Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Фотосумки и фоторюкзаки



Сообщений в теме: 1459

#1411 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 July 2019 - 09:40

Просмотр сообщенияbarns (20 February 2019 - 06:25) писал:

Товарищи, никто не пользовался сумками от аракса?
Не уверен в надежности защиты техники
https://www.ebay.com...30ca7%7Ciid%3A1
а я понял одну штуку - это видео-сумка
соответственно среди видео-сумок есть похожие образцы

#1412 tomrider

  • Пользователь
  • 494 сообщений

Отправлено 28 July 2019 - 21:38

обзавелся рюкзаком lowepro protactic 350-хорошая посадка на спине, удобная подгонка, главное-жесткость конструкции. продуманные мелочи, молле позволяет расширять навеску и цеплять нестандартный груз. единственно-промахнулся с размерностью-привык,что цифры в маркировке рюкзака обозначают объем. но 350-й где-то на 13-15л, придется компенсировать покупкой утилити багов или заменой на 450-й. опыт показал,что кроме камеры с телевиком и фотопринадлежностей на дневной выход почти ничего больше не возьмешь.
вот какой вопрос-для зимы есть фрирайдный рюкзак баск мустаг 35л-хочу подобрать в него вкладыш для аппаратуры,пока присмотрел F-stop icu slope medium, но заказывать из штатов не вариант. есть подобные вкладыши у других производителей?

#1413 Homoludens

  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 23:32

Господа, посоветуйте пожалуйста рюкзак.
Из пожеланий:
  • Нормальный широкий пояс
  • Доступ к камере с боку или иные варианты быстрого доступа
  • Есть место для 15 ноутбука
Спасибо )

#1414 alexey nepochatov

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Alexey
  • Фамилия:Nepochatov
  • Город:Moscow

Отправлено 18 February 2020 - 11:35

Просмотр сообщенияHomoludens (07 December 2019 - 23:32) писал:

Господа, посоветуйте пожалуйста рюкзак.
Из пожеланий:
  • Нормальный широкий пояс
  • Доступ к камере с боку или иные варианты быстрого доступа
  • Есть место для 15 ноутбука
Спасибо )

В тому году подарили отличный рюкзак Evoc CP 26l
Изображение

Для меня в нём ещё большим плюсом является то,что можно сноуборд без ухищрений прикрепить. Ноут влезает 17".

За почти год полёт нормальный, очень удобный, есть не только место под камеру, но и отсек для личных вещей, в короткие поездки самое оно. Пояс отстёгивается, доступ к камере как с боку так и со спины.

#1415 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 18 February 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияskyer (25 January 2018 - 17:01) писал:


Долго выбирал себе кейс по соотношению цена/качество. По-моему, нашёл идеальный вариант.
А чем так аккуратно поролон резали?

#1416 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2020 - 17:51

Просмотр сообщенияkreisser (18 February 2020 - 17:48) писал:

А чем так аккуратно поролон резали?
а он там уже идёт подрезанный на квадратики
надо только вырвать/вырезать лишние

#1417 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 03 October 2020 - 12:19

Доброго всем дня! Ув. коллеги!Подскажите пожалуйста бренд и марку рюкзака в который влезает две зеркальных камера плюс оптика.

#1418 redval

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 03 October 2020 - 17:42

Здравствуйте!
Предлагаю рассмотреть Lowepro Flipside 400 AW. Приобретал в 2014г., использую во время поездок на велосипеде.

Прикрепленное изображение: P1010151-2.JPG

Прикрепленное изображение: _IMG1973-3.jpg

#1419 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 06 November 2020 - 07:50

Посмотрел тут видео на Ютюбе....И решил что мне нужен уже вот такой :
Lowepro рюкзак ProTactic BP 450 AW II ,для двух камер сразу. :)

#1420 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 07 November 2020 - 16:04

Заказал на И бэе данный рюкзак. 195 евро с пересылом , новый. У нас он стоит 279 евро в Фотопойнте.

#1421 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 17 June 2022 - 20:19

Какие небольшие сумки есть для комплекта фотокамера+батблок+объектив? Производитель,марка-модель.

#1422 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 12:01

Просмотрел несколько страниц, ни чего не нашел. Подскажите может кто знает фото-рюкзак, чтобы вошли 2 зеркалки (одна с со средним объективом, вторая с маленьким, несколько объективов типа лим, груша, всякая мелочь: фильтры, доп акумуляторы, зарядное устройство, карты памяти, салфетки (я так прикидываю отсек литров 20-25. А еще, отсек для вещей, чтобы куртка влезла, миништатив и на пару раз перекусить. Самое главное, чтобы был чехол от дождя, все остальное не существенно. Больше не надо, так как будет основной рюкзак. Решил попробовать вместо сумки, так как планирую радиальные маршруты из базового лагеря, а в сумку все не влазит. Надо в притык, так как прийдется и с большим и с фоторюкзаком некоторое время идти.

#1423 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 January 2023 - 13:15

Sapiens,есть Lowepro Pro Tactic BP 450 AW II .Но он большой,повседневно и долго его таскать тяжеловато.

Прикрепленное изображение: lowepro-seljakott-protactic-bp-450-aw-ii_original.jpg

Фото внутри не стал искать и загружать.Там все можно по своему сделать.Но две камеры туда точно входят.

#1424 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 14:08

Спасибо, я уже смотрел выше. Здороват, ну и дороговат, там много технологий заявлено, мне бы что попроще и поменьше, главное чтобы чехол был.

#1425 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 15:50

Есть такие недорогие фоторюкзаки Caden, кто-нибудь сталкивался. Заявлена водонепроницаемость ткани, но чехол можно докупить

#1426 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 17:00

Sapiens, посмотрите на MindShift BackLight® 26L, вдруг подойдет.

#1427 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 18:28

Отличный рюкзак, но нет чехла защиты от дождя, а покупать отдельно, как-то не по фэн-шую.

#1428 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 19:09

А я мечтаю когда-нибудь такой прикупить: MindShift Photocross 15.
Правда не понял идет ли к нему чехол от дождя в комплекте (мне без надобности, т.к. для города), но даже если нет - цена вопроса за отдельный чехол от того же Майндшифта- 700 р.: MindShift Trail Rain Cover

Чехол, наверное, к разным моделям рюкзаков подходит...

Сообщение отредактировал pentacs: 22 January 2023 - 19:13


#1429 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 07:24

Спасибо за информацию, похоже он рассчитан на ливень. В городе, конечно и без чехла будет нормально. Я просто попадал в горах в дождь, что хваленом мармоте промок насквозь, а аппаратура в сумке ловерпро 170 была сухая (накрыта дождевиком). Вообще фоторюкзаки этой фирмы классные.

#1430 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 19:50

Просмотр сообщенияSapiens (23 January 2023 - 07:24) писал:

Спасибо за информацию, похоже он рассчитан на ливень. В городе, конечно и без чехла будет нормально. Я просто попадал в горах в дождь, что хваленом мармоте промок насквозь, а аппаратура в сумке ловерпро 170 была сухая (накрыта дождевиком). Вообще фоторюкзаки этой фирмы классные.

А я как-то больше по ThinkTank-овским продуктам. Делают на годы. Городская сумка - седьмой год, ни одна молния не полетела... Чехлы опять же ко всему в комплекте.

Сообщение отредактировал pentacs: 23 January 2023 - 19:51


#1431 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 09:39

Просмотр сообщенияpentacs (23 January 2023 - 19:50) писал:

А я как-то больше по ThinkTank-овским продуктам. Делают на годы. Городская сумка - седьмой год, ни одна молния не полетела... Чехлы опять же ко всему в комплекте.
Вопрос в том где сейчас в России брать эти рюкзаки и сумки по адекватным ценам...)

#1432 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 13:00

Просмотр сообщенияsledz (24 January 2023 - 09:39) писал:

Вопрос в том где сейчас в России брать эти рюкзаки и сумки по адекватным ценам...)
Да они и раньше нехило стоили...) Был момент некоторые (видимо уходящие модели) продавались даже официалами в разы дешевле.
А так, особенно если для работы, для камеры за 150-200 удобная и долговечная сумка за 15 - практически необходимость.))

#1433 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 13:24

Просмотр сообщенияpentacs (24 January 2023 - 13:00) писал:

Да они и раньше нехило стоили...) Был момент некоторые (видимо уходящие модели) продавались даже официалами в разы дешевле.
А так, особенно если для работы, для камеры за 150-200 удобная и долговечная сумка за 15 - практически необходимость.))
Ну 15 это нормальная цена по нынешним временам, но где их брать-то сейчас?

#1434 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 15:47

Просмотр сообщенияsledz (24 January 2023 - 13:24) писал:

Ну 15 это нормальная цена по нынешним временам, но где их брать-то сейчас?
Ну если речь конкретно о MindShift Photocross 15, упомянутом выше, то он в оф. магазинах (что пиксель, что фотосейл) стоит как раз 15. )))

Теперь другой вопрос - где взять 15?.. )))

Сообщение отредактировал pentacs: 24 January 2023 - 15:48


#1435 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 30 January 2023 - 12:25

Обычно пользуюсь сумкой Lowepro Nova 5 (иногда Delsey не помню какая модель, да и не продают их сейчас, на размер меньше). В Lowepro входит много (камера, 18-135. 10-24, 25, 55-300, батблок, чехол со светофильтрами, чехол с аккумуляторами), и ещё остаётся место под 2-3 бутылочки воды, например где-то в отпуске на экскурсии. Или бутылку вискаря из дьютика, или тонкую курточку. И это не столько тяжело, сколько неудобно в том же отпуске, постоянно с плеча на плечо перевешиваю, а если ещё и камера на шее...
Давно хотел рюкзак, смотрел как раз Think Tank - Airport Commuter, Airport Essentials, StreetWalker V2.
В итоге в прошлом марте нахватил Fancier King Kong I40.
Ну что тут сказать, как говорили древние люди: "Бойся своих желаний, они могут исполниться".
Оказалось, что рюкзак удобно, когда надо просто тащить. А вот достать камеру - уже сложнее, чем из сумки. Конкретно у этого есть два кармашка по бокам, откуда камера и достаётся. Но у меня в таком случае рюкзак висит на левом плече, а более удобные перегородки для "правого плеча" и они несимметричные и местами их нельзя поменять. Но в принципе терпимо. Остальные перегородки можно комбинировать по-разному.
А вот смена объектива с рюкзаком - максимально неудобно. Это рюкзак открывается со спины, и чтобы достать объектив, рюкзак надо снять и куда-то положить. Опять же сравните с сумкой - висит на плече, расстегнул, достал, поменял. А ещё конкретно у этой модели большой наспинный клапан не откидывается весь - замок с по краям не доходит несколько сантиметров до низа рюкзака и клапан надо держать рукой - двумя руками в рюкзаке пошурудить не получится.
Он большой, когда я его покупал, в продаже не было моделей поменьше, сейчас есть. Но вот в плане размещения нефотографических вещей (см. выше) я что-то сомневаюсь и вообще в плане размещения всякой мелочёвки он хуже, чем сумка Lowepro.
Впрочем, я не заморачиваюсь. Я купил его ещё по старой цене, 4760. Тогда ещё продавались Think Tank тысяч по 15, и все эти нюансы за 15 тысяч раздражали бы меня гораздо сильнее, чем за 4760. Единственное, что мне однозначно нравится в Think Tank - они квадратные и, судя ещё и по названию, заточены под какой-то размер калибратора. А вот насчёт этого хз, в отпуск я с ним ещё не ездил, а с Lowepro у меня не было никаких опасений, что докопаются по габаритам и весу ручной клади.
Иногда приходит мысля купить слинг.

Прикрепленное изображение: fancier_kingkong_i_40_wb_9065_cherniy_1.jpg

Сообщение отредактировал Kenny: 30 January 2023 - 12:26


#1436 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5792 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 30 January 2023 - 19:48

Есть рюкзачок от данной фирмы.В него я пихаю свой Пентакс в связке с Сигмой 150-500.

#1437 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 10:42

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Иногда приходит мысля купить слинг.
Мене тоже приходила. У ловерпро есть небольшие слинги (камера и пару объективов), очень удобно и оперативно доставать камеру перевернув на живот. Но, читал, что много жалуются, что из-за неравномерной нагрузки, если долго носить, то болит спина. Мне надо пару зеркалок + несколько стекол, дождевик, легкий свитер+прекус. Рюкзак без альтернативы. На озоне есть такое - фоторюкзак Pulus c водозащитным чехлом, по цене дешевый, но судя по отзывам по критерию цена-качество на высоте, хотя китайцы периодически там что-то не дошивают.

#1438 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 15:02

Просмотр сообщенияSapiens (31 January 2023 - 10:42) писал:

Мене тоже приходила. У ловерпро есть небольшие слинги (камера и пару объективов), очень удобно и оперативно доставать камеру перевернув на живот. Но, читал, что много жалуются, что из-за неравномерной нагрузки, если долго носить, то болит спина. Мне надо пару зеркалок + несколько стекол, дождевик, легкий свитер+прекус. Рюкзак без альтернативы. На озоне есть такое - фоторюкзак Pulus c водозащитным чехлом, по цене дешевый, но судя по отзывам по критерию цена-качество на высоте, хотя китайцы периодически там что-то не дошивают.
C фоторюкзаками все просто. Так же как и со штативами. Надо брать сразу качественный, проверенного производителя. Получится экономнее в итоге, чем постоянно менять дешевые из-за протершейся ткани, или сломанной молнии и тп. Хороший, качественный рюкзак служит фотографу несколько лет даже при интенсивном его использовании в агрессивных средах. Еще одно правило, проверенное временем - рюкзак надо брать не впритык, а с небольшим запасом по размерам. Этот запас лишним не будет и обязательно вам пригодится, точно говорю) А во всем остальном -это уже индивидуальные предпочтения того или иного фотографа в зависимости от того где он снимает, как он снимает и на какое фотооборудование он снимает)

#1439 Kenny

  • Пользователь
  • 3228 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 01 February 2023 - 16:55

Просмотр сообщенияSapiens (31 January 2023 - 10:42) писал:

Но, читал, что много жалуются, что из-за неравномерной нагрузки, если долго носить, то болит спина.
Вот-вот, вроде на спине, как рюкзак, а давит на одну сторону, как сумка, но сумку можно перевесить на другое плечо.

#1440 VadVad

  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 03 February 2023 - 13:59

Мне очень понравились рюкзаки для фотокамеры HAMA Miami Camera Backpack 150 и 200. 150 удобен для города, 200 для поездок. 200 пара в эксплуатации года 4, все целое. Большой плюс наличие чехла, пару раз выручал. Для маленьких камер в городе очень удобны Caden треугольные. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных