Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Чайницкий вопрос про конвертацию VOB и звуковые дорожки.


Сообщений в теме: 6

#1 rvasia85

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 00:30

Господа, чайницкий вопрос.
Хочу поставить матушке фильм в формате VOB. Её телевизор читает с флешки юсб и читает этот формат, но загвоздка в том, что на нём нельзя выбрать звуковую дорожку, а там их две, и он играет нерусскую. Как бы конвертнуть фильм так, чтоб выбрать русскую дорожку и оставить её единственной ?

#2 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 January 2023 - 13:02

Я отошел от этих дел, когда-то лепил DVD с фильмами в качестве подарков. Даже наклейки распечатывал, можно было купить листы клейкой бумаги с подложками для печати.

В нормальном DVD выбор звуковой дорожки должен быть в меню. Если его нет, тут что-то не то с файлами. Ну, я не знаю данного конкретного случая.

Если телевизор читает с флешки, наверняка он читает и файлы в обычном видеоформате, например, AVI, MP4. Попробуйте найти данный фильм в таком формате. Наверняка есть, DVD уже из моды вышел.

#3 rvasia85

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 18:07

Просмотр сообщенияHEKTO (25 January 2023 - 13:02) писал:

Я отошел от этих дел, когда-то лепил DVD с фильмами в качестве подарков. Даже наклейки распечатывал, можно было купить листы клейкой бумаги с подложками для печати.

В нормальном DVD выбор звуковой дорожки должен быть в меню. Если его нет, тут что-то не то с файлами. Ну, я не знаю данного конкретного случая.

Если телевизор читает с флешки, наверняка он читает и файлы в обычном видеоформате, например, AVI, MP4. Попробуйте найти данный фильм в таком формате. Наверняка есть, DVD уже из моды вышел.

Я не знаю, нормален этот ДВД или нет. У меня конкретная задача, и я хотел бы её решить описанным способом.

#4 bryiz

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2023 - 18:20

Почитайте здесь. Возможно найдёте выход
https://www.anymp4.c...vob-to-mp4.html

#5 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2023 - 18:33

Просмотр сообщенияrvasia85 сказал:

У меня конкретная задача, и я хотел бы её решить описанным способом
видео перекодировать нужно или оставить неизменный поток? если неизменный, демуксить на примитивные потоки, потом муксить в mkv с нужной дорогой.
проще перекодировать, наверное )) вон там выше декодеров всяких накидали

#6 bryiz

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2023 - 18:44

Перекодировать и проще и быстрее гораздо, ясен перец! Vob файл, как я понял, на флэшку записан. В чем ценность держать на флэхе именно этот формат???
Перекодировал и радуйся жизни. ))

Сообщение отредактировал Андрей Север: 25 January 2023 - 18:44


#7 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 January 2023 - 20:36

Просмотр сообщенияrvasia85 сказал:

У меня конкретная задача, и я хотел бы её решить описанным способом
А она не решается. Если файлы DVD исходно не в том виде, что надо. Их поправить - не знаю я таких программ. Зато предлагаю. Или скачиваете в другом формате, или... полная переконвертация. С нуля. А тут... надо руку набить. И программы должные иметь. И я очень серьезно. DVD - формат заскорузлый, с ним куда сложнее, чем с AVI.

Переконвертация в AVI или что-то вроде, спасет отца русской демократии. Это - далеко не фокус, есть тьма программ. Скачиваете даже шароварную программу, с ограниченным бесплатным сроком, Вам для конвертациии одного фильма месячного пробного срока достаточно. Потом сотрете с диска. Телевизор, работающий от флешки, обязан понимать AVI.

Вы этот фильм из интернета скачали? Наверное, найдете способ скачать в более приемлемом виде. Если купили...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name