←  Пленочные камеры с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

K-1000 заглушка от батарейки

 фотография Sval 28 Oct 2021

Коллеги, добрый день. Такая проблема: потерял заглушку от батарейного отсека Pentax К1000 (это та что монеткой открывается)
Есть у кого опыт, чем заменить, от чего подходит и тд.
Спасибо
Изменить

 фотография Liukk 29 Oct 2021

Абалдеть. 2тр + доставка...
Можно было бы и напечатать, да стенки заглушки тонковаты.
Если бы у меня случилась подобная проблема, то отштамповал бы из консервной жести, и припаял шайбу. (матрицу и пуансон напечатал бы на 3D принтере и отштамповал в тисках) Или с токарем бы поговорил
Изменить

 фотография kreisser 29 Oct 2021

Просмотр сообщенияLiukk (29 October 2021 - 09:43) писал:

Абалдеть. 2тр + доставка...
У меня за годы насобиралось разных заглушек. Но я их не подписывал. Бывает попадает камера без, и начинаю подбирать, хотя не всегда сопутствует удача.
В данном случае надо иск4ать мега убитую тушку но с заглушкой. В Украине на аукционе Виолети проскакивают периодически. В эквиваленте 10 баксов а то и в разы дешевле можно выловить, но нужно ждать удачу.

Вообще деталюшки всегда дорого на ебее. Достался SMC Pentax-F 50/1.7 с разбитой деталью куда фильтры вкручивают. Она трех винтиках. Открутил, пластмасса, экономили японцы. Отдал токарю, выточил один в один из алюминия, зачернил, под ключ вышло 10 баксов. По весу 2 грамма разница с оригиналом. А оригинал нашел на ебее за 30 баксов и это еще и без пересылки.
Изменить

 фотография Liukk 29 Oct 2021

У меня в СПб, в комиссионках, периодически появляются убитые тушки от ф/а по цене от 300 р. Может от какого нибудь старого ф/а и подойдёт.
Изменить

 фотография kreisser 29 Oct 2021

Просмотр сообщенияLiukk (29 October 2021 - 11:45) писал:

У меня в СПб, в комиссионках, периодически появляются убитые тушки от ф/а по цене от 300 р. Может от какого нибудь старого ф/а и подойдёт.
300р. это совсем удача. Бывает и такое.
Изменить

 фотография Kamerer 07 May 2022

а от Спотматика не подойдет?
Изменить