Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Windows сдалась пиратам :)


Сообщений в теме: 359

#271 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 16:48

Просмотр сообщенияdonvostok (29 June 2020 - 16:10) писал:

И что бы случилось?
Было подобное, почему семёрку и покупала. :rolleyes:
В баннере была кнопка продолжить, а потом пропала, осталась кнопка, закончить работу, или выйти, что-то в этом роде, и комп выключался.
Я точно знаю, что Microsoft потихонечку до всех дотянется по любому. :blink:

Сообщение отредактировал Maшa: 29 June 2020 - 16:49


#272 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 29 June 2020 - 17:33

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

любое включение, может быть последней

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

В баннере была кнопка продолжить, а потом пропала, осталась кнопка, закончить работу, или выйти, что-то в этом роде, и комп выключался.
А чё, ливюэсби (реаниматора) какого-нибудь под рукой не было?
Я без них вообще никак. В моём зоопарке 5 ноутбуков и 4 стац. компа.
То вирус, то диск посыпался, то еще какая зараза - воткнул, загрузился, и работай себе на здоровье.

#273 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2020 - 18:42

<p>

Просмотр сообщенияMaшa (29 June 2020 - 16:03) писал:

Как только я получила уведомление об истекающем сроке лицензии, я сразу написала в службу поддержки Microsoft.
Всё жду ответа,
А почему нельзя было позвонить??? Я делал именно так, все вопросы решились в телефонном режиме.

#274 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 19:34

10 всё агрессивней качает свои права.
Пишу на всякий случай, мучилась неделю, интернет не помог с нормальным решением.
Не буду вдаваться в подробности удаления папок "System Volume Information" и "$RECYCLE.BIN" с не системных и внешних дисков.
Да и на системных надо постоянно эти папки контролировать.
(Не пишите для чего они, как их надо отключать, как менять пользователя про Unlocker и пр. интернет лабуду)
Но если кто этим занимался и легко с этим справился, поделитесь в личку, я поделюсь как это сделала я.
На трёх дисках так и не удалось с ними справиться, пришлось снимать информацию и переформатировать.
:) :) :)

#275 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 20:09

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Но если кто этим занимался и легко с этим справился, поделитесь в личку, я поделюсь как это сделала я.
А чего в личку-то? Расскажите всем. Я время от времени переписываю фильмы на внешний диск, потом эти папки не то, чтобы сильно мешают, но раздражают. Просто удаляю их каждый раз.

#276 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 09:26

Вчера приняла решение, отвязать свою идеально настроенную фото систему Windows 10 pro, от интернета и всего что с ним связано.
Удалила всё из планировщика, кроме собственных задач.
Удалила все ненужные службы.
Чищу реестр. (Уменьшился вдвое!!!)
Подскажите, что ещё можно удалить.
Вот интересно, что начнёт первым отказываться работать без обновлений, сама OS или программы?
Очень интересно, есть такие системы, сборки, что бы все ресурсы, память и пр., были отданы работающим в данный момент программам.
(Кстати, комп и программы стали грузиться как электрическая лампочка от выключателя, а мои 64 памяти, мне кажется стали излишними. :) )
И сказку, про рыбака и золотую рыбку я читала.

Сообщение отредактировал Maшa: 15 March 2021 - 09:46


#277 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2021 - 11:33

Maшa, с большой долей вероятности новый Adobe откажется работать первым. Последний собран с использованием новых версий библиотек и может работать на 2-х последних билдах Windows 10.

#278 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 12:04

Просмотр сообщенияauhin (15 March 2021 - 11:33) писал:

Maшa, с большой долей вероятности новый Adobe откажется работать первым. Последний собран с использованием новых версий библиотек и может работать на 2-х последних билдах Windows 10.
Если он сейчас хорошо работает без интернета, то по какому сторожку он отключится?
Если только по дате? Так вернуться на 2000 год нет проблем.
Или что-то другое, похитрее?

Сообщение отредактировал Maшa: 15 March 2021 - 12:06


#279 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 March 2021 - 12:19

Просмотр сообщенияMaшa (15 March 2021 - 09:26) писал:

Вчера приняла решение, отвязать свою идеально настроенную фото систему Windows 10 pro, от интернета и всего что с ним связано.
Ну зачем же так радикально? Firewall вроде никто не отменял :).

Просмотр сообщенияMaшa (15 March 2021 - 09:26) писал:

Подскажите, что ещё можно удалить.
Кеш обновлений Windows.

#280 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 March 2021 - 12:31

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Firewall вроде никто не отменял :).
Гы :) Люди, поди, и забыли уже что это такое.

#281 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 March 2021 - 14:58

Сегодня с утра "новостная атака" фейком была что Microsoft выпускает бесплатную Windows 11 ))) Даже видеоролик про установку и новый интерфейс скинули в телеграм. Посмотрел, симпатично, даже жалко что фейк )))

#282 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 March 2021 - 15:23

Просмотр сообщенияMaшa (15 March 2021 - 09:26) писал:

Вот интересно, что начнёт первым отказываться работать без обновлений, сама OS или программы?

Я бы, в среднем, поставил на пользователя. Но вы, кажется, кремень ))

Просмотр сообщенияdonvostok (15 March 2021 - 12:31) писал:

Гы :) Люди, поди, и забыли уже что это такое.
На не-серверной системе это нынче утопия, мне кажется. Обслуживание такого фаерволла -- как вторая работа.

#283 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 March 2021 - 15:30

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

На не-серверной системе это нынче утопия, мне кажется. Обслуживание такого фаерволла -- как вторая работа.
Да не, простейшее применение: протокол - разрешить, протокол - запретить.

#284 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 16:01

Я хочу использовать все ресурсы ПК под свои нужды, фотографию.
К сети у него не будет доступа.
Что бы из вне, никто не мог вмешиваться, делать обновления на данном компьютере.
Удалить весь ненужный хлам, связанный с интернетом и с ресурсами безопасности.
Для работы с интернетом у меня два других ПК, W7 и W10.
Так наверно попонятней.

#285 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 March 2021 - 16:25

Просмотр сообщенияdonvostok (15 March 2021 - 15:30) писал:

Да не, простейшее применение: протокол - разрешить, протокол - запретить.

Дык на вебсокет все скоро перейдут окончательно, и что там запретишь?

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 15 March 2021 - 16:26


#286 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2021 - 17:09

Просмотр сообщенияMaшa (15 March 2021 - 12:04) писал:

Если он сейчас хорошо работает без интернета, то по какому сторожку он отключится?
Если только по дате? Так вернуться на 2000 год нет проблем.
Или что-то другое, похитрее?
Будущая версия с высокой долей вероятности просто не будет работать на старых сборках Win 10.
В текущих тоже хватает всякой гадости, которую хакеры творчески выпиливают с разной степенью успешности, а переход на распространение по подписке намекает, что победа может в итоге оказаться и на стороне программистов Adobe.

Сообщение отредактировал auhin: 15 March 2021 - 17:13


#287 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 March 2021 - 17:48

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Дык на вебсокет все скоро перейдут окончательно, и что там запретишь?
Дык железячки есть, на линуксе. Маленькие. Очень свитчи (сетевые коммутаторы) напоминают. :)
Да даже в роутере, хотя бы. Для простяцких решений вполне себе.

#288 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 March 2021 - 17:56

Просмотр сообщенияauhin сказал:

а переход на распространение по подписке намекает, что победа может в итоге оказаться и на стороне программистов Adobe
И сразу появилась куча программулин не по подписке чуть не с ИИ для обработки фоточек.
Жадность может и плохо закончиться.

#289 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 17:58

Просмотр сообщенияauhin (15 March 2021 - 17:09) писал:


В текущих тоже хватает всякой гадости, которую хакеры творчески выпиливают с разной степенью успешности, а переход на распространение по подписке намекает, что победа может в итоге оказаться и на стороне программистов Adobe.
Раз всё хорошо работает, пусть работает. ("будем посмотреть").
А вот вы подали мне мысль, зачем пропадать лицензии.
Верну первый SSD диск c W10, сниму лицензию с учётной записи и опять вернусь на SSD-Фото.
Хотя зачем, пусть пока будет как есть? это сделать я всегда успею.
Спасибо.

#290 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 17:21

Ура!!!
Windows 7 продлила обновления на два года.

#291 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 23 March 2021 - 18:37

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Ура!!! Windows 7 продлила обновления на два года.
Да ну? Видно продажи 10 не так идут как хотелось бы.
Есть шанс еще народа пересадить с 7ки.

Костыли для хромого:
Для корпоративных пользователей есть выход — им было предложено продлить поддержку Windows 7 до января 2023 года за дополнительную плату и продолжать получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности). Стоит это удовольствие немало — 25 долларов за каждый компьютер в первый год, с последующим повышением цены до 50 и даже 100 долларов.

Именно для таких платных пользователей и было выпущено свежее обновление Windows 7 под номером KB4598279. В дополнение к обычным улучшениям безопасности, апдейт также исправляет проблему со службой MIT (Managed Identity for Application).

https://www.ixbt.com...-windows-7.html


#292 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2021 - 18:40

Просмотр сообщенияdonvostok (23 March 2021 - 18:34) писал:

Да ну? Видно продажи 10 не так идут как хотелось бы.
Есть шанс еще народа пересадить с 7ки.
Честно говоря не понимаю, зачем сидеть на 7-ке. В своё время обновился до Win 10 (у меня была официальная "семёрка"), никаких неудобств не почувствовал. Показалось, что "десятка" даже пошустрее.

#293 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2021 - 18:48

Просмотр сообщенияSergii (23 March 2021 - 18:40) писал:

Честно говоря не понимаю, зачем сидеть на 7-ке.
Например, RAID-контроллер имеет валидированный драйвер только под старые билды 10-ки, но под все 7-8.1 и соответствующие им Windows Server.

#294 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 18:56

Что именно в десятке есть такого, ради чего стоило бы переходить? Если будут использоваться все те же программы, то какая разница, что за версия их обслуживает?
Я получил десятку с новым ноутом для мамы, а так бы и не перевел её. Чуть по-другому выглядит и всё.
Весь парк программ как работал, так и работает. Если что, я вообще не работаю на винде, поэтому просто смотрю со стороны.

#295 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 18:59

Для начала скачайте архив со всеми необходимыми обновлениями. В нем есть обновления как для x86 так и х64 систем, используйте обновления вашей разрядности. Использовать эти обновления можно на любых версиях Windows 7. Устанавливайте обновления в таком порядке:
  • KB4490628
  • KB4474419
  • Перезагрузите ваш компьютер
  • KB4523206
  • Установите программу расширенной поддержки BypassESU 5
  • Установить тестовое обновление ESU KB4528069
Теперь ваш компьютер будет получать обновления безопасности и устранение критических уязвимостей еще 2 года!

#296 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 March 2021 - 19:07

Просмотр сообщенияscorta (23 March 2021 - 18:56) писал:

Что именно в десятке есть такого, ради чего стоило бы переходить? Если будут использоваться все те же программы, то какая разница, что за версия их обслуживает?
Я получил десятку с новым ноутом для мамы, а так бы и не перевел её. Чуть по-другому выглядит и всё.
Весь парк программ как работал, так и работает. Если что, я вообще не работаю на винде, поэтому просто смотрю со стороны.
Ну, для начала, поддержка. Плюс, как я уже упомянул, "десятка" на мой взгляд шустрее. Ну и "все те же программы" имеют свойство обновляться, получать большую функциональность, оптимизируясь при этом под более свежую ОС. У мня тоже сейчас основная система это Mac OS, но при этом есть ещё и пару дивайсов на Винде, и Parallel Desktop для запуска приложений, не поддерживающих Mac.

#297 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 March 2021 - 21:12

Просмотр сообщенияSergii (23 March 2021 - 18:40) писал:

Честно говоря не понимаю, зачем сидеть на 7-ке. В своё время обновился до Win 10 (у меня была официальная "семёрка"), никаких неудобств не почувствовал. Показалось, что "десятка" даже пошустрее.
А я вот сейчас из-под ХРюши пишу! Не, у меня второй системой семерка. Просто там уже, скажем, Хром заявил, что мое железо в будущих обновлениях поддерживаться не будет.

А в ХРюше все тихо и спокойно. Никто тебе таких страшных слов не говорит. В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...

#298 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2021 - 21:23

Просмотр сообщенияHEKTO (25 March 2021 - 21:12) писал:

В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...
Надолго ли? ;)

#299 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2021 - 18:46

Может кому пригодится....

Начал глючить компьютер (Windows 10). Несистемно пропадала возможность выключать/перезагружаться через кнопку "Пуск", плюс периодически "замерзал" проводник показывая надпись "Не отвечает". Спасала только жесткая перезагрузка кнопкой.

Перепробовал все советы из сети, в конце концов даже переустановил систему. Не помогло. В моем случае "даже", потому что за последние 25 лет (кроме случаев апгрейда) переустанавливал систему раза 3-4, не больше. Обычно решение проблем находилось без переустановки. Поставило в тупик то, что в журнале событий не было записей об ошибках.

Короче говоря, проблема оказалась в умирающем жестком диске 2010 года выпуска. На нем был архив, к которому редко обращался. Но после обращения к папкам на этом диске начинались глюки и зависания. SMART показал всего лишь одну ошибку в разделе Iterface CRC Error Count. После отключения диска проблемы исчезли. Подключить диск как внешний вообще не получилось. В общем, начал осваивать программу DMDE.

#300 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 26 June 2022 - 17:53

Если все гос. учреждения перейдут на Linux,
что тогда ожидает домашнего пользователя Windows?
Придётся ли нам тоже-же переходить на Linux,
или у нас ещё есть 10 лет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных