←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

А не пойти ли нам на лыжах

 фотография IL 17 Dec 2007

...Или не на лыжах, но все-таки пойти, и именно в леса? :)

Скажем, собраться в один из дней где-то после Нового года на каком-нибудь вокзальчике, с утра пораньше, и закатиться на природу до вечера... недалеко от города, чтобы на электричку много времени не тратить. Пройти неспеша километров этак несколько, отвлекаясь на снежно-хвойную и другие зимние темы, а также на содержимое термосов и закуску. Или не пройти, а прийти на некую полянку, где будет шашлычок под коньячок, а в окрестностях - простор для творчества и иного самовыражения? :) И сделать всё это спокойненько, без надрыва, чтобы можно было и детей с собой взять, а?
Изменить

 фотография ura1972 17 Dec 2007

А если с детьми, то боюсь будем отставать от общего коллектива (да я лыжник еще тот). А предложение ужасно заманчивое, а то эти выходные сидим дома как бирюки...
Изменить

 фотография Йож 17 Dec 2007

Если недалеко от города и лыжи не критичны (хоть и приветствуются), то предлагаю Опалиху. Классное место, глухомань, тайга, в 10 минутах езды от м. Тушино и получаса-часа пешки. Есть свой склон для катаний, место для шашлыка, полузаснеженный ручеек для съемок.
И вообще, там здорово! И ненапряжно.
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Йож: 17 December 2007 - 13:38
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 17 Dec 2007

Много лет назад в Опалихе было здорово... :)
Если есть точные данные, что там не появились котеджи, то место очень привлекательное.
А то в позапрошлом году приехал на любимый холм с мхом и соснами возле Дедовска, а его со всех сторон обстроили и загадили :)
Изменить

 фотография IL 17 Dec 2007

Ну, я предлагал пока обсудить на уровне идеи, без привязки к конкретному месту... определить, сколько примерно наберется желающих, какое отношение к лыжам, какие предпочтения по программе... и уже от этого танцевать. Но в любом случае, выбирать место, доступное как на лыжах, так и просто пешком. И от коттеджей хорошо бы уйти.
Изменить

 фотография AlexB 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияIL (17.12.2007, 13:53) писал:

Ну, я предлагал пока обсудить на уровне идеи, без привязки к конкретному месту... определить, сколько примерно наберется желающих, какое отношение к лыжам, какие предпочтения по программе... и уже от этого танцевать. Но в любом случае, выбирать место, доступное как на лыжах, так и просто пешком. И от коттеджей хорошо бы уйти.
Дело хорошее!)))
Илья, а когда все-таки планируем? Во время "каникул", тут я пас поскольку уезжаю, или позже и смотря по погоде , а то в эту серость и ехать-то не особо охота...
Насчет места, не знаю, как в Опалихе, но в Рюмашково коттеджи еще глубоко в лес не забрались! :)
Изменить

 фотография Йож 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (17.12.2007, 13:41) писал:

Много лет назад в Опалихе было здорово... :)
Если есть точные данные, что там не появились котеджи, то место очень привлекательное.
Этим летом частенько там бывал. Там клочок леса, 10Х10 км остался между коттеджами :)
Как раз хватает, чтоб, сойдя с электрички, прогуляться пяток км до поляны и там посидеть.
Из минусов - народ мимо иногда ходит. Раз в час, примерно. Гуляют они там, посттуристы и недоолигархи. :)
Но это везде так.
Еще местечки славные - в Скоротово под Звенигородом и у пл.41 км Казанской дороги. И там, и там лес прямо от поезда тоже.
Но ехать, конечно, дальше.

Цитата

Ну, я предлагал пока обсудить на уровне идеи, без привязки к конкретному месту... определить, сколько примерно наберется желающих, какое отношение к лыжам, какие предпочтения по программе... и уже от этого танцевать. Но в любом случае, выбирать место, доступное как на лыжах, так и просто пешком. И от коттеджей хорошо бы уйти
Ну вот я наберусь желающим. Правда, с числом хорошо бы определиться, до 6 января я в Устюге, а то ли 19, то ли 26 намечается большая фотопоездка в Ростовский кремль с ночевкой, кстати, всех приглашаем! (см. фотору)
Изменить

 фотография IL 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияAlexB (17.12.2007, 14:28) писал:

Илья, а когда все-таки планируем? Во время "каникул", тут я пас поскольку уезжаю, или позже и смотря по погоде , а то в эту серость и ехать-то не особо охота...
В эту серость и малоснежье неохота, это да... ИМХО, можно и пару-тройку раз за сезон выбраться - разок в каникулы, и затем позже, ближе к весне и солнышку.

Цитата

Насчет места, не знаю, как в Опалихе, но в Рюмашково коттеджи еще глубоко в лес не забрались! :)
Рюмашково = Ромашково на усовской ветке? Там и чуть дальше всегда неплохо было, от Усово на Птичью поляну и Одинцовские горки.
Изменить

 фотография IL 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияЙож (17.12.2007, 14:45) писал:

Из минусов - народ мимо иногда ходит. Раз в час, примерно. Гуляют они там, посттуристы и недоолигархи. :)
Но это везде так.
Да, от народа никуда не деться.

Цитата

Еще местечки славные - в Скоротово под Звенигородом и у пл.41 км Казанской дороги. И там, и там лес прямо от поезда тоже.
Но ехать, конечно, дальше.
Если выберемся более одного раза, можно и местечки разнообразить.

Цитата

Ну вот я наберусь желающим. Правда, с числом хорошо бы определиться, до 6 января я в Устюге, а то ли 19, то ли 26 намечается большая фотопоездка в Ростовский кремль с ночевкой, кстати, всех приглашаем! (см. фотору)
Отлично! Давайте предварительно ориентироваться либо на последние дни каникул, либо на выходные сразу после них.
Изменить

 фотография AlexB 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияIL (17.12.2007, 15:22) писал:


Рюмашково = Ромашково на усовской ветке?


Да! Мы туда одно время с ночевками в начале марта ходили))) Так что полянки знакомые не забылись :)
Изменить

 фотография IL 17 Dec 2007

А наша команда регулярно выбиралась ночевать то в Опалиху, то на Луговую по Савёловскому.
Изменить

Гость_Valery_* 17 Dec 2007

И я наберусь желающим. Вот с лыжами хуже, без лыж замечательно. :)
Изменить

 фотография AlexB 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияValery (17.12.2007, 16:26) писал:

И я наберусь желающим. Вот с лыжами хуже, без лыж замечательно. :)
Валер, только "чайники" ходят " на лыжах" с лыжами! А вот Гуры.... :)
Да и в Ромашково они особо и не нужны - ЫМХ - там все плотненько утоптано, а дорожку к костру лыжники и "протопчут" :)
Сообщение отредактировал AlexB: 17 December 2007 - 17:14
Изменить

 фотография ura1972 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияAlexB (17.12.2007, 17:12) писал:

Валер, только "чайники" ходят " на лыжах" с лыжами! А вот Гуры.... :)
Да и в Ромашково они особо и не нужны - ЫМХ - там все плотненько утоптано, а дорожку к костру лыжники и "протопчут" :)
Сразу вспоминается, "из автобуса не вылезать, удочки не брать"... :)
Да главное в нашем деле, чтобы солнышко вышло и настроение было !
Изменить

Гость_Valery_* 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияAlexB (17.12.2007, 17:12) писал:

Валер, только "чайники" ходят " на лыжах" с лыжами! А вот Гуры.... ;)
Да и в Ромашково они особо и не нужны - ЫМХ - там все плотненько утоптано, а дорожку к костру лыжники и "протопчут" :)
Да, типа "сходил в баню, за одно и помылся". :) Надеюсь шашлыки и в этот раз удадутся на славу. :)
Изменить

 фотография AlexB 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияValery (17.12.2007, 17:23) писал:

Да, типа "сходил в баню, за одно и помылся". :) Надеюсь шашлыки и в этот раз удадутся на славу. :)
Ну есссно! :)
Ага! "И еще неоднократно будет зайчик выбегать!" (с) ;)
Изменить

 фотография ura1972 17 Dec 2007

и все же с датой хорошо бы все же выяснить, а то 1 Н.Г., 3 мы на ёлке, 6-7 - Рождество (не до забав).
А остальные даты просто все пока свободны. Вот, чтобы не занять их.
Изменить

 фотография IL 17 Dec 2007

Остальные даты - это, выходит, 30-31, 2, 4-5, 8, либо уже в выходные 12-13? Ну, ИМХО, 30-31 малореально, 2-го некоторые продолжают поздравлять отдельно живущих родных, а утром 9-го уже на работу... остается либо 4-5, либо уже на старый НГ, т.е. в выходные.
Изменить

Гость_Valery_* 17 Dec 2007

Просмотр сообщенияIL (17.12.2007, 18:04) писал:

Остальные даты - это, выходит, 30-31, 2, 4-5, 8, либо уже в выходные 12-13? Ну, ИМХО, 30-31 малореально, 2-го некоторые продолжают поздравлять отдельно живущих родных, а утром 9-го уже на работу... остается либо 4-5, либо уже на старый НГ, т.е. в выходные.
13го я не могу, обещано семье. Остаётся 4, 5, 12. 12го менее желательно, чтоб 13е не легло на "старые дрожжи". :)
Сообщение отредактировал Valery: 17 December 2007 - 18:20
Изменить

 фотография ura1972 19 Dec 2007

Просмотр сообщенияValery (17.12.2007, 18:12) писал:

13го я не могу, обещано семье. Остаётся 4, 5, 12. 12го менее желательно, чтоб 13е не легло на "старые дрожжи". :)
Давайте, чтобы к 13-му место уже было разведано ! Тогда ориентирую на 4 или 5 -е ?
(хотя теперь могу поменять билеты с 3-го на 5-е если надо и освободить 3-е. но это если надо. тогда говорите побыстрее, что надо. но лучше бы оставить лыжи на 4-5)
Изменить

 фотография IL 19 Dec 2007

А давайте в самом деле ориентироваться на 4-е или 5-е... конкретный день, как и и конкретное место, выберем до конца года.
Изменить

 фотография Йож 19 Dec 2007

Только 5 вечером в Москву приезжаю. Так что, если потом куда поедете, то буду.
Изменить

 фотография IL 19 Dec 2007

Очень надеюсь, что поедем еще не раз. Жаль, что трудно собраться всем желающим одновременно... будем верить, что глобальное потепление не подложит нам свинью, и снега хватит еще надолго. :)
Изменить

 фотография Alex AIR 19 Dec 2007

К чему лыжи... может, на велосипедах? :)
Изменить

 фотография IL 19 Dec 2007

...
В канавах, в сторону реки
Бегут потоки мутной жижи,
И в голых парках #удаки
Асфальтом стёсывают лыжи.
:)

Да будет снег, пОлно Вам... велосипеды - это пугало прошлой зимы. :) Нынче за МКАД снег есть, и не только на склонах с подъемниками и пушками...
Изменить

 фотография Alex AIR 19 Dec 2007

Доля серьезных намерений в велосипедной поездке есть) Но, это уже получается не прогулка, а поход)) Как раз по снегу наиболее приятнее- падать мягче и чище :)
Изменить

Гость_Valery_* 26 Dec 2007

Просмотр сообщенияIL (19.12.2007, 17:39) писал:

А давайте в самом деле ориентироваться на 4-е или 5-е... конкретный день, как и и конкретное место, выберем до конца года.
Мангал, мешок углей, шесть шампуров, 3Кг шашлыка и бутылка "Маруси". :)
Когда? Где сбор? Куда едем? :)
Изменить

 фотография IL 26 Dec 2007

С углями в лес, это как в Тулу с самоваром... :) :)
Где-когда-куда предлагаю обсудить завтра - вдруг кто еще подтянется с идеями и предложениями?
Изменить

 фотография Владимир Минаев 26 Dec 2007

И просьба - уточнить географию... таки куда ломанемся?
Изменить

Гость_Valery_* 26 Dec 2007

Просмотр сообщенияIL (26.12.2007, 21:48) писал:

С углями в лес, это как в Тулу с самоваром... :) :)
Неужели в лес с топором?! ;)
А шашалык на "хвойных" углях ещё прикольней чем в Тулу с самоваром. :)
Сообщение отредактировал Valery: 26 December 2007 - 23:53
Изменить