Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Почти реклама


Сообщений в теме: 27

#1 High Tower

  • Пользователь
  • 1502 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 23:08

Прикрепленное изображение: 003.jpg
чего не сделаешь, что-бы привлечь внимание, (или от скуки).

#2 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 18 August 2007 - 00:21

Максимум в пятницу.

#3 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 00:52

Просмотр сообщенияHigh Tower (18.8.2007, 0:07) писал:

Прикрепленный файл attachment
чего не сделаешь, что-бы привлечь внимание, (или от скуки).
...чего не сфотографируешь...

#4 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 00:57

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 1:51) писал:

...чего не сфотографируешь...
Beavis, покажите хотя бы одну вашу фотографию. Озарите нас Вашим неземным творением!!! Мы, не радивые ждёмс чуда. О, обрадуйте нас пожалуйста.

Сообщение отредактировал Baqqrus: 18 August 2007 - 00:58


#5 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 01:11

Просмотр сообщенияBaqqrus (18.8.2007, 1:56) писал:

Beavis, покажите хотя бы одну вашу фотографию. Озарите нас Вашим неземным творением!!! Мы, не радивые ждёмс чуда. О, обрадуйте нас пожалуйста.
Господи! Ну это-то вам зачем. Плохих фотографий тут и так полно.
Довольствуйтесь лучше моим словесным творчеством.
К фотографированию я не имею почти никакого отношения. Разве что в служебное время и в служебных же целях. А эти фотографии, уверяю вас, радости вам вряд ли добавят.

#6 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2007 - 01:13

Цитата

Господи! Ну это-то вам зачем. Плохих фотографий тут и так полно.
Довольствуйтесь лучше моим словесным творчеством.
К фотографированию я не имею почти никакого отношения. Разве что в служебное время и в служебных же целях. А эти фотографии, уверяю вас, радости вам вряд ли добавят.
...подпольщик блин :)

#7 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 01:21

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 2:10) писал:

Господи! Ну это-то вам зачем. Плохих фотографий тут и так полно.
Довольствуйтесь лучше моим словесным творчеством.
К фотографированию я не имею почти никакого отношения. Разве что в служебное время и в служебных же целях. А эти фотографии, уверяю вас, радости вам вряд ли добавят.

Ну Уважаемый, это из разряла "Подходт к Пирогову Менделеев и говорит Вы батенька в хирургии профан, а на это Пирогов отвечает, а Вы батенька когда нибудь резали живого человека, а Менделев говорит, а зато я таблицу Менделеева изобрёл.

Сообщение отредактировал Baqqrus: 18 August 2007 - 01:31


#8 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 01:54

Кто-то когда-то очень хорошо сказал:

- Не можешь не писать... не пиши. (к фотографированию это тоже относится) :)

и

- Если у тебя есть фонтан, заткни его. (и это тоже может относится к фотографированию)

Фонтана у меня нет, но я ещё впридачу не "пишу".
Да, уважаемая публика, муза графомании не посещает меня. Радуйтесь. Тем чаще она будет приходить к некоторым из вас - жевым чулавекам. :)

Для справки: Графомания [греч. graphô - пишу, mania - безумие, страсть, влечение] - непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей.

А графомания, она в любом деле вредна. И профанация вредна.
И кажущаяся простота фотографирования тоже. Хотя бы тем, что создаёт у чуловека ложные иллюзии относительно его способностей. И чрезмерное упование на технику вредно безусловно. Хоть Хассель, хоть Линхоф в руки возьми, но если от природы не дано видеть, то и другим показать будет нечего. Многие не видят, но показывать не стесняются. Вот и жуём тут цветы тоннами. И хвою с ковылём.

Так что читайте больше - пока ещё доступны бумажные книги и больше смотрите - хороших фотографий и в сети полно. Просмотрите тысяч десять качественных работ, а потом подумайте, а стоит ли тут вешать то, чего вы собираетесь повесить. Уж лучше честно признаться себе, что твои работы никуда не годятся, чем отстаивать с пеной у рта их кажущиеся достоинства.
-А почему это вы считаете мою работу убогой?
-Да потому, что на эту тему я видел десятки мастерски выполненных работ. Чего и вам, собственно, желаю.

Удачи.

#9 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:09

Я не считаю эту фотогафию хорошей. По большему счёту она, как бы выразится по культурно, к--а, как наверное и большинство моих фотографаий . Но то что Вы выдали в ответ я считаю словоблудием. Я Вас попросил дать хотя бы один пример Ваших фотографий, а в ответ получил ничего. Этог примено так, Я не танцую, но я--а у меня на месте и они мне не мешают.

#10 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:18

Хорошо, что у нас не футбольный форум, а то вы попросили бы меня, одноногого, показать, как пробивается "сухой лист". :)

Как я убедился на многих фотографических форумах, самое глупое, что может сказать собеседник это попросить у оппонента показать его работы. :)

Вы считаете, что ваши фотографии достойны обсуждать лишь те, кто фотографирует не хуже вас?

#11 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:26

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 3:17) писал:

Хорошо, что у нас не футбольный форум, а то вы попросили бы меня, одноногого, показать, как пробивается "сухой лист". :)

Как я убедился на многих фотографических форумах, самое глупое, что может сказать собеседник это попросить у оппонента показать его работы. :)

Вы считаете, что ваши фотографии достойны обсуждать лишь те, кто фотографирует не хуже вас?
Причём здесь мои фотографии, все критические высказывания я очень внимательно читаю и принимаю к делу. Мои фотографии пыль и тлен, они потонут во времени как множество других. Я просто высказал мысль. " А СУДЬИ КТО".

#12 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 August 2007 - 02:37

Нет, но обсуждать их с позиции слишком умного человека тоже не следует.
Знаете, сидит во дворе мужик, всех учит, во все влазит, всем советует, а сам ничего толкового сказать не может(точнее ничего в жизни не видел). Пытался объяснять культурно, то в таком варианте его посчитают дураком или, в лучшем случае,на него не будут обращать внимания, а в некультурном варианте стукнут по верхней части тела, потому, что его слова были ничем не подкреплены.
Меня часто раздражают ваши шутки, которые могут обидеть не подготовленного человека, но дело не в них, а в манере выражаться, высказывать свои мысли(соображения), впечатления(не только в них).
Надеюсь понятно, что я хотел сказать - не оратор.Просьба не обижаться
А фото действительно лучше в пятницу, там можно было тему развить...
Извините к Beavis

Сообщение отредактировал IOTNIK: 18 August 2007 - 02:39


#13 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2007 - 02:45

заранее сорь за оффтоп - тему наверно всё равно в пятницу - но промолчать не могу :)

Уважаемые Господа и Дамы.
Бивис нам нужен. Умный, едкий, ироничный, ёрничающий.
Что бы не расслаблялись а работали над ошибками.
Приведу классический пример - книга "Космический Госпиталь",
монитор О Хара. Пречитайте (или прочитайте) - и поймёте о чём я.

Так что Бивис - подкидывайте уголёк - будем "жарить рыбу",
даже если её и нет :)

С уважением ко всем присутствующим, Volsh.

#14 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:49

Просмотр сообщенияBaqqrus (18.8.2007, 3:25) писал:

Я просто высказал мысль. " А СУДЬИ КТО".
Судьи - зрители. Все те, для кого авторы вывешивают тут свою нетленку. И немалое число зрителей, тут на форуме, как я заметил тяготеют больше к технической составляющей фотографии, а именно самой фототехнике. Многие больше увлечены самим инструментом, нежели конечным продуктом, при помощи этого инструмента получаемым. Многим нравится сам процесс. И что? Лишить их за это права на критику фотографий?

Или вы думаете, что в фотографии чего-то смыслят лишь фотографы, а в живописи - художники?
Я, например, знаю такие фотографические термины, о которых некоторые на этом форуме имеют лишь смутные представленья. Я знаю, что такое бромойль, да ещё и с переносом. :)


Upd О как навалились!

Сообщение отредактировал Beavis: 18 August 2007 - 02:49


#15 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 02:57

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 3:48) писал:

Судьи - зрители. Все те, для кого авторы вывешивают тут свою нетленку. И немалое число зрителей, тут на форуме, как я заметил тяготеют больше к технической составляющей фотографии, а именно самой фототехнике. Многие больше увлечены самим инструментом, нежели конечным продуктом, при помощи этого инструмента получаемым. Многим нравится сам процесс. И что? Лишить их за это права на критику фотографий?

Или вы думаете, что в фотографии чего-то смыслят лишь фотографы, а в живописи - художники?
Я, например, знаю такие фотографические термины, о которых некоторые на этом форуме имеют лишь смутные представленья. Я знаю, что такое бромойль, да ещё и с переносом. :)
Upd О как навалились!

Приходит начинающий игрок молодёжной сборной Италии к своему тренеру и говорит. Всё, я бросаю футбол! Тот в ответ, а что такое. А он ему в ответ, да Вот меня великий теоретик футбола из США раскритиковал, говорит, что я бездарность.

Сообщение отредактировал Baqqrus: 18 August 2007 - 02:58


#16 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 03:10

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.8.2007, 3:36) писал:

Нет, но обсуждать их с позиции слишком умного человека тоже не следует.
Тут я с вами не совсем согласен.
Человечеству всё ж более естественно прогрессировать. Обратный процесс называется деградацией, и я, как человек, некогда крепко попивавший горькую, скажу процесс этот малопривлекательный. Потому хотите вы того или нет, но мы здесь будем прогрессировать - развивать свой художественный вкус и повышать культуру. В том числе и культуру зрительскую и культуру общения.
И стало быть, если вам в собеседники вдруг достался "человек слишком умный" не старайтесь опустить его до вашего уровня, а лучше постарайтесь подняться до его. Это я не конкретно вам говорю, уважаемый коллега IOTNIK, и себя в виду не имею, а говорю вообще.

Просмотр сообщенияIOTNIK (18.8.2007, 3:36) писал:

Знаете, сидит во дворе мужик, всех учит, во все влазит, всем советует, а сам ничего толкового сказать не может(точнее ничего в жизни не видел). Пытался объяснять культурно, то в таком варианте его посчитают дураком или, в лучшем случае,на него не будут обращать внимания, а в некультурном варианте стукнут по верхней части тела, потому, что его слова были ничем не подкреплены.
Меня часто раздражают ваши шутки, которые могут обидеть не подготовленного человека, но дело не в них, а в манере выражаться, высказывать свои мысли(соображения), впечатления(не только в них).
Надеюсь понятно, что я хотел сказать - не оратор.Просьба не обижаться
А фото действительно лучше в пятницу, там можно было тему развить...
Извините к Beavis
А на шутки не обижайтесь, я не со зла. И на манеру тоже. Ну какое зло вам может причинить человек с ником Beavis. И каких манер вам ждать от него. :)

#17 Baqqrus

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 03:20

Приходит монах к многодетному отцу и говорит, да у тебя все дети не правильные. Я бы на твоём месту бы УУУ, каких бы настругал.

#18 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 03:36

Просмотр сообщенияBaqqrus (18.8.2007, 3:56) писал:

Приходит начинающий игрок молодёжной сборной Италии к своему тренеру и говорит. Всё, я бросаю футбол! Тот в ответ, а что такое. А он ему в ответ, да Вот меня великий теоретик футбола из США раскритиковал, говорит, что я бездарность.
Ну уж это, извините, ни к селу, ни к городу. Не вижу тут ничего нереального.
Давайте говорить ближе к теме. И конкретно.

Вот вольный перевод вашей сентенции:
Приходит начинающий папарацци к своему редактору - руководителю крупнейшего жёлтого издания и говорит: -меня в Магнум не берут говорят, что я бездарность.

Так. Это я понял. И что здесь по вашему не так? Вы считаете, что в Магнуме дураки сидят и не могут судить о фотографических способностях этого охотника за знаменитостями? Дураки сидят только на телевиденьи - они Бивис&Батхед показывают. :)

В общем, давайте не будем углубляться в словопрения. Тем более модераторы скоро проснутся, и все результаты наших ночных бдений будут ничтоже сумняшеся стёрты.

Всем спасибо. И автору фотографии за предоставленную возможность покалякать на его поле спасибо особое. :)

Сентенция, лат., мудрое нравственное изречение…

#19 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 August 2007 - 03:45

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 4:35) писал:

...и все результаты наших ночных бдений...
Ну что вы, коллега... Давненько не читывал столь сдержанной дискуссии по теме "художник vs критик" :)

#20 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 03:50

Просмотр сообщенияАндрей АМ (18.8.2007, 4:44) писал:

Ну что вы, коллега... Давненько не читывал столь сдержанной дискуссии по теме "художник vs критик" :)
Всё больше убеждаюсь в том факте, что модераторы произошли от человека. :)

#21 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 18 August 2007 - 07:24

Просмотр сообщенияBaqqrus (18.8.2007, 2:08) писал:

Я не считаю эту фотогафию хорошей.

Но тогда не вполне понятно, зачем Вы её тут повесили... :)

#22 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 August 2007 - 07:34

Просмотр сообщенияVourdallaque (18.8.2007, 8:23) писал:

Коллега, Вы перепутали...

#23 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 18 August 2007 - 08:47

Просмотр сообщенияHigh Tower (18.8.2007, 0:07) писал:

чего не сделаешь, что-бы привлечь внимание, (или от скуки).
Угу, от скуки. Оно и заметно :)
__________________________

Позиция "А вот сперва покажи мне свои фотки, козёл!, и только потом буду тебя слушать/не слушать" -- непонятная. Ведь от этого в критическом разборе не изменится ни одна буква и смысл его тоже останется точно таким же, каким и был.
Ведь всё "просто, как арбуз"...
Согласны с тем, что написано? Тогда примите это к сведению.
Не согласны? Тогда вообще не реагируйте; а если сообщения "козлов" слишком часты и раздражают -- жамкайте на кнопку "игнор".

#24 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 4:35) писал:

Тем более модераторы скоро проснутся, и все результаты наших ночных бдений будут ничтоже сумняшеся стёрты.
Модераторы полностью поддерживают вашу точку зрения, что иногда и пытаются донести до окружающих.
Ограничения там всякие придумывают на количество присылаемых фотографий, или на их качество.

#25 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 19 August 2007 - 05:07

Просмотр сообщенияBeavis (18.8.2007, 2:48) писал:

Судьи - зрители. Все те, для кого авторы вывешивают тут свою нетленку.
+1.

Просмотр сообщенияBaqqrus (18.8.2007, 2:56) писал:

Приходит начинающий игрок молодёжной сборной Италии к своему тренеру и говорит. Всё, я бросаю футбол! Тот в ответ, а что такое. А он ему в ответ, да Вот меня великий теоретик футбола из США раскритиковал, говорит, что я бездарность.
Если я не играю в футбол, то это не значит, что я не вижу кто классный футболист, а кто никакой.

Просмотр сообщенияMomous (18.8.2007, 0:20) писал:

Максимум в пятницу.
+1

#26 Byka

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Донецк (Украина)

Отправлено 19 August 2007 - 20:56

Веселый парень этот Бивис. Зачем так на него набросились. Лично я практически со всеми его высказываниями согласен. Белинский тоже не был писателем, что не мешало быть ему выдающимся критиком. Я думаю лучше задуматься о критических замечаниях, чем на на них обижаться. Я лично сам благодарен Просперо за то что он порекомендовал повесить мою фотографию в темный коридор досаафа (я не злопамятный отомщу и забуду :) ), теперь я не выставляю свои фотографии потому как стал очень критически к ним относится и сравнивать для начала с избранными фотографиями этого форума.

#27 Alex_Black

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 19 August 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияByka (19.8.2007, 21:55) писал:

Веселый парень этот Бивис. Зачем так на него набросились. Лично я практически со всеми его высказываниями согласен. Белинский тоже не был писателем, что не мешало быть ему выдающимся критиком. Я думаю лучше задуматься о критических замечаниях, чем на на них обижаться. Я лично сам благодарен Просперо за то что он порекомендовал повесить мою фотографию в темный коридор досаафа (я не злопамятный отомщу и забуду :) ), теперь я не выставляю свои фотографии потому как стал очень критически к ним относится и сравнивать для начала с избранными фотографиями этого форума.
+1 три раза.

#28 Мяус

  • Пользователь
  • 1316 сообщений
  • Город:Спинка дивана в Московской квартире

Отправлено 20 August 2007 - 08:33

Просмотр сообщенияKollega (18.8.2007, 3:44) писал:

Бивис нам нужен. Умный, едкий, ироничный, ёрничающий.
Что бы не расслаблялись а работали над ошибками.

"Если бы Бивиса не было, его следовало бы выдумать" :) почти цитата.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных