←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Позвольте представиться

 фотография Pavel Lachaew 21 Jun 2002

Сотня аппаратов! Снимаю шляпу....
А мне жена говорит: "Ну зачем тебе 6 аппаратов? Ты всеми будешь снимать? Выкинь часть на помойку!"
Изменить

 фотография Saphir 21 Jun 2002

Да, Павел, я уже давно приглядываюсь к Вашему "полувыкинутому" :)/> Соколу: будете окончательно выкидывать - как нибудь заранее сообщите... :)/>
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 21 Jun 2002

Непременно сообщу... В обмен на экскурсию в Вашу коллекцию... :)/>

Кстати, грамотно нас Анна построила? :)/>
Изменить

 фотография Saphir 21 Jun 2002

Я думаю, у многих участников форума давно наболело высказаться о себе. Ну, а Анна стала лишь подходящим поводом для этого :)/>
Изменить

 фотография Den 01 Jul 2002

А я типа не тормоз :)/>

Климович Денис
1972 г.р., не состоял, не привлекался.
Химик композитчик (МАТИ 4 фак.) В данный момент аналитик в розничной сети.

Снимаю лет с 5ти (Смена -> Зенит -> Pentax конечно).

Из увлечений: автоспорт (в смысле смотреть люблю :)/>), баскетбол (раньше играл - теперь не могу), здоровый сон сутками...
Изменить

 фотография Ien 01 Jul 2002

Таксс..., похоже все уже представились, окромя меня... :)/> Ян Бурштейн, 1968 г. рождения. До недавнего времени в Казани жил. Химик-технолог по образованию, однако, как это часто сейчас бывает, по специальности не работал и не работаю. Всерьез профессионально и в качестве хобби определенное время занимался(и увлекался)  компьютерной графикой и нелинейным монтажом, потом надоело все, что с компьютером связано, в результате чего получило толчек увлечение фотоографией (как вещь, в общем случае не отягощенная компьютерным интерфейсом и прочими кудрявостями). Когда все надоедает люблю все менять и путешествовать. Вот, очередной раз все надоело, теперь живу в Германии. :)/>
Изменить

 фотография Anna 12 Jul 2002

Ну что ж друзья, классная у вас подобралась тусовка. Я вообще-то не ожидала, что все так отликнуться на мой вопрос, но теперь вроде стало легче общаться. А я вот тут была в командировке, так что на форум не заходила, но теперь я снова с вами!!! Да, кстати, раз уже все представлись, то и я не останусь в стороне.
Анна, по образованию филолог,по призванию - пока в поиске,живу в Москве, но люблю Питер. Работаю, впрочем итак все знают, где я работаю. Интересов очень много. на данный момент даже не могу выделить главные. Во всем ценю чувство меры и гармонию. Люблю гулять, путешествовать, общаться, смотреть футбол, разводить цветы, фотографировать и фотографироваться, писать письма.
Еще раз спасибо всем за то, что не оставили мое любопытство без внимания. Как чувствовала, что без моего здорового энтузиазма здесь не обойтися :)/>
Анна
Изменить

 фотография Pavel 12 Jul 2002

Похоже, я еще не представился. Наверное, природная скромность сказывается :)/> :)/>

До Вашего, Анна, прихода на форум, я, похоже, был единственным здесь гуманитарием как по образованию, так и по роду деятельности: 28 лет, женат, по специальности лингвист-переводчик (цитирую диплом :)/>), закончил Переводческий факультет Мориса Тореза, когда-то еще немного помнил второй и третий языки, но теперь блаополучно забыл их напрочь за ненадобностью и довольствуюсь английским. Работаю по специальности, то есть переводчиком, как, собственно, доктор и прописал. :)/>
Живу в Москве.

Физиономию можно посмотреть здесь: http://www.sight.ru/...ge.emax?id=5795

Там же и некоторые мои фотографические опусы...

На фотографию потянуло внезапно, как кирпич на голову, года два с половиной назад. До этого снимал кэноновской мыльницей (с хронически непредсказуемым экспонометром) кадры типа "я на фоне фонтана". О фотографии как об искусстве имел весьма отдаленное представление и вообще не понимал, что это такое и с чем едят. Сейчас, правда, понимаю еще меньше, но знаю немного больше и имею наглость считать себя чем-то вроде фотохудожника :)/>

(Edited by Pavel at 2:49 pm on July 12, 2002)
Изменить

 фотография Grokh 13 Jul 2002

Ну, раз пошла такая пьянка...
Артур Гроховский, 1962, петербуржец. По образованию - инженер-гидротехник (ЛПИ). По призванию - сложно понять, кто. Работал строителем, фотографом, оператором ручной цветной печати во времена СССР. Работал фотографом в США (ателье "Jennings Photgrapher" в Коннектикуте), после возвращения в Россию - начальником минилаборатории, редактором журнала "Морской клуб" (ныне превратившегося вот в это - http://www.captainclub.ru ), главным инженером крупной торгово-строительной компании. Сейчас вернулся туда, где 17 лет назад началась моя профессиональная деятельность как журналиста и фотографа - http://www.katera.ru . Только уже редактором. Яхтсмен с 25-летним стажем.
Фототехника - "Чайка-2М" (кто-нибудь ещё помнит, что это такое?), "ФЭД-3", "Зенит-Е". Первые мои призы на всесоюзных выставках взяты именно им. Потом появились "Салют-С", "Canon A1", "Pentax LX". Несчастный случай с последней (Вильнюс, 1991 - понятно, да?), "Алмаз-103", "Ricoh XR-20sp", "Mamiya RB67 ", "Mamiya C330", "Pentax PZ-1", "Pentax MZ-S". Последние 6 живы до сих пор ("Зенит" и "Canon" тоже - но они сейчас в чужих руках). Ну, есть ещё несколько коллекционных аппаратов, которые в работе не используются. Почётный член Общества истории фотографии Новой Англии (PHOTOGRAPHIC HISTORICAL SOCIETY OF NEW ENGLAND - http://phsne.org/index.html ), США.
Ну вот, вроде всё. Шире пальцы уже не расставляются... :)/>

(Edited by Grokh at 7:29 pm on July 13, 2002)


(Edited by Grokh at 7:31 pm on July 13, 2002)
Изменить

 фотография Nick4Penta 13 Jul 2002

Да, уважаемый Артур, серьезно...
А вот про меня можно сказать только что,  "в двух словах он был таков: глуп, ленив и бестолков". ©
Ну а также болтлив без меры. :)/> Фотографировать не умею, но по этому поводу не комплексую (не фотоманьяк, увы :)/> ), и иногда даже пытаюсь учиться (безуспешно).  Остальные персональные данные изложены в "учетной карточке". :)/>
Изменить

 фотография Grokh 13 Jul 2002

2 Nick4Penta
Дык эта... Ну, типа, жизнь так сложилась... Сложная биография, одним словом. :)/>
Говорю же, пальцы гнуть некуда... :)/> :)/>
Изменить

 фотография Pavel 15 Jul 2002

Да, ну и биография, -- заметил я, тихо прогуливаясь пешком под столом :)/>
Изменить

Гость_Valery_* 28 Jun 2004

Сожалею,что с опозданием заглянул в этот уголок сайта и хамски,без одобрения уважаемого собрания, стал присутствовать.Пытаюсь исправить ошибку.
Валерий,это мое имя и username одновременно.С Пентаксом познакомился в 1998 году,звали его MZ-50.С тех пор и подсел на эту иглу.Так,что любитель я просто младенческий, по сравнению с начинаюшими со стажем 27 лет.На сей момент пользую MZ-3(часто),К-1000(постоянно) и Киев-60(по праздникам).Из обилия фотосайтов особенно глянулись мне два,Ваш и Mformat.com,достойные люди доброжелательное отношение,обилие полезной информации.В общем спасибо,что Вы есть.С фотами своими не лезу,пока,стесняюсь да и не разобрался как.

С уважением Валерий.
Сообщение отредактировал Valery: 10 January 2008 - 12:40
Изменить

 фотография Юрий Бухвалов 13 Oct 2005

Здравствуйте, дорогие поклонники техники PENTAX!

Мы рады, что идея обратной связи с пользователями продукции PENTAX получила поддержку форума Пента-Клуба, и благодарим Вас за заданные вопросы.

Меня зовут Юрий Бухвалов, я новый сотрудник, который будет отвечать на Ваши вопросы от лица компании PENTAR.
Я постараюсь делать это как можно более оперативно, но, поскольку технический уровень и опыт посетителей форума очень высок, наверняка потребуются консультации моих коллег, чтобы дать Вам более полные ответы.
Если наших «коллективных знаний» будет недостаточно, мы обратимся в PENTAX Europe или в PENTAX Japan, чтобы Ваши вопросы не остались без ответа.
В данном случае заранее приношу свои извинения за возможные задержки и буду стремиться их минимизировать.

Также хочу предупредить – хотя мы и будем стараться отвечать на Ваши вопросы как можно скорее и полнее, иногда они могут затрагивать так называемую «коммерческую тайну», и мы не сможем дать Вам полный исчерпывающий ответ. Это, в частности, касается вопросов типа «А какие модели выпустит PENTAX к Рождеству?», «Матрица чьего производства будет стоять в новом 645D … ?» и так далее.

И дело даже не в том, что мы можем не знать таких подробностей и «молчать как партизаны» («не знаем, но все равно вам не скажем»). Просто форум и информация на нем, к сожалению, может быть использована не только для удовлетворения любопытства и интереса к тому, что делает Пентакс, но и конкурентами по «экологической нише». А это может повредить нашей с Вами любимой компании.

Так что надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество и понимание.

С наилучшими пожеланиями,
Бухвалов Юрий,
PENTAR CORPORATION
Тел/факс: (812) 346-7989
E-mail: byo@pentar.ru
www.pentar.ru
Изменить

 фотография IE 14 Oct 2005

Здравствуйте, Юрий!

Приятно видеть появление представителя "Пентара" на Пентакс-форуме.

Так сказать "для затравки" такой вопрос (причем без всякой подковырки) - пользуетесь ли Вы лично какой либо фототехникой и если да то какой?
Изменить

 фотография Юрий Бухвалов 14 Oct 2005

Добрый день!

Конечно, пользуюсь.
Правда, скорее на уровне любителя, до профессионализма еще далеко...

В детстве это была Смена, затем Зенит, но сейчас на пленку уже не снимаю.
Пока активно пользуюсь (особенно в экспедициях и походах, а также других экстремальных ситуациях), на мой взгляд, одним из самых удачных и интересных цифрокомпактов Пентакса - Optio33WR. Квадратный, необычный, удобный (в руках лежит отлично) "кирпичик", снимки классные. Не фоторепортаж, конечно, получается, но вес и пыле/влагозащищенность подкупают.

Также очень нравиться *istDs в комбинации с DA 16-45, 77Lim (рисунок потрясающий) и 200 Macro (который "быстрым движением руки" превращается на Ds в 300 мм).

Вообще, стараюсь попробовать все, что есть в продаже, и расширить кругозор...
Изменить

 фотография Дмитрий Скобелев 17 Oct 2005

Lexander (17.10.2005, 16:20 MSK) писал:

Дмитрий, проясните ситуацию с представительством. Вы представитель САМСУНГА?

Просмотр сообщения

Нет, на Самсунг я не работаю (хотя не скрою что проходил обучение и аттестацию у них с присвоением диплома, впрочем как и по многим другим брэндам: Sony, Kodak, Panasonic, Epson, HP, Konica-Minolta, Nikon, Canon, Fujifilm, Arri, Panavision), я лишь обычный юзер этого форума.
Обо мне и моей деятельности Вы можете узнать, если Вам это будет интересно, тут: http://www.hhg.ru , http://skart.photosight.ru
Изменить

 фотография Lexander 17 Oct 2005

Цитата

обычный юзер этого форума ... по брэндам: Sony, Kodak, Panasonic, Epson, HP, Konica-Minolta, Nikon, Canon, Fujifilm, Arri, Panavision
Не понял.
На страницах по ссылкам от вашей-то работы что. Рекламные баннеры?
Изменить

 фотография Юрий Бухвалов 17 Oct 2005

Дмитрий имел ввиду, что официальный представитель Пентара на форуме Пента-Клуба - я, т.е. именно я ответственнен за ответы на Ваши вопросы от лица нашей компании.
Сам Дмитрий, являясь сотрудником нашей компании, на форуме высказывает свое личное мнение.

Именно с официальностью моих ответов связаны задержки с ответами, за которые я приносил извинения заранее http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=111564
и приношу сейчас лично уважаемым посетителям форума: Lexander'у, Managger'у, Vladimir'у P, Ночному Cторожу и другим, чьи вопросы и мнения пока остались пока без ответа. Постараюсь исправиться.

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
Изменить

 фотография Overbit 17 Oct 2005

Как-то тихо и незаметно сменился представитель Пентара на форуме :-/ Начинал-то отвечать на вопросы Дмитрий.
Изменить

 фотография Сергей Ильин 17 Oct 2005

Overbit (17.10.2005, 18:36 MSK) писал:

Как-то тихо и незаметно сменился представитель Пентара на форуме :-/ Начинал-то отвечать на вопросы Дмитрий.

Просмотр сообщения

"И на медной табличке голосом э... Ночного Сторожа выбито: Ты невнимателен!" :)

http://www.penta-clu...?showtopic=9282
Изменить

 фотография Дмитрий Скобелев 17 Oct 2005

Lexander (17.10.2005, 17:12 MSK) писал:

Не понял.
На страницах по ссылкам от вашей-то работы что. Рекламные баннеры?

Просмотр сообщения

да - было бы не плохо, еслиб все банеры на фотосайте сделал я, но только в том случае, еслиб мне за них заплатили :)
если по правде - то на фотосайте я размещаю свои фотографии. знаете такое дело? люди иногда размещают свои фотоработы на спец интернет сайтах, коим и является фотосайт.
а про другую ссылку вот вам подробности: http://www.hhg.ru/in...tion=show&id=10
Это означает что я занимаюсь кинопроизводством и фотографией. В том числе эта киностудия снимает клипы и, например, обрабатывает видеоролики для кинокомпании СТВ для интернет-публикации: http://www.hhg.ru/in...msg=2005_mar_24
Все не так запутано, как вам кажется. Смотрите на мир проще :)
Изменить

 фотография Ночной Сторож 17 Oct 2005

Юрий Бухвалов (17.10.2005, 18:20 MSK) писал:

Именно с официальностью моих ответов связаны задержки с ответами, за которые я приносил извинения заранее и приношу сейчас лично
...
Ночному Cторожу
...
Спасибо, извинения приняты. Со своей стороны также точно хотел бы принести извинения за пессимистическую оценку информативности Ваших ответов.
Надеюсь на лучшее.
Изменить

 фотография Overbit 18 Oct 2005

Sergey Ilyin (17.10.2005, 18:38 MSK) писал:

"И на медной табличке голосом э... Ночного Сторожа выбито: Ты невнимателен!" :)

http://www.penta-clu...?showtopic=9282

Просмотр сообщения

Да видел я этот, анонс, видел. Однако подмена имела место :) Впрочем, не буду разводить пустые разговоры.
Изменить

 фотография Lexander 18 Oct 2005

Sergey Ilyin (17.10.2005, 18:38 MSK) писал:

"И на медной табличке голосом э... Ночного Сторожа выбито: Ты невнимателен!" :)
http://www.penta-clu...?showtopic=9282

Просмотр сообщения

Я -- внимателен.
А вот то что пентар в форуме представляют два человека, один из которых дает округлые "официальные" ответы, а другой просто за свои слова не отвечает -- это выглядит довольно-таки странно.
Изменить

 фотография Дмитрий Скобелев 18 Oct 2005

Lexander (18.10.2005, 12:52 MSK) писал:

Я -- внимателен.
А вот то что пентар в форуме представляют два человека, один из которых дает округлые "официальные" ответы, а другой просто за свои слова не отвечает -- это выглядит довольно-таки странно.

Просмотр сообщения

Вам бы в НКВД работать :)
Кому хочешь статью пришьете :)
На форуме есть лишь один представитель Пентара - Юра Бухвалов (об этом уже 3-й раз пишется тут). Юра - уполномоченное Пентаром лицо, которое отвечает на все ваши вопросы, касательно техники PENTAX, а так же работы самого ПЕНТАРа. Потому и раздел образовался на форуме этом соответствующий.
Приведите в пример мне (желательно цитатой без подтасовки и выбрасывания/перестановки слов и предложений) тех слов, за которые, как вы выражаетесь, я не отвечаю, чтобы разговор не был безпредметным.
Изменить

 фотография Lexander 18 Oct 2005

Дмитрий Скобелев (18.10.2005, 13:06 MSK) писал:

Юра - уполномоченное Пентаром лицо, которое отвечает на все ваши вопросы, касательно техники PENTAX, а так же работы самого ПЕНТАРа. Потому и раздел образовался на форуме этом соответствующий.

Просмотр сообщения

Неправда. Раздел образовался потому что появился такой человек Дмитрий Скоблев, из пентара.
Юра пришел после образования раздела и после того, как в этом разделе Дмитрий Скобелев начал ОФИЦИАЛЬНО от имени пентара отвечать на вопросы.

Дмитрий Скобелев (18.10.2005, 13:06 MSK) писал:

Вам бы в НКВД работать :)

Просмотр сообщения

В НКВД пока не берут, стажируюсь в Пента-клубе, модератором.
Изменить

 фотография Дмитрий Скобелев 18 Oct 2005

Lexander (18.10.2005, 13:11 MSK) писал:

Неправда. Раздел образовался потому что появился такой человек Дмитрий Скоблев, из пентара.
Юра пришел после образования раздела и после того, как в этом разделе Дмитрий Скобелев начал ОФИЦИАЛЬНО от имени пентара отвечать на вопросы.
В НКВД пока не берут, стажируюсь в Пента-клубе, модератором.

Просмотр сообщения

Что именно неправда из мною вышесказанного?
И где цитаты? :)
Изменить

 фотография Дмитрий Скобелев 18 Oct 2005

На первые вопросы, ваша правда, ответил я. Посколько максимально возможно полные ответы, по первости, формировались не реактивно (в виду большой загруженности) я взял на себя смелость ответить на них. Далее "майка лидера" была передана Юре. А раздел появился не с моим появлением. Я появился на форуме много раньше раздела.
Изменить

 фотография Lexander 18 Oct 2005

"Много раньше"? Посмотрим:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?a...sult_type=posts
На две-три недели раньше появления раздела. Ладно, будем считать что это "много".

Тем не менее, позволю себе напомнить, в заявке на открытие раздела в графе "официальный представитель, который будет отвечать на вопросы посетителей" стояли Ваши имя и фамилия.
Изменить