←  Ссылки на страницы фотографов

Форумы Пента-клуба

»

Pentax Photo Gallery

 фотография Sergey KLP 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (15.9.2009, 10:50) писал:

любопытный факт - с k20d нашел всего три снимка (правда, внимание этому уделил, начиная со снимка 20-го). Фаворит - k10d.
Это у этого автора может, всего в галерее если по цифре:
к-7 - 78 снимков
к20 - 2543 снимка
к200 - 353 снимка
к10 - 4954 снимка
к100 - 938 снимка
к100супер -344 снимка
к110 - 93 снимка
ист Д - 706 снимков
ист Дл - 354 снимка
ист Дс - 897 снимков

Но таки да десятка самая популярная камера. Двадцатка на втором месте, что коррелирует с ее возрастом и схожей направленностью. Думаю не столько в цвете дело, а в том, что десятка по сути это первая цифровая камера пентакса, которая стала интересна профи, в смысле функционала и прочего и с нее на двадцатку как правило не переходили - соответсвенно фотографий хорошего уровня с нее больше всего, так как она дольше всего в обороте пока. Об этом косвенно говорит и то, что с шестимегапиксельников фотографий не так чтобы много, хотя по идее и там "правильная" ПЗС матрица, но это были чисто любительские камеры, поэтому фотографий достойных помещения в галерею набралось меньше, в силу квалификации большинства авторов.
Сообщение отредактировал Sergey KLP: 15 September 2009 - 15:45
Изменить

 фотография Димка-учитель 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (15.9.2009, 11:50) писал:

любопытный факт - с k20d нашел всего три снимка (правда, внимание этому уделил, начиная со снимка 20-го). Фаворит - k10d.
Посмотрел с заглавной страницы выборку по image data. Выдает:
Pentax K10D - 4954 снимка
Pentax K20D - 2543 снимка.
Как минимум сопоставимый результат.

упс. Сергей опередил :)

Просмотр сообщенияSergey KLP (15.9.2009, 16:34) писал:

Это у этого автора может, всего в галерее если по цифре:
Я так понял там речь не про конкретного автора шла, а о premiere collection.
Сообщение отредактировал Димка-учитель: 15 September 2009 - 15:42
Изменить

 фотография Sergey KLP 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияДимка-учитель (15.9.2009, 15:43) писал:


Я так понял там речь не про конкретного автора шла, а о premiere collection.
Ну в премьер коллекции вообще могли накидать только СФ кадров. Хотя я полагаю, они старались представить вообще все камеры которые были. Там вообще там еще большая выборка по времени - в смысле за еще больший период, поэтому более старые камеры там по идее увидеть проще - у них больше шансов.
Сообщение отредактировал Sergey KLP: 15 September 2009 - 15:58
Изменить

 фотография Юрий Викторович 15 Sep 2009

20-ка для ч/б сделана :)
Изменить

 фотография Димка-учитель 15 Sep 2009

Просмотр сообщенияユーリ・ (15.9.2009, 17:00) писал:

20-ка для ч/б сделана :)

Враки! :)
Изменить

 фотография Николай Сапегин 16 Sep 2009

Просмотр сообщенияvb007 (15.9.2009, 16:31) писал:

Возможно потому, что там при отборе фотографий оччень пристальное внимание уделяется цвету. Это видно по подборке. :) А получить на 20-ке шикарный цвет гораздо сложнее, чем это получается на 10-ке.

у меня примерно такое же впечатление. поменяв 100ку на 20ку теперь грущу о 100ке. Точнее - о картинке, даваемой ее матрицей. Начал изредка подумывать о покупке б/у к10д. если бы не кризис ...
Изменить

 фотография Николай Сапегин 16 Sep 2009

Просмотр сообщенияДимка-учитель (15.9.2009, 16:43) писал:

Посмотрел с заглавной страницы выборку по image data. Выдает:
Pentax K10D - 4954 снимка
Pentax K20D - 2543 снимка.
Как минимум сопоставимый результат.

упс. Сергей опередил :)
Я так понял там речь не про конкретного автора шла, а о premiere collection.

именно, речь шла о premiere collection, то есть о снимках, которые прошли придирчивый отбор.

а в "просто галлерею" можно всякого шлака со всех камер напихать. :)

но о том, что профи просто не меняли 10ку на 20ку тоже мысль была. И она вполне логична. Считаю их обе главными.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (15.9.2009, 17:09) писал:

Враки! ;)

зато какие красивые враки! :)
Сообщение отредактировал Николай Сапегин: 16 September 2009 - 18:24
Изменить

 фотография Sergey KLP 16 Sep 2009

Насчет придирчивости отбора. Я не знаю критериев, но у меня взяли три кадра из десяти - в обычную коллекцию. Из этих десяти три было на к-7 остальные Дс, взяли два с Дс и один с К-7. Самый цветной это кадр с К-7, с Дс оба малоцветные.
Сообщение отредактировал Sergey KLP: 16 September 2009 - 21:28
Изменить

 фотография aaj 16 Sep 2009

А как туда отправить свои работы, порыскал по сайту, не нашел пункта регистрации... может тоже попробовать свои силы..
Изменить

 фотография Юрий Викторович 16 Sep 2009

Просмотр сообщенияaaj (17.9.2009, 0:40) писал:

А как туда отправить свои работы, порыскал по сайту, не нашел пункта регистрации... может тоже попробовать свои силы..
Если прочитать первую станицу этой ветки, много интересного можно узнать.
Изменить

 фотография aaj 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияユーリ・ (17.9.2009, 0:56) писал:

Если прочитать первую станицу этой ветки, много интересного можно узнать.
дико извиняюсь читал ночью, вероятно пропустил. :)
Изменить

 фотография Юрий Викторович 17 Sep 2009

Просмотр сообщенияaaj (17.9.2009, 8:34) писал:

дико извиняюсь читал ночью, вероятно пропустил. :)
Да я сам не внимателен :)
Изменить

 фотография Йож 22 Sep 2009

О! Работает! Одну штуку из четырех загруженных взяли в галерею. Остальные пока еще не проверяли. Теперь у меня есть там своя страница, где написано, что я - ARTIST! :)
Вот: http://www.pentaxpho...mitrypozharisky
Интересно, можно ли как-то поглядеть рейтинг своего фото...
Сообщение отредактировал Йож: 22 September 2009 - 13:57
Изменить

 фотография Neko 22 Sep 2009

Я пребываю в шоке от того, что там снято на кит :) видимо у меня совсем руки-крюки.
Изменить

 фотография Димка-учитель 22 Sep 2009

Просмотр сообщенияЙож (22.9.2009, 9:34) писал:

О! Работает! Одну штуку из четырех загруженных взяли в галерею. Остальные пока еще не проверяли. Теперь у меня есть там своя страница, где написано, что я - ARTIST! ;)
От всей души поздравляю, Дмитрий!!! :)

Просмотр сообщенияNeko (22.9.2009, 14:01) писал:

Я пребываю в шоке от того, что там снято на кит :) видимо у меня совсем руки-крюки.
Согласен с первым высказыванием, не согласен со вторым. Нравятся Ваши работы, сударыня. :)
Изменить

 фотография Aleksander59 23 Sep 2009

Уже три картины у уважаемого Йож'а в галерее! Очень впечатлен!! Особенно второй снимок "Derzha river". Как творчески использован фишай, как передалась перспектива, аж дух захватывает... Как в детстве, смотришь с сопки...
Изменить

 фотография aaj 23 Sep 2009

У меня пока ни одной фото еще не приняли, с нетерпением жду =) вдруг что оценят. Кстати вы просматриваете фотографии за которые предлагается отдать голос? Я на 20й фотографии понял какой же это титанический и неблагодарный труд, оценивать фото. Столько сюжетов снятых как под копирку 8-) или откровенно халтурных(естественно личное мнение) На 30й фотографии бабочки в одном ракурсе реально устаешь.
Изменить

 фотография Юрий Викторович 23 Sep 2009

Мне кажется, что самый правильный способ оценки, это - нравится ли мне лично (не смотря на технику, правила, прочее). Трогает ли меня то, что я вижу, или не трогает? Мне кажется, что такой подход упрощает жизнь :)
Изменить

 фотография IOTNIK 23 Sep 2009

А как снимки туда обрабатываете - обработка там странная? Или они сами? :)
Изменить

 фотография Юрий Викторович 23 Sep 2009

Там написано, что обработка должна быть минимальной.
Изменить

 фотография aaj 23 Sep 2009

И еще вроде, что они могут внести свои коррективы =) может с цветом играются =) чтоб поярче были. Я так просто уменьшаю до указанных размеров, играться с цветами самому не хочется (монитор и прочее не откалиброван толком, не знаешь что у них будет)
Изменить

 фотография Йож 24 Sep 2009

Я обрабатываю под себя. Вроде они не переделывают. Обработка-то минимальной должна быть, однако и ХДРы там бывают.
Изменить

 фотография aaj 24 Sep 2009

Просмотр сообщенияЙож (24.9.2009, 0:59) писал:

Я обрабатываю под себя. Вроде они не переделывают. Обработка-то минимальной должна быть, однако и ХДРы там бывают.
и не только, в описании есть слова о не поддержке панорам и нестандартных форматов, однако таких посмотрел много, особенно любят квадратить (может намек, что нужна квадратная матрица =)) )
Изменить

 фотография IOTNIK 24 Sep 2009

Просмотр сообщенияЙож (23.9.2009, 23:59) писал:

Я обрабатываю под себя. Вроде они не переделывают. Обработка-то минимальной должна быть.
Ну я заметил, что там кадры обработанны сильно, причем в одном ключе( одной рукой ). :)
Изменить

 фотография Юрий Викторович 24 Sep 2009

Просто они сняты камерами, одного производителя ))
Изменить

 фотография nep4uk 28 Sep 2009

Ув. Йож, Ваша березка в галерее впечатлила :)
Скажите, она ведь была в галерее пента-клуба где-то год назад?
Изменить

 фотография nep4uk 07 Oct 2009

Странные они.
Присылать говорят 600 пикселей по длинной, а в галерее 500+, они ее еще больше уменшают. В правилах сказано - панорамы нельзя - а одна из последних фотографий в галерее - панорама и даже дольше стандартного панорамного формата.
Изменить

 фотография Timur. A. 18 Oct 2009

4 моих фотографии одобрили, две последних в ожидании
:)
Изменить

 фотография Йож 18 Oct 2009

Просмотр сообщенияnep4uk (28.9.2009, 18:37) писал:

Ув. Йож, Ваша березка ...
была в галерее пента-клуба где-то год назад?
Была, ага. Это берег Байкала, прошлым летом.
Изменить

 фотография IOTNIK 18 Oct 2009

А я тоже последовал моде - отослал 8 фотографий.
На почту не ответили( может не дошло :) ), там в удаленных\отклоненных не значаться, на моей страничке висят... В "Артистах" себя найти не могу :)
И что бы это значило? :) больше месяца прошло...
Изменить