←  Поколение K-7, K-x

Форумы Пента-клуба

»

K-7 на сайте DxO

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

У нашего населения, я смотрю, вообще болезнь такая - если что не так - заговор, купили, и т.д. Оттого наверное все так плохо, что никто не хочет объективно смотреть на вещи.
Изменить

 фотография Lokicoon 15 Dec 2009

Цитата

Оттого наверное
от того наверное что эта сторона нашей жизни

Цитата

заговор, купили, и т.д.
живо представлена в окружающем мире, вы так не считаете?

oleg_v, я по-моему с год так назад спрашивал - коль все так плохо чтож вас тут удерживает, чтож заставляет клевать каждую следующую камеру? Хобби такое?

Кстати - не так давно ваши отзывы о семерке были заметно более позитивные (святсвят - неужели померещилось) что заставило вас вернутся на основную линию "поведения"?
Сообщение отредактировал Lokicoon: 15 December 2009 - 14:51
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 15 Dec 2009

Вот странно... Камеры всё хуже, а фотографии качественнее с каждой новой камерой.
Мастерство растёт? :)
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияLokicoon (15.12.2009, 14:49) писал:

живо представлена в окружающем мире, вы так не считаете?
Если вы видите эти представления - неплохо бы разоблачать, вы так не считаете? Уж возьмитесь проверить, благо все условия для этого есть. А то получается то, что я наблюдаю каждый день, - стадо баранов мычит, что пастух плохой, но продолжает за ним идти.

Просмотр сообщенияLokicoon (15.12.2009, 14:49) писал:

чтож заставляет клевать каждую следующую камеру? Хобби такое?
Ага, хуже - миссия. Открываю глаза...

А что еще делать? У пентакса лучшая оптика, но .. не знаю даже, как их охарактеризовать .. тушки.


Просмотр сообщенияLokicoon (15.12.2009, 14:49) писал:

не так давно ваши отзывы о семерке были заметно более позитивные
Позитив был в том, что наконец то выключили неотключаемый шумодав. Теперь пропагандисты (проплаченные или нет, не знаю) пентакса на dpreview произносят это как мантру чуть ли не в каждой ветке. И это вселяет надежду, что в следующей камере они не включат его опять, а поставят таки нормальный сенсор.
Изменить

 фотография Bondezire 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 15:04) писал:

И это вселяет надежду, что в следующей камере они не включат его опять, а поставят таки нормальный сенсор.
А следующая будет 645D, в количестве 20 шт. на всю Азиопу... :) :)
Изменить

Гость_O-GG-LLLL_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияvb007 (15.12.2009, 21:11) писал:

А следующая будет 645D, в количестве 20 шт. на всю Азиопу... :) :)
думаю, что более 1000 штук точно будет. там не будет ни АА фильтра, ни шумодава. :) ИМХО
Изменить

 фотография ДЕВЯТЫЙ 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 15:04) писал:

...И это вселяет надежду, что в следующей камере они не включат его опять, а поставят таки нормальный сенсор.


Вас послушать так и D700 вы от безвыходности планируете поиметь, в то время как все никонисты-любители молятся на эту тушку. Ваша позиция как у молодой девушки ждущего принца на белом коне. А каждый очередной претендент доставляет лишь разочарования. Вы рискуете вообще остаться без шедевров, словно на ИСО меньше чем 1600 их не бывает.
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияromas (15.12.2009, 16:39) писал:

Вы рискуете вообще остаться без шедевров
Вы не поняли. Я не фотограф и не творческая личность, как некоторые. Поэтому шедевры меня не интересуют.
Изменить

 фотография ДЕВЯТЫЙ 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 16:42) писал:

Вы не поняли. Я не фотограф и не творческая личность, как некоторые. Поэтому шедевры меня не интересуют.


Да тут 70% не фотографов и творчеством занимаются на обеденных перерывах и попути с работы домой.
Но камера у вас все таки есть? Вы меня тоже не совсем поняли, у каждого свой шедевр - карточка от которой автор прется.
А выводить на чистую воду производителей камер у Вас хобби.
Да узрит всяк камеру в руки берущий на обман вселенский, что шумодав неотключаемый имеет он и исо 1600 его не рабочее полюбасу. :)
Сообщение отредактировал romas: 15 December 2009 - 16:55
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Камер сейчас 2 штуки имеются естественно.
Изменить

 фотография vlaveselow 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (15.12.2009, 14:50) писал:

Вот странно... Камеры всё хуже, а фотографии качественнее с каждой новой камерой.
Мастерство растёт? :)
Нет, не мастерство. Просто забывают, что камера стала ещё хуже, когда жмут на кнопочку.
Изменить

 фотография Guro 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 9:29) писал:

Насчет продажности есть простой ответ - сами померейте и сравните, софтину для выковыривания шума из RAW файлов можете взять у меня. Только дело это достаточно бессмысленное. Если 3 разных человека разным софтом мерили и получили более менее одинаковые результаты, то это что то значит.
Так вы же мерили шуму по серому?
Детали вы как меряете?
Можно удавить картинку в мыло, шумов не будет.. а толку?))

Я не хочу сейчас спорить по поводу К20 и К-7
Потому что разница там минимальна,
но то что качество картинки К-7 ЗАМЕТНО лучше, чем с старого Никон Д80
это точно))
Это я глазами вижу)

Вообще не понимаю откуда доверие к DxO..
Одни графики и описания, без примеров даже.
Что им мешает циферку туда-сюда сместить? Совесть?:)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (15.12.2009, 18:46) писал:

Одни графики и описания, без примеров даже.
Так они меряют сферического коня. Его же сфотографировать невозможно.
Да и мерять можно по разным методикам. У моего домашнего музыкального центра Грюндиг колонки по 70Вт. А у магнитолы на работе почему-то по 240...
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (15.12.2009, 18:46) писал:

Детали вы как меряете?
По поводу деталей проверяется наличие шумодава. Опять таки по серому, где деталей нет :) В этом главный прикол :)
Изменить

 фотография Guro 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 19:07) писал:

По поводу деталей проверяется наличие шумодава. Опять таки по серому, где деталей нет :) В этом главный прикол :)
И в чем "прикол"
как вы по серому определяете наличие/силу шупоподава и количество деталей?)
действительно прикол, вы правы.))
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (15.12.2009, 19:13) писал:

И в чем "прикол"
Элементарно. Фотонный шум неотличим от 'деталей'. Более того - он лучше реальных деталей, поскольку обладает строго определенными свойствами. Проверка наличия этих свойств позволяет убедиться в наличии/отсутствии шумодава.
Изменить

 фотография Ulixes 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (15.12.2009, 19:13) писал:

И в чем "прикол"
как вы по серому определяете наличие/силу шупоподава и количество деталей?)
действительно прикол, вы правы.))
А как можно подругому?
Изменить

 фотография vlaveselow 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 19:16) писал:

Элементарно. Фотонный шум неотличим от 'деталей'. Более того - он лучше реальных деталей, поскольку обладает строго определенными свойствами. Проверка наличия этих свойств позволяет убедиться в наличии/отсутствии шумодава.
А в более прикладной части-имеется два пикселя, если они не отличимы, какой считать фотонным, а какой детальным?
Изменить

 фотография Ulixes 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияvlaveselow (15.12.2009, 20:01) писал:

А в более прикладной части-имеется два пикселя, если они не отличимы, какой считать фотонным, а какой детальным?
Никакой.
Изменить

 фотография Arjuna 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияKPD (15.12.2009, 11:00) писал:

Винду юзать надо тогда и проблем не будет:)))
Яблоко оно и есть Яблоко что с него взять то)

Да-да. Которая вообще равы не понимает :)
Изменить

Гость_oleg_v_* 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияArjuna (15.12.2009, 20:24) писал:

Да-да. Которая вообще равы не понимает :)
Вообще то странно ожидать от операционки, что она будет чего то там понимать. Это функция исключительно прикладного софта, который может идти вместе с операционкой, а может и не идти. В случае с виндой есть FastStone, который показывает кучу графических форматов и RAW тоже.

Просмотр сообщенияvlaveselow (15.12.2009, 20:01) писал:

А в более прикладной части-имеется два пикселя, если они не отличимы, какой считать фотонным, а какой детальным?
Сами то поняли? Я нет. Какие пиксели? Я про шум, а не про пиксели. Чтобы не было деталей, я снимал белый лист в расфокусе.
Изменить

 фотография Arjuna 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияlyakhovich (15.12.2009, 14:09) писал:

Прям мировой заговор против Пентакса. На всех сайтах, у всех тестеров. Куда мир катится? :)

Скорее не против кого-то мелкого вроде Пентакса, а за К/Н. Против уже само собой выходит.

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 20:44) писал:

Вообще то странно ожидать от операционки, что она будет чего то там понимать. Это функция исключительно прикладного софта, который может идти вместе с операционкой, а может и не идти.

Нормально ждать от операционки поддержки просмотра основных форматов файлов, в том числе графических. И в Макоси это реализовано – картинки, пдф, текстовые документы и видео можно смотреть без запуска каких-либо приложений. Соотв., у файла есть превью. И это удобно.
Изменить

 фотография vlaveselow 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 20:44) писал:

Вообще то странно ожидать от операционки, что она будет чего то там понимать. Это функция исключительно прикладного софта, который может идти вместе с операционкой, а может и не идти. В случае с виндой есть FastStone, который показывает кучу графических форматов и RAW тоже.
Сами то поняли? Я нет. Какие пиксели? Я про шум, а не про пиксели. Чтобы не было деталей, я снимал белый лист в расфокусе.
Пиксель-величина виртуальная. Поэтому, снимая белый лист, вы получаете виртуальных 14 мп. А ваш фотоаппарат что-то другое на флэшке оставляет.
Изменить

 фотография lyakhovich 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияArjuna (15.12.2009, 21:28) писал:

Скорее не против кого-то мелкого вроде Пентакса, а за К/Н. Против уже само собой выходит.
Вы сами-то в это верите?
Изменить

 фотография Arjuna 15 Dec 2009

Просмотр сообщенияlyakhovich (15.12.2009, 22:26) писал:

Вы сами-то в это верите?

Во что? Что две самые крупные и богатые компании-производителя фототехники могут себе позволить рекламировать себя не только честными способами? Легко.
Изменить

 фотография Guro 16 Dec 2009

Просмотр сообщенияUlixes_ (15.12.2009, 19:59) писал:

А как можно подругому?
Например так как сделали в Аmateur Рhotographer
тест К-7 против Д300с
снимали миру, меряли шумы по серому и разрешающую способность на разных ИСО.
Пришли к выводу, что К-7 шумнее на сером, но детализация выше.

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 19:16) писал:

Элементарно. Фотонный шум неотличим от 'деталей'. Более того - он лучше реальных деталей, поскольку обладает строго определенными свойствами. Проверка наличия этих свойств позволяет убедиться в наличии/отсутствии шумодава.
Фотонный шум постоянная величина?:)
Вы ничего не путаете?)))
Как вы определите по шуму отсутствие или наличие шумоподава, если шумоподав работает с низких Исо увеличивая свое действие постепенно?
Изменить

 фотография Wildthing 16 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (15.12.2009, 19:13) писал:

как вы по серому определяете наличие/силу шупоподава и количество деталей?)
действительно прикол, вы правы.))

Вот и у меня вопрос. Тот же dpreview частенько сравнивая raw по 18-проц серому показывает замыленные цветные пиксели. И радуется низкому уровню шума :) .
Изменить

 фотография Ulixes 16 Dec 2009

Просмотр сообщенияGuro (16.12.2009, 2:01) писал:

Например так как сделали в Аmateur Рhotographer
тест К-7 против Д300с
снимали миру, меряли шумы по серому и разрешающую способность на разных ИСО.
Пришли к выводу, что К-7 шумнее на сером, но детализация выше.

Существуют международные стандарты и методики.
DxO тестируют аппаратуру согласно этим стандартам. Об этом они пишут на своем сайте.
Как сделали в Аmateur Рhotographer я не знаю. Дайте ссылку. Посмотрю.
Тут важно что мерили, чем, как и зачем. :)
Изменить

 фотография v-blinoff 16 Dec 2009

Ну ведь одно дело померять циферки, а другое посмотреть на напечатанную картинку.
Миллион раз уже сравнивали с музыкой. Померяйте циферки у лампового усилителя...
Изменить

 фотография Ambaa baa 16 Dec 2009

Просмотр сообщенияoleg_v (15.12.2009, 14:33) писал:

У нашего населения, я смотрю, вообще болезнь такая - если что не так - заговор, купили, и т.д. Оттого наверное все так плохо, что никто не хочет объективно смотреть на вещи.
А если и правда заговор, то по вашей логике мы не должны и думать в этом направлении, потому что его нет, а есть наше нежелание объективно смотреть на вещи?
Изменить