Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7231 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 14:53

Просмотр сообщенияskyer (10 August 2021 - 16:59) писал:

P.S. Да, разговорившись с доктором в поликлинике, он сказал, что, если его будут заставлять сделать прививку от Ковида, он сразу же уволится.

Просмотр сообщенияsontic (10 August 2021 - 17:16) писал:

А что страшного, чем мотивировал?

Так много неясного пока с современным вирусом. Существует мнение о возникновении тромбов в результате воздействия так называемых антител к "S" белку вируса на кровь. Насколько это достоверно не знаю. Может быть через какой то период времени больше об этом будут знать.

#7232 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 15:10

Просмотр сообщенияHEKTO (12 August 2021 - 06:03) писал:

Ой, я тут с последствиями "дельты" расстаться не могу. Направили таки меня на повторную КТ в МИБС, я там у них уже в базе данных. Делал КТ в начале июня. Оператор, что мой звонок принимала, несколько офигела от того, что я до сих пор на больничном. Ну, тунеядец я и лиходей. А тут еще и йота...

Вам просто не повезло со здоровьем, но все равно вероятно Вы сможете его поправить а потом и значительно укрепить!

#7233 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 August 2021 - 16:10

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Всегда хотел узнать реально действующие лекарства о современного вируса. Каккой антибиотик то назначили, как действует?
От вируса антибиотик не спасет. Его прописывают для предотвращения параллельной бактериальной инфекции. Ну или последовательной. Раньше говорили - никаких антибиотиков при ковиде. А сейчас во всю пичкают.

Реально действующие лекарства от современного вируса? Ноль. Разрешите рассказ очевидца, в ковидной больнице лежавшего. Дедушка Рубен - армянин, контактен до ужаса. По моей версии, пока лежал в больничном коридоре (я лежал почти три дня, но это было в самом начале "третьей волны"), подхватил еще один штамм. Не тот, что у него уже был. По причине общительности.

В общем...У него уже легкие побиты были. Но он не был тяжелым больным, ему даже кислород не давали. Мне таки давали, если что. И вот... Прошел инкубационный период... Два дня высокой температуры на выходных, когда врача нет. Когда я медсестре сказал, что у него в легких процесс пошел, она меня зауважала. Но - было очевидно.

Медсестра эта ему уколы делала, чем - не знаю. Бесполезно. Я уже тут писал именно эту фразу: против лома нет приема. Дедушка получил 80% поражения легких, его вытягивали с того света. Он в сортир с трудом ходил. Когда я выписывался, он уже свободно мог по коридору до холодильника дойти, взять передачи от родственников, а я в коридор только с палочкой мог выйти.

Короче. Человек лежал в больнице. Под присмотром Айболитов. Отделение для ковидных больных. И... и Айболиты ни x@я не смогли сделать, когда у него в легких пошел ковидный процесс. Вот так. Против лома нет приема. Лечат не сам процесс, это - не могут, только его последствия.

#7234 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 August 2021 - 16:27

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Вам просто не повезло со здоровьем
Повезло, таки, немного повезло. Сделали когда-то качественно. Когда короной заболел, по началу вообще пофигизм был. Силу вируса я не оценил.

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Существует мнение о возникновении тромбов в результате воздействия так называемых антител к "S" белку вируса на кровь. Насколько это достоверно не знаю.
Поболейте немного короной, потом рассуждайте о тромбах.

#7235 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 12 August 2021 - 16:56

Просмотр сообщенияviktorv (12 August 2021 - 14:44) писал:

Всегда хотел узнать реально действующие лекарства о современного вируса. Какой антибиотик то назначили, как действует?
Не помню какой, но дома должен был остаться рецепт. Да, его назначают на всякий случай, а не именно для лечения Ковида.

А про процесс лечения в больнице моих привитых родителей можно тоже кое-что рассказать. Папу положили в больницу в среду около 10:30-11:00 утра. Везла скорая, врачи которой ранее определили, что уже есть довольно существенное воспаление лёгких (хотя это было уже на пятый день домашнего приёма антибиотиков в виде уколов). Итак, в среду рентген не сделали. КТ в больнице нету. Рентген сделали в четверг утром. А результат врач узнала и назначила соотв.лечение лишь в пятницу. То есть, вместо результата в среду, результат лишь в пятницу.
Затем, через пару недель, с лёгкими, вроде бы, всё нормально, собирались выписывать. Сделали контрольный рентген в субботу утром. В ту субботу врач дежурила. Но результат, "естественно", не узнала. Воскресенье - выходной. В понедельник врач пришла на обходе, но сказала, что рентген ещё не посмотрела (а обход врача - раз в сутки). На следующий день, во вторник, врач пришла и сказала, что рентген не очень понравился, надо ещё попринимать антибиотики (до этого антибиотики не давали). Таким образом, впустую прошло целых 4 дня. Вместо того, чтобы антибиотик дать ещё в субботу, его дали лишь вечером во вторник! Оперативность просто зашкаливает...

Сообщение отредактировал skyer: 12 August 2021 - 16:57


#7236 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2021 - 17:38

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

От вируса антибиотик не спасет.
Если откроете старого Машковского ,
там указан антибиотик (т.е. продукт , получаемый культиванием микроорганизмов),
обладающий доказанной способностью угнетать вирусы .
Вроде он старый , счас (почти) не используется

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

Человек лежал в больнице. Под присмотром Айболитов.
Т.е. в ветиринарной ?

Сообщение отредактировал Krolik_1: 12 August 2021 - 17:37


#7237 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 13 August 2021 - 09:44

Просмотр сообщенияviktorv (12 August 2021 - 14:44) писал:

Всегда хотел узнать реально действующие лекарства о современного вируса. Каккой антибиотик то назначили, как действует?
Из рецепта.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CamScanner 13-08-2021 09.31.00_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: CamScanner 13-08-2021 09.31.00_1.jpg

Сообщение отредактировал skyer: 13 August 2021 - 09:45


#7238 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 10:12

Вакцину от коронавируса создать невозможно, доказано экспериментально – вирусолог Терёшина

#7239 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 August 2021 - 10:54

Опа! Сходил сегодня на КТ. 30% поражения левого легкого, 40% - правого. Таки после больницы. Где было 50%. Ну почему я до сих пор живой? Кое-кто говорит, что мне со здоровьем не повезло?

У меня больничный с 1 июня. По 20 августа продлен врачебной комиссией. Оцените масштаб. А теперь подумайте, выпишут ли меня 20 числа, если мне написали:

"при клинических показаниях - госпитализация в профильный стационар"

У меня глаза на лоб. Я знаю, что легкие не в норме, но рассчитывал на что-то вроде 15-20%

На работе меня, похоже, дождутся очень нескоро.

#7240 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 11:22

употребление алкоголя может увеличивать риск заражения коронавирусом вдвое
https://news.mail.ru...il=1&exp_id=900

#7241 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 August 2021 - 11:38

Krolik_1

Вооот... тут в ветке столько копий сломали по поводу нужности/ненужности масок, соблюдения/несоблюдения санитарной дистанции... от оно:

Цитата

«Скорее всего, речь идет не о прямом влиянии алкоголя на риск инфекции, а об опосредованных механизмах. Употребление алкоголя часто подразумевает общение в компаниях, что, в свою очередь, увеличивает число контактов, а значит, и риск заражения. Также люди реже следуют и другим мерам — ношению масок и гигиене рук», — сказал «Известиям» директор Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета Антон Барчук.


#7242 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 August 2021 - 11:39

Просмотр сообщенияHSV (13 August 2021 - 10:12) писал:


"В Саратове данной проблемой занимались 40 лет в ветеринарном институте на очень хорошей материально-технической базе."

Убедительно, черт возьми!

Также, чисто позанудствовать -- экспериментально опровергнуть невозможность что-то сделать ну очень трудно, если не невозможно. Это всегда "ну, не получилось" разного сорта.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 13 August 2021 - 11:40


#7243 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 12:22

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Также, чисто позанудствовать -- экспериментально опровергнуть невозможность что-то сделать ну очень трудно, если не невозможно. Это всегда "ну, не получилось" разного сорта.
Ну, нужно же разделять собственно факты и "красивое словцо" от журналюг ;)

Ветеринары бились над вакциной от короновирусов 40 лет и плюнули. Сейчас идет всего лишь второй год эксперимента на людях, но результаты пока сходные.

#7244 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 12:42

Ну правильно, что с овец взять, а с людей - ну поле непаханное. Люди - новая нефть. Сколько арбидолу продали уже. И разных фуфломицинов.

#7245 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 August 2021 - 12:54

Просмотр сообщенияHSV (13 August 2021 - 12:22) писал:

Ветеринары бились над вакциной от короновирусов 40 лет и плюнули. Сейчас идет всего лишь второй год эксперимента на людях, но результаты пока сходные.

Они не могут быть сходными, потому что задачи разные. Ветеринарам нужна вакцина, которая обеспечит бессимптомное заболевание. Их категорически не устроит такая, которая снижает тяжесть заболевания или риски смерти. Потому что в сельском хозяйстве не идет борьба за жизнь отдельного пациента.

С ветеринарной точки зрения вся современная медицина бесполезна. Кто, к примеру, станет лечить диабет у мясного скота?

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 13 August 2021 - 13:00


#7246 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2021 - 14:30

Просмотр сообщенияskyer (13 August 2021 - 09:44) писал:

Из рецепта.
я плакал

#7247 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 13 August 2021 - 17:32

Может и правда надо вакцинироваться?
"На самом деле, никто не понимает, что происходит..."

#7248 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 18:20

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

С ветеринарной точки зрения вся современная медицина бесполезна. Кто, к примеру, станет лечить диабет у мясного скота?
Ответ зависит от цены лечения

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

я плакал
а я ничего не понял.
Кстати , левофло..... по видалю не антибиотик , а противобактериальный препарат

Сообщение отредактировал Krolik_1: 13 August 2021 - 18:24


#7249 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 19:45

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Ветеринарам нужна вакцина, которая обеспечит бессимптомное заболевание. Их категорически не устроит такая, которая снижает тяжесть заболевания или риски смерти.
Есть стойкое ощущение, что тогда такого понятия, как "бессимптомное заболевание", не было. Во всяком случае, во сколько-нибудь массовом смысле. Случаи носительства - да, описывались как нечто если не уникальное, то редкое. Задача, думаю, стояла в приобретении стойкости к заражению.
Вообще, насколько помню, разговоры о вакцинах, "снижающих тяжесть", пошли с началом потуг к массовой вакцинации от гриппа.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 13 August 2021 - 19:47


#7250 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 August 2021 - 20:50

Просмотр сообщенияOleg P. (13 August 2021 - 19:45) писал:

Есть стойкое ощущение, что тогда такого понятия, как "бессимптомное заболевание", не было.

Это может быть, потому что без ПЦР хрен ты бессимптомный вирус поймаешь.

Цитата

,
Во всяком случае, во сколько-нибудь массовом смысле. Случаи носительства - да, описывались как нечто если не уникальное, то редкое. Задача, думаю, стояла в приобретении стойкости к заражению.
Вообще, насколько помню, разговоры о вакцинах, "снижающих тяжесть", пошли с началом потуг к массовой вакцинации от гриппа.

Ну например про то что герпес это навсегда знали давно. Про "снижение тяжести" первое что приходит в голову это БЦЖ. Но наверняка не только, просто лень искать.

#7251 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 21:37

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Они не могут быть сходными, потому что задачи разные. Ветеринарам нужна вакцина, которая обеспечит бессимптомное заболевание. Их категорически не устроит такая, которая снижает тяжесть заболевания или риски смерти. Потому что в сельском хозяйстве не идет борьба за жизнь отдельного пациента.
В принципе - да. Жизнь отдельного пациента в животноводстве не ценна. Там задача - свести к минимуму падеж и обеспечить эффективный набор массы тела.

Трансмиссивный гастроэнтерит свиней, который вызывает коронавирус, приводит к тяжелым поражениям легких и ЖКТ, в результате чего животные слабеют и массово гибнут от вторичных бактериальных инфекций. Что-то знакомое. Если бы было найдено средство, в результате которого свиньи переносили бы эту болезнь бессимптомно или с минимальным падежом, вместо того, чтобы пускать под нож все стадо - я почти уверен, что это бы устроило животноводов. Как Вы правильно заметили - кто там будет заниматься массовыми ПЦР-тестами.

Но проблема в том, что из-за высокой способности к мутации коронавируса такого средства для свиней создать не удалось. Питер Дашак, некоронованный автор COVID-19, с восторгом писал об этой особенности коронавируса.

Сходство ситуации я вижу в том, что первоначально на вакцины возлагались огромные надежды (по крайней мере в медийной риторике) на то, что они избавят мир от короны. Когда оказалось, что вакцинированные не только продолжают бессимптомно переносить вирус, но и болеют,, а иногда даже умирают, риторика сменилось на "снижение вероятности тяжелого течения". Только что-то с каждым новым штаммом эта вероятность все ниже.

Прикрепленное изображение: 231591018_4361076164009953_5715037801792259594_n.jpg

Новый (20-й) отчёт Британского Минздрава по "дельте"
Израиль. Последняя неделя июля

#7252 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 22:17

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Ну например про то что герпес это навсегда знали давно.
Если рассуждать в этом направлении, то сюда любую флору можно отнести, которая в нас живёт и становится по-настоящему опасной для организма в случае проблем с иммунитетом. Тогда мы все носители. И вопрос в итоге сводится к собственному иммунитету, значение которого вакцинаторы пытаются принизить уже несколько десятилетий.

#7253 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2645 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2021 - 07:03

Просмотр сообщенияOleg P. (13 August 2021 - 22:17) писал:

Если рассуждать в этом направлении...
"закидали тапками" это направление, не слышно совсем... :blink:

#7254 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 August 2021 - 08:42

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

употребление алкоголя может увеличивать риск заражения коронавирусом вдвое
Втрое. Если считать "на троих" элементарной ячейкой пьющего общества:)

#7255 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 14 August 2021 - 09:45

Просмотр сообщенияOleg P. (13 August 2021 - 22:17) писал:

вопрос в итоге сводится к собственному иммунитету, значение которого вакцинаторы пытаются принизить уже несколько десятилетий.
Русская моча против скальпеля врача!

Иммунитет от вакцин самый что ни на есть собственный. Тренированный в контролируемых условиях, это да. Ну это как научить плавать или просто бросить в воду и смотреть что выйдет. Реальная болезнь гораздо хуже контролируема, и последствия могут быть неприятные. Я даже не про столбняк и другие ужасы: любая заметная болезнь производит тучу антител, включая антитела к собственным белкам. Чуть что не так, и здравствуй ревматизм и прочий Хашимото. А многие вирусы канцеро- и проче-генны. Папилломавирус может находится под контролем иммунитета, но папиллома все равно хочет переродиться в рак.

Несобственный иммунитет это моноклональные антитела. Гениальное изобретение, между прочим.

#7256 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2021 - 12:56

Просмотр сообщенияHSV сказал:

В принципе - да. Жизнь отдельного пациента в животноводстве не ценна. Там задача - свести к минимуму падеж и обеспечить эффективный набор массы тела.
Принудительная вакцинация людей исходит из того же принципа .
Типа "Да , некоторое количество получит от вакцинации вред здоровью или умрет . Но общее поголовье вырастет".
Таки идеология фашизма .
Про то , что от голимой вакцины таки може помереть больше, чем от самого заболевания , я вообще промолчу

Просмотр сообщения№13 сказал:

Втрое. Если считать "на троих" элементарной ячейкой пьющего общества
один пьет через трубочку в маске

#7257 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 14 August 2021 - 14:27

Просмотр сообщенияKrolik_1 (14 August 2021 - 12:56) писал:

некоторое количество получит от вакцинации вред здоровью или умрет . Но общее поголовье вырастет

Если отбросить принуждение, то это просто про медицину. Лечение всегда несет риски, но в среднем окупается.

Принудиловку я не одобряю, кстати. По крайней мере не для граждан, которые сами зарабатывают и налоги платят со своих доходов. А вот бюджетников, считаю, можно и нужно вакцинировать принудительно. Получаешь деньги от государства -- делай что велят. Или увольняйся. Но не в этой жизни, конечно. Еще в этой логике с пенсионерами изъян получается -- пенсионное страхование в России вроде обязательное, откосить нельзя будь ты трижды либертарианец.

Кстати, а что вы про обязательную уплату пенсионных взносов думаете?

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 14 August 2021 - 14:27


#7258 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 August 2021 - 15:42

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (14 August 2021 - 14:27) писал:

Получаешь деньги от государства -- делай что велят. Или увольняйся.
Любые сотрудники получают деньги от своих работодателей. И законы одни для всех.

#7259 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 14 August 2021 - 16:12

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 August 2021 - 15:42) писал:

Любые сотрудники получают деньги от своих работодателей. И законы одни для всех.

Не видите разницу между частной фирмой и государственной организацией? Объясняю: сотрудники частной фирмы получают зарплату из прибыли фирмы, госслужащие.. внезапно оттуда же, путем взимания налогов.

Законы одинаковые, говорите? во сколько там менты и прочие дармоеды на пенсию выходят?

#7260 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 14 August 2021 - 16:31

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Русская моча против скальпеля врача!
Уж было подумал, и вас бомбануло, но нет, потом нормально пошло :)

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Иммунитет от вакцин самый что ни на есть собственный.
Мы же говорим о респираторной инфекции? С некоторой натяжкой собственным (естественным, природным) можно считать иммунитет от назальной или, например, подъязычной вакцины. А здесь он уже не собственный, потому что патоген каким-то образом миновал хотя бы даже слизистую, через которую индивидуум заражается "в штатном режиме". Если ему "позволит" его иммунитет.

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Я даже не про столбняк и другие ужасы:
Не, про это не надо - заразность, смертность, вероятность подхватить... в общем, суммарный "вектор шанса" при сравнении с короной не в их "пользу".

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

А многие вирусы канцеро- и проче-генны.
Многие внешние факторы канцеро- и проче-генны, начиная от неправильного для конкретного организма питания. Но кто ж будет с этим разбираться? Разве что производители конкретных продуктов "разберутся" и выдадут выгодное им заключение весьма независимой во многом от кого-то лаборатории.
Кстати о производителях конкретных "продуктов"... Хотя... нет, не будем об этом.
Как говорил мой начальник лет 20 назад подчинённым при малейших недочётах в работе: "Что ж вы мне, суки, бизнес-то рушите?". А тут целый народ в целом не такой, какого хотелось бы - новая нефть, видите ли, недовольна и не согласна. Понимаю...

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Несобственный иммунитет это моноклональные антитела. Гениальное изобретение, между прочим.
Это да. Как лекарственный препарат для заболевших. Как там обещание Трампа сделать этот коктейль бесплатным для каждого гражданина? Не успел он его выполнить? Или препарат по-честному до сих пор проходит испытания? Не приносят профита, судя по всему, эти самые моноклональные антитела, не приносят.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 14 August 2021 - 16:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных