IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Pentax K-R какие настройки явно влияют на качество снимка?


Сообщений в теме: 2

#1 MishaHW

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Имя:Михал
  • Фамилия:Хвостов
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 11 March 2019 - 13:35

На ваш взгляд что стоить отключить при съемке в дневное время - на небольших исо? Что из настроек может влиять на резкость и цвета? прошу прощения - но пентакс обкатываю недавно - хотелось бы услышать советы более опытных пользователей. Снимаю или на Гелиос 44К или на PENTAX "F" 28-80MM F3.5 - 4.5 AF.

#2 AndrewD

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Душкин
  • Город:Чехов

Отправлено 11 March 2019 - 16:27

Михаил, что касается того, что можно отключить в дневных условиях - думаю это стаб, т.к. он требует времени на стабилизацию матрицы и пока в ВИ не загорится иконка с ручкой - снимать нельзя, будет смаз. Для съёмки в джпег я пришёл к дефолтному профилю яркий, но на один дополнительный пункт повышаю контраст. Больше ничего не трогаю.

#3 AndrewD

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Душкин
  • Город:Чехов

Отправлено 18 April 2019 - 21:48

Просмотр сообщенияAndrewD (11 March 2019 - 16:27) писал:

Для съёмки в джпег я пришёл к дефолтному профилю яркий, но на один дополнительный пункт повышаю контраст. Больше ничего не трогаю.
После более тщательного анализа своих фото перешёл на профиль "Портрет" для большинства сюжетов, т.к. "Яркий" в контрастных условиях уводил снимок в мадженту.
Контраст +2 ставлю. Баланс белого ставлю на улице на "солнечный" принудительно, а то как только появляются тучки, карыч начинает по балансу прыгать, уводит снимки в синеву периодически.
Сегодня небо было фантастическим:
ИзображениеIMGP6934





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных