←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Помогите выбрать - существует цветастый ко...

 фотография dadream33 04 Jul 2019

Добрый день. Есть две камеры Canon 5D и Canon 1DSII очень нравиться цвет, который они дают, но они зараза тяжелые)
Посоветуйте, пожалуйста если какие-либо компакты либо небольшие беззеркалки, которые будут давать такой же цветастый, плотный и жирный цвет?
Изменить

 фотография Vlad_Biker 04 Jul 2019

Просмотр сообщенияdadream33 (04 July 2019 - 12:54) писал:

Добрый день. Есть две камеры Canon 5D и Canon 1DSII очень нравиться цвет, который они дают, но они зараза тяжелые)
Посоветуйте, пожалуйста если какие-либо компакты либо небольшие беззеркалки, которые будут давать такой же цветастый, плотный и жирный цвет?
Субъективно, на основе моих наблюдений, цвет Единичек Кэнона есть только у единичек Кэнона. У семёрок Сони тоже, на мой взгляд, цвет хороший, но немного другой.
Изменить

 фотография pentajazz 04 Jul 2019

ну в сети же куча примеров и обзоров.
на d-preview например.
по этим обзорам можно пусть не выбрать камеру, но хотя-бы получить представления о такой возможности вообще.
Изменить

 фотография whisker65 05 Jul 2019

Просмотр сообщенияdadream33 (04 July 2019 - 12:54) писал:

Посоветуйте, пожалуйста если какие-либо компакты либо небольшие беззеркалки, которые будут давать такой же цветастый, плотный и жирный цвет?
IMHO- старые Фуджики на Супер-ССД матрице (серия F): F10,11,20,30,31,40,100.
Долгое время использовал в качестве походной мыльницы F10- с цветами у неё полный восторг. Потом поменял её на F31 fd - та же матрица, но вместо полного автомата можно экспозицию выставлять ручками. В общем, если в приоритете цвет - сильно рекомендую обратить внимание. Но 6 мп всего ( что я лично не считаю недостатком) и трудно найти неушатанный, т.к. таким мыльничкам минимум лет 7..8.
Изменить

 фотография skyer 05 Jul 2019

Если съёмка будет в raw, можно снять двумя камерами цветовую таблицу, а затем привести цветопередачу одной камеры к цветопередаче другой.
Сообщение отредактировал skyer: 05 July 2019 - 11:07
Изменить

 фотография Alexander_46 05 Jul 2019

Просмотр сообщенияskyer (05 July 2019 - 11:07) писал:

Если съёмка будет в raw, можно снять двумя камерами цветовую таблицу, а затем привести цветопередачу одной камеры к цветопередаче другой.
Вопрос в затрачиваемом времени. Мне, например, не удалось по-быстрому сделать одинаковым цвет даже с двух соседних камер одного производителя (Никоны д200 и д300), что уж говорить о разных фирмах и классах техники.
Изменить

 фотография skyer 05 Jul 2019

Просмотр сообщенияAlexander_46 (05 July 2019 - 11:49) писал:

Вопрос в затрачиваемом времени. Мне, например, не удалось по-быстрому сделать одинаковым цвет даже с двух соседних камер одного производителя (Никоны д200 и д300), что уж говорить о разных фирмах и классах техники.
Если пришлёте несколько фотографий с мишенями, попробую посмотреть на досуге.
Изменить

 фотография Raoul Duke 18 Jul 2019

Fujifilm X30
Изменить

 фотография st_tsourkan 18 Jul 2019

Я бы порекомендовал Samsung GX-1L/S, но он без стаба, древний, не очень эргономика, 6 Мп CCD (хотя для меня то плюс). Но уж очень хорош цвет у него.
Изменить

 фотография Виктор 77 19 Jul 2019

Просмотр сообщенияst_tsourkan (18 July 2019 - 14:17) писал:

Я бы порекомендовал Samsung GX-1L/S, но он без стаба, древний, не очень эргономика, 6 Мп CCD (хотя для меня то плюс). Но уж очень хорош цвет у него.
Согласен, сам таким пользуюсь,но тяжелый он, а человеку нужно полегче и меньше. По моему наблюдению, старые компакты, особливо на CCD матрицах, дают приятный цвет, но ДД заметно хуже.
Сообщение отредактировал Виктор 77: 19 July 2019 - 21:56
Изменить

 фотография Tin 20 Jul 2019

Canon G9 был неплохой компакт.
Изменить

 фотография nettmann 21 Jul 2022

Решал аналогичную проблему для жены. Есть ограничение на вес.
Первой ее камерой стала мыльница от Пентакса (не писала Raw, а писала Tiff). Минус - нет сме
ннной оптики. Огромный плюс - рисует небо, когда другие пишут белое небо (Canon, Sony и пр).
Лучшее, что удалось найти Samsung 200 (плюс к нему куплен телевик 200 мм, есть два стандартных зума и рыбий глаз, ну и много приспособленной оптики для макро и пр... ).
С нами путешествует подруга, у нее Sony с набором оптики. Сравнивали. У нас не хуже. Но у Sony все дороже, сильно дороже. Единственнвенный плюс Sony это программное обеспечение, которое позволяет более качественно снимать панорамы и ночные кадры.
Макро, чем увлекаются обе, никаких особых различий не обнаружил.
При выборе камеры основными были три параметра, влиявшие на качество. Матрица, вес, доступная оптика
Изменить

 фотография хачита 01 Dec 2022

Возмите Leica D-Lux 4 - хороший цвет , в неплохом состоянии б.у. можно взять за 14-17 т. руб
Сообщение отредактировал хачита: 01 December 2022 - 20:21
Изменить

 фотография RRhamann 16 Dec 2022

Sony nex5n или a5100
Первая лучше по цвету, матрица как и в пентаксе к5. Сотня недорогих качественных объективов, сенсорный экран, маленький размер, режим Dro, ёмкая батарейка, стерео микрофоны, видео в 1080i и 1080p
Изменить

 фотография Fotoandre 02 Mar 2023

хачита,Интересно, а в D-Lux 6 цвет хуже стал или нет..?
Сообщение отредактировал Fotoandre: 02 March 2023 - 00:38
Изменить