IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Microtek FilmScan 35


Сообщений в теме: 6

#1 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 09 July 2002 - 08:02

А то как я погляжу Epson FS200 разбит в пух и прах.
Требования к скану те же. 10*15 в будующем и сами понимаете упираясь в цену. :-)

#2 AndreySff

    Наш Guru

  • Пользователь
  • 916 сообщений
  • Город:St. Peterburg, Russia

Отправлено 09 July 2002 - 20:33

Ну то, что каждый кадр придется вручную ставить это может и не недостаток, тем более, что таким образом можно нерезанную (в рулоне) пленку сканировать. А вот с шумами и динамическим диапазоном - беда. Шумов много, диапазона мало. Для нормальных негативов еще ничего, а вот чуть плотный и полезли эти самые шумы...
Тут уж лучше планшетник какой со слайд модулем брать и качество такое же и для других целей сгодится.
Может попробуете накопить на Acer 2740? Что бы потом не было мучительно больно за потраченные кровные... :)/>

#3 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 10 July 2002 - 08:47

Цитата

Quote: from AndreySff on 6:32 pm on July 9, 2002

Тут уж лучше планшетник какой со слайд модулем брать и качество такое же и для других целей сгодится.
Может попробуете накопить на Acer 2740? Что бы потом не было мучительно больно за потраченные кровные... :)/>


Ну за 350 буказоидов я могу отсканировать более 1200 кадров где нибудь на стороне, это при учете, что выборочно покадрово, учитывая что данное количество кадров, стоящих, чтобы их оцифровали и положили в архив я делаю года за три..... :-)))))...
Сами понимаете...
А вот про планшетники со скан модулями.....
У Genius говорят есть какие то, недорогие, не знаете где почитать бы что то путное, а то везде одна реклама....

#4 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 10 July 2002 - 08:59

Про планшетники со слайд-модулями.
Есть у меня знакомый, работающий в издательстве с обязанностями "прислуги за все" в компьютерной сфере (в том числе и за сканирование). Может, он излишне категоричен, не знаю... но, когда я задавал ему аналогичный вопрос о недорогом планшетнике со слайд-модулем, ответ был такой: "Планшетники, на которых _можно_ сканировать пленку и потом _печатать_ сканы, есть только двух марок - AGFA и UMAX". Одно время под впечатлением этого совета я присматривался к UMAX 5450 и почти уже решил брать, но в итоге, по ряду причин, вообще задвинул вопрос со сканером в долгий ящик.
С уважением,

Илья

#5 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 10 July 2002 - 09:26

Epson 2450 имеет реальное разрешение примерно 1600-1800dpi, должно быть достаточно для печати 4х6". Для негативов и не сильно контрастных слайдов его динамического диапазона должно хватить.

#6 grta

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 July 2002 - 11:18

Для 10-15, 13x18 может хватить Epson 1650 PHOTO.
Это реальный сканер. К нему желательно достать SilverFast 5.5. Ai. Тогда цвета у негативов будут очень реалистичные. 1650 вложенные деньги оправдает. Он идеальный планшетник и скан негативов/слайдов на твердую "4".
Можно сканировать и передавать в PhotoShop 48 bit.
Я много денег потратил, пока на нем остановился.
Документы сканит очень быстро.
Думаю, он гораздо лучше Genius. Я его купил после 2-х HP со слайд-адаптерами.........

Можно глянуть один из удачных кадров, сканированных им:

http://www.photosig....o.php?id=136659

Скан отпечатков будет просто идеален.

#7 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 13 July 2002 - 02:13

>>>Он [Epson 1650] идеальный планшетник и скан негативов/слайдов на твердую "4".<<<

Толи стандарты у нас сильно разные, то ли еще чего, но тот экземпляр, что я пробовал выше неуверенной тройки не заслуживает (речь идет о сканировании 35мм оригиналов).

В этой ветке я сравнивал этот Эпсон с 1410dpi сканером. Результат был не в пользу Эпсона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных