←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

Nikon 7500 - обсуждение и фотографии

 фотография Krolik_1 09 Jun 2019

Собственно сабж.

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?
Можно ли его перепрошить хотя бы на английскую версию ?
Насколько иероглифы в менюшках критичны для восприятия ?
Кто подобное видел ?
Изменить

 фотография Blooming Soul 09 Jun 2019

Как правило, даже если аппарат глухо японский, в меню из двух, можно выбрать английский язык.
Если вдруг и такая возможность отсутствует, то на мой взгляд, лучше взять что-то другое, если не владеете японским.
Рассчитывать на совместимость прошивок без 100% уверенности, я бы не стал (был опыт с фотоаппаратом Fujifilm, и там только японские прошивки подходили, но правда был английский язык).
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 09 June 2019 - 17:14
Изменить

 фотография pentajazz 09 Jun 2019

в пентаксе - да, а вот в панасонике например - нет.
видимо и у никона так-же.
Изменить

 фотография nettmann 09 Jun 2019

Я бы крикнул на сайте клуба Никон. Вообще-то, всё поддаётся перепрошивке.
Про гарантию: забудьте это слово.
Скидка величиной в 12% - маловато. Объясню - почему. Дал сыну денег на покупку аппарата в США (соответственно, гарантия на США - потеря гарантии на РФ) - и выигрыш чуть менее 30% от цены на тот же новый здесь. Плюс уверенность, что японская продукция для реализации в США - в корне отличается от той же, но для реализации в странах 3-го мира, куда относимся и мы.
Изменить

 фотография Форумист 09 Jun 2019

Брали такой Никон - англицкий был в меню!
Изменить

 фотография ZVlad 09 Jun 2019

Аглицкий то в Меню есть, но Менюшка то в иероглифах и найти строку, где переключить на аглицкий тоже не просто. Я в К-3 минут пятнадцать искал. Потом осенило - открыл Мануал на английском языке (через интернет) и по строчкам нашёл.
Изменить

 фотография хачита 09 Jun 2019

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Плюс уверенность, что японская продукция для реализации в США - в корне отличается от той же, но для реализации в странах 3-го мира, куда относимся и мы.
Это скорее всего городская легенда, но если вам так спокойнее то сэкономили...)))
Изменить

 фотография nettmann 09 Jun 2019

Просмотр сообщенияхачита (09 June 2019 - 21:43) писал:

Это скорее всего городская легенда, но если вам так спокойнее то сэкономили...)))
А вот и нет, не легенда. И касается разной продукции. На эту тему масса статей. В частности, обсуждается зубастость американских адвокатов и беззубость адвокатов 3-го мира...
Ну, возьмите к примеру - авторынок. У меня долгое время был Форд Турнео Коннект. Ищем запчасть - и вас спрашивает программа: а каой у вас Форд? Американский, европейский или турецкий? Т.е. комплектующие производились - где? У меня - европейский, комплектующие из Германии. А в основном в РФ Форды собирались из комплектующих турецких...
Изменить

 фотография Blooming Soul 09 Jun 2019

Просмотр сообщенияnettmann (09 June 2019 - 22:56) писал:

А вот и нет, не легенда. И касается разной продукции. На эту тему масса статей. В частности, обсуждается зубастость американских адвокатов и беззубость адвокатов 3-го мира...
Ну, возьмите к примеру - авторынок. У меня долгое время был Форд Турнео Коннект. Ищем запчасть - и вас спрашивает программа: а каой у вас Форд? Американский, европейский или турецкий? Т.е. комплектующие производились - где? У меня - европейский, комплектующие из Германии. А в основном в РФ Форды собирались из комплектующих турецких...
У нас эта модель вообще не продавалась, насколько я понял.
Видимо Вы купили б/у экземпляр из Европы.
А программа спрашивала потому, что могли быть какие-то конструктивные отличия по подвескам, двигателям, экологическим нормам, вариантам исполнения для разных стран.
В случае с фототехникой, такой разницы нет. Есть единый контроль качества на входе (в случае с комплектующими) и на выходе (готовая продукция), при том, что всё производится на одном и том же заводе, в одной и той же стране.
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 09 June 2019 - 23:23
Изменить

 фотография №13 10 Jun 2019

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Можно ли его перепрошить хотя бы на английскую версию ? Насколько иероглифы в менюшках критичны для восприятия ?
Перепрошивать лучше в сервисе с лицензией от Никон - так хоть сервис гарантию даст на свою часть работы. Насчет восприятия иероглифов... Откройте чисто японский сайт без автоматического гугл-перевода и посмотрите, что вас ожидает:)
Изменить

 фотография Krolik_1 10 Jun 2019

Просмотр сообщенияnettmann (09 June 2019 - 17:46) писал:


Про гарантию: забудьте это слово.


Я правильно Вас понял , что даже купленный у оф. дилера аппарат ремонтировать по гарантии в РФ проблемно ?
Изменить

 фотография viktorv 11 Jun 2019

Просмотр сообщенияKrolik_1 (09 June 2019 - 16:26) писал:

нерусифицированный Никон 7500 (иероглифы) ьез гарантии новый на 12% дешевле - стоит ли брать?

Даже с русифицированным меню без гарантии смысла покупать нет, 12% скидка за отсутствие гарантии просто смешна.
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2020

Спрошу народ здесь,в этой теме ,чтобы не плодить лишнюю. Вот если данная камера из Германии ,есть гарантия наличия русского языка в меню?
Изменить

 фотография alexey nepochatov 19 Feb 2020

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 February 2020 - 07:55) писал:

Спрошу народ здесь,в этой теме ,чтобы не плодить лишнюю. Вот если данная камера из Германии ,есть гарантия наличия русского языка в меню?

Гарантии нет - если эта камера попала в Германию из Японии, то в ней будет всего два языка - японский и английский, если эта камера для европейского рынка то в ней пара десятков языков, хоть болгарский.

Для иллюстрации своих слов - мануал к Nikon D7500
Изображение

Изображение

*перевод в двух словах "при первом включении камеры вам предложат выбрать язык меню"


И предупреждение в том же самом мануале

Изображение

*перевод в двух словах "камеры, купленные в Японии отображают меню и сообщения только на английском и японском, все остальные языки не поддерживаются, мы приносим извинения за неудобства,вызванные этим"

Просмотр сообщенияKrolik_1 (10 June 2019 - 20:08) писал:

Я правильно Вас понял , что даже купленный у оф. дилера аппарат ремонтировать по гарантии в РФ проблемно ?

Про гарантию на камеры,купленные за пределами ЕАС вот официальная позиция никона

Изображение
Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 10:21
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2020

Еще я наверное правильно понял....продается данная камера на И-бэе в Германии.Продавец какой то араб по имени.Указано что камера новая.И стоит при этом примерно 350 евро.я так понимаю эта камера с азиатского, и для него, региона. я для такого региона камеру встретил у нас,в местном училище.Европейские языки максимум французский и английский.
Изменить

 фотография KNA 19 Feb 2020

EUGENE_99, так и в Германии арабов хватает. Камера вполне может быть там же и куплена.

Я как-то в комиссионке во Франции купил Фуджи-Пропятку. Естественно, меню на французском было. Минут пять сидел на бордюре и сквернословил, пока не нашёл, где язык на английский переключить. Английским удовлетворился :)
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2020

KNA, увы,аглицким не владею. Вот на И-бэе нашел камеру с 2000 кадров за 809 евро.Написал им . Они ответили.но почему то спросили про адрес,куда слать. Снова пришлось спросить их о наличии русского языка в меню.
Изменить

 фотография KNA 19 Feb 2020

EUGENE_99, да там особо ничего сложного нет. Можно скачать из сети инструкцию на английском и на русском. И просто их рядом положить и по пунктам сравнивать. Тем более, что порядок пунктов в меню сохраняется независимо от языка.

Хуже было, когда у меня первый экземпляр Ricoh GXR после подвисонов перепрыгивал на японский :wacko:
Изменить

 фотография alexey nepochatov 19 Feb 2020

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (19 February 2020 - 21:23) писал:

KNA, увы,аглицким не владею. Вот на И-бэе нашел камеру с 2000 кадров за 809 евро.Написал им . Они ответили.но почему то спросили про адрес,куда слать. Снова пришлось спросить их о наличии русского языка в меню.

Может имеет смысл взять на авито? Там за 700 евро новые нераспакованные лежат, пересылка емсом до Эстонии будет ну не больше 50 евро
Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 21:44
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2020

alexey nepochatov, не забывайте про так называемую растаможку и прочие блага Евросоюза. Потому как из за пределов Евросоюза у нас посылки....В общем сдерут втридорога.Эх,жаль этот гребанный брэксит!Иначе заказывал бы в Великобритании. :) Кстати до этого батарейную ручку для Пентакса заказывал в Великобритании и было дешевле чем у нас!
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 19 February 2020 - 21:51
Изменить

 фотография alexey nepochatov 19 Feb 2020

Это уже скорее в качестве флуда, но за 100-150 евро можно из Таллина до Москвы и обратно слетать на выходных, но это конечно при наличии российской визы

Пс посылка может же идти не как покупка, а как частное лицо часному лицу
Сообщение отредактировал alexey nepochatov: 19 February 2020 - 22:18
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Feb 2020

alexey nepochatov, как подарки от частных лиц тоже облагаются налогом при определенных обстоятельствах.Так что не все так просто.
Изменить

 фотография EUGENE_99 20 Feb 2020

В общем дела такие.Связался с продавцом данной камеры на И-бэе.Продавали за 809 евро,плюс 20 евро доставка.Из сообщения ,,немцев,, узнал что русский язык в меню есть.Пробег камеры чуть больше 2000 кадров. К данной камере заказал пока что,тоже с И-бэя,из Германии объектив Никкор 18-140 за 220 евро. как приедут,отпишусь здесь.
Изменить

 фотография kastasir 21 Feb 2020

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (20 February 2020 - 20:17) писал:

В общем дела такие.Связался с продавцом данной камеры на И-бэе.Продавали за 809 евро,плюс 20 евро доставка.Из сообщения ,,немцев,, узнал что русский язык в меню есть.Пробег камеры чуть больше 2000 кадров. К данной камере заказал пока что,тоже с И-бэя,из Германии объектив Никкор 18-140 за 220 евро. как приедут,отпишусь здесь.
Зачем Вам всякие ебея, если на месте продают

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография EUGENE_99 21 Feb 2020

kastasir, OKI DOKI та еще торговая площадка! Надувательства хватает! Я как то писал про одного ,,продавца,, камеры Пентакс К-1 . А с И-бэя я покупаю без проблем и надувательства. Кроме того цена камеры зависит от пробега.Что вам продадут за 680 евро,неизвестно.
Сообщение отредактировал EUGENE_99: 21 February 2020 - 19:05
Изменить

 фотография EUGENE_99 28 Feb 2020

Сегодня ,в пятницу, 28 февраля приехала моя камера вместе с объективом 18-140 из Германии. состояние отличное. Отсутствует инструкция пользователя,но нашел на русскоязычном сайте Никон.Еще нет фирменной зарядки.Вместо нее какая то на два аккума с разъемом для подсоединения к компу.Аккум фирменный.Меню сразу перевел на русский язык.
Изменить

 фотография EUGENE_99 01 Mar 2020

Как то здесь про данную камеру нет инфы.Пока что снимал ею ну очень мало.Скажу лишь что органы ее управления сделаны очень удобно.Как говорится все под рукой.Лично мне нравится что у данной камеры откидной экран,удобно при съемке некоторых пейзажей или объектов.Что не айс ву камеры,так это ее программное для меня лично.Требует Винды 8 или 10. Но я скачал энную прогу из инета, так что буду пробывать обрабатывать изображения с камеры.
Изменить

 фотография EUGENE_99 11 Mar 2020

Отпишусь еще малость....Снимал на работе,причем без встроенной пыхи. Как то вот подсознательно показалось или почудилось,что в условиях малого освещения нет такого зерна как на Пентаксе.Возможно ошибаюсь,но как то ....хотя снимал в жипеге....

Прикрепленное изображение Данное фото уже было.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография EUGENE_99 19 Mar 2020

Вчера пришел аккум из Фотопойнта,мною заказанный. Взял Ансманн.
Изменить

 фотография EUGENE_99 03 May 2020

После энного немного времени пользования Никоном Д 7500 решил отписаться здесь по энному поводу. Как то в основном я пентаксист,но все же снимаю теперь и на Никон. Совсем недавно задав вопрос напрямую Тамрону и Сигме я получил ответ что мол данные фирмы больше не будут выпускать оптику под камеры Пентакс. В Д 7500 стоит ,,ответрка,, ....И хорошо! Но вот что не айс я обнаружил для себя у данной камеры это то что,не вся оптика ,,заточенная,, под Никон даже сторонним производителем имеет стаб. В камерах Пентакс стаб ведь на самой матрице ....а на Никоне в самой ,,линзе,, . Стал смотреть те же ,,ширики,, на Никон, и оказалось что стаба там нету! Кто то мне скажет и фиг с ним,что снимая тем же шириком можно выдержку подлиннее и все будет норм.Но как то вот стаб все же какая то гарантия от тряски. Ладно ширики...А макрики? Тем же Петаксом я снимаю макро объективом Тамрон 70-300 с рук без штатива и все норм. Но не думаю что таким же макриком снимая на Никон все будет в норме. а говорили про разнообразие оптики на камеры Никон.Вот где ,,собака порылась,, ! Не на всей оптике под Никон есть стаб!
Изменить