Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

"Фотопроект"


Сообщений в теме: 144

#1 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2004 - 19:34

Открылась новая лаба "Фотопроект" на ул. Моросейка 10/1. (http://www.fotoproekt.ru/port/)
Т.к. она не далеко от моего института, я зашла туда посмотреть что как.
Больше всего привлекла меня реклама печати фотографий 10х15 из файла по 6 р. Это у них рекламная акция такая. После 31-го мая по 9 будет.
Фотки они напечатали нормально. Не хуже, чем в лабе на Барикадной вроде бы.
Но цены у них жестокие. Да и обслуживание очень неторопливое. Я минут 10 стояла перед приемщицей, прежде чем она отвлеклась от своего невнятного занятия и обратила внимание на меня.
При первом же заказе прямо при вас они делают именную пластиковую карточку. Все заказы упаковывают в пафосные картонные пакеты-конверты, которые ждут своих хозяев, прицепленные за вешалку-прищепку.
Думается мне, вся эта пафосность -- это не последняя причина высоких цен.

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 May 2004 - 12:32

Большое спасибо, за отзыв. Я как раз хотел спрашивать, был кто-то в этой лаборатории и есть отзывы о них.

#3 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2004 - 13:35

не за что :)/>

добавлю еще, что пока что у них народу немного -- только открылись же. и делают все быстро. пока :)/>


(Edited by Daniel Rice at 12:27 pm on May 25, 2004)

#4 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 15:22

Проявлял у них  слайды и негатив ( всего пленок 5, в разное время) - все вроде хорошо,  и царапин/потеков/отпечатков пальцев не видно. Печатал выборочно 15x20  и 10х15 несколько фотографий в апреле- результат примерно как на Баррикадной+ пыль на отпечатках, наверное забыли включить дигитал айс, или как там его... Обнаружил брачок только дома, заехать поругаться было лень.  А  неделю назад отдал 2 пленки (  проявка+ печать всех получившихся 10x15) -- никаких претензий, на конверте стоит штамп с фамилией печатавшего и телефоном.

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 25 May 2004 - 16:51

Они мне проявляли Сенсию (105 руб с нарезкой и упаковкой в весьма приятный сливер). Сегодня я должен забрать у них Эктахром. Обслуживание действиельно скоростью не отличается, хотя сидят аж три приемщицы. Народу пока действительно немного. Претензий по качеству пока нет (естественно -- только одна пленка пока проявлена), но вот что интересно: на Сенсии, проявленной в Профи, впечатанные на пленку параметры экспозиции скорее желто-оранжевые, а на той, что проявлялась в Фотопроекте, -- откровенно красные. При этом сами слайды вроде вполне нормальные по цветам

#6 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 26 May 2004 - 12:41

Получил вчера в Фотопроекте свой Эктахром: вроде нормально все, но больше не буду им нарезку заказывать, поскольку последний кадр на пленке получился на таком коротеньком отрезке, что для автоматической машинной печати стал просто непригоден (машины, как правило, едят отрезки не менее чем по три кадра). Обслужили, кстати, вчера быстро, хотя народу было уже немало...

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2004 - 16:19

Похоже, кому-то там надо руки править - в пленкорезалку надо пихать пленку задом - тогда такой проблемы не будет. Спереди всегда есть длинный хвост.

#8 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 May 2004 - 01:14

Сегодня сдавал туда в проявку с индексом пленку - сервис действительно не быстрый. Девушка-приемщица секунд 30 вертела кассету роял супры 200, пока наконец-то не обнаружила скромную надпись "135", потом с озадаченным видом уставилась на меня при словах "индекс-принт". Когда под конец покупал фуджу, долго рылась в холодильнике в поисках.
Видимо просто часть персонала еще зеленая. Оттого и заморочки. А так всё чистенько. Завтра заберу пленку, посмотрю результаты...
Кстати, на пленочку там цены вполне кошерные. И выбор неплохой.

#9 SergeyChernow

  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 29 May 2004 - 03:47

Pavel Lachaew: в пленкорезалку надо пихать пленку задом

Само собой! Однако где Вы такое видели?
Видели??? Везука! :)/>
А я вот видел только квадратные глаза в ответ на просьбу порезать пленку в сливер, начиная с конца.
Даже и не в самых чайницких местах... (Если даже оператор и понимает, о чем речь, то ведь режет-то обычно приемщица. Коей редко бывает до этого дело -- забывает, @#$%^&*, прежде, чем примет  заказ.)
(На сегодня проблема потеряла актуальность: "мой" лаб вообще предоставляет заказчику заниматься нарезкой собственноручно, что меня вполне устраивает.)

#10 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 July 2004 - 04:31

Всем привет!
А кто может сказать про машину для проявки Е6, кот. у них стоит?? Они, как-то ее, с тем же пафосом, характеризуют как единственную в Москве.
Еще вопросик, а слайды они могут упаковать в такой длинный сливер, как в Свеге или ФотоПро делают??  
Завтра как раз надо две Е6 отдать, а тут наткунлся на рекламу в посл. ФотоДеле. Вот не знаю, как быть :)/>
Пленки-то важные, не хочу, чтобы мне их "абы как" проявили.

НИ ФИГА СЕБЕ!!!!  У НИХ ДАЖЕ НА САЙТЕ ФОТКИ СОТРУДНИКОВ С ИМЕНАМИ!!!!!!  ВО РЕБЯТА ДАЮТ!!!!!! )))))

(Edited by Michael V at 1:37 am on July 9, 2004)

#11 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 17 August 2004 - 18:01

За лето проявил около 20 слайдовых пленок- нареканий нет, качество стабильное. Пару раз пытались потерять ручные контакты с негативов (они их не делают сами, а отвозят куда-то), но все в итоге разрешилось благополучно.

#12 Yuvich

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2004 - 22:29

" ... Еще вопросик, а слайды они могут упаковать в такой длинный сливер, как в Свеге или ФотоПро делают?? ... "

Подобная упаковка -- атрибут проявочной машины Е6 -- делается автоматически.  Если машина правильная, то должен быть упакован.

(Edited by Yuvich at 7:29 pm on Aug. 17, 2004)

#13 Raptor

  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 00:47

Сегодня забирал пленки. Проявлено хорошо...
поцарапано на всю глубину эмульсии...
Интересно, как они мне будут компенсировать?
Пойдут вместо меня свадьбу переснимут?
Или скажут клиенту, что дескать - "сотрудник наказан"?

#14 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 31 August 2004 - 02:58

а Вы спросите у них:)/>
может отсканируют с максимальным качеством и отретушируют. Почитайте их форум, например здесь:
http://www.fotoproek...nferences/3/70/

#15 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 14:19

Вчера забирал пленки- 2шт. вельвии. Проявлено как всегда, хорошо. Царапин нет.


(Edited by massimo at 12:31 pm on Aug. 31, 2004)

#16 YG

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 August 2004 - 15:04

Печатал у них фото с пленок, проявленных в другом месте. В режиме "только хорошие кадры". Пленку не поцарапали, но напечатали 1 фотку с язычка пленки :)/> с наклеенным номером . Я ее сдавать не стал, оставил для коллекции :)/>. А в целом нареканий пока нет.

#17 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 15:30

[quote]Quote: from YG on 12:03 pm on Aug. 31, 2004
Печатал у них фото с пленок, проявленных в другом месте.
-Я наоборот, проявляю у них, печатаю в другом месте.
:)/> Но это дело вкуса,  конечно.

#18 Raptor

  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 17:06

В продолжении темы.
Ошибки признали, сканируют испорченные кадры (32).
Завтра будут окончательные результаты.

#19 YG

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 August 2004 - 19:27

Цитата

-Я наоборот, проявляю у них, печатаю в другом месте.
Но это дело вкуса,  конечно.
Ну, когда я проявлял, то еще не знал об этой конторе. А до этого мне пленку поцарапали в ФотоПро (Бумажный проезд) и какой-то грязи насажали на фотографии. После чего я решил туда больше не ходить, и решил проявить пленку на Мосфильме (где мне еще ничего плохого не сделали :)/> ). Только там печатать довольно дорого. А где Вы, massimo, фото печатаете, если не секрет? :)/>

#20 massimo

  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 31 August 2004 - 20:42

Цитата

А где Вы, massimo, фото печатаете, если не секрет? :)/>
Да какие уж тут секреты... В МиреФото-на-Белорусской, мне цвета фуджиевской бумаги как-то ближе. Но это сейчас, такой наверное период в жизни :)/> -раньше предпочитал кодак и печатал на Барракудной и тоже был в общем, доволен. Правда, этим летом на 10 отснятых пленок у меня приходится примерно 8 слайдовых...

#21 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 02 September 2004 - 15:31

Господа!
Кто-нибудь делал заказ на проявку С-41plus в этой лабе? Что за зверя они предлагают с наценкой в 5 рублей от стандартной цены? И как впечатления от негатива по этому "процессу"?

#22 Raptor

  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 September 2004 - 16:00

Если бы не... (смотрите выше про царапины), проявка С-41 приемлемая. Только в одном случае из 20 пленок полезло зернишко, да и то в пределах нормы.
Самый страшный зверь в этой лабе - царапун. :)/>

#23 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 02 September 2004 - 22:51

Цитата

Quote: from Smith on 3:30 pm on Sep. 2, 2004

Кто-нибудь делал заказ на проявку С-41plus в этой лабе? Что за зверя они предлагают с наценкой в 5 рублей от стандартной цены?
Не делал. Но в прайс листе жирным по белому написано "В процессе промывки участвует вода!" :)/>

Подробности есть тут: http://www.fotoproek...rocessing/c-41/

#24 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 07 September 2004 - 13:48

Прайс я тоже видел. Про воду тоже читал. Поэтому и спрашиваю о впечатлениях тех людей, кто делал эту проявку в "Фотопроекте".

ЗЫ. Вода тоже разная бывает.

#25 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 September 2004 - 13:30

Добрый день!
Сначала отдавал проявленные в АГФЕ пленки на сканирование на НОРИТЦУ с записью на СД, но не очень понравилось, хотя в качестве бонуса дают маленький "индекс" , который можно использовать как обложку СД.  
Потом отдавал несколько пленок на проявку +сканирование на НИКОНе 5000. К проявке претензий нет., Если просишь не резать пленку , то отдают ее запакованную в пленку , смотрел на нее  - следов не нашел. Единственное небольшое замечание , но скорее к сервису, просил записать сканы 2- 3 пленок на один диск, а записывали каждую пленку по отдельности. О шотовности заказа сообщают по SMS и мылу  - удобно.
Если есть вопросы , то готов ответить, всем привет!

#26 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 08 October 2004 - 16:07

Попробовал-таки проявиться в Фотопроекте по C-41plus. Какое-то мнение осталось неоднозначное от проявки. Вроде бы сама по себе проявка на хорошем уровне. Не задрано, не завалено, не сварено, ну и т.д., в точку попали что называется. Но содержание га.., ой!, мусора, и микроцарапин на пленке разного направления позволяет усомниться... Интересненько пакуют этакой сосиской в целлофане. Очень эротично смотрится :-)

#27 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 October 2004 - 21:53

Решил добавить сюда результаты последнего визита .
1) Опять просил и  всячески указывал, чтоб сканы , а было 4 пленки, записали на один, два диска , но когда пришел получать, снова : одна пленка - один диск. ))
И это еще не все))
2) Пленку до этого печатал и проявлял в АГФЕ, пленку порезали , поэтому при сканировании перепутали порядок кадров, и похоже, что совершенно не следят за ориентацией пленки, некоторые "полоски" были явно вложены в сканер вверх ногами.
Кстати, насколько критично расположение пленки в сканере, я имею ввиду есть ли разница , если эмульсия направлена вверх ( условно) или вниз?

Вот не  знаю только, надо ли ругаться с ними из-за этого?

#28 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 October 2004 - 15:41

но когда пришел получать, снова : одна пленка - один диск.
Если сканировали на Норице это нормально. Все лаборатории подчеркивают, одна пленка - один диск. И как мне объяснял один оператор, технологически очень сложно записать две пленки или больше на одну болванку. Программа не позволяет это сделать, обойти вроде бы это можно, но это не просто. Да и еще и не кому не надо.

некоторые "полоски" были явно вложены в сканер вверх ногами
Ну и что?

Кстати, насколько критично расположение пленки в сканере, я имею ввиду есть ли разница , если эмульсия направлена вверх ( условно) или вниз?
Критично, но не смертельно. Но при этом сканы будут не кверху ногами, а зеркальные.  :)/>

#29 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 October 2004 - 16:08

Спасибо!
Сканировали на Никоне, теперь понятно, что им так удобнее , а может по другому и нельзя, но приемщицы  про это значит не знают?
Насчет "ориентации"  пленки при сканировани вообщем не критично , все равно потом делаешь как надо, но то, что меняют порядок кадров, похоже, что сначала вытаскивают все из сливера,а устанавливая в сканер просто не проверяют , что за чем идет, то это немного достает (досаждает) )))

#30 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 October 2004 - 16:33

Сканировали на Никоне, теперь понятно, что им так удобнее
Если на Никоне, то записывать на диск можно пока он не заполнится. Думаю, тут просто экономическая целесообразность, продать побольше дисков :)/>
Или смотря с каким разрешением сканировали, а то бывает что одна пленка на диск не влезает. :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных