 фотография artvhm 09 Apr 2011

Varta r2u 2300 на сайте производителя вполне себе присутствуют)
Изменить

 фотография liquid 09 Apr 2011

Просмотр сообщенияartvhm (9.4.2011, 9:47) писал:

Varta r2u 2300 на сайте производителя вполне себе присутствуют)
Будьте добры, кинте в меня ссылкой, ибо я не нашел....
Изменить

 фотография samuraev 09 Apr 2011

Хочу заметить что время зарядки полностью посаженых двух пар аккумуляторов в фирменном з/у = 8 часов против 14-ти у пары "непонятных".
Изменить

 фотография K_Michael 10 Apr 2011

Выкинте эти аккумы на мусорку я помню тоже прикупил себе VARTu (были самые оригинальные) аккумы хорошие, но только если ими пользоваться сразу же, как зарядил. Они вообще не способны сохранять какой либо заряд и уже через 4 часа абсолютно пустые.

ENELOOp наше все!
Изменить

 фотография samuraev 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияK_Michael (10.4.2011, 10:07) писал:

Выкинте эти аккумы на мусорку я помню тоже прикупил себе VARTu (были самые оригинальные) аккумы хорошие, но только если ими пользоваться сразу же, как зарядил. Они вообще не способны сохранять какой либо заряд и уже через 4 часа абсолютно пустые.

ENELOOp наше все!

Чой?
Сам-то понял что написал? Какие 4 часа? Какая мусорка? При чём тут энелупы?
Ну тогда варта Вам попалась ну просто САМАЯ оригинальная. С рук что-ли достались?
Изменить

 фотография K_Michael 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияsamuraev (10.4.2011, 11:12) писал:

Чой?
Сам-то понял что написал? Какие 4 часа? Какая мусорка? При чём тут энелупы?
Ну тогда варта Вам попалась ну просто САМАЯ оригинальная. С рук что-ли достались?

У меня в сообщении все очень даже понятно, может Вы читаете вверх ногами :) ?
Да!!! видать в фирменном магазине продают исключительно подделку. :)


ENELOOP тут при том что, они самые оптимальные для K-x
Надеюсь, что теперь Вы окончательно поняли смысл моего сообщения.

И напоследок, мы с Вами лично незнакомы, что бы Вы обращались ко мне на ТЫ!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал K_Michael: 10 April 2011 - 16:07
Изменить

 фотография samuraev 10 Apr 2011

Уважаемый, ранимый K_Michael, то что eneloop самый лучший вариант (если не подделка конечно) тут на каждой странице упоминается. Поэтому я не понял к чему эта очевидность? Раз обсуждаем варту, значит на енелупы ещё не накопили, зачем сразу так кардинально - выбрасывать? :)
ВАШИ экземпляры фирменной варты выглядят вздутыми сверху. Вы не находите? Каким з/у пользуетесь если не секрет?
А то насоветуете недоброго.
Изображение согласен, Ваши - в мусорку.
Сообщение отредактировал samuraev: 10 April 2011 - 18:22
Изменить

Гость_ogl_* 10 Apr 2011

у меня есть Кодак и Варта с низким саморазрядом. Брал у проверенной конторы.
Они, конечно, меньше держат, чем Eneloop - но 350-400 кадров спокойно.
Изменить

 фотография hauler 11 Apr 2011

у меня varta 2700 пролежали в сумке 1,5 месяца пока тушка в ремонте была и на удивление разрядились не сильно, в выходные поснимать хватило и еще оранжевый индикатор
Изменить

 фотография L_E_}{_@ 12 Apr 2011

Просмотр сообщенияK_Michael (10.4.2011, 10:07) писал:

Выкинте эти аккумы на мусорку я помню тоже прикупил себе VARTu (были самые оригинальные) аккумы хорошие, но только если ими пользоваться сразу же, как зарядил. Они вообще не способны сохранять какой либо заряд и уже через 4 часа абсолютно пустые.

ENELOOp наше все!
не... Вы не прав, ну может левак попался... У меня варта профешинал 2700 пашет отменно, хоть лежит неделями, хоть в фотике :) Кстати на счёт левака, у вас крышечки верхние (где +, за соском) из чёрной материи, а у меня железные... Может в этом "фишка"
UPD: Не прочитал про фирменный магазин... Может один из 4ки бракованный? или просто брак...
Сообщение отредактировал L_E_}{_@: 12 April 2011 - 22:30
Изменить

 фотография ezik7 13 Apr 2011

Прошил вторую прошивку как на прошлой странице советовали, стало еще хуже. Теперь на новых литиевых поднимаю зеркало для чистки, через 8 сек начинает верещать., на 1.01.10 гдето через 20 было, а на исходной такого глюка не было. Пробовал в меню тип питания ставить и на авто, и на литиевые, и на алкалиновые, и на аккумы - без разницы.
На сайте лежит только последняя прошивка. Я бы сейчас с удовольствием вернулся на 1.00, но где ее взять. Чистить то матрицу при верещащем фотике както боязно. Видимо или их програмисты халтурят, или специально ввели, чтобы народ чистить нес в сервис.
Изменить

 фотография liquid 13 Apr 2011

Просмотр сообщенияezik7 (13.4.2011, 4:48) писал:

Прошил вторую прошивку как на прошлой странице советовали, стало еще хуже. Теперь на новых литиевых поднимаю зеркало для чистки, через 8 сек начинает верещать.
На второй прошивке позавчера чистил матрицу с поднятым зеркалом. На не совсем новых литиевых (комплектные энерджайзеры). Чистил (сдувал пылинки и вытаскивал пинцетом ворсинку) где то минуту. Камера не пищала. Почистил, выключил, включил - всё супер.
Что случилось у Вас, не могу понять....

Цитата

Я бы сейчас с удовольствием вернулся на 1.00, но где ее взять
Спросите тут на форуме :) в ветке о прошивках, вдруг у кого то осталось на винте. У меня есть 1,01 если что :)
Сообщение отредактировал liquid: 13 April 2011 - 22:29
Изменить

 фотография samuraev 13 Apr 2011

Цитата: "из чёрной материи, а у меня железные... Может в этом "фишка""

Нет.

"железные" на обычных аккумах, пластик на изделиях с низким током саморазряда. Так у варты с самого начала производства последних задалось.
Сообщение отредактировал samuraev: 14 April 2011 - 01:19
Изменить

 фотография shturm 24 Apr 2011

ENELOOPы ни где найти не могу. А кто-нибудь использоал dicom 2500 1.25v, как они ведут себя на K-x?
Изменить