←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

ремни BlackRapid

 фотография deskpot 20 May 2020

последние 10 лет у меня не было камеры, которая с объективом была бы тяжелее полкило. но это изменилось с приобретением нового объектива, в который я влюбился. всё бы хорошо, но носить на себе камеру с этим объективом было неудобно: объектив перевешивал всё это линзой вниз и камера торцом натирала бок. в общем, начал я смотреть на рынок на предмет более удобного ремня для камеры.

просматривая каталоги, наткнулся на такого производителя blackrapid, у них довольно необычная система, где:
1. ремень крепится на штативое крепление, т.е. снизу камеры
2. ремень идёт через плечо и камера "ездит" по нему при необходимости

в общем, стал я обладателем такого ремня. плюсы:
1. развесовка с тяжёлым объективом существенно улучшилась
2. "ездит" по ремню оно реально удобно и это быстрее и приятнее, чем проворачивать на теле обычный ремень
3. благодаря конструкции, камера теперь не давит в бок вообще (висит на расстоянии от него)
4. нет ремня сверху камеры (он может чуть мешать при съёмке)

минусы:
1. неудобно менять объективы. т.к. камера не висит на пузе, а переворачивается, нужна ещё одна рука, чтобы зафиксировать её.
2. нет смысла с лёгкими объективами. развесовка та же, а болтается на ремне существенно больше.
3. без бленды или фильтра использовать не рекомендую. объектив активно елозит по одежде, без бленды есть большой шанс задеть переднюю линзу.

надеюсь, этот пост кому-нибудь поможет.
Изменить

 фотография Антон Бондаренко 20 May 2020

Просмотр сообщенияdeskpot сказал:

надеюсь, этот пост кому-нибудь поможет.
Конечно поможет, тут половина пентаксистов - репортажники :)
Изменить

 фотография feuer 20 May 2020

У меня неопреновый, похожий на Blackrapid classic. Только брал за смешные 600р на ебее. Служит лет 5 наверное, полет нормальный, не развалился ттт.
Изменить

 фотография №13 21 May 2020

Я использую для репортажки и стрита кистевой ремень - в стрите меньше мелькает как фотоаксессаур, т.к. люди прежде всего смотрят на "верхнюю часть" других людей, а так в руке, рука с камерой внизу
Изменить

 фотография EUGENE_99 01 Jun 2020

deskpot, спасибо за информацию!А вдруг когда нибудь пригодится? :)
Изменить