←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

CANON EOS 90D

 фотография EUGENE_99 12 Sep 2019

Здравствуйте! Что то здесь ничего пока про данную новинку нет.Известно только что продажи пока откладываются неясно на какой срок.Данные камеры можно посмотреть на сайте Кэнона.
Изменить

 фотография st_tsourkan 12 Sep 2019

D90 - это у Никона. А у Сапопа - 90D :)
Изменить

 фотография EUGENE_99 12 Sep 2019

st_tsourkan, спасибо за поправку!Думаю модератор исправит заголовок.
Изменить

 фотография aen 13 Sep 2019

Изменить

 фотография R_Yosha 13 Sep 2019

Кроп на сотку дешевле RP. Забавно)
Изменить

 фотография EUGENE_99 15 Sep 2019

Скажу насчет экранов у камер.Вот такой,откидывающийся экран в сторону по мне так не айс.Тут уж лучше экраны,например как у Никона Д 500 ,Пентакс К-1-2 ,т.е. по центру.А у данной камеры он где то слева.Неудобно!
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 15 September 2019 - 10:23
Изменить

 фотография Владимир Ленденёв 15 Sep 2019

EUGENE_99, вы просто не любите селфи.... :)
Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 15 September 2019 - 15:01
Изменить

 фотография EUGENE_99 15 Sep 2019

Владимир Ленденёв, перефразируя профессора Преображенского :Да ,я не люблю селфи! :)
Изменить

 фотография aen 19 Sep 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (15 September 2019 - 10:21) писал:

Скажу насчет экранов у камер.Вот такой,откидывающийся экран в сторону по мне так не айс.Тут уж лучше экраны,например как у Никона Д 500 ,Пентакс К-1-2 ,т.е. по центру.А у данной камеры он где то слева.Неудобно!

У меня есть камеры с разными откидывающимися экранами - в итоге, у меня победили по удобству пользования такие как 90д.
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Sep 2019

aen, Ну каждому удобно свое.Я попробывал откидной экран на Пентакс К-1 марк 2 .Сие устройство мне понравилось.
Изменить

 фотография prof-org 23 Sep 2019

Насколько я понял из характеристик и обзоров, с точки зрения фото, единственное серьёзное улучшение по сравнению с 80-й это RGB датчик для определения лиц и т.п. через ОВИ. К слову, такая же штука уже несколько лет у никона 7500 есть.
Изменить

 фотография kotofei 01 May 2020

основная фишка у девяностика - съемка видео. STM+DP это понятно, это еще у 70D было и, с небольшой натяжкой, почти работало на 650D. Поправьте меня, но у 90D вроде как 4к без кропа от кропа =)
В плане фотовозможностей - крошечный пиксел - примерно как микра. Т.е. шумит неприятно. Впрочем, смотреть вы это все будете в лучшем случае на 4к мониторе/телевизоре, а там ресайз сделает свое гнусное дело и визуально шумов поменьше станет.

PS по поводу небольшой дельты в цене с RP... RP - очень любительская железка. Для некоторых задач (например, репортажка с какой-нить ярмарки ярким днем) я бы предпочел взять 90D. В общем, маркетинг лютует а мы ведемся ;)
Изменить