←  Другие накамерные устройства и аксессуары

Форумы Пента-клуба

»

GODOX. Непрерывная съёмка. Скорость переза...

 фотография maramaks 23 Jan 2022

Давно интересовала эта тема, но было лень заниматься. Любопытство перевесило лень, провёл эксперимент.
Что имеем: К-1 II, X-pro P, Witstro AD 180, TT600 и TT350 P.
AD 180 не имеет фирменной встроенной системы Х на 2.4 Ггц, а у меня нет ресивера для этой частоты, поэтому решил использовать светоловушку.
Это отдельная история, постараюсь позже сделать пост.
Кстати, эта вспышка идёт с собственной батареей РВ-960 с двумя выходами питания, что в этой истории сыграет свою роль.
ТТ 350 Р лёгкая и компактная пыха, не очень мощная, но удобная для поездок и прогулок.
Одна из немногих, приспособленных под Пентакс. ТТЛ и ХСС присутствуют.
В ТТ 600 есть слот для подключения внешнего источника питания. В моём экземпляре разъём под Кэнон.
Пришлось докупать соответствующий кабель для подключения к РВ- 960.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Переходим к эксперименту.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Здесь видим, что AD 180 с помощью ловушки срабатывает через раз, TT 350, на батарейках, не сработала на двух последних кадрах,

а подключенная к РВ-960 ТТ600 сработала на всех кадрах.

Мощность на всех вспышках установлена 1/128, на полную мощность не ставил, побоялся перегрева ламп, хотя для 180-ки это не страшно, там своя система.


Прикрепленное изображение


Это мои наблюдения, поскольку информации по этой теме почти нет, поэтому, если у вас есть что сказать, говорите, то есть пишите.

Коллеги, есть просьба: у кого есть вспышки со слотом для подключения внешнего источника питания, посмотрите, пожалуйста, какой разъём там присутствует?

Напомню, у меня на ТТ600 под Кэнон.

P.S. Теперь просьба (или предложение) для модераторов: если есть такая возможность, упорядочить тему о вспышках по производителям.

Будет удобнее, как интересующимся, так и пишущим посты.

Всем спасибо!

Изменить

 фотография S190 23 Jan 2022

Так и не понял - а вопрос то в чем заключается?
Если почему не срабатывает - то вариантов масса - во первых от взаиморасположения приборов , это раз.
От мощности вспышки -это два - вы сами написали , что на минимальных значениях стояли , так еще и с отвернутыми от источников света светоловушками - может просто не всегда хватало света - он у вас получался отраженным от стены.
И подобных причин - масса.
Для начала поставить все три прибора в линию - один за другим и что бы который в середине не закрывал свет для дальней и еще раз попробовать. И снимки делать с паузой в секунду - что бы они все точно перезарядились.
Сообщение отредактировал S190: 23 January 2022 - 17:29
Изменить

 фотография maramaks 23 Jan 2022

S190,
Вы правы, я не раскрыл сути эксперимента, извиняюсь.
Причины несрабатывания вспышек понятны, малая мощность, неправильное расположение и т.д.
Я хотел показать, что при подключении ТТ 600 к внешнему источнику питания уменьшается время
перезаряда вспышки при непрерывной съёмке. В ТТ 350 слота для подключения нет, но и с батарейками
он показал неплохой результат. Надеюсь, что "инцидент" исчерпан.
Спасибо, что подсказали.
Изменить

 фотография S190 23 Jan 2022

maramaks,
Так "инцидента" и не было вроде)))
А так да - этот эффект наблюдается на любом аппарате. Я не электрик , не смогу обьяснить , но у меня есть мобильный генератор с возможностью питания от сети - у него такая же история.
Изменить

 фотография Alex220v 23 Jan 2022

maramaks, так в 350-ой мощность пыха меньше, вот и перезаряжается быстрее.
Изменить

 фотография maramaks 24 Jan 2022

Alex220v, так и батарей всего две. :D
Изменить

 фотография Alex220v 25 Jan 2022

Просмотр сообщенияmaramaks сказал:

батарей всего две
Две батареи это емкость, т.е. количество пыхов. Просто с этих двух батарей ток будет браться в два раза больше, чем с четырех.
Изменить