IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Раздача программ от FRANZIS



Сообщений в теме: 40

#1 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 September 2022 - 11:34

Бесплатно раздают Cutout 8 (FRANZIS). Описания толкового не приводят, но можно посмотреть на сайте FRANZIS. Одно только НО: описание дают для более новой 9-й версии. Это у них обычная практика: задарма дают более старую версию, потом по е-мейлу сообщают: а у нас тут совсем новая со скидкой, купите, если хотите! То есть они старую модель своей программы раздают в качестве пробной версии с неограниченным сроком действия. Похоже, что тактика эта работает, контора на плаву.

Условия раздачи: пожизненная лицензия на 1 компьютер, без обновлений и техподдержки. Поддерживается Windows 7, 8/8.1, 10 (32-bit и 64-bit), MacOS 10.7+. Хотя по факту программы от FRANZIS у меня без проблем ставились на ХР.



#2 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2022 - 12:26

Они на Sharewareonsale регулярно свои продукты раздают. Там целая линейка.

#3 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2022 - 21:56

а для чего программа?

#4 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 13 September 2022 - 22:03

Просмотр сообщенияOGL сказал:

а для чего программа?
Тоже режут, но не правду-матку, а "вырезать элементы на фотографии и вставлять их в другие изображения..."

#5 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 October 2022 - 13:01

Опять раздают свои программы. Пожизненная лицензия аж на 2 компьютера, даже при коммерческом использовании. А использоваться эта программа может, по уверениям разработчиков, даже в астрофотографии.

Требования к системе: Supports Windows 7, 8/8.1, and 10 (32-bit and 64-bit), Mac OS 10.7 or higher. Хотя у меня программы от FRANZIS нормально работали под ХР.

#6 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 October 2022 - 13:20

Я как с K-7 на K-3 перешёл, перестал пользоваться шумодавами. А было это в 2014 году...

#7 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 08 October 2022 - 14:20

Просмотр сообщенияKenny (08 October 2022 - 13:20) писал:

Я как с K-7 на K-3 перешёл, перестал пользоваться шумодавами. А было это в 2014 году...
А вы попробуйте новые шумодавы. Они могут вас приятно удивить.

#8 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 October 2022 - 14:39

skyer, я этот скачал (халява же) и обязательно попробую, как только увижу шумы.

#9 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2022 - 17:33


*
Программы от этой компании раздаются на sharewareonsale регулятно. Так что объединил две темы в одну. Просьба новых не создавать, а писать только в эту тему.


#10 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 October 2022 - 12:40

Еще одна программа, срок раздачи, как у них водится, неделя. PURE HDR - инструмент для создания HDR-изображений. Кому надо, могут взять. Пожизненная лицензия на два компьютера.

Вообще-то у меня стоит с давней их раздачи HDR projects 2018, ни разу не пользовался. А собрать HDR можно и в Фотошопе. Так что - смотрите.

#11 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 29 October 2022 - 14:26

Просмотр сообщенияHEKTO (29 October 2022 - 12:40) писал:

Еще одна программа, срок раздачи, как у них водится, неделя. PURE HDR - инструмент для создания HDR-изображений. Кому надо, могут взять. Пожизненная лицензия на два компьютера.

Вообще-то у меня стоит с давней их раздачи HDR projects 2018, ни разу не пользовался. А собрать HDR можно и в Фотошопе. Так что - смотрите.
Не тратьте время и нервы. :rolleyes:
Ищите сыр только в своём холодильнике. :)

#12 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 October 2022 - 15:20

На самом деле, я буду говорить, что программы от этой фирмы профессионально сделаны. И этот сыр, так сказать, раздается в надежде на приобретение пользователем более новой версии за реальные деньги. Я эту бизнес-стратегию данной фирмы озвучил в первом сообщении.

Но никто в данном случае не мешает тихо съесть этот сыр и потереть в почтовом ящике все пришедшие от FRANZIS рекламизмы. Даже если ты ни разу на них не клюнул и ничего у них за деньги не купил (а я вот такой жлоб), то они все равно не препятствуют тебе бесплатно зарегистрировать на себя еще одну их программу на очередной раздаче. Наглых халявщиков граждане не гонят и не отсеивают, хотя они все после регистрации у них как на ладони.

Короче: халява, сэр!

#13 Buddy

  • Пользователь
  • 1067 сообщений

Отправлено 11 November 2022 - 07:52

Просмотр сообщенияHEKTO (29 October 2022 - 15:20) писал:

Короче: халява, сэр!
Для их подарков я даже папку себе завёл с таким названием. ))
Спасибо за наводку. :beer:

#14 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 November 2022 - 18:41

Наполняйте заведенную папку!

К сожалению, один из подарков - на giveawayoftheday.com, поэтому активен только до 11 часов (по Москве) 12 ноября. Далее уже не скачать и не установить. А я недавно с работы пришел. Но - пока что действует.

BLACK & WHITE projects 5 (Win&Mac)

Очень любопытная программа с возможностью подстройки изображения под некоторую определенную пленку, тонировки (далеко не чистое Ч/Б вообще почти по дефолту), и много других наворотов.

Системные требования:
Minimum: Windows 10/ 8/ 7, 32 Bit, Prozessor Core Duo, 2 GB HDD, 1.280 x 1024 Pixels Screen Resolution, Graphic: DirectX-8-compatible, 128 MB, 32 bit colour depth; Mac OS X ab 10.7, 64 Bit, Prozessor Intel/G5, 2 GB HDD, 1.280 x 1024 Pixels Screen Resolution

Пожизненная лицензия.

А вот то, что раздается неделю:

NEAT Projects 2 [for PC & Mac]

Рекламируется как некое средство убрать лишние объекты с туристических фотографий. Когда-то раздавали - была речь только о движущихся объектах. Оно бывает полезно шевеленку убрать, но я тогда не клюнул. Поэтому о свойствах сужу только по заявленному производителем. Сейчас заявляют - автоматически убирают на снимке всех назойливых туристов. Буквальная цитата с сайта производителя:

Removes distracting people & objects from photo sequences
Image sequences with up to 500 images

А вот тут-то, похоже, собака и зарыта. Там эти туристы ходят, бродят по Европе, ну как призрак коммунизма. Чтобы эта штука сработала, просто стойте и щелкайте периодически затвором. Пока не надоест. Снимайте серию до 500 фоток, а программа из этой серии автоматически составит нечто без этих призраков коммунизма, то есть без руссо туристо, облико морале.

То есть это работает не как восполнение ненужных элементов по соседним фрагментам, что всегда работает лишь частично, а как отбор всего нужного из кучи хлама. И фотограф эту куеву тучу хлама обязан программе предоставить. Вот теперь я понял, как это работает, и считаю, что это вполне полезно.

Системные требования:
Supports Windows 7, 8/8.1, and 10 (32-bit and 64-bit), Mac OS 10.7+

Пожизненная лицензия на два компьютера

#15 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 November 2022 - 12:27

HEKTO, первую было бы интересно, я чуть-чуть не успел. А в фотошопе разве нет того, что делает вторая?

#16 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 12 November 2022 - 18:01

Просмотр сообщенияHEKTO (11 November 2022 - 18:41) писал:

Наполняйте заведенную папку!
Ребята, зачем вам эта просрочка с якобы вечной лицензией, это как про неуловимого Джо. :D
Заполняйте свои папочку всем свеженьким, чего у нас уже не продают.
Нельзя нам отставать, например, без нейронных фильтров о фото можно только поговорить. :scratch_one-s_head:

#17 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 November 2022 - 19:10

Просмотр сообщенияMaшa (12 November 2022 - 18:01) писал:

Ребята, зачем вам эта просрочка с якобы вечной лицензией, это как про неуловимого Джо. :D
Заполняйте свои папочку всем свеженьким, чего у нас уже не продают.
Нельзя нам отставать, например, без нейронных фильтров о фото можно только поговорить. :scratch_one-s_head:

Вот поддержу! Я в 2016 году клюнул на большие скидки. Открываю Pentax Rumors, а там реклама супер-программ от Franzis. Ну и купил "не глядя"
А оказалось, что некоторые программы из этого бундаля даже фотошоп не поддерживают. :wacko: , потому как распродаются устаревшие версии.

Прикрепленное изображение: inv.jpg

#18 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 21 November 2022 - 12:07

Прикрепленное изображение: 2022-11-21_16-05-42.png


https://ru.giveawayo...verlays-bundle/

#19 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 December 2022 - 11:40

Неслыханная щедрость от компании AOMEI!

Раздают несколько их программ для резервного копирования, восстановления данных и т.п. В придачу идет несколько разных программ других производителей, в том числе и от FRANZIS.

Но похоже они просто собрали данные с разных рождественских раздач (кроме своей). Чтобы получить программы от FRANZIS, надо перейти на этот сайт. Там представлены:

DENOISE Projects 3 Standard
NEAT projects 2 Pro
FOCUS projects 4 Pro
COLOR projects 6 Pro

Как я понял с этого сайта, все нужно скачать и зарегистрировать до 31 декабря. Но на сайте AOMEI указано 28 декабря. Хотя все равно времени достаточно.

#20 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 January 2023 - 17:31

Кое-кто ворчит на счет старости предложенных версий... Так я же в самом начале объяснил: эта компания ВСЕГДА бесплатно раздает только не самые свежие версии программ.

Поддержка Фотошопа у них всегда хромала, и похоже, это делается специально. Еще одна фишка из политики компании. Просто воспринимайте как отдельную программу для обработки. Даже если предлагают плагин и Фотошоп его примет, функциональность будет не совсем та, что у самой программы. И работать сложно.

Но мы здесь зачем? А опять раздача Cutout 8 от FRANZIS. Длится неделю, но FRANZIS часто потом продлевает этот срок на несколько дней. Что это за программа, описано в первом сообщении, повторять не буду.

#21 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 January 2023 - 17:15

Опять раздача, на этот раз - PhotoZoom 6. Раздача продлится неделю.

Программа на основе некого продвинутого алгоритма (S-Spline Max) может менять размер изображения, и даже вполне успешно - в сторону его увеличения. Только, по моему опыту, лучше увеличивать не, допустим, в 2 раза, а где-нибудь в 1.82, чтобы не провоцировать простой рост пикселов. Результат смотрится достаточно пристойно. Я проверял.

Поскольку по ходу дела происходит сглаживание изображения сплайнами, декларируется уменьшение артефактов JPEG-сжатия. Также заявлена поддержка многопроцессорных систем и GPU-ускорения. Заявлен также Raw-support.

Плагин для Фотошопа в этой версии программы не предусмотрен.

#22 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 January 2023 - 13:30

Поскольку я только что писал про эту программу, к очередной раздаче отнесся по началу прохладно. Но - это более свежая версия! PhotoZoom 7. Пять дней осталось, и обычно FRANZIS продлевает свои раздачи.

Если поставили версию 6, понравилось и захотелось версию 7, будут работать обе, регистрация более старой не слетает. Новая версия не идет как апгрейд старой.

А вот то, что именно сегодня, и именно сейчас. То есть, до 11 часов по Москве 31 января.

HDR Projects 7 - по названию понятно, что это - программа для создания HDR-изображений. Обычная маркетинговая политика фирмы - раздавать старые версии фактически как пробные с бесконечным ознакомительным периодом. Никто ведь не покупает старые версии программ, купят самую новую - 9.

Свойства программы описаны довольно скупо, что на самой раздаче, что на официальном сайте программы. Не указано даже, нужен ли штатив или можно снимать с рук. Работает с брекетингом экспозиции и с одиночными снимками, т.е. создает и псевдо-HDR. Заодно давит шумы и цветовые артефакты HDR.

Системные требования:
Windows 7/ 8/ 8.1/ 10; Hard Drive Space: 2 GB; Graphic card: DirectX 9 compatible, 128 MB, 32 bit color depth; Screen resolution: 1.280 x 1.024 Pixel;
Mac OS X 10.7 or higher, 64-bit, Intel processor, 8 GB RAM, 1,920 x 1,080 pixel resolution, 2,304 x 1,440 pixels for Retina.

У кого еще сохранилась в рабочем состоянии Windows ХР, думаю, тоже запустится без проблем.

#23 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 February 2023 - 12:13

Только один день! До 11 часов по Москве 28 февраля! Пожизненная лицензия.

Раздача FOCUS Projects 4 - программы для обработки стека макрофотографий, снятых с некоторым смещением каждая. То есть, для тех, у кого есть макрорельсы.

Кроме того, заявляется, что эта программа годится для создания сверхчетких пейзажных снимков (по той же технологии - через стек фотографий с разной фокусировкой). "Уникальное точное выравнивание всех изображений в стеке" - эта фраза вроде бы подразумевает, что даже наличие штатива в этом случае не обязательно.

Прилагается плагин для Adobe Lightroom.

Системные требования:
Minimum:
Windows 10/ 8/ 7, 32 Bit; Processor Core Duo, 2 GB HDD, 1.280 x 1024 Pixels Screen Resolution, Graphic: DirectX-8-compatible, 128 MB, 32 bit colour depth;
Mac OS X ab 10.7, 64 Bit, Processor Intel/G5, 2 GB HDD, 1.280 x 1024 Pixels Screen Resolution


И еще раздача, эта уже - неделю.

Easy Foto. Насколько понятно из описания программы, это программа, которая автоматически предлагает некоторые улучшения, необходимые для данной фотографии. Можно использовать ее в автоматическом режиме, можно не соглашаться и изменять некоторые параметры передвижением ползунков. Пожизненная лицензия.

Системные требования:
Supports Windows 7, 8/8.1, and 10 (32-bit and 64-bit)

Сообщение отредактировал sontic: 27 February 2023 - 17:57


#24 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 February 2023 - 19:49

В дополнение. На сайте FRANZIS обнаружился раздел бесплатных раздач. Прямо сейчас в нем находятся:

Cutout 7
DENOISE projects 2 Elements
BLACK & WHITE projects 5
HDR projects 2018


#25 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 May 2023 - 20:52

Кто не успел разжиться Cutout 8, сейчас опять очередная раздача на неделю.

#26 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 June 2023 - 15:16

Новая раздача!

Раздают PURE HDR в течение недели. Краткий список характеристик:

State-of-the-art 32-bit HDR
Ultra-HDR
7 HDR algorithms
World’s best alignment function
New interactive ghost correction
Works with RAW/TIFF/JPG

Системные требования: Windows 7, 8/8.1, and 10 (32-bit and 64-bit)

#27 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 09 June 2023 - 19:03

HEKTO, вот эту возьму

#28 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 09 June 2023 - 20:47

Смотрю, что-то знакомое.
А они её в октябре раздавали

#29 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 June 2023 - 11:55

Ну, опять нечто знакомое и раздававшееся. Всего один день, до 11 утра по Москве 14.06 раздают Neat projects 2 Pro. Кто еще не взял и хочет туристские фотки "безлюдной" местности, может захватить.

#30 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 June 2023 - 12:00

Очередная раздача уже раздававшегося ранее. Black & White projects в версии 5.52, в комплекте - плагин для Photoshop. Раздача продлится неделю.

Свойства изложены так:
  • Sensitive selective photo editing with intelligent outline recognition
  • New algorithms for perfect colour filter emulations
  • BLACK & WHITE development studio for professional monochrome with 115 presets
  • For Mac and Windows
  • Can be used in various ways: Black & White projects works as a plug-in to Adobe® Photoshop® and Lightroom®, and as a standalone application.
  • Give your photos a 100% analogue finish with high-res film emulations adapted from the classics like Ilford, Kodak, Rollei, Fuji and many more.
Системные требования:
Windows 7, 8/8.1, and 10 (32-bit and 64-bit), Mac OS 10.7 or higher

Сообщение отредактировал HEKTO: 15 June 2023 - 12:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных