Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Сменные фокусировочные экраны :)



Сообщений в теме: 2566

#31 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 April 2007 - 17:53

обоснованный ответ смогу дать недели через 3, когда "пентаксовский" из китайчины приедет. Минольтовский - НЕ забивал, только через листик бумаги из комплекта для чистки оптики в рамке подправлял..

#32 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5387 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 26 April 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияMink (20.4.2007, 20:24) писал:

Теперь пару слов про "язычок"... Без него - плохо и тоскливо. Даже не вставлять экран а думать - а той ли стороной его поставил. Мне "повезло" - с первой попытки поставил не той. Пришлось переворачивать :)

сегодня товарищ получил такой с Ебэя, теперь уже с язычком, встал как родной, после 10 минутного тестирования ПОЛНЫЙ ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ!!! завтра будет линк на продавца, я тоже такой хочу! обошёлся в 30 баксов, на коробке та же надпись ПАНТАКС :) :)

Сообщение отредактировал A4home: 26 April 2007 - 19:28


#33 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 26 April 2007 - 19:46

Мдааа! После ентих катайсав все поголом перейдут на мануальный фокус и фирма ПАНТАКС не прдаст ни одной АФ-линзы. :)

#34 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 April 2007 - 20:39

Просмотр сообщенияMink (26.4.2007, 18:27) писал:

А почему именно поломанный пентакс? С равным успехом можно и рабочий Зенит пилить. ;)

А стоит или нет - у Вас есть опыт обработки стекла с точностью до долей миллиметра? Есть алмазные надфили и "ювелирные" мини-тиски? Если из обычного стекла сможете выпилить с первого раза экранчик - можете попробовать... :)
Экран пластиковый. Точность + - 0,2мм достигается "на глазок", больше не требуется. В камере, с "родным" экраном, зазор именно такой.

Просмотр сообщенияMink (26.4.2007, 18:27) писал:

Имхо сумма в 1300рэ (как раз цена пары сломанных пентаксов/рабочих зенитов) за которую он обходится со всеми доставками и комиссионными посредникам - не особо давит на бюджет... Зато не надо мучаться и пилить... :)
"Зуд" в руках стоит гораздо дороже. ;) Хобби - купить и пользоваться, вроде как "ненастоящее" хобби. Это как альпинизм в спортзале или рыбалка в бассейне. :)

#35 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2007 - 08:38

"Моя - тупить..." :)
Естественно пластик, клинья по стеклу напрессовать проблемно.

А зуд - это наше все, воистину...

#36 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 27 April 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияA4home (26.4.2007, 19:24) писал:

сегодня товарищ получил такой с Ебэя, теперь уже с язычком, встал как родной, после 10 минутного тестирования ПОЛНЫЙ ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ!!! завтра будет линк на продавца, я тоже такой хочу! обошёлся в 30 баксов, на коробке та же надпись ПАНТАКС :) :)
А кинь-ка сюда пожалуйста линк на этого продавца. :)

#37 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 00:15

Пришёл и мой экранчик, Pantax, с язычком :) Клинья и растр - сказка! До этого было несколько аппаратов, но на всех было просто матирование или же они вообще были дальномерками :) А тут - ух! Видны все промахи автофокуса.

Пока вставлял, умудрился посадить пылинок на него :) Придётся чистить.

Но вообще, китайцы - молодцы.

#38 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 04 May 2007 - 01:12

Какой из продавцов? Этот или этот ?

#39 Масинтуций

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2007 - 09:38

А кто нибудь ставил эти экранчики на К100Д, а то есть желание приобрести и установить данный девайс, но в списках фотоаппаратов нет К100Д :)
На форуме проскакивала информация что экранчики на сотке тоже меняются, хотел бы узнать кто нибудь из уважаемых форумчан это делал?

#40 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 04 May 2007 - 11:09

Просмотр сообщенияanatoliy (4.5.2007, 0:11) писал:

Пришёл и мой экранчик, Pantax, с язычком :) Клинья и растр - сказка! До этого было несколько аппаратов, но на всех было просто матирование или же они вообще были дальномерками :) А тут - ух! Видны все промахи автофокуса.

Пока вставлял, умудрился посадить пылинок на него :) Придётся чистить.

Но вообще, китайцы - молодцы.
Киньте линк на продавца плз.

#41 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 12:57

Вот мой продавец: http://myworld.ebay.com/cowy07

Но, как мне сообщил E-bay при попытке оставить ему отзыв, он более не является зарегистрированным участником.

Сообщение отредактировал anatoliy: 04 May 2007 - 13:00


#42 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияMink (25.4.2007, 22:02) писал:

Один "Минольтовский" и один - по ссылке упомянутой уважаемым hrust_ray вот тут - http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...23514&st=30

Только для "сравнить" и удостовериться что они фактически одинаковые, "лишний" - в "продама" брошу по цене за которую мне достался :)
Зачем в продам?
Я сразу возьму. Моё финансовое положение восстановилось :-D

#43 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 04 May 2007 - 15:57

Просмотр сообщенияanatoliy (4.5.2007, 12:53) писал:

Вот мой продавец: http://myworld.ebay.com/cowy07

Но, как мне сообщил E-bay при попытке оставить ему отзыв, он более не является зарегистрированным участником.
Так этот товарищ ужо все - тю-тю?

#44 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 04 May 2007 - 17:01

Просмотр сообщенияVLukinov (4.5.2007, 15:53) писал:

Так этот товарищ ужо все - тю-тю?

Судя по всему, этот http://myworld.ebay.com/nicedigi/ если не новая инкарнация того же дедушки Ляо, то по крайней мере его внучатого племянника.

#45 Serg-krsk

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 17:04

Просмотр сообщенияVLukinov (4.5.2007, 20:53) писал:

Так этот товарищ ужо все - тю-тю?


Товарищ (cowy07) жив, здоров и все с ним нормально - напильник не затупился :) . На е-бае какие-то проблемы с безопасностью, поэтому эккаунт заблокировался. Через неделю (примерно) активируют.

Если кто-то желает купить несколько штук сразу, то напишите ему -- он может дать скидку (если я правильно его понял).

Товарищ отвечает оперативно.

Сообщение отредактировал Serg-krsk: 04 May 2007 - 17:06


#46 VLukinov

  • Пользователь
  • 2763 сообщений
  • Город:Украина, уже Киев

Отправлено 04 May 2007 - 18:00

Просмотр сообщенияSerg-krsk (4.5.2007, 17:00) писал:

Товарищ (cowy07) жив, здоров и все с ним нормально - напильник не затупился :) . На е-бае какие-то проблемы с безопасностью, поэтому эккаунт заблокировался. Через неделю (примерно) активируют.

Если кто-то желает купить несколько штук сразу, то напишите ему -- он может дать скидку (если я правильно его понял).

Товарищ отвечает оперативно.
А какие экранчики предоставляет этот товарищ?
Такие же как и дядюшка Ляо, но только с язычком? Или как?

#47 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 18:14

Может имеет смысл собрать всех желающих обзавестись этим добром и закупиться оптом со скидкой? Я б купил, но возиться из-за мелочи неохота.

#48 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 19:54

Просмотр сообщенияnoobis (4.5.2007, 19:10) писал:

Может имеет смысл собрать всех желающих обзавестись этим добром и закупиться оптом со скидкой? Я б купил, но возиться из-за мелочи неохота.
С радостью присоединюсь, вот, только, с англицким у меня проблемы, и , откровенно говоря, самим процессом заниматься времени нет :)
Возьмется кто-нибудь оптом закупиться?
Со своей стороны, в качестве благодарности, готов взять на себя его, пропорциональную, долю оплаты стоимости доставки (если желающих только двое - соответственно, всю)!

Сообщение отредактировал Allexandr: 04 May 2007 - 19:55


#49 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 21:07

Просмотр сообщенияAllexandr (4.5.2007, 20:50) писал:

С радостью присоединюсь, вот, только, с англицким у меня проблемы, и , откровенно говоря, самим процессом заниматься времени нет :)
Возьмется кто-нибудь оптом закупиться?
Со своей стороны, в качестве благодарности, готов взять на себя его, пропорциональную, долю оплаты стоимости доставки (если желающих только двое - соответственно, всю)!

Можно поступить так: набрать нужное число желающих и заказать через посредника (соответственно скинуться пропорционально окончательной сумме, названной этим посредником). Но если кто-то здесь покупает напрямую и согласится помочь, то ещё лучше. Я-то проблем с языком не испытываю, но вижу покупку через ебай лично для себя немалым геморроем.

#50 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 May 2007 - 21:31

Просмотр сообщенияnoobis (5.5.2007, 0:03) писал:

Можно поступить так: набрать нужное число желающих и заказать через посредника (соответственно скинуться пропорционально окончательной сумме, названной этим посредником). Но если кто-то здесь покупает напрямую и согласится помочь, то ещё лучше. Я-то проблем с языком не испытываю, но вижу покупку через ебай лично для себя немалым геморроем.
И я хочу китайский экранчик с клиньями. :) Но с ебаем тоже не знаком. :)

#51 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 21:37

Просмотр сообщенияSnow_Draft (4.5.2007, 22:27) писал:

И я хочу китайский экранчик с клиньями. :) Но с ебаем тоже не знаком. :)

Ну что, господа покупатели? Не подсобите ли в покупке массовой? Или всё же обращаться к посредникам?

#52 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 21:50

Просмотр сообщенияnoobis (4.5.2007, 22:33) писал:

Ну что, господа покупатели? Не подсобите ли в покупке массовой? Или всё же обращаться к посредникам?
Готов участвовать в пропорциональной доле от суммы, названой посредником.
Нашелся бы посредник...

#53 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2007 - 21:55

Просмотр сообщенияAllexandr (4.5.2007, 22:46) писал:

Готов участвовать в пропорциональной доле от суммы, названой посредником.
Нашелся бы посредник...

Есть компании, которые этим занимаются. Пусть народу соберётся человек 5, тогда можно и решить вопрос.

#54 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 23:18

Я впишусь.

#55 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 23:55

Можно обсудить вариант заказа через дней 10, до тех пор со временем беда :)

Paypal и account на Ebay у меня есть.

#56 Serg-krsk

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 05:31

Просмотр сообщенияVLukinov (4.5.2007, 22:56) писал:

А какие экранчики предоставляет этот товарищ?
Такие же как и дядюшка Ляо, но только с язычком? Или как?

Не знаю. Я заказывал две недели назад, поэтому он еще не пришел. Мне показалось, что это все один и тот же человек под несколькими эккаунтами торгует. Может я и ошибаюсь.

----

С коллективным заказом поступить надо как...

1) Собирается народ с одного города и кто-то один на свой адрес заказывает на всех. Тогда будет экономия на отправке и на скидке, которую наш брат-китаец даст. Организатор получает заказ, потом все идут в кабак кофейню :) и за рюмкой чая производится торжественная раздача слонов экранов. :)

2) Собираются все с любых городов. Кто-то один списывается с продавцом и договаривается, что мол сейчас тебе массово сделают N человек заказ -- давай купон на скидку. Заказываете все самостоятельно на свои адреса (никаких проблем с оплатой нет, надо только иметь визу/мастеркард). Но т.к. посылок он будет отправлять N-штук, то на пересылке выиграть не получится.

#57 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2007 - 07:01

Просмотр сообщенияSerg-krsk (5.5.2007, 6:27) писал:

Не знаю. Я заказывал две недели назад, поэтому он еще не пришел. Мне показалось, что это все один и тот же человек под несколькими эккаунтами торгует. Может я и ошибаюсь.

----

С коллективным заказом поступить надо как...

1) Собирается народ с одного города и кто-то один на свой адрес заказывает на всех. Тогда будет экономия на отправке и на скидке, которую наш брат-китаец даст. Организатор получает заказ, потом все идут в кабак кофейню :) и за рюмкой чая производится торжественная раздача слонов экранов. :)

2) Собираются все с любых городов. Кто-то один списывается с продавцом и договаривается, что мол сейчас тебе массово сделают N человек заказ -- давай купон на скидку. Заказываете все самостоятельно на свои адреса (никаких проблем с оплатой нет, надо только иметь визу/мастеркард). Но т.к. посылок он будет отправлять N-штук, то на пересылке выиграть не получится.
Насколько я понял суть темы о приобретении экранчиков - цель не в том, чтобы максимально
сэкономить, а, в том, чтобы дать возможность многим желающим но, по ряду причин, не имеющим возможности сделать это самостоятельно, их приобрести. Речь, собственно говоря, теперь уже идет не о том Как это сделать, а, о том, - Кто возьмется все это организовать и сделать.

Со своей стороны по-прежнему подтверждаю готовность приобрести, теперь ужЕ в количестве
двух штук (люди, ищите желающих!), услуги посредника (приобретение, доставка) готов оплатить.

(Тихо так, слегка в сторону: интересно, это чем-нибудь толковым закончится :) ?)

Сообщение отредактировал Allexandr: 05 May 2007 - 07:03


#58 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2007 - 07:07

Просмотр сообщенияanatoliy (5.5.2007, 0:51) писал:

Можно обсудить вариант заказа через дней 10, до тех пор со временем беда :)

Paypal и account на Ebay у меня есть.
Буду Вам весьма признателен если дней через десять у Вас будет возможность вернуться к этой теме :) Оооочень хочется Pantax, с язычком (вот, этот : :) - это не он, случаем? )

#59 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 05 May 2007 - 09:37

Просмотр сообщенияМасинтуций (4.5.2007, 13:34) писал:

А кто нибудь ставил эти экранчики на К100Д, а то есть желание приобрести и установить данный девайс, но в списках фотоаппаратов нет К100Д :)
На форуме проскакивала информация что экранчики на сотке тоже меняются, хотел бы узнать кто нибудь из уважаемых форумчан это делал?
да, у меня сотка с экранчиком от cowy07 язычком

#60 khton

  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 May 2007 - 10:46

не пора ли новую тему, а?

готов скинуться на экран, поспособствовать с привезением тоже могу. но получить сабж по адекватной цене можно, если собрать нормальное количесво экранов - штук, наверно, от 7 - 10..

резюмируя: предлагаю новую тему, и в ней писать "+1".

Сообщение отредактировал khton: 05 May 2007 - 10:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name