←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Китай. День 1. Иркутск-Пекин-Шанхай-Сучжоу

 фотография Rush 28 May 2019

Решил рассказать о поездке в Китай, которая планировалась очень давно и все время откладывалась, уступая место другим направлениям.
В новогодние праздники в семье внезапно происходит раскол по вопросу отпуска: половина хочет культурно отдохнуть летом в С-Петербурге,
а мы со старшей становимся союзниками и голосуем за отдых в "шокирующей Азии".
Тут я вспоминаю про Китай и .... 30 марта 2019 г. мы вдвоем стартуем из Иркутска.
Вторая половина семьи остается в обманутых чувствах - им еще до отпуска предстоит хорошо поработать и сдать ЕГЭ.

Маршрут: Иркутск-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Шанхай-Чжанцзяцзэ-Улиньюань-Фуронг-национальный парк Red Rocks-Фэнхуан-Гуйлинь-Яншо-Сиань-Лоян-Пекин-Иркутск.
По маршруту несколько раз летим, едем на скоростных поездах, на автобусах, такси, метро, канатных дорогах, велосипедах, плывем на кораблях и
много-много, как говорят в Китае, используем 11-ый общественный транспорт - т.е. собственные ноги.

В свой фоторюкзак уложил: К-70, рыбоглаз 10-17, 16-85, 55-300 PLM, LIM 21 SMC, Lim 35 HD.
Дочь, как представитель продвинутого поколения налегке - Panasonic GX9 + 12-60 f/3.5-5.6 + Leica 15 f/1.7 + Xiaomi Mi A2 (последний девайс на мое удивление очень
неплохо показал себя даже в вечерних съемках).

Т.к. забегая вперед фото привез несколько тыщ :), то буду постить отдельными темами по дням. Не велите казнить, если что !

День 1. Иркутск-Пекин-Шанхай (два авиаперелета)-Сучжоу (поезд-пуля).
Учитывая ранне-ночной вылет из Иркутска ("спасибо" за такое расписание S7) сей длинный день прошел под девизом: "Лучше недоесть, чем недоспать" и еще
"Кто рано встает, тому весь день спать охота".

Итак, прилетели в Пекин, раннее утро.
Прикрепленное изображение

На вокзале Шанхая, перед отправлением в Сучжоу
Прикрепленное изображение

Сучжоу - "Рай на Земле", и "Венеция Востока", как наперебой гласят все
путеводители.
Немного отдохнули и отправляемся на фотопрогулку по ентому Раю.
Ветер полощет ветви ив, райские кущи цветут, народ расслабляется - суббота.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Молодая смена
Прикрепленное изображение

Двое из ларца
Прикрепленное изображение

Вечер проходит феерично - мы заблудились в старом городе, онлайн-карты не работают, по английски никто моя твоя не понимай,
находим дорогу только благодаря свежепостроенному метро, слава ему, валимся спать в отеле, залепив ноги пластырями !
Сообщение отредактировал Rush: 28 May 2019 - 17:55
Изменить