Перейти к содержимому


SILKYPIX Developer Studio Pro


Сообщений в теме: 939

#61 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 17 October 2009 - 18:49

Я именно эту версию Силки ставил:
http://canniness.googlecode.com/files/Silk...o_win_41221.rar
С предложенным здесь таблетком.

#62 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 October 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияV.Melnikov (17.10.2009, 19:48) писал:

Я именно эту версию Силки ставил:
http://canniness.googlecode.com/files/Silk...o_win_41221.rar
С предложенным здесь таблетком.


ХМ запустилось, серийник не спрашивает, но все же похоже что работает при этом в демо режиме (или я что то не так делаю).
демозаик не работает, как собственно и колор контроллер... :)

придется пока на 3ей сидеть, до появления таблетки или $$ на покупку:)

#63 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 17 October 2009 - 22:04

Ну не знаю... Все править дает, никаких недоступных функций. Обрабатывает хоть по одному, хоть скопом, только отображает по другому, чем 3-я версия (вверху иконка с монитором, в котором показывается число файлов, что осталось обработать, кликнув по ней можно в отдельном окошке вызвать список с двумя закладками - что обрабатывается и что готово). Или Вы что-то еще имеете в виду?

#64 Mask

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 23:52

DimaSB, какая ОСь? Запустилось в Special Mode или Trial Mode? Все ли по инструкции делалось, порядок нажатий-запусков не перепутан? В 7-ке нужно запускать skreset и кряк от имени администратора. Ну и еще у меня SILKYPIX_DS_PRO.exe и skreset запускаются в режиме совместимости с WinXP SP3 - уж не помню нужно ли это или нет на самом деле, когда-то в процессе экспериментов с установкой поставил такой режим, а поскольку работает, то и убирать не вижу смысла. В Vista возможно так же делать надо. Комплект качал с ru-board, 4.1.22.1, работает нормально.

#65 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 October 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияMask (18.10.2009, 0:51) писал:

DimaSB, какая ОСь? Запустилось в Special Mode или Trial Mode? Все ли по инструкции делалось, порядок нажатий-запусков не перепутан? В 7-ке нужно запускать skreset и кряк от имени администратора. Ну и еще у меня SILKYPIX_DS_PRO.exe и skreset запускаются в режиме совместимости с WinXP SP3 - уж не помню нужно ли это или нет на самом деле, когда-то в процессе экспериментов с установкой поставил такой режим, а поскольку работает, то и убирать не вижу смысла. В Vista возможно так же делать надо. Комплект качал с ru-board, 4.1.22.1, работает нормально.


ОСь, виста, не не перепутал, специально пошагово делал.
-Disconnected from the Internet
-Install SilkyPix

-Copy skreset.exe and crack to C:\Program Files\ISL\SILKYPIX Developer Studio Pro English\
-Run skreset.exe
-Run Silkypix and do not nothing, do not click in anything!
-DEL C: \WINDOWS \system32 \msisl$.dll
-Click in the Begin “SPECIAL MODE”
-Exit SilkyPix
-Remove the attribute "Read only" from SILKYPIX_DS_Pro.exe
-Run crack
-DEL skreset.exe, crack and SILKYPIX_DS_Pro.BAK
-Make SILKYPIX_DS_Pro.exe attribute "Read only" again

все запускал от имени администратора

либо что-то не до конца из реестра вычищается, либо просто не везет :)

#66 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 October 2009 - 09:16

Всем спасибо, режим совместимости, решил дело.

все работает:)!!

#67 Rhjirftyjn

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 October 2009 - 06:10

Вчера скачал и установил SILKYPIX Developer Studio 3.0E 3.0.8.1. Хоть и не новая версия, зато русифицированая и с кряком.
Так вот, не пойму как подружить её с фотографиями от Пентакса.
Нет, фотки она конечно, обрабатывает, но иногда виснет. Например если нажать на кнопку "показать exif".

#68 nickk9

  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 14:02

Интересно, а этим манипуляциям с установкий 4ой версии и краканием его не мешает стоящая 3ая версия ? И наоборот, попытка установки 4ой 3ую не убивает ?

#69 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 October 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияnickk9 (21.10.2009, 15:01) писал:

Интересно, а этим манипуляциям с установкий 4ой версии и краканием его не мешает стоящая 3ая версия ? И наоборот, попытка установки 4ой 3ую не убивает ?
Не мешает, параллельно стоят обе версии.

Просмотр сообщенияRhjirftyjn (21.10.2009, 7:09) писал:

Вчера скачал и установил ....
Крошкаенот :),

таких проблем не обнаружено, м.б. попробовать переставить на 4 или 3 версию посвежее...

#70 Rhjirftyjn

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 October 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияDimaБС (21.10.2009, 18:41) писал:

таких проблем не обнаружено, м.б. попробовать переставить на 4 или 3 версию посвежее...
Могу предположить, что проблема от того, что я скачал Силкипкс с форума люмикс-клуба.
Вероятно поэтому моя версия подерживает только люмиксы (табличка вылезала при загрузке фоток с Пентакса). А что если у меня 2 фотоаппарата, можно ли Силкипикс перенастроить или нужно 2 силкипикса на компе держать?

Сообщение отредактировал Rhjirftyjn: 21 October 2009 - 17:59


#71 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 October 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияRhjirftyjn (21.10.2009, 18:54) писал:

Могу предположить, что проблема от того, что я скачал Силкипкс с форума люмикс-клуба.
Вероятно поэтому моя версия подерживает только люмиксы (табличка вылезала при загрузке фоток с Пентакса). А что если у меня 2 фотоаппарата, можно ли Силкипикс перенастроить или нужно 2 силкипикса на компе держать?

Хм, странно, обрабатывал фотографии с разных камер, с пентакса и кенона, открывал фотографии с никона...

#72 Rhjirftyjn

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 October 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияDimaБС (21.10.2009, 22:35) писал:

Хм, странно, обрабатывал фотографии с разных камер, с пентакса и кенона, открывал фотографии с никона...
Перепечатал то, что выдаёт Силкипикс:
Incompatible camera was detected.
If your camera Pentax K100D Super is listed ON the supported camera list, please let us know via e-mail. If it is listed, it is not supported in this software.
Email: devstudio@isl.co.jp


#73 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 October 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияRhjirftyjn (21.10.2009, 19:52) писал:

Перепечатал то, что выдаёт Силкипикс:
Incompatible camera was detected.
If your camera Pentax K100D Super is listed ON the supported camera list, please let us know via e-mail. If it is listed, it is not supported in this software.
Email: devstudio@isl.co.jp

Нужна версия другая, например 3.0.28.1.

#74 N2A

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2009 - 16:57

Цитата

Incompatible camera was detected.
Привет. Дело в том что под панасы , то-бишь люмиксы, идет в комплекте с аппаратурой СилкиП ДевСтуд СЕ (SE) спешиал эдишн. Они "заточены" исключительно под камеры этой многоуважаемой фирмы. Сам опробовал, т.к. на работе взял Панас 28. И там именно все на русском. советую выше прочитать, скачать и установить как описано в одном из постов. Все ставится и работает. И открывает кстати равы все, в т.ч. и панасоника. Ну а английский - там все предельно просто и понятно. В крайнем случае - методом тыка день повозится.

Сообщение отредактировал N2A: 28 October 2009 - 17:02


#75 N2A

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияDimaБС (21.10.2009, 19:38) писал:

Нужна версия другая, например 3.0.28.1.
Привет. Дело в том что под панасы , то-бишь люмиксы, идет в комплекте с аппаратурой СилкиП ДевСтуд СЕ (SE) спешиал эдишн. Они "заточены" исключительно под камеры этой многоуважаемой фирмы. Сам опробовал, т.к. на работе взял Панас 28. И там именно все на русском. советую выше прочитать, скачать и установить как описано в одном из постов. Все ставится и работает. И открывает кстати равы все, в т.ч. и панасоника. Ну а английский - там все предельно просто и понятно. В крайнем случае - методом тыка день повозится. :) Удачи

#76 абс

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 15:53

Вот тут я описывал способ установки первой Про версии (т.е. 41201):
http://forum.ixbt.co...i?id=20:25588-2
Мне кажется это проще, чем другие способы, правда работает только с первыми версиями. DataTime в джипеге получается скорректированная, DataTimeOriginal получается правильная.
Никто не пробовал?

#77 Sergius L.

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияMassanderos (7.10.2009, 23:11) писал:


У меня при запуске файла
Chs_Crack_SILKYPIX_Pro_41221.exe
инструкции на панели запуска этого файла и названия кнопок отображаются крякозябрами.
Не подскажете, на какую из 3-х кнопок нажимать ?

Я понажимал разные кнопки, но файл
SILKYPIX_DS_Pro.BAK,
который нужно будет потом удалить в директории
C:\Program Files\ISL\SILKYPIX Developer Studio Pro English\
не возник.

Сообщение отредактировал Sergius L.: 09 November 2009 - 18:12


#78 Sergius L.

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:20

(на китайском)
http://forum.xitek.c...threadid=618375

#79 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 11 November 2009 - 00:57

Просмотр сообщенияSergius L. (9.11.2009, 18:07) писал:

Я понажимал разные кнопки, но файл
SILKYPIX_DS_Pro.BAK,
который нужно будет потом удалить в директории
C:\Program Files\ISL\SILKYPIX Developer Studio Pro English\
не возник.
У меня тоже сначала так было - взял версию дистриба здесь -
http://canniness.goo...o_win_41221.rar
заработало.

#80 Kaisar

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 09:47

Удивлен количеством проблем, с которыми сталкиваются участники этого обсуждения.
Я использую один только skreset и он работает с любыми официальными версиями силкипикса (3.х и 4.х Pro), под Win XP, Vista и 7 (в том числе и 64-bit Win 7), без всяких режимов совместимости вот уже в течение двух с половиной лет. Не сработал только с Release Candidate версией SP Pro, потому что там использовался другой механизм ограничения (до конкретной календарной даты).

Никаких дополнительных кряков или специальных дистрибутивов SilkyPix, удаления dll-файлов и чисток реестра не требуется.

Если истек срок пробного использования программы, нужно запустить skreset.exe (из папки, куда установлен SilkyPix), затем запустить саму программу и при появлении окошка с монетоприемником запустить skreset ещё раз. И всё, жмем кнопку "Begin Special (или Trial, не помню) Mode", вас благодарят непонятно за что, но это всё равно приятно, и программа полноценно работает.

Рекомендуется делать всё это при отключенном интернете и антивирусе, но у меня работает и без этих предосторожностей.

Недостаток у этого метода всего один, это лишь продление триала на новые 30 дней, но меня совершенно не напрягает раз в месяц сделать три лишних щелчка мышью.

Сообщение отредактировал Kaisar: 12 November 2009 - 09:52


#81 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 12 November 2009 - 17:51

Просмотр сообщенияKaisar (12.11.2009, 1:46) писал:

Удивлен количеством проблем, с которыми сталкиваются участники этого обсуждения.
фотографы же ж ! int 21h только на картинках видели :)

#82 Kaisar

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 10:22

Я не имел в виду, что кто-то "фотографы", а кто-то - нет.

А удивлен был тем, что, хотя обсуждаемая проблема уже давно (несколько лет назад) решена, и пресловутый skreset, очевидно, в наличии у многих участников обсуждения, люди не знают как его правильно применить и ищут какие-то дополнительные средства.

Вроде, и модераторы не против обсуждения способов борьбы с этим образцом японского софтопрома, и ветка растянулась уже на несколько страниц и месяцев, а о давно существующем решении словно никто и не в курсе.

Сообщение отредактировал Kaisar: 13 November 2009 - 16:45


#83 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 13 November 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияKaisar (13.11.2009, 2:21) писал:

Я не имел в виду, что кто-то "фотографы", а кто-то - нет.

А удивлен был тем, что, хотя обсуждаемая проблема уже давно (несколько лет назад) решена, и пресловутый skreset, очевидно, в наличии у многих участников обсуждения, люди не знают как его правильно применить и ищут какие-то дополнительные средства.

Вроде, и модераторы не против обсуждения способов борьбы с этим образцом японского софтопрома, и ветка растянулась уже на несколько страниц и месяцев, а о давно существующем решении словно никто и не в курсе.

так о том же и речь... два байта переслать, это вам не о рисунке линз рассуждать...

#84 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 November 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (12.11.2009, 17:50) писал:

фотографы же ж ! int 21h только на картинках видели :)
Если не память не изменяет - это основные функции DOS ?

#85 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 17 November 2009 - 22:50

может вы еще и Ральфа Брауна помните ( http://www.pbase.com/ralf/profile )

#86 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 November 2009 - 00:36

Давайте ещё и Дена Брауна вспомним. Не так всё просто с установкой триала и скрсетом. У меня сразу заблеял нечеловеческим голосом Силки Про, денег запросил. А полностью вычистить регистр не удалось. Указанная метода помогла, но батч всё равно не заработал. По одной можно конвертировать, а при батче сразу возникает ошибка. Убрал я Силки Про, оставил старую проверенную 3,018,03. Так она на следующий день ехидно заметила:" Спешел модой наслаждаешься ?, а пора перейти в режим покупки товара" :)
Пришлось переустанавливать, потому что 3,018,03 работала, но выдавала чудеса . Одну папку так сконвертировал, что у меня глаза на лоб полезли- это был набор артистических фильтров ФШ. Пример:Прикрепленное изображение: IMGP5554_copy.jpg
В про-версии отличия в лечащей кисти, которой можно воспользоваться в ФШ , и гистограмма поудобнее - с перетаскиваемыми треугольниками, а в остальном тоже самое. Иконки покрасивше открываются. Кто владеет компом на высоком уровне, лучше не ставить СилкиПро, а то можно и со страрой версией проблемы поиметь. Исходники под Про брал с Каниновского сайта.

#87 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 19 November 2009 - 02:11

Просмотр сообщенияSergius L. (9.11.2009, 19:07) писал:

У меня при запуске файла
Chs_Crack_SILKYPIX_Pro_41221.exe
инструкции на панели запуска этого файла и названия кнопок отображаются крякозябрами.
Не подскажете, на какую из 3-х кнопок нажимать ?

Я понажимал разные кнопки, но файл
SILKYPIX_DS_Pro.BAK,
который нужно будет потом удалить в директории
C:\Program Files\ISL\SILKYPIX Developer Studio Pro English\
не возник.
Всё нормально, это я ошибочно написал про этот bak , он не возникает.

#88 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 19 November 2009 - 02:45

Просмотр сообщенияg8org (19.11.2009, 1:35) писал:


В про-версии отличия в лечащей кисти, которой можно воспользоваться в ФШ , и гистограмма поудобнее - с перетаскиваемыми треугольниками, а в остальном тоже самое. Иконки покрасивше открываются. Кто владеет компом на высоком уровне, лучше не ставить СилкиПро, а то можно и со страрой версией проблемы поиметь. Исходники под Про брал с Каниновского сайта.
Новая про версия нужна для работы с новыми камерами, например с К-7. У меня стоят обе и 3-я и 4-я про версии и обе работают хорошо, правда в 4-й действительно при пакетной обработке часто бывают ошибки но программа эти ошибки мониторит и при повторной попытке как правило обрабатывает нормально, хотя бывает приходится делать и 3-ю попытку :) . Других глюков пока не обнаружил, прога работает уже 1,5 месяца, наверное скоро снесу 3-ю версию за ненадобностью

#89 aleks007

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2009 - 11:08

Уважаемые!
А это токо у меня нет ссылок на скачивание от сюда http://www.isl.co.jp...h/download.html ?
А http://canniness.googlecode.com вообще недоступен.
Подскажите откуда скачать 4-й про!

#90 Mask

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 17:55

на Ру-борде посмотрите - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;topic=26543#1





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных