IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Supra Royal 200


Сообщений в теме: 3

#1 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 10 April 2003 - 21:09

Купил, отснял. В довольно сложных условиях - полутемный торговый зал (пасмурный день) со смешанным галогенным и люминисцентным освещением. Объект съемки - лодочные моторы. По условиям никакое дополнительное освещение не допускалось. MZ-S, штатив.
Результат, прямо скажу, просто порадовал! Такое ощущение, что смешанное освещение (ну, как минимум, конкретно это) пленке по барабану - никаких цветовых искажений. Очень чистый и глубокий черный цвет, точно переданы светло-серый и грязно-серый цвета. Нет характерной для Supra 100 неприятной синевы в тенях.
Вторая пленка - в офисе со со вспышкой. В этих условиях телесный цвет чуть-чуть ушел в сторону оливкового (правда, здесь следует учесть желто-бежевый цвет стен и потолков в офисе).
Мое резюме - первое знакомство более чем порадовало. Теперь очередь за уличной съемкой.

#2 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 11 April 2003 - 10:39

Спасибо, Grokh, за информацию. Я присматриваю к лету что-нибудь универсальное и как раз вчера купил на пробу ролик RS 200. Так что если не сложно - поделитесь дальнейшими результатами, впечатлениями.

С уважением, Владимир.

#3 ppm

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 April 2003 - 11:09

Недавно отснял RS-200. Снимал в пасмурную погоду и дома.
В пасмурную погоду использовал skylight фильтр. Хочу сказать, что цвет - супер! Про зерно говорить не буду, т.к. делал только 10х15.
Вобщем - рекомендую :)/>

#4 avm

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 11 April 2003 - 11:26

Мне тоже очень приглянулась сия плёнка. Хотя она и неконтрастная (за что и ценю), но закат на ней получился прилично. Старая супра 100 нравилась меньше, к тому же она как-то странно передавала зелёный цвет. Хотя последнее, возможно, из-за оптики.

С другой стороны назвать супру унивесальной плёнкой не могу, та же фуджи NPH/NPS нравится больше т.к. даёт меньше отклонений в оттенках цветов и не такая приглушённая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных