Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#2191 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 22:31

Просмотр сообщенияAlexander_46 (16 September 2019 - 21:58) писал:

Как вы открывали диспут? Я даже такого пункта в меню не вижу нигде. И через центр разрешения споров (или как он там называется) этот товар не могу выбрать, только более новые отображаются.

Сюда, вроде
https://resolutioncenter.ebay.com/

#2192 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2667 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 September 2019 - 09:55

Просмотр сообщенияglass99 (16 September 2019 - 22:31) писал:

Был там уже. Если двигаться по пунктам к моей проблеме, то неминуемо приводит к форме выбора не полученного товара. Попробую позже написать письмо в свободной форме. Дело совсем не в деньгах, цена вопроса 100р, просто зачем было указывать такой огромный срок доставки?

Сообщение отредактировал Alexander_46: 17 September 2019 - 09:56


#2193 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 16:22

Просмотр сообщенияAlexander_46 (17 September 2019 - 09:55) писал:

Дело совсем не в деньгах, цена вопроса 100р, просто зачем было указывать такой огромный срок доставки?

вероятно - это был изначально такой вариант разводки...
Сейчас в целом убей похуже стал. Когда мало людей заказывало, и с почтой беда была - в целом - совсем другое поведение продаванов было.
А сейчас - покупки освоили все, и их - постоянно кидать пытаются, и они - стали вести себя соответственно.

пысы
Я тут площадку штативную для Либека заказывал. Не родная. За штуку примерно (с учётом доставки).
Приехала. Да, модель искомая. Сделана хорошо.
Но только в штативную голову - не лезет (как в детском анекдоте про жужжалку) ^_^
Ну, я снял всё детально со штангенциркулем. Потом сам обточил её бормашиной (ибо уже срочно было нужно, а здесь было не найти).
Потом пишу продавану - такие дела, площадка твоя не соответствует описанию, но я вопрос решил, минус ставить не хочу, но хочу скидку. За работу по обточке.
Продаван оказался тугой. Мы с ним месяц торговались)
Когда он дурку включил, что "адаптер хороший, это у меня кривая линейка" - я диспут открыл. Приложив все те фотографии габаритов и процесса обточки.
Пишет - отправляй тогда обратно.
Ну, учитывая стоимость пересылки в Чайну - это вообще несерьёзно.
В общем, кое-как вытянул я из него компенсацию за работу.

Раньше-то, подшипник приехал - не того внутреннего диаметра - написал продавану - он попытался частичный рефунд предложить - я говорю - ты в своём уме? Зачем мне вообще такой диаметр, если я заказывал вполне конкретный? Больше вопросов не задавал, вернул все деньги.

#2194 Comewrong

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 15 December 2020 - 07:49

На днях зашел на eBay.com. По умолчанию страница открывается на русском. Оплатил 6-месячную подписку на музыкальный сервис. Получаю от американского продавца код для активации 1-месячной подписки за те же деньги. Цена - 1,99 $, некритично, но осадочек неприятен. Пишу ему, он отвечает что продавал 1-месячную, возврат невозможен. Иду на сайт себя проверить - 6 месяцев.
И вот тут самое интересное. Как только я переключаю на сайте eBay язык с русского на английский, в предложении оказывается 1 месяц! Обратно на русский - снова 6 месяцев
Отправил видео в техподдержку, у вас с платформой проблема. Прислали методичку, как вернуть товар. Проблему не увидели, значит не исправили

#2195 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2022 - 09:26

попробовал заказать новый HD Pentax-DA * 16-50mm F2.8 на инжапане. Сейчас курс йены очень "приятный" + непонятно, откуда в Россию сейчас везти объективы. ebay, считай, закрыт

Объектив новый и на аукционах он практически не представлен. В списке инжапана есть сайт mapcamera.com
Вместо перевода на карту использовал банковский перевод в Японию (во Владивостоке есть банки, не отключенные от swift). Инвойсом курс практически биржевой. Только деньги зачисляются долго

Товар сейчас куплен. Магазин предоставил хорошую коробку + заказал дополнительно обрешетку
Расходы помимо объектива в йенах:
7500 комиссия банка
1500 зачисление на счет
1000 покупка инжапаном
7300 доставка и доп упаковка (вес 1,7 кг)

Когда получу - дополню

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: R1102384_11_0_637b0bb2e07645.44270816_571a7c255f794c5b48bba45c5c1071843942da1c.jpg


#2196 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 24 November 2022 - 09:43

Просмотр сообщенияterrood (24 November 2022 - 09:26) писал:

(во Владивостоке есть банки, не отключенные от swift)
Это только для местных?

#2197 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 November 2022 - 10:25

Просмотр сообщенияKenny (24 November 2022 - 09:43) писал:

Это только для местных?
Дык нет, просто гуглите список банков отключенных от свифта и проверяйте, есть ли те, кто не попал в этот список в Вашем городе электробритв))

"В июне ЕС утвердил шестой пакет санкций, по итогам которого от системы SWIFT отключили российские Сбербанк, Московский кредитный банк (МКБ) и Россельхозбанк. Сейчас от SWIFT, помимо вышеперечисленных, отключены такие кредитные организации как ВТБ, банки «Открытие» и «Россия», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Новикомбанк и ВЭБ.РФ".

#2198 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2022 - 13:49

Kenny,
для всех) во Владивостоке есть банки, осуществляющие перевод в йенах. Мы так машины покупаем) можно оплачивать и в долларах и евро, но мне не известно, как сейчас с переводами

#2199 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 24 November 2022 - 19:56

terrood, ну я то не во Владике. И уж любить, так королеву - я Mark III хочу.

#2200 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 866 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2022 - 21:07

Просмотр сообщенияterrood (24 November 2022 - 09:26) писал:

попробовал заказать новый HD Pentax-DA * 16-50mm F2.8 на инжапане. Сейчас курс йены очень "приятный" + непонятно, откуда в Россию сейчас везти объективы. ebay, считай, закрыт
Когда получу - дополню

Интересно.. Потому как вроде на таможне запрещено к отправке в РФ из Японии:
- цифровые камеры, фотоаппараты, линзы и все запчасти к ним.
(на darom.jp было)

Если только инжапан нашел способ через Китайцев отправлять...


#2201 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 November 2022 - 08:10

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (24 November 2022 - 21:07) писал:

Если только инжапан нашел способ через Китайцев отправлять...
Вроде бы у них только Море+ТК, 4000 иен за 1 кг фототехники + тариф ТК. Возможно, действительно на фототехнику в контейнере наряду с автомобильными железками на таможне смотрят не очень строго.

#2202 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 866 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2022 - 08:19

Просмотр сообщенияTin (25 November 2022 - 08:10) писал:

Вроде бы у них только Море+ТК, 4000 иен за 1 кг фототехники + тариф ТК. Возможно, действительно на фототехнику в контейнере наряду с автомобильными железками на таможне смотрят не очень строго.
Вот и интересно... если через них пройдет, то будет смысл при хорошем курсе йены что-то и помотреть на яхе..
А то с этими ограничениями на таможне что-то стремно заказывать из восходящего солнца...

#2203 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 January 2023 - 14:33

закройте все сомнения и удалите ссылки на неправильные переводы со всяких сайтов типа даром джп!


с Японии наконец-то пришел он самый!

по поводу заказанной доп упаковки в инжапан есть сомнения: забрал со склада ту коробку, что прислал магазин. Какой либо обрешетки не было. Вариант, что ее сняли немного сомнителен. Никто таким бесплатно не занимается. Спасибо магазину в Японии, что сами упаковали надежно. Коробка с объективом была зафиксирована в другой коробкеПрикрепленное изображение: IMG_20230112_133312_1.jpg

отдельно замечу, что курс немного поменялся с момента моего заказа, поэтому идти моей дорогой уже не могу рекомендовать 100%

#2204 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 13 January 2023 - 21:06

terrood, поздравляю!
Ну теперь уж рассказывайте всё по пунктам.

#2205 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 January 2023 - 13:54

Kenny, да вроде все и так описал по пунктам (сообщение на этой странице)
после заказа только ждал. Забрал с их склада во Владивостоке. Склад нормальный, под крышей.
На всякий случай подробно без цен:
1. через поддержку уточнил, можно ли купить объектив с магазина - подтвердили
2. перевел деньги через банк. Так выгоднее. На тот момент курс йены 2,2 через инвойс против 1,6 через обычный перевод
3. ждал 2 недели (10 рабочих зачисляется; перевод с телефона моментально). Нужно при инвойсе еще в службу поддержки писать, чтобы быстрее было
4. деньги зачислены - скинул ссылку в личном кабинете на товар
5. купили, предложили упаковку на выбор. Подготовили и отправили. У них контейнера 2 раза в месяц ходят
6. дождался и забрал

#2206 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 14 January 2023 - 15:51

terrood, всё равно непонятно.
Из старого "Вместо перевода на карту использовал банковский перевод в Японию". Так это перевод в injapan, они в Японии сидят? Или в mapcamera.com?

#2207 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 January 2023 - 06:52

Kenny, я отправлял деньги через отделение банка во Владивостоке в банк Японии на счет инжапана. Покупка на мэпкамере или яхо возможно только со счета в Японии

#2208 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 20 January 2023 - 12:32

terrood, а кто покупает с mapcamera.com? Лоты магазин видно на injapan?

#2209 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 January 2023 - 13:47

Просмотр сообщенияKenny (20 January 2023 - 12:32) писал:

terrood, а кто покупает с mapcamera.com? Лоты магазин видно на injapan?
инжапан покупает не только на аукционе. Можно скинуть им ссылку на товар из списка одобренных магазинов. Они и приобретут. Товар потом будет в списке "мои товары"

на момент покупки объектив был только в магазинах + не старый такумар брал, решил перестраховаться посредством магазина

Сообщение отредактировал terrood: 20 January 2023 - 13:49


#2210 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 January 2023 - 13:57

Планирую еще совершить покупку в Японии в следующем месяце. Если у кого будет желание, напишите. Совместно будет дешевле. Курс йены уже не 43, но все равно пока так выгоднее

#2211 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 March 2023 - 06:46

из последних запретов Японии: нельзя ввозить цифровые камеры. Объективы еще можно

#2212 Comewrong

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 19 March 2023 - 16:33

Просмотр сообщенияterrood (19 March 2023 - 06:46) писал:

из последних запретов Японии: нельзя ввозить цифровые камеры. Объективы еще можно
Нельзя ввозить в Японию для продажи? Или вообще?

#2213 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 19 March 2023 - 18:43

Просмотр сообщенияComewrong сказал:

Нельзя ввозить в Японию...
Из Японии...

#2214 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 March 2023 - 02:28

Comewrong, вообще

#2215 Comewrong

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 21:19

Просмотр сообщенияterrood (21 March 2023 - 02:28) писал:

Comewrong, вообще
Это трогательно
Мне проще без телефона, чем без камеры
Очередность посещения Японии придется отодвинуть в конец списка пожеланий.
Япония от этого, конечно, ничего не потеряет. Жаль только восходящее Солнце, режимное время пройдет впустую

#2216 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 April 2023 - 14:25

ну все( под новые ограничения попало в Японии практически все, что делает снимки. Даже спотматик не привезешь
посылку одноклубникам успел отправить, а вот своя еще в Японии
инжапан услуги по доставке через посредника не предлагает, чтобы их не закрыли
Свою буду через сдэк форвард вытаскивать. Рекомендуют посредников на авито еще. Воспользовался сдэком, потому что у них есть склад в Корее. От туда они сразу во Владик везут

#2217 Айра

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 April 2023 - 00:16

=/
Объективы тоже всё?

#2218 terrood

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 May 2023 - 13:44

все. Технически, можно так же покупать, как и раньше. Но придется искать посредника в другой стране. На авито много объявлений

#2219 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 03 May 2023 - 17:57

Просмотр сообщенияterrood (03 May 2023 - 13:44) писал:

все. Технически, можно так же покупать, как и раньше. Но придется искать посредника в другой стране. На авито много объявлений
А в результате этих танцев с бубном цена не приблизится к дилерской, если новое покупать?

#2220 Айра

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 May 2023 - 18:17

Просмотр сообщенияterrood (03 May 2023 - 13:44) писал:

все. Технически, можно так же покупать, как и раньше. Но придется искать посредника в другой стране. На авито много объявлений
Печаль.
А поделитесь потом, плиз, опытом со сдэком. Посредникам с авито сложно довериться, а tenso мне еще давно присылал, что с РФ теперь не может работать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных