Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Съёмка гандбола


Сообщений в теме: 2

#1 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 04 October 2002 - 12:02

Уважаемые, может ли кто-нибудь поделиться опытом в съёмке подобных мероприятий (видимо, вообще спортивных) или указать на интересный материал по теме? Интересует на какие моменты следует обращать внимание (ну о банально интересных представление у меня наверное есть), может, есть какие тонкости? Место, правда, вряд ли будет для прессы :)/>, из оптики есть 28-70/4 + 80-320. Какую плёнку взять тоже хотелось бы знать. Нужно ли что-то типа фуджипресса 800 или есть ещё какие варианты? Спасибо всем.

#2 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 October 2002 - 12:31

Никогда не снимал гандбол но приходилось снимать футбол. ИМХО = Камер надо несколько, в том числе и потому что пленка кончается на самом отсром и интересном моменте. Лучшая позиция если вы аккредитованный и приглашенный и можете выбирать место но на котором придеться быть стационарно = угол по солнцу у ворот слабейшей команды. Если разрешат перемещаться - по игре зависит. Сьемки точно из за сетки ворот и точно по осевой поля - хоть и иногда рекомендуются редко выходят удачными. Так как я снимал неавтофокусными камерами то у меня было ТРИ камеры с тремя объективами  - 400мм (200/4 плюс ТКЛ-2)  (пленка 800 ед) НА дальние планы, наводка на удаленные от фотографа ворота, 250/3,5 (пленка 200 или 400 ед) БЛИЖНИЕ планы наводка на ближние ворота и зумчик 70-210  (400 ед) гонять по полю и делать общие планы. Для болельщиков был припасен еще и широкоугольник.

И главное - помните КАКИЕ моменты вы УЖЕ остняли - Типовая борьба за мяч, типовая там передача - Иначе когда возникнет действительно красивый момент, в этот момент не хватит пленки. Обычно на футболе выстреливалось около 10 пленок у меня. Получалось 10-15 более менее интересных кадров.

#3 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 08 October 2002 - 13:45

Фёдор, спасибо, посмотрю на этой неделе на результаты. Наиболее полезным оказался Гелиос 44 к по причине большой дырки, да и поле небольшое совсем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name