←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Полнокадровые беззеркалки с байонетом Cano...

 фотография Vlad_Biker 12 Sep 2020

Думаю, что с учетом того, что парк беззеркальных камер Кэнон продолжает разрастаться, можно создать общую для них тему с общими же для них вопросами.

Из новостей: Canon выпустил две новые беззеркалки: EOS R5 и EOS R6. По ряду параметров им нет равных

https://nat-geo.ru/s...-im-net-ravnyh/

Прикрепленное изображение

"EOS R5 — это камера профессионального уровня с разрешением 45 Мпикс в режиме фотосъемки и скоростью непрерывной съемки до 20 кадр/с1. Это первая в мире полнокадровая беззеркальная камера с поддержкой внутренней видеозаписи RAW в разрешении 8K со скоростью до 29,97 кадр/с и 4K до 120p.

EOS R6 станет идеальным выбором для увлеченных любителей и профессионалов, которые решили перейти на беззеркальную систему продвинутого уровня, чтобы получать фотографии разрешением 20,1 Мпикс в режиме непрерывной съемки со скоростью 20 кадр/с1 и записывать потрясающее видео в режиме 4K до 60p или Full HD до 120p.

Встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi камер EOS R5 (Wi-Fi 5 ГГц8) и EOS R6 (Wi-Fi 2,4 ГГц8) позволяют легко подключаться к смартфону и сетям, чтобы быстро делиться файлами и передавать их на серверы FTP/FTPS. Также поддерживается удаленное управление камерами с помощью приложений Camera Connect и EOS Utility при подключении к компьютеру с Windows или Mac по Wi-Fi или через порт USB 3.1 Gen 2 для высокоскоростного обмена данными.



В камерах EOS R5 и EOS R6 применяется тот же процессор DIGIC X, что и в престижной модели EOS-1D X Mark III, и поддерживается следующее поколение технологии автофокусировки Dual Pixel CMOS AF II, отличающейся непревзойденной скоростью и надежностью.

Самая быстрая в мире система автофокусировки срабатывает всего за 0,05 с3, причем модель EOS R5 способна фокусироваться при уровне освещенности -6EV5, а EOS R6 — первая камера EOS, которой для автофокусировки хватает всего -6,5EV4, 5. Высокая точность автофокусировки обеспечивается даже при плохом освещении и низкой контрастности кадра.


Технология автофокусировки iTR AF X основана на алгоритмах глубокого обучения искусственного интеллекта, благодаря чему режим распознавания лица и глаз гарантирует точный фокус, даже если объект съемки перемещается непредсказуемо, а вы снимаете с малой глубиной резкости. Если же в какой-то момент человек полностью отвернется от камеры, фокусировка будет выполняться по его голове.

Улучшенная система отслеживания благодаря алгоритмам глубокого обучения распознает теперь не только лица и глаза людей, но также глаза и головы собак, кошек и птиц — в режиме фото- и видеосъемки. EOS R5 и EOS R6 удерживают фокус независимо от размера и позы объекта, направления и ракурса лица, помогая пользователю уверенно продолжать съемку даже при самой неожиданной смене сцены.
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 September 2020 - 02:45
Изменить

 фотография kastasir 12 Sep 2020

Vlad_Biker, Ну жду от Вас фотографий и впечатлений от пользования Canon RF
Изменить

 фотография Vlad_Biker 12 Sep 2020

Просмотр сообщенияkastasir (12 September 2020 - 12:01) писал:

Vlad_Biker, Ну жду от Вас фотографий и впечатлений от пользования Canon RF
У меня А7R2 ))) Но какая камера будет следующей... довольно трудно спрогнозировать. Конкуренты не дремлют и двигают Сони на рынке беззеркалок довольно активно!
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 September 2020 - 12:46
Изменить

 фотография S190 12 Sep 2020

С выходом первой R попользовался ей в течении года , после чего продал.
Причины -
- автофокус слабый и медленный , много ошибок в быстрой работе - брал ее несколько раз как вторую на съемку мероприятия в условиях недостаточного освещения - брак по фокусу был более 30 % , что недопустимо. на той же съемке 1DX MII давал брак не более 10%. Медленная для репортажа.
- слабый ДД - я пробовал снимать ей интерьеры. Там где я часто мог сделать один снимок на DX и потом его "потянуть" на R нужно было делать два - его файлы более "плоские" - средний диапазон хороший , а из теней - светов выходит серятина.
- цвет. Он вроде как и "фирменный" , но в сыром виде явно отличается от исходников с того же DX.
- пробовал брать ее как тревел камеру - так же "не вошла" - поснимать например ночное небо не особо хорошо получается - серятина , шум , файл практически не тянется из теней.
Купил камеру видеограф - видимо для этой задачи она лучше приспособлена.
Осталась оптика от нее - буду ждать , когда сделают что то приличное под этот байонет. :)
Но путь , которым пошел Кэнон расстраивает - все их новинки явно не под мои задачи. И ничего сильно нового для себя я в этих новых камерах я не нашел.
Надежда на то , что сделают беззеркальный DX.
Сообщение отредактировал S190: 12 September 2020 - 13:51
Изменить

 фотография Ипат 12 Sep 2020

Просто спрошу, Вы держали в руках R5, R6?
Изменить

 фотография alligatory 12 Sep 2020

Просмотр сообщенияS190 (12 September 2020 - 13:44) писал:

И ничего сильно нового для себя я в этих новых камерах я не нашел.

Странно, в новинках, все как раз хвалят автофокус. Пишут, огромная разница с R-кой. Да и по ДД, тоже.
Сообщение отредактировал alligatory: 12 September 2020 - 15:02
Изменить

 фотография Ипат 12 Sep 2020

Держал в руках R6 всего пять минут, но даже этого короткого времени хватило, что бы убедиться что АФ новых беззеркалок Кенона очень хорош. Отличие от предыдущей серии в скорости и цепкости - разительное.
Изменить

 фотография Schwanz 12 Sep 2020

Просмотр сообщенияS190 сказал:

сделают беззеркальный DX
у R5 и R6 как раз начинка оттуда, у R6 ещё и матрица та же
Изменить

 фотография Ипат 12 Sep 2020

Фильтр н.ч. - другой.
Изменить

 фотография S190 12 Sep 2020

Просмотр сообщенияИпат (12 September 2020 - 14:58) писал:

Просто спрошу, Вы держали в руках R5, R6?

Нет , не держал.
Появятся в прокате - попробую.
А пока я Кэнону не верю на слово . Дорого это :)
Сообщение отредактировал S190: 12 September 2020 - 19:13
Изменить

 фотография Ипат 12 Sep 2020

Я, вопросы веры комментировать не буду. Хотя бы по тому, что мой главный совет, по поводу любого железа, прост - "Никого не слушай - проверь сам."
Изменить

 фотография S190 18 Oct 2020

Canon EOS R1 получит глобальный затвор

Прикрепленное изображение

Вот наконец то у Кэнон будет интересная камера пришедшая на смену их единичкам.
Хотя что то подсказывает , что чем то нужно будет им пожертвовать , что бы процессоры успевали обрабатывать так много одномоментно информации.
Но ихмо - интересная машинка получится , хотя и по цене звездолета видимо )))

https://photar.ru/no...e-canon-eos-r1/
Изменить

 фотография Maralex 24 Dec 2020

Canon EOS R7 APS-C RF Mount Mirrorless Camera to Have Similar Design & Specs as EOS R6



Изображение

https://www.canonrum...g/canon-eos-r7/


Кенон представил новую тушку с полуфулфрейм матрицей и характеристиками на уровне R6

У меня складывается стойкое впечатление, что зеркальных камер у Кенона больше не будет!

А владельцы R5 у нас на форуме появились? Никто случайно не приобрел - у меня есть несколько вопросов по ней... ;-)

Кто стесняется - можно в личку :-)
Изменить

 фотография ilf 16 Jan 2021

R6, Prakticar 50/2.4.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 16 Jan 2021

Prakticar 135/2.8.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 17 Jan 2021

Sigma 85/1.4 (не арт)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 24 Jan 2021

R6, 85/1.4 L IS

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 24 Jan 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 30 Jan 2021

R6, Soligor 100/3.5 macro. Погоды нет, снимать некого, пока так.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 30 Jan 2021

Немного зелени хмурым днем.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Добрыня 74 30 Jan 2021

Человеков бы на зеленом фоне.
Как Вам самому цвет?
Изменить

 фотография ilf 30 Jan 2021

Добрыня 74, надеюсь, что всё впереди. Скоро весна)) Будет и на зеленом фоне. Пока что погода не способствует, всё серое.
Цвет нравится. Не знаю, насколько он правильный, но выглядит приятно, не вызывает желания сильно править, и нет особых паразитных оттенков в пасмурный день, как с пентакса обычно.
И очень здорово работает авто ББ. Это первый аппарат, на котором я не парюсь с цветом.
Изменить

 фотография Добрыня 74 30 Jan 2021

ilf, спасибо. Хорошо, что нравится цвет, это главное. Насколько он натурален, дело десятое. Пленок, вон сколько было. Под задачи, настроение и сцену. Иногда правильный цвет просто скучен, иногда - очень уместен.
Да, портретики с фоном интересно в дальнейшем увидеть.
Еще пейзажик с зеленью разного цветового оттенка,будет, весьма, любопытен.
р/s цвет на фото с березками приятный.
Сообщение отредактировал Добрыня 74: 30 January 2021 - 22:43
Изменить

 фотография ilf 31 Jan 2021

R6, Мир-1В.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 31 Jan 2021

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ilf: 31 January 2021 - 21:57
Изменить

 фотография ilf 01 Feb 2021

Мир-1В.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 08 Feb 2021

R6, Sigma 50/2.8 macro (Pentax K)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 22 Mar 2021

R6, Soligor 100/3.5 macro

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 23 Mar 2021

Хочется уже весенних красок, а их всё нет и нет. Пока так.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ilf 03 Apr 2021

R6. CZ Biometar 120/2.8

Прикрепленное изображение
Изменить