Перейти к содержимому


SAMSUNG выходит на тропу DSLR


Сообщений в теме: 35

#31 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 May 2005 - 03:26

Я  думаю, что спустя некоторое  время фоторедакторы и плагины настолько усовершенствуются и упростятся в обращении,что  большинство любителей таки удовольствуется одним -двумя качественными зумами-а картинку, размытие, свет и микроконтраст программы изобразят.А серьёзные и фанатичные люди уйдут на средний формат.

#32 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 03 May 2005 - 10:54

Felis:  картинку, размытие, свет и микроконтраст программы изобразят.

Не бывает. В принципе. Потому что для этого нужна, для хоть какого-нибудь старта, информация о расстоянии до каждого предмета, попавшего в кадр.  И много чего ещё.

Самый простой пример - классическая съёмка в зоопарке. Морду объектива вплотную к сетке и voila, этой сетки на снимке просто нет. А теперь возьмём кадр с явно проработавшейся сеткой, и попытаемся её убрать цифровыми методами. Делайте хоть что, но деталей, скрытых за непрозрачной сеткой, вы не получите. Так что процессору - процессорово, а фотографии - хорошие снимки. :)/>

Успехов.                                   Владимир.

#33 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 03 May 2005 - 11:10

VladLL: вы мне лучще объясните а как щёлкать то на полусогнутых (или полу вытянутых ) руках ?!! Ведь никакой устойчивости нет!?

Вот так и щёлкать. Когда запас по свету большой. Или когда другим способом - никак. Неужели в новостях по ТВ не приходилось видеть репортёров с задранными на вытянутых руках камерами, которые в толпе пытаются хоть как-то очередного VIP запечатлеть? В этом смысле обычная зеркалка - это вообще стрельба вслепую, а так хоть примерно кадрировать можно. Да и опять же, с завидной регулярностью изобретаются ружья "для стрельбы из-за угла" :)/> Некоторое время назад пришлось разглядывать внутренности одной железяки, засунув туда видеокамеру с поворотным экранчиком - оказалось самым простым решением проблемы.

Успехов.                                 Владимир.

P.S. Прошедшей осенью вынужденно снимал именно так на МЗ-7 и 200 мм фокусного. Это песня (по наведению на вытянутых руках камеры на примерное направление по азимуту и углу склонения). Нужный объект попал в кадр в 1/3 случаев, но при 1:13 и 1/500 с фокусом и резкостью всё в порядке было. :)/> Была бы цифра - сделал бы намного больше кадров, а так жаба не дала.

#34 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 15:39

Дык, Vladimir P, я специальные случаи не рассматриваю - я про то, что в цифровиках это становится нормой жизни, что, ИМХО, не есть правильно :)/>

#35 LaME

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 May 2005 - 22:17

Цитата

а картинку, размытие, свет и микроконтраст программы изобразят.А серьёзные и фанатичные люди уйдут на средний формат.


Поляризационный фильтр Фотошопом никак не заменить.

#36 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 04 May 2005 - 00:14

(удалено мной - Дмитрист)

(Edited by Dmitrist at 6:34 pm on May 6, 2005)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных