Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#61 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2007 - 23:52

Несколько поправок.

Цитата

я выбирал дешевый-шло мене 2 недель
Как повезёт, мне шло 45 дней :)

Цитата

нужна кредитка,тут уж не обессудьте, - если нет надо завести (например avangard.ru).
В абсолютно любом банке. Нужна Visa Classic/Gold или MasterCard. НЕ Visa Electron и НЕ Cirrus/Maestro. В банке всё объяснят :)
При первой покупке b&h требует скан паспорта и кредитки. Все эти всё правила у них на сайте написаны, главное - внимательно прочитать.

Цитата

Не вздумайте вместо гос.почты воспользоваться Федексом и прочими курьерскими службами - с таможней не расчитаетесь,ибо тут уже правила другие.
До 5 т.р. нет пошлины. Дальше - пошлина+НДС, в общей сложности около 36% со всей суммы + 40-80$ службе за таможеное оформление. Плюс, хотя UPS и прочие обещают доставку за 3-5 дней, за этот срок посылка долетит только до таможни. А на таможне может и две недели проваляться, были прецеденты. Если вы не в Москве - рассчитываться за таможню придется переводом через банк, ещё 3 дня добавьте. В общем да, лучше не связываться :)
KEH не доставляет USPS. В связи с чем я у них не покупаю. Говорят, некоторым удавалось развести их на USPS, но там зависит от того, на какого менеджера нарвешься.
Стоимость доставки не входит в сумму, облагаемую пошлиной.

#62 rundmc

  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 00:05

Про пошлину.Есть понятие - "международное почтовое отправление"- льготная сумма здесь именно 10 000р. и 30% пошлины на сумму свыше льготы,но и доставщиком должна быть только гос. почта!!! Для курерских служб льготная сумма посылки 5000р.+пошлина+ндс+сборы и т.д.Подробнее в Таможенном кодексе....
B&H запросил только скан кредитки,паспорт не потребовался...Должны совпасть имя получателя, и имя владельца кредитки.

Просмотр сообщенияczz (19.8.2007, 0:51) писал:

Стоимость доставки не входит в сумму, облагаемую пошлиной.

Входит,берется общая сумма инвойса.

#63 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2007 - 00:21

Просмотр сообщенияura1972 (18.8.2007, 15:09) писал:

Не просто дешевле, а полтора раза дешевле (как в случае с 43лим) ! А если есть оказия из штатов, то вообще ...
а эти, даже в Москву привести не могут в срок.

Взятый с ребэйтом в Штатах 77-ой лим - обойдётся мне теперь в 15000 рублей. То есть, вдвое дешевле!
А Пентар может сосать лапу и дальше, я их клиентом и до тех пор не являлся, а уж теперь и подавно...

#64 rundmc

  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияСтах (19.8.2007, 1:20) писал:

Взятый с ребэйтом в Штатах 77-ой лим - обойдётся мне теперь в 15000 рублей.

Уважаемый,расскажите как в Раше получить ребэйт?Вроде он только для жителей Штатов,или нет?

#65 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2007 - 00:38

Просмотр сообщенияrundmc (19.8.2007, 1:28) писал:

Уважаемый,расскажите как в Раше получить ребэйт?Вроде он только для жителей Штатов,или нет?

Никак. Мне делал заказ коллега, имеющий американское гражданство.

#66 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2007 - 01:06

Просмотр сообщенияczz (19.8.2007, 0:51) писал:

KEH не доставляет USPS. В связи с чем я у них не покупаю. Говорят, некоторым удавалось развести их на USPS, но там зависит от того, на какого менеджера нарвешься.
Доставляет, посылка идёт три месяца :) . Но обычно беру у них через EMS - у нас это обычная почта, до двух кг даже на дом приносят!

Просмотр сообщенияczz (19.8.2007, 0:51) писал:

Стоимость доставки не входит в сумму, облагаемую пошлиной.
Через USPS и EMS - да (сумма до 10000 руб.), через всех остальных - входит (и сумма только до 5000 руб.) плюс надо ещё писать письмо на таможню и платить за сами брокерские услуги (ещё около 1500 руб.)

#67 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2007 - 10:46

Просмотр сообщенияGriZZly (18.8.2007, 10:57) писал:

А вот я дал себе слово что куплю..раньше думал что у нас - за 23...теперь уверен что куплую на инжапане (выиграть можно за 500-600)..с доставкой обойдётся тысяч в 20 ! :)

Гм. Новый из Штатов с растаможкой обойдётся примерно в 22.

#68 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2007 - 12:30

Цитата

Доставляет, посылка идёт три месяца mad.gif . Но обычно беру у них через EMS - у нас это обычная почта, до двух кг даже на дом приносят!
Вам совсем не повезло :) Обычный срок - 2-4 недели. Как настроение у почты будет. И что удивительно, большую часть этого времени посылка проводит не просто в России, а зачастую в городе получателя :)
Вот, последняя посылка мне шла в Питер из Архангельска - 2 недели, из которых 11 дней - валялась в Питере.
Сейчас жду посылку из Англии - смотрю по трэкингу. Английская почта пообещала доставить за 5-7 дней, и действительно, за 5 дней привезла в Москву. С точки зрения англичанина, посылка не может идти из Москвы до Питера больше 2-х дней. Увы, 6 дней посылка провела только на таможне (при том, что её стоимость меньше таможенного лимита более чем в 2 раза). 3 дня ехала в Питер. Теперь третий день трэкинг молчит, и объявиться в моём отделении связи она вполне может только через неделю.

EMS - это не отдельная компания, а подвид услуг обычной государственной почты (как USPS, так и нашей).

Цитата

Через USPS и EMS - да (сумма до 10000 руб.), через всех остальных - входит (и сумма только до 5000 руб.) плюс надо ещё писать письмо на таможню и платить за сами брокерские услуги (ещё около 1500 руб.)
Спасибо, что поправили.
Мне писать ничего не пришлось, за 40$ UPS сделали всё сами. При этом попал в забавную ситуацию. Из-за штормов вылет моей посылки задержался дня на три, и она попала в страну аккурат перед новогодними праздниками. Последующие две недели UPS жалостливо разводили руками - мол, извините, таможня отдыхает :) Вдобавок, когда в трэкинге увидел, что посылка, наконец, прибыла в мой город, с нетерпением пару дней ждал, пока её мне привезут. После чего написал в UPS, где мне ответили, что я должен позвонить в местное отделение UPS, чтобы мне её доставили. Желания использовать UPS поубавилось ;)

С госпочтой лимит ещё ни разу не превышал, но там, как говорят вроде бы проще - приходит извещение, мол, придите в таможенное отделение вашего города и заплатите.

#69 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 12:48

Просмотр сообщенияczz (19.8.2007, 13:29) писал:

С госпочтой лимит ещё ни разу не превышал, но там, как говорят вроде бы проще - приходит извещение, мол, придите в таможенное отделение вашего города и заплатите.

Как то очень давно, когда лимитом было 100$, налог с превышения взяли наложенным платежом при выдаче посылки. А еще 2 превышения - одно обычной почтой, другое EMS - вообще не стали брать.

#70 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 20 August 2007 - 11:04

"Несколько поправок." (ц)

Просмотр сообщенияczz (18.8.2007, 21:51) писал:

Как повезёт, мне шло 45 дней :)
угу. это тоже (ц). причем большая часть (ц) теряется на нашей таможне и на доставке по россии. еще местное почтовое отделение может неделю извещение нести ;)

Цитата

В абсолютно любом банке. Нужна Visa Classic/Gold или MasterCard.
"не совсем". крайне желательно, чтобы а) банк мог предоставлять выписку через интернет (иначе будет много проблем с регистрацией в PayPal -- см. тему уважаемого Ипполита) и б) чтобы у вас рядом с домом/работой был банкомат с функцией приема денег.

Цитата

НЕ Visa Electron и НЕ Cirrus/Maestro. В банке всё объяснят :)
в общем да. но и голд тоже излишен ;)

Цитата

До 5 т.р. нет пошлины. Дальше - пошлина+НДС, в общей сложности около 36% со всей суммы + 40-80$ службе за таможеное оформление.
это в UPS? там по идее должно всё облагаться -- это не государственная почта. в USPS лимит 10000.

Цитата

Стоимость доставки не входит в сумму, облагаемую пошлиной.
входит



Просмотр сообщенияFloppy_Drive (18.8.2007, 23:05) писал:

Доставляет, посылка идёт три месяца :angry: .
это оно у вас морем поплыло :(

Цитата

Но обычно беру у них через EMS - у нас это обычная почта, до двух кг даже на дом приносят!
Через USPS и EMS - да (сумма до 10000 руб.)
кстати, я так до сих пор не понял разницы между ними. по-моему, EMS -- это какой-то подвид почтовых услуг

#71 Sergiuss

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 11:40

Про ebay, таможню, перевозчиков для разных стран советую читать здесь, очень пользительный ресурс

http://www.ebay-foru...hpBB2/index.php

Там и про injapan ветка на 50 страниц есть.
Кстати, с ними наибольшее неудобство- это необходимость 100% предоплаты, хотя лот можете и не взять. В остальном все без проблем, покупал несколько раз.
В части таможни с injapan проблем нет, они цену в инвойсе ставят ниже 10 000 и плюс к этому обеспечивают прикрытие тылов. У меня их посылку таможня раз задержала (бывают у них такие проверки для плана видать), кроме необходимости ехать на почтамт других неудобств не испытал, подписал бумажку, что беру для личных нужд и отдали. Доставка с японии без проблем, недели 2-3 обычно и приносят под дверь.

Кстати, если по трэку посылка зависла в Москве, то советую звонить в EMS ( http://www.emspost.r...mpany/contacts/ ), в международный отдел. Там можно уточнить, в чем проблема. Потому как никто вас не уведомит при случае, что таможня хочет видеть вас лично или что лучше дотопать до своего отделения, чем ждать, пока машину починят. А в этом плане у EMS коммуникация налажена, отслеживают посылки очень хорошо.

#72 Sergiuss

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 11:46

Просмотр сообщенияDer Alte (20.8.2007, 12:03) писал:

кстати, я так до сих пор не понял разницы между ними. по-моему, EMS -- это какой-то подвид почтовых услуг
По ходу дела, есть Международная система перевозок, на участников которой распространяется льготная таможня. В России в нее входит EMS, в штатах USPS (кстати, там что-то сейчас меняется), в Германии Дойчепост (госпочта), в канаде - Канадапост (тоже госпочта).

С ебэями есть смысл работать самому, если владеете языком, есть взаимопонимание с продавцом и не очень дорогие лоты. Если же цена вопроса высока, то лучше переплатить за посредника (проверка товара на месте, то сеть в стране), может "подправить" инвойс и т.д. Такса обычно 10% (как у инджапан, кстати).

#73 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 17:25

Появились какие-то изменения в таможенных правилах. Стали больше задерживать посылки, приходящие по рабочим адресам. В частном телефонном разговоре с таможней это подтвердили, но подробностей не рассказали. Так что лучше хитро указывать адрес или заказывать на дом. :)

#74 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 18:35

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (20.8.2007, 18:24) писал:

Появились какие-то изменения в таможенных правилах. Стали больше задерживать посылки, приходящие по рабочим адресам. В частном телефонном разговоре с таможней это подтвердили, но подробностей не рассказали. Так что лучше хитро указывать адрес или заказывать на дом. :)

Мой домашний адрес умещается в шесть цифр и шесть букв, не считая индекса и фамилии-имени. Куда уж хитрее. :)

#75 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2007 - 18:48

Просмотр сообщенияСтах (20.8.2007, 19:34) писал:

Мой домашний адрес умещается в шесть цифр и шесть букв, не считая индекса и фамилии-имени. Куда уж хитрее. :)
С посылками на дом всё как прежде, а вот посылки на адреса фирм стали задерживаться для проверки чаще. О чём сообщил представитель таможни, с которым я общался.

#76 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2007 - 00:30

Цитата

"не совсем". крайне желательно, чтобы а) банк мог предоставлять выписку через интернет (иначе будет много проблем с регистрацией в PayPal -- см. тему уважаемого Ипполита) и б) чтобы у вас рядом с домом/работой был банкомат с функцией приема денег.
а) В нормальных банках проблем не будет, можно либо получить выписку в отделении банка, либо просто им позвонить, назваться, сказать своё кодовое слово и спросить. Но несоменно, с интернет-банкингом на порядок удобнее.
б) Такие банкоматы мало у кого и мало где есть. Так что лучше искать такой, чтобы около дома было отделение банка.
Мне проще, я зарплату получаю прямо на счёт, и не выходя из дома, пополняю карту через интернет-банкинг :)

У Ипполита по другой причине были проблемы - из-за невнимательного чтения правил на сайте paypal :)

Важное замечание: у некоторых банков есть проблемы с работой через paypal. Например, не работает Visa Gold альфабанка! Гарантировано работает Промсвязьбанк, которым пользуюсь я - но это банк на любителя :) На ebay-forum.ru можно почитать там люди сообщают, у кого с какими банками проблемы.

Цитата

это в UPS? там по идее должно всё облагаться -- это не государственная почта. в USPS лимит 10000.
Да, UPS. При использовании курьерских служб товар дешевле 5 т.р. не облагается.

Цитата

кстати, я так до сих пор не понял разницы между ними. по-моему, EMS -- это какой-то подвид почтовых услуг
EMS - express mail service, услуга обычной почты. Почти в любой стране почта предлагает на выбор либо обычную почтовую доставку, либо экспресс. Скажем, при заказе доставки USPS вы можете выбрать Airmail Parcel Post (подешевле) - оно придёт обычной почтой и без трэкинга. А можно выбрать Global Express - будет трэкинг, и привезёт его вам EMS-служба российской почты, домой.
У обычных посылок тоже будет трэкинг на сайте роспочты (russianpost.ru), но только когда посылка придёт в Россию. И опаздывает этот трэкинг на 2-3 дня ;)

Цитата

Кстати, если по трэку посылка зависла в Москве, то советую звонить в EMS ( http://www.emspost.r...mpany/contacts/ ), в международный отдел. Там можно уточнить, в чем проблема.
Только если была заказана экспресс-доставка. С обычными посылками звонить можно разве что в службу качества роспочты, и если не доставили через 2 месяца :)

#77 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2007 - 00:44

Цитата

причем большая часть (ц) теряется на нашей таможне и на доставке по россии. еще местное почтовое отделение может неделю извещение нести ;)
Ага, это больше всего удивляет :)
По трэкингу между операциями сортировок в разных отделениях одного города иногда и неделя проходит. А мою посылку, которая сейчас идёт, зачем-то завернули на Питерскую таможню, хотя она уже успешно прошла Московскую. Да и зачем было через Москву везти, тоже непонятно. Также непонятно, зачем нужен трэкинг, опаздывающий на 2 дня. Наверное, чтобы у получателя не было соблазна заявиться в сортировочный цех, и забрать её сразу оттуда :)

С другой стороны, глядя на объявления "требуется оператор почтовой связи, оклад 7 т.р." - я все понимаю :)

#78 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2007 - 02:13

Вот здесь всё коротко и понятно написано:
http://www.tks.ru/cg...file=0020000001

А здесь - про отрицательный опыт людей с курьерскими службами:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....mp;&start=0
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....mp;&start=0

#79 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 11:03

Копаясь в яндексе нашел ссылочку на аукцион http://www.japanlot....84041680/4.html? И пришла ко мне Жаба.... Я на ибее, только, бид зря, видать, ставил... Хочу вот его http://www.japanlot....41680/k45062456 за грешные 60000йенов! этож около 450$ всего-то.... Жаба коллеги, жаба.
А из Вас кто-нибудь, у них (японов) покупать пробовал чего? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста

Сообщение отредактировал dr_bp: 30 September 2007 - 11:04


#80 vadimus

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 September 2007 - 11:14

Я покупал полтора года назад P645 на www.keh.com в состоянии EX. Цена была ниже. Состояние как у нового. Там сейчас выбор большой - зайдите, посмотрите.

#81 Warlock

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2007 - 11:30

Просмотр сообщенияdr_bp (30.9.2007, 12:02) писал:

Копаясь в яндексе нашел ссылочку на аукцион http://www.japanlot....84041680/4.html? И пришла ко мне Жаба.... Я на ибее, только, бид зря, видать, ставил... Хочу вот его http://www.japanlot....41680/k45062456 за грешные 60000йенов! этож около 450$ всего-то.... Жаба коллеги, жаба.
А из Вас кто-нибудь, у них (японов) покупать пробовал чего? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста

Дорого очень. На кехе дешевле выйдет.

#82 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 19:49

Большое спасибо!
Зайду всенепременно. Очень уж мне камера в руках эта понравилась.
Благодатствие

#83 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 10:55

Кто-нибудь переводил деньги на InJapan через Keeper Light? Проблема в том, что я сижу на платформе мак. А Keeper Classic только под винды

#84 DimaGX

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 16:02

Просмотр сообщенияProphet (12.10.2007, 10:54) писал:

Кто-нибудь переводил деньги на InJapan через Keeper Light? Проблема в том, что я сижу на платформе мак. А Keeper Classic только под винды

Пользуюсь Keeper Light+Seamonkey+Linux, никаких проблем не испытываю.

#85 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 18:10

После 6 покупок на инджапане хочу поделиться некоторым опытом/проблемами:

1. Похоже, что в Японии какой-то паршивый климат и/или разгильдяйские фотографы. Значительная часть оптики имеет на внутренних линзах дефекты неясного происхождения. Может это грибок, может быть последствия выпадения конденсата - я не знаю. Хуже всего то, что даже на фотографиях на просвет эти дефекты не видны да и вообще не видны, если не знать где и как смотреть. В описании чаще всего продавец старается эту скользкую тему как-то обойти, мотивируя тем, что он не специалист, что его друг попросил, что для съёмки значения не имеет и т.п. Справедливости ради, надо сказать, что последнее утверждение вполне истинно, но попробуйте потом такую линзу тут у нас продать: если покупатель случайно заметит дефект через месяц после покупки, он потом будет на каждом углу орать, что его грязно обманули. Если же сразу указать на дефект, то вас будут радостно разводить на "упасть в цене", хотя, фактически, реальных на то оснований нету.

2. Лот может просто исчезнуть с аукциона. Где-то в FAQ-е инджапана по тактике участия в торгах написано, что не надо привлекать внимание к лоту преждевременной ставкой. Так вот: похоже, что пока ни одной ставки нет, продавец может безболезненно снять лот с торгов. Я так упустил обалденный набор объективов.

3. Клиенты инджапана не могут побороться друг с другом за один и тот же лот, т.к. сам инджапан представлен на японском яху одним эккаунтом. Эту проблему давно собирались побороть, но что-то пока никак.

Всем -- удачи!

#86 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2007 - 19:33

Спасибо! Обнадежил!
:)

Просмотр сообщенияDimaGX (13.10.2007, 17:01) писал:

Пользуюсь Keeper Light+Seamonkey+Linux, никаких проблем не испытываю.


#87 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2007 - 20:03

Просмотр сообщенияSmirnoff (13.10.2007, 19:09) писал:


После пары десятков покупок :) ...
Если в описании есть слова "плесени нет, хранил в защищённом боксе", то объектив без плесени. Не следует хвататься за самые дешёвые лоты. Внимательно читайте описание(и русское, и английское) - если хоть что-то вызывает сомнение, не следует торговаться за лот. Смотрите на рейтинг продавца.
Наверное четверть покупок по почте, сделаных в России, оставила некоторый неприятный осадок. И только одна из Японии.
С другой стороны, даже значительное количество пыли в объективе практически не сказывается на качестве изображения. Попробуйте расположить спичку перед объективом и посмотрите в видоискатель. Если сфокусируетесь не в макродиапазоне, то скорее всего ничего не заметите.
Удачной охоты! :)

#88 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 20:53

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (13.10.2007, 21:02) писал:

После пары десятков покупок wink.gif ...
Серьёзный подход к делу! :)

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (13.10.2007, 21:02) писал:

Если в описании есть слова "плесени нет, хранил в защищённом боксе", то объектив без плесени. Не следует хвататься за самые дешёвые лоты. Внимательно читайте описание(и русское, и английское) - если хоть что-то вызывает сомнение, не следует торговаться за лот. Смотрите на рейтинг продавца.
Ха! Я уж не настолько... того. Всё было как Вы тут описали, ну, может, кроме слов "хранил в защищённом боксе" :) И тем не менее, незначительные образования (явно не пыль) присутствуют в паре случаев.

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (13.10.2007, 21:02) писал:

С другой стороны, даже значительное количество пыли в объективе практически не сказывается на качестве изображения. Попробуйте расположить спичку перед объективом и посмотрите в видоискатель. Если сфокусируетесь не в макродиапазоне, то скорее всего ничего не заметите.
Удачной охоты! :)
Спасибо! Да нет, всё в порядке, никакого влияния на качество нет.

#89 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2007 - 20:57

разъясните пожалуйста: допустим пять пентаксистов из пентаклуба борятся за одни лот и кто из них выиграл. Для Яху это "клиент injapan.ru", но сам то injapan, надеюсь, понимает кто выиграл?

Просмотр сообщенияSmirnoff (13.10.2007, 19:09) писал:


3. Клиенты инджапана не могут побороться друг с другом за один и тот же лот, т.к. сам инджапан представлен на японском яху одним эккаунтом. Эту проблему давно собирались побороть, но что-то пока никак.


Сообщение отредактировал Prophet: 13 October 2007 - 20:59


#90 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияProphet (13.10.2007, 21:56) писал:

разъясните пожалуйста: допустим пять пентаксистов из пентаклуба борятся за одни лот и кто из них выиграл.
Если кто-то из клиентов сделал ставку на лот, остальные уже не могут.

Просмотр сообщенияSmirnoff (13.10.2007, 21:52) писал:

И тем не менее, незначительные образования (явно не пыль) присутствуют в паре случаев.
Сейчас ещё раз внимательно осмотрел оставшиеся у меня объективы. С фонариком. Кроме неизбежной для БУ пыли, ничего нет. Видимо мне повезло :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных