←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Ricoh/Pentax в 2020 году

 фотография OGL 01 Aug 2020

откуда же я знаю
Изменить

 фотография Alone_Stranger 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (01 August 2020 - 10:43) писал:

по K-new - вроде есть зарядка по USB
Ого! Это лично мне будет охчень полезно! Главное, чтобы разъем был адекватный - mini али хотя бы C, лишь бы не вечноломучая микра.
Изменить

 фотография KNA 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (01 August 2020 - 16:26) писал:

Ого! Это лично мне будет охчень полезно! Главное, чтобы разъем был адекватный - mini али хотя бы C, лишь бы не вечноломучая микра.
Мини тоже ничего так ломается. А на микро или С можно купить кабель со съёмной площадкой на магните. Я во все устройства таких навтыкал. Удобно.
Изменить

 фотография OGL 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияKNA (01 August 2020 - 16:40) писал:

Мини тоже ничего так ломается. А на микро или С можно купить кабель со съёмной площадкой на магните. Я во все устройства таких навтыкал. Удобно.
а можно ссылку на такое?
Изменить

 фотография KNA 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (01 August 2020 - 17:16) писал:

а можно ссылку на такое?
О, там много :)
И я какие-то видел в Москве. В крупных торговых центрах ларьки-островки со всякой окологаджетной требухой. Только надо сразу покупать хороший пучок одинаковых, чтобы все свои гаджеты оснастить по единому стандарту.
Изменить

 фотография sledz 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияKNA (01 August 2020 - 16:40) писал:

Мини тоже ничего так ломается. А на микро или С можно купить кабель со съёмной площадкой на магните. Я во все устройства таких навтыкал. Удобно.
Вход скорее всего будет закрыт резиновой заглушкой. Со сьемной площадкой заглушка эта не закроется, будет болтаться плюс камера потеряет влагозащиту. Так что вариант не очень.
Изменить

 фотография KNA 01 Aug 2020

sledz, кстати, да. Не подумал. Впрочем, я вообще не помню, доводилось ли мне хоть раз подключать какую-либо из своих камер по USB :)
А вот запасные зарядки, которые могут питаться по USB от того же пауэрбанка, у меня есть. И там такая магнитная площадка вполне уместна.
Изменить

 фотография sledz 01 Aug 2020

Просмотр сообщенияKNA (01 August 2020 - 22:26) писал:

sledz, кстати, да. Не подумал. Впрочем, я вообще не помню, доводилось ли мне хоть раз подключать какую-либо из своих камер по USB :)
А вот запасные зарядки, которые могут питаться по USB от того же пауэрбанка, у меня есть. И там такая магнитная площадка вполне уместна.
Я тоже не думаю, что питание от УСб может иметь какое-то важное значение. В ходе сьемки это крайне неудобно, а после сьемки батарею удобнее зарядить в переносной зарядке от прикуривателя машины, пауэрбанка или от сети
Сообщение отредактировал sledz: 01 August 2020 - 23:05
Изменить

 фотография Givіzub 02 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (01 August 2020 - 10:43) писал:

по K-new - вроде есть зарядка по USB
Отличная новость, если так. Разъемы Type-C вполне живучие. Если выбирать между частым открытием лючка батареи и подключением штекера type-c, то вероятность сломать первый - выше.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Givіzub: 02 August 2020 - 06:39
Изменить

 фотография Aleksandr_III 02 Aug 2020

Хм , а что мешает совсем уйти от проводов и разъемов. Там всякие безпроводные системы зарядки , системы передачи данных. Я прада всё ж чтоб традиционные возможности оставались.Допустим с помощью отвёртки сменить аккумулятор или поменять флешку. Таким образом можно добиться более высокого подхода у герметичности.
Изменить

 фотография OGL 02 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (02 August 2020 - 12:06) писал:

Допустим с помощью отвёртки сменить аккумулятор или поменять флешку. Таким образом можно добиться более высокого подхода у герметичности.

:D жуткая перспектива
Изменить

 фотография v-blinoff 02 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (02 August 2020 - 12:06) писал:

Хм , а что мешает совсем уйти от проводов и разъемов. Там всякие безпроводные системы зарядки , системы передачи данных. Я прада всё ж чтоб традиционные возможности оставались.Допустим с помощью отвёртки сменить аккумулятор или поменять флешку. Таким образом можно добиться более высокого подхода у герметичности.
отвертку еще с собой носить)
Изменить

 фотография Givіzub 02 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (02 August 2020 - 12:06) писал:

Допустим с помощью отвёртки сменить аккумулятор или поменять флешку. Таким образом можно добиться более высокого подхода у герметичности.
На первый раз сбили болты, на второй резьбу, на третий - купили новую камеру.
Тсс, только маркетологам не говорите, достаточно, что мы уже имеем такое в телефонах.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 03 Aug 2020

v-blinoff, Хорошо не отвертку "манетку" , я думаю лезьт туда часто при продуманной архитектуре необходимости не должно случиться. Цейс же выпускает "агрегат" с не сменной памятью и NFC - ZX1.
Изменить

 фотография v-blinoff 03 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 August 2020 - 07:53) писал:

v-blinoff, Хорошо не отвертку "манетку" , я думаю лезьт туда часто при продуманной архитектуре необходимости не должно случиться. Цейс же выпускает "агрегат" с не сменной памятью и NFC - ZX1.
ну не знаю, смотря сколько снимать, у меня с собой всегда пара аккумов в запасе лежат
Изменить

 фотография OGL 03 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 August 2020 - 07:53) писал:

v-blinoff, Хорошо не отвертку "манетку" ,
остро отточенную монетку.... :) :lol:
Изменить

 фотография ringee 03 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (02 August 2020 - 12:06) писал:

Хм , а что мешает совсем уйти от проводов и разъемов. Там всякие безпроводные системы зарядки , системы передачи данных. Я прада всё ж чтоб традиционные возможности оставались.Допустим с помощью отвёртки сменить аккумулятор или поменять флешку. Таким образом можно добиться более высокого подхода у герметичности.
В Pentax это было реализовано в серии WG. У моей WG-3 есть Qi зарядка. Камера как раз и заявлена как полностью влагозащищённая и её, в том числе, возможно использовать для подводной съёмки. Аккумулятор там съёмный и его можно заряжать и через обычную зарядку или через USB (всё закрыто прорезиненной крышкой на защёлке и фиксаторе защёлки :)
Изменить

 фотография sledz 03 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 August 2020 - 07:53) писал:

v-blinoff, Хорошо не отвертку "манетку" , я думаю лезьт туда часто при продуманной архитектуре необходимости не должно случиться. Цейс же выпускает "агрегат" с не сменной памятью и NFC - ZX1.
По таким комментариям сразу становится понятно, кто камерами снимает, а у кого они большую часть времени на полочке стоят)
Изменить

 фотография OGL 03 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 August 2020 - 07:53) писал:

v-blinoff, Хорошо не отвертку "манетку" , я думаю леЦейс же выпускает "агрегат" с не сменной памятью и NFC - ZX1.
Не выпускает. И скорее всего никогда не выпустит.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (03 August 2020 - 20:36) писал:


Не выпускает. И скорее всего никогда не выпустит.
Может и не выпустит , но концепцию объявил...

Как концепция мне Цейсовский аппарат весьма симпатичен, но будет весьма дороговат для того чтоб на него снимать.:)
Изменить

 фотография Alone_Stranger 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияKNA (01 August 2020 - 16:40) писал:

Мини тоже ничего так ломается. А на микро или С можно купить кабель со съёмной площадкой на магните. Я во все устройства таких навтыкал. Удобно.
Дык и на мини можно купить съемную магнитную площадку.
Но по опыту пользования за все время мини у меня не сломался ни на одном устройстве, коих немеряно с эксплуатацией и в хвост и в гриву, а вот микра даже при тепличном пользовании перестает работать просто так, от того, что скучно наверное.
Изменить

 фотография OGL 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (04 August 2020 - 04:33) писал:

Может и не выпустит , но концепцию объявил...

Как концепция мне Цейсовский аппарат весьма симпатичен, но будет весьма дороговат для того чтоб на него снимать. :)

мертворожденная, увы, концепция...
Изменить

 фотография Aleksandr_III 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (04 August 2020 - 11:42) писал:



мертворожденная, увы, концепция...
Вот точно так же я думал про Фуджи Х100 серии, однако камера выпускается и переодически обновляется(модернизируется). Имеет этот проект и своих поклонников.
Изменить

 фотография peter_koen 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (04 August 2020 - 15:43) писал:

Вот точно так же я думал про Фуджи Х100 серии, однако камера выпускается и переодически обновляется(модернизируется). Имеет этот проект и своих поклонников.

Ага. На форуме club.foto.ru тысячная (!) страница начата.
Изменить

 фотография OGL 04 Aug 2020

Просмотр сообщенияAleksandr_III (04 August 2020 - 15:43) писал:

Вот точно так же я думал про Фуджи Х100 серии, однако камера выпускается и переодически обновляется(модернизируется). Имеет этот проект и своих поклонников.
несравнимо - концепт и серийные камеры с ценой в 4 раза меньше
Изменить

 фотография Aleksandr_III 05 Aug 2020

OGL, А перед глазами у нас серийный "Zenit-M(ebvedev)" koторый стоит тонну денег, но вовсе не концепт ,но концептуальный проект с позавчерашними технологиями.Я думаю у Цейса нет вопроса купят или нет, а вот напомнить о себе лишний раз " демонстрация флага"- всегда не помешает.
Изменить

 фотография OGL 05 Aug 2020

время покажет. но пока оно показывает, что он на рынке не нужен.
Изменить

 фотография ZVlad 05 Aug 2020

Просмотр сообщенияOGL (05 August 2020 - 17:06) писал:

время покажет. но пока оно показывает, что он на рынке не нужен.
Эта камера (Zenit-M) не нужна по 460.000 рублей. А вот если бы адекватная цена... Ну я не знаю эту цену... То может быть в России это было бы востребовано.
Изменить

 фотография APTuCT 14 Aug 2020

Вот что делать тока собрался брать KP а тут оказывается какой то кроп на подходе
а вдруг делают k80 а не смену KP а может уже забить подождать когда выйдет а вдруг тогда накоплю на К-1 <_<
хотя на чтобы не поменял будет лучше к20

если что не обращайте просто крик души :lol:
Изменить

 фотография ZVlad 15 Aug 2020

APTuCT, Всё, что выпустил Пентакс, было и будет лучше, чем К10 и К20, независимо от года выпуска.(ИМХО)
Изменить