←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Фотоцент на Гоголевском.

 фотография Aleksandr_III 08 Mar 2020

Печальная информация Московский Фотоцентр на Гоголевском бульваре д.8 закрывается возможно навсегда! Не справившись с реалиями, в лице нынешних властей, у вернисажа вырос непомерный долг перед "городом", нет перед соответствующими структурами чиновников. Старейшей культурной площадке рожденной не в простую эпоху, предложено съехать из лакомого места. Да интерьер залов выставки, не выглядят сверхинновационно и я бы сказал больше - они давно ждали ремонта! Демонстративная демократичная цена билетов и экспозиции которые представляли на сотрудники всегда заслуживали внимания и сглаживали всё неустройство фотоцентра. Это первое место на моей памяти, которое я посетил в сознательном возрасте, когда у меня проявился интерес к фотографии, как к искусству творчества... На всём протяжении, моего знакомства с данной площадкой, она оставалась для меня самой любопытной, не было не одной экспозиции которая оставила меня равнодушной.
На данный момент в фотоцентре проходят две любопытные выставкиАлексея Харитонова «Природовидение» и Галины Грязновой "Удивительный мир_The wonderful world", возможно они крайние на столь "на моленном месте ...
Что будет в данном помещении, угадать не сложно: фасфуд, банк ,сетевой маркет к сожалению золотой телец побеждает культуру и уничтожает дыхание города.
Изменить

 фотография Leonid L. 13 May 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (08 March 2020 - 20:34) писал:

Печальная информация Московский Фотоцентр на Гоголевском бульваре д.8 закрывается возможно навсегда!
Жаль..

Просмотр сообщенияAleksandr_III (08 March 2020 - 20:34) писал:

к сожалению золотой телец побеждает культуру и уничтожает дыхание города.
Против денег силы нет.
Изменить