←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Пентаклуб в лицах

 фотография feuer 16 Sep 2020

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (16 September 2020 - 19:16) писал:

Прикрепленный файл Евгений2.jpg Не только Пентаксом единым..... :)
Евгений, я думал что на аватарке Папа Римский, а теперь вижу, что Вы.
Изменить

 фотография TANAGA 20 Sep 2020

Просмотр сообщенияФорумист (03 November 2019 - 19:56) писал:

Раз пошла серия, сделанная Никоном, то вот мой портрет, "подстреленный" птичником на 600 мм! :rolleyes:
Саша, офигенно подстрелили!
Изменить

 фотография Галыч 20 Sep 2020

Изображение

Делал тест мыльнички Sony RX100M4 на возможность съемки портрета :)
Изменить

 фотография Стах 17 Oct 2020

Галыч,стареем :-)
Изменить

 фотография Сергей Дмитриевич 18 Oct 2020

Просмотр сообщенияСтах (17 October 2020 - 23:58) писал:

Галыч,стареем :-)
Мудреем )
Изменить

 фотография EUGENE_99 18 Oct 2020

Просмотр сообщенияfeuer (16 September 2020 - 20:10) писал:

Евгений, я думал что на аватарке Папа Римский, а теперь вижу, что Вы.
А кто же еще?Конечно я! :D :D :D
Изменить

 фотография alexey nepochatov 19 Oct 2020

Пишу мало в клубе, но читаю много, так что выложу свою фото, что б стать немного ближе к клубу :)

Изображение
Изменить

 фотография Sapiens 20 Oct 2020

Я, в одном из любимых мест

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография feuer 25 Dec 2020

Просмотр сообщенияfeuer (01 June 2020 - 01:22) писал:

Прошлой осенью. Опять почти сразу после 6 недель без выходных и отдыха, зато дзен постигается на раз.
А вот, кстати, прошлым летом. Как раз до тех веселых 6 недель.
Прикрепленное изображение
Вероятно, тот же FA50/1.4 и Superia400
Изменить

 фотография EUGENE_99 05 Jan 2021

Я кот Матвей,мой принцип прост....Я не люблю тянуть кота за хвост! :D
Изменить

 фотография Walkman 07 Jan 2021

Тоже прошлым летом.

Пока размышляю в какой ещё куст девушку засунуть, она отстреливается из телефона.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография mainpsv 12 Jan 2021

Буба Касторский со своими воробышками

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Светлый Циан 01 Feb 2021

Лето 2020
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Sava 07 Feb 2021

Всем доброго времени суток!

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Sava 09 Feb 2021

А это свежее. В выходные очень хотелось по фотографировать. Уговорить смог только себя.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография GaluNik 26 Feb 2021

Эй соники, никонисты и сапожники, за солью в (__Т__) стройсь, раз два)))))))))))))
(шутю)
:D :D :D :D

Изображение
Изменить

 фотография Red Fox 08 Mar 2021

А у меня селфи с белкой есть)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HEKTO 23 Mar 2021

Это моя мама снимала. 1987 год, ФЭД-2, рядом с моей бывшей женой Анной Юрьевной какой-то вислогубый идиот в очках с толстыми стеклами. Вот это я. Ну и наш сын Леха присутствует. Я, правда, сейчас выгляжу не так: идиот в очках с пластиком (он не такой толстый, и диоптрии уменьшились), полысевший, поседевший. И без Анны Юрьевны.

Ну, контрастная парочка? Просто в Анне Юрьевне до черта кровей было намешано. Она могла выглядеть польской аристократкой (как тут), русской деревенской девушкой, а то и вообще почти еврейкой.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HEKTO 24 Mar 2021

Те же действующие лица. Здесь я выгляжу не таким идиотом, металлические очки с пластиковыми линзами и с меньшими диоптриями, в общем, внешний вид особо не портят. Но Анна Юрьевна, как всегда, впечатляет. Это мы поперлись в лес собирать бруснику. Ведерочко, похоже, убрали за спины, чтобы не позориться: нашли совсем мало.

ФЭД-2, скан с ГДРовской пленки. Снимал автоспуск. Кадрирование не очень понятное, но хотелось показать, что там лес красивый. Район Васкелово-Лемболово.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HEKTO 25 Mar 2021

Ну, продолжаю. У смотревших предыдущий снимок мог возникнуть вопрос: а что в ведерочке рассмотреть можно? Кое-что можно, ежели оно полиэтиленовое, или вроде того. Отличные ведра были, служили долго. Скан с той же пленки, снимала Анна Юрьевна. Это я с грибов вернулся.

Прикрепленное изображение

Поясняю. У меня за спиной рюкзак, поэтому от него лямки. Плюс на кожаных ремешках висят на плечах ведра с грибами. Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь. Я сам нашел этот способ выносить добычу из леса. В максимальном случае было: ты в рюкзак кладешь корзину литров примерно на 16-18, полную подберезовиков, плюс болотники (когда выйдешь из леса), плюс лесные штаны - они, скорее всего, намокли или грязные. Одеваешь чистые. На плечах у тебя вот так висят два ведра подберезовиков. И ты топаешь от того места, где их собрал, километров 12 до станции. Я ведь когда-то был экстремал. На тебе вес такой, что грудная клетка не колышется. Я на этом развил себе диафрагмальное дыхание. Ну и ноги что-то ходят с трудом. Особенно, когда к станции подходишь.

Ну, вернемся к снимку. Сыроежек я не брал, кроме двух-трех сортов. Так что беленькие грибы в корзине - это белые грузди. То есть, мне было без разницы, но на сайте "Грибы Ленинградской области" мне авторитетно заявили, что это не они, а близкий к ним вид. То же самое мне на работе сразу же сказал один мой коллега, увидев их в соленом виде. Я нихт ферштейн на счет вкусовых различий, по-моему, все вполне путем. Так зачем заморачиваться видовой разницей? Для меня - белые грузди. Хотя это не они.

Синенькое ведерко спереди - я в него землянику собирал. Здесь не видно, но на последующих фотографиях - наполнено процентов на 30.

Сапоги тут на мне качественные. "Красный треугольник" делал. На предыдущем снимке - почему-то не такие. Но вот не делают сейчас таких почти неубиваемых сапог с жесткой подошвой, с которой не страшен гравий железнодорожных насыпей. А я таки убивал и неубиваемые сапоги, и неубиваемые советские рюкзаки.
Сообщение отредактировал sontic: 25 March 2021 - 22:45
Изменить

 фотография kreisser 25 Mar 2021

Как сложилась судьба Анны Юрьевны?
Изменить

 фотография HEKTO 26 Mar 2021

Как, как? Да как у меня. Осенью у меня, к сожалению, мама умерла, в 88 лет. Попросил Аню приехать, отобрать мамины вещи для похорон. Первое, что она сделала - не поверите, пошла проверять, сколько у меня подушек на кровати. Ну, одна. Потом пошла в ванную - смотреть, нет ли женских вещей. И лишь потом стала мамины вещи отбирать. Так что, есть некие шансы жениться на ней второй раз. Тем более что ей очень понравилось, что я наши старые фотографии оцифровал. Но человек она очень сложный, и я тоже тот еще фрукт. Не понятно, сложится или не сложится.
Изменить

 фотография kreisser 28 Mar 2021

Просмотр сообщенияHEKTO (26 March 2021 - 05:44) писал:

Так что, есть некие шансы жениться на ней второй раз.
Ну если бы я на всех своих женах повторно женился то ни подушек, ни бабла не хватило бы))
Изменить

 фотография goldpompon 08 Jun 2021

Просмотр сообщенияСветлый Циан (01 February 2021 - 12:50) писал:

Лето 2020

Определённо есть сходство с аватаркой или мне кажется)))
Изменить

 фотография goldpompon 30 Jun 2021

Лето 1976 года, ваш покорный слуга, снято Зенитом, модель, правда, не помню! На прополке радиоактивных огурцов в деревне Тоскино, муслюмовского района, челябинской области. Чистота рук зашкаливает)))

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография leonber 06 Jul 2021

Просмотр сообщенияgoldpompon (30 June 2021 - 19:07) писал:

........челябинской области.
Ааааа, так вот откуда крутость... ;)
Изменить

 фотография Kenny 07 Sep 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография EUGENE_99 07 Sep 2021

Kenny, енто вы таки?! :D
Изменить

 фотография Kenny 09 Sep 2021

EUGENE_99, таки да. Ведь в этой ветке не принято выкладывать чужие фотки?
Изменить

 фотография mainpsv 09 Sep 2021

Kenny, Вы такой курносый!..
Изменить