Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

- - - - -

Наконец-то годный триггер на Пентакс от Godox


Сообщений в теме: 27

#1 vetroff

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Имя:Роман
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 January 2020 - 12:06

На Али появился в продаже по вменяемой цене блок управления вспышками Godox для Пентакса. 2я редакция, более удобная и как говорят, даже с телефона можно управлять. Цена 2700.
Осталось понять, нафига он мне, как с ним работать вообще и какие вспышки под него докупать (пока есть мануальные Юнгно).

Изображение

#2 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 03 January 2020 - 05:47

Если у вас вспышки от Юнно, покупать данный девайс смысла нет. Работает он полноценно только с линейкой Godox.

Сообщение отредактировал 58houwang: 03 January 2020 - 05:58


#3 vetroff

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Имя:Роман
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 January 2020 - 09:15

Спасибо, кэп! Именно ради ТТЛ я и задумываюсь о смене системы.

#4 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 January 2020 - 13:23

Я себе такой купил. Осталось дождаться вспышки от Godox

#5 val_pack

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 18:07

Использую без малого год этот триггер, с парой AD200PRO и TT350. Если есть вопросы - задавайте)

#6 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 14 July 2020 - 17:33

Какая вспышка подойдет для триггера? Только родные?

#7 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 14 July 2020 - 17:49

Алексей_К, почитав сайт godox вижу, что на башмак идут модели V1, AD200Pro, а по радиоканалу - V860II, TT685, AD600, AD300Pro, AD1200Pro

#8 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 15 July 2020 - 23:07

kastasir, AD200Pro на башмак не ставится - только радио. :excl:

#9 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 July 2020 - 00:45

 Alex220v (15 July 2020 - 23:07) писал:

kastasir, AD200Pro на башмак не ставится - только радио. :excl:
Я ж хотел TT350 написать :dash: :D

#10 val_pack

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 23 July 2020 - 13:33

 Алексей_К (14 July 2020 - 17:33) писал:

Какая вспышка подойдет для триггера? Только родные?
Если под "родными" имеется годокс, то да - список привели выше :)
Кстати, на сам синхронизатор через синхрокабель ставил AF540FGZ и HSS был, может кому понадобится эта инфа.

Сообщение отредактировал val_pack: 23 July 2020 - 13:35


#11 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 15 September 2020 - 10:24

Комрады, кто нибудь пользуется Godox AD400Pro? Видел модельку для Пентакса на Ебэе, однако там еще и написано было, что аккумы от Бронколор (?) а вот триггера не было. Поясните, работает ли подобное чудо в ХСС режиме? Будет ли работать от К5/2?

#12 Antonych

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 14:38

Неожиданно столкнулся со следующей проблемой. Связка AD 200Pro и обсуждаемый триггер при установке на камеру К-1 мануального объектива (без положения А на диафрагменном кольце, конкретно SMC Pentax 135/2.5) не работает!!! Вспышка не срабатывает. Как такое может быть? Кто сталкивался с такой ситуацией? С автофокусными объективами все нормально во всех режимах

#13 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 22 November 2020 - 16:47

 fotofil (15 September 2020 - 10:24) писал:

Комрады, кто нибудь пользуется Godox AD400Pro? Видел модельку для Пентакса на Ебэе, однако там еще и написано было, что аккумы от Бронколор (?) а вот триггера не было. Поясните, работает ли подобное чудо в ХСС режиме? Будет ли работать от К5/2?

Как то сразу не увидел.
У меня есть сие чудо ( AD400Pro ) . Про аккумуляторы от Брона - вранье. Нет у Брона такого формата питания.
В HSS работает , я правда пользую его с Canon.
Из минусов (для меня) - нет светоловушки - часто ставлю его как дополнение к основному свету другой системы и приходится нацеплять еще один передатчик - неудобно. Было бы хорошо запускать по вспышке от других приборов.
Очень быстро переходит в "спящий" режим. Отсюда - частые пропуски вспышки. Мануал не читал - не люблю я это дело))) Может и можно с этим что то сделать - не знаю , не рыл.
Так как прибор особо не мощный часто приходится работать на близких к пиковым значениям - лампа начинает очень быстро выгорать - чернота появляется значительно быстрее , чем на моих других приборах. Но видимо компенсируется стоимостью самой лампы - пока не менял , не знаю.
Не удобно управление сбоку .

Из плюсов - достаточно стабильный прибор , батарейка хорошая. Мощность соответствует заявленной , ЦТ держит так же не плохо.
Ну и главное - размер , вес и то что не привязан к проводам - огромный плюс.
Будут вопросы по прибору - велкам!

#14 Zz!

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 09:25

Xpro использую с момента выхода. С другими системами дружат через джек сбоку, может раздать сигнал может принять. Наверно фотоловушку можно туда воткнуть, не пробовал.
Купил к нему TT600 они 75WS, например как заполняющий и контровой днем. Нравятся больше разных системных. Падали на бетон не раз, живы.
По две ставлю в держатель, что примерно 150ws. Но засыпают)) Тоже инструкцию надо к вспышкам читать.
Еще у Xpro можно ТТЛ в цифры перевести одной кнопкой.

#15 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 05 May 2021 - 06:30

 S190 (22 November 2020 - 16:47) писал:

Как то сразу не увидел.
У меня есть сие чудо ( AD400Pro ) . Про аккумуляторы от Брона - вранье. Нет у Брона такого формата питания.
В HSS работает , я правда пользую его с Canon.
Из минусов (для меня) - нет светоловушки - часто ставлю его как дополнение к основному свету другой системы и приходится нацеплять еще один передатчик - неудобно. Было бы хорошо запускать по вспышке от других приборов.
Очень быстро переходит в "спящий" режим. Отсюда - частые пропуски вспышки. Мануал не читал - не люблю я это дело))) Может и можно с этим что то сделать - не знаю , не рыл.
Так как прибор особо не мощный часто приходится работать на близких к пиковым значениям - лампа начинает очень быстро выгорать - чернота появляется значительно быстрее , чем на моих других приборах. Но видимо компенсируется стоимостью самой лампы - пока не менял , не знаю.
Не удобно управление сбоку .

Из плюсов - достаточно стабильный прибор , батарейка хорошая. Мощность соответствует заявленной , ЦТ держит так же не плохо.
Ну и главное - размер , вес и то что не привязан к проводам - огромный плюс.
Будут вопросы по прибору - велкам!
Спасибо!

#16 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 18 December 2021 - 01:15

Добрый день! прочитал эту ветку и так и не понял для себя: можно ли имея камеру Пентакс КР + радиосинхронизатор GODOX X-Pro Pentax добиться HSS со вспышкой, например, V860II но под байонет Кенон/Никон? Вспышка будет устанавливаться дистанционно.

#17 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 18 December 2021 - 10:37

 Inteligente (18 December 2021 - 01:15) писал:

Добрый день! прочитал эту ветку и так и не понял для себя: можно ли имея камеру Пентакс КР + радиосинхронизатор GODOX X-Pro Pentax добиться HSS со вспышкой, например, V860II но под байонет Кенон/Никон? Вспышка будет устанавливаться дистанционно.
А это Вам скорее здесь нужно посмотреть: http://www.godox.com/EN/Download.html
Хотя про совместимость с Pentax конкретно версий для CaNikon там не говориться, видимо лучше задать вопрос представителям Godox, или в магазине попробовать.
Могу лишь отметить, что V860IIS (для Sony) после обновления прошивки у меня с трансмиттером для Pentax заработала во всех режимах. А вот ТТ685IIS (так же для Sony), например, в ТТL/HSS не захотела с Pentax работать, только в ручном режиме.

#18 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 18 December 2021 - 14:11

 pentacs (18 December 2021 - 10:37) писал:

Могу лишь отметить, что V860IIS (для Sony) после обновления прошивки у меня с трансмиттером для Pentax заработала во всех режимах. А вот ТТ685IIS (так же для Sony), например, в ТТL/HSS не захотела с Pentax работать, только в ручном режиме.

ооо, это уже кое что! А до какой прошивки вы обновлялись? и на какой камере от Пентакс вы используете? я как раз смотрю в сторону V860II.

#19 pentacs

  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 18 December 2021 - 18:05

 Inteligente (18 December 2021 - 14:11) писал:

ооо, это уже кое что! А до какой прошивки вы обновлялись? и на какой камере от Пентакс вы используете? я как раз смотрю в сторону V860II.
Использовал... на К-1. Номер прошивки не помню (вспышку продал), но помню что до прошивки вспышка не воспринимала сигнал от трансмиттера для Pentax. Скорее всего прошивки с тех пор не менялись - по ссылке, которую я привел, можно сделать вывод что последняя прошивка от октября 2018-го.
Думаю для дистанционной работы версия для Sony - вполне рабочий вариант. Ну а еще универсальнее, наверное, взять V1 сразу под Pentax. Если, конечно, круглая форма не вызывает отторжения.

#20 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 18 December 2021 - 19:51

 pentacs (18 December 2021 - 18:05) писал:

Использовал... на К-1. Номер прошивки не помню (вспышку продал), но помню что до прошивки вспышка не воспринимала сигнал от трансмиттера для Pentax. Скорее всего прошивки с тех пор не менялись - по ссылке, которую я привел, можно сделать вывод что последняя прошивка от октября 2018-го.
Думаю для дистанционной работы версия для Sony - вполне рабочий вариант. Ну а еще универсальнее, наверное, взять V1 сразу под Pentax. Если, конечно, круглая форма не вызывает отторжения.

спасибо!

#21 kingroud

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 January 2023 - 11:38

Имею Х-PRO
На K1II этот триггер хорошо работает с V850II и категорически не желает работать с Metz 58-1. А тут увидел на сайте Godox, что они сделали копию топовой пыхи Profoto A10 под наименованием V1. Осталось задушить (договориться) "зелёную" и заиметь сию себе.

#22 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 May 2023 - 15:52

Господа, нужна помощь. Есть Pentax K70 и metz 48 for Pentax. Заказано: godox v860III, TT350 и триггер Xpro. Понятно , что вспышки godox управляются напрямую. Чтобы мне третьей вспышкой использовать Metz нужно докупить , например X2t forPent трансмиттер, правильно же?

#23 Mogol08

  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Город:München

Отправлено 25 May 2023 - 16:18

 SZS (25 May 2023 - 15:52) писал:

Чтобы мне третьей вспышкой использовать Metz нужно докупить , например X2t forPent трансмиттер, правильно же?
Хм... сам не пользовался, но гугл подсказывает, что X2 - это накамерный трансмиттер (некий аналог Xpro), приёмника в нем нет.
https://godox.com/pr...t-d/Xpro-P.html указано, что могут быть использованы только с XTR-16(s), которые для Metz не предназначены.

Сообщение отредактировал Mogol08: 25 May 2023 - 16:18


#24 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 May 2023 - 16:49

 Mogol08 (25 May 2023 - 16:18) писал:


Хм... сам не пользовался, но гугл подсказывает, что X2 - это накамерный трансмиттер (некий аналог Xpro), приёмника в нем нет.
https://godox.com/pr...t-d/Xpro-P.html указано, что могут быть использованы только с XTR-16(s), которые для Metz не предназначены.

Поэтому и возник вопрос. Х1t в продаже нет нигде. Думаю дальше, как метцем управлять

Да, а зачем башмак тогда на Х2? Мне кажется как раз для того, чтоб его на стойку поставить, а на него вспышку.

Сообщение отредактировал SZS: 25 May 2023 - 16:50


#25 Mogol08

  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Город:München

Отправлено 25 May 2023 - 17:02

 SZS (25 May 2023 - 16:49) писал:

Поэтому и возник вопрос. Х1t в продаже нет нигде. Думаю дальше, как метцем управлять
Скорее всего никак. Честно говоря, я не в курсе, что там у новых "системных" метцев, но у прежних (которые SCA system), slave режим тоже требовал своего адаптера, не совместимого с системным.

 SZS (25 May 2023 - 16:49) писал:

Да, а зачем башмак тогда на Х2? Мне кажется как раз для того, чтоб его на стойку поставить, а на него вспышку.
Скорее всего для использования вспышки на камере, если нужен "лобовой свет". Т.е. вспышка в триггере дает освещение в лоб (напрямую или через потолок), а триггер (стоящий между ней и камерой) управляет беспроводными вспышками стоящими в разных углах.

Впрочем, я не настаиваю на собственной правоте, можете взять, попробовать и отписаться тут по результатам опыта. Думаю следующие покупатели будут вам благодарны.

#26 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 May 2023 - 17:10

 Mogol08 (25 May 2023 - 17:02) писал:


Скорее всего никак. Честно говоря, я не в курсе, что там у новых "системных" метцев, но у прежних (которые SCA system), slave режим тоже требовал своего адаптера, не совместимого с системным.


Скорее всего для использования вспышки на камере, если нужен "лобовой свет". Т.е. вспышка в триггере дает освещение в лоб (напрямую или через потолок), а триггер (стоящий между ней и камерой) управляет беспроводными вспышками стоящими в разных углах.

Впрочем, я не настаиваю на собственной правоте, можете взять, попробовать и отписаться тут по результатам опыта. Думаю следующие покупатели будут вам благодарны.

Думаю, Вы правы. Поискал внимательнее X1r. Похоже для Pentaxa их нет. Выпадает метц из моего хитрого плана)

#27 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 May 2023 - 14:35

 SZS сказал:

Думаю дальше, как метцем управлять
А если светоловушку купить, типа такого https://falcon-eyes....-tristar-ds-2k/
Управлять, конечно, не сможете, только поджечь.

#28 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 June 2023 - 10:35

Так, по итогу. Приехали Godoxы.
Х1pro,
865III,
350
Попробовал все это, и, честно говоря, не вижу никакого смысла вписывать Метц сюда. Проще за 5 тр взять еще 600 ручную. И вообще все варианты доступны. Но пока надо разобраться с двумя и триггером))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных