Перейти к содержимому


фото от а до я


Сообщений в теме: 4

#1 njkzy

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Имя:анатолий
  • Город:владимир

Отправлено 13 August 2019 - 19:39

https://yadi.sk/i/V7q7lS45KYaSgg книга начинающим

#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 11:45

Очередное "Откровение" гонимого народа?

#3 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 28 September 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияnjkzy сказал:

книга начинающим
Да не дай бог. Я себе подобной литературой "фотографическое детство" покалечил. Лет пять из-за этой заразы зря впустую пропало на получение вредных знаний. :wacko:


Цитата


Что делать? Совет номер один: засуньте всех Дыко и иже с ними, и труды о фотоискусстве подальше в одно место и шуруйте в музей изобразительного искусства. И там с выпученными глазами и мозгами как губка впитывайте живописцев со всеми их композициями, светом, фактурами, цветом и т.д. До просветления. А потом, когда живописцы вас достанут, пошлите и их подальше, и по дороге домой смотрите на пьянки, на окружающую мерзость их глазами, их светом и цветом. Это надо делать три раза в неделю с утра по два часа, постепенно снижая дозу. И подражайте им при съемке. Похоже не получится, но практика даст о себе знать. Для авторитетности сошлюсь на Брессона, Буллока, Виткина, Адамса, которые таким образом учились вовремя нажимать кнопку.



Сообщение отредактировал wowk: 28 September 2019 - 15:05


#4 wowk

  • Пользователь
  • 23469 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 15 April 2020 - 10:59

Есть там о чем поразмышлять. Особенно про удачный момент. :)

7 главных заблуждений фотографов


Цитата

На протяжении многих лет я читаю в интернете одни и те же заблуждения фотографов, начинающих и уже заканчивающих. В этой статье я их развею раз и навсегда, потому что, честное слово, набило оскомину, читать одно и тоже. В других статьях я этих мифов уже так или иначе касался, но тут соберу всё вместе. Эта чушь передаётся из уст в уста.

Заблуждение 1. Фотоаппарат по сути не важен.

Заблуждение 2. Надо суметь поймать удачный момент.

Заблуждение 3. Выбор фотоаппарата исключительно по техническим характеристикам.

Заблуждение 4. Выбор фотоаппарата по примерам фотографий в обзорах.

Заблуждение 5. Зеркалки тяжёлые, килограммы оборудования, а беззеркалки лёгкий – на каждый день.

Заблуждение 6. Поиск идеальной камеры.

Заблуждение 7. Думать, что ваши родственники и друзья будут также бережно обращаться с вашей фототехникой, как вы сами.


Изображение

#5 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 17 April 2020 - 16:26

Просмотр сообщенияwowk (15 April 2020 - 10:59) писал:

Есть там о чем поразмышлять. ...

Хрень какая-то. Я дошёл только до ночного фестиваля, про "смаз движения" и "прёт шум"... На этом месте вспомнил Капу и "день Д", и бросил это чтение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных