←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Будни автолюбителя ПК

 фотография donvostok 19 Feb 2019

У многих членов ПК есть автомобиль. Почему бы иногда не пообщаться, задать вопросы, поделиться?

Для затравки одна история (не знаю, насколько правдивая) из Германии
Скрытый текст
Лишиться прав на вождение автомобиля и отправиться на МПУ по статье "Пьянство" можно даже если поехать нетрезвым на велосипеде, потому что велосипедист — такой же участник дорожного движения, как и автомобиль, а значит, может быть опасен для других. И даже если пойманный велосипедист ещё не имеет водительских прав, его могут отправить доказывать свою адекватность, а в случае отказа позднее не допустить к сдаче на права.

Ну и много информации есть на одном сайте о путешествиях.
Сообщение отредактировал donvostok: 19 February 2019 - 13:38
Изменить

 фотография Clegg 19 Feb 2019

а ещё плачутся, что в нашей стране автовладельцев щемят :(
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2019

А без пьянки можно? Или только про пьянки? Что-то не припомню себя пьяного за рулём. Или воспитание неправильное? Или ещё чего???
Сообщение отредактировал ZVlad: 19 February 2019 - 14:06
Изменить

 фотография KNA 19 Feb 2019

Об одном прошу, не обсуждайте, с какой стороны руль у машины должен быть :)
Ибо задрало уже.
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А без пьянки можно? Или только про пьянки?
Я 20 лет уж: если за руль - только трезвый.
А если кому-то невмоготу, то услуга "пяьный водитель" - сейчас более чем доступна. Это когда вызываешь такси со вторым водителем который поведет твою машину.

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А без пьянки можно?
И таки да - у нас нельзя. Потому как огромное кол-во пьяных и выпивших носятся по дорогам и представляют серьезную опасность как для пешеходов так и для водителей.
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2019 - 15:05) писал:

...И таки да - у нас нельзя...
Ну, к примеру, у меня есть друг, который ездил к сыну в Техас (они оба нефтяники). Так там в небольшом городке, где живут американские нефтяники - в пятницу вечером за рулём 100% пьяные водители (после зарплаты по пути домой). И все это знают, но остановить их полиция не в праве, пока они не нарушат ПДД. Закон запрещает, вплоть до увольнения полицейского, если остановит без нарушения. То что водила пьян судья не принимает.
Изменить

 фотография FAlim 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad (19 February 2019 - 16:18) писал:

То что водила пьян судья не принимает.

Интересный подход. Возможно даже правильный. При обязательном наличии сурового и неотвратимого наказания в случае нарушения. Естественный отбор и одновременно воспитание сознательности. Статистику бы их по ДТП посмотреть.
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2019

Правильный или нет я не знаю. Но по факту, если не нарушаешь ПДД, то вопросов нет.
А у нас по утрам тормозят всех подряд с дебильным вопросом:
- А Вы вчера пили или нет?..
Изменить

 фотография Balex 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad (19 February 2019 - 17:09) писал:

....тормозят всех подряд с дебильным вопросом...

Ну, как могут, так и работают. Понять и простить. К станку же их не поставить все равно. И в науке от них толку нет! Лихие люди всегда у дорог кормились.
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А у нас по утрам тормозят всех подряд с дебильным вопросом: - А Вы вчера пили или нет?..
Не имеют права. По закону. В помощь вам сотни видео где все подробно разъясняется.


Меня с неделю назад догнали с мигалками, остановили.
Спрашиваю: - причина остановки?
- операция пьяный водитель.
Не стал требовать у них соответствующие документы, домой уж сильно хотелось.
А зря. Надо было.
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad (19 February 2019 - 14:01) писал:

А без пьянки можно? Или только про пьянки? Что-то не припомню себя пьяного за рулём. Или воспитание неправильное? Или ещё чего???
У вас там и без пьянки одни "шумахеры". :)
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияsavok сказал:

У вас там и без пьянки одни "шумахеры"
Ростов? Та это ППЦ просто. :)
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2019 - 17:25) писал:

Ростов? Та это ППЦ просто. :)
Ага, вспоминаю и прошу помощи, у высших сил, до и после. :) Рядом Ульяновская совсем другой стиль вождения, сколь написано столько и едут. Все!!!
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2019 - 17:20) писал:

Не имеют права. По закону. В помощь вам сотни видео где все подробно разъясняется.
...
Не имеют права... Угу, как же... У них, что не день, то месячник. То антитеррор, то ещё чего (Например - Пьяный водитель :) )...
Сообщение отредактировал ZVlad: 19 February 2019 - 17:35
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2019 - 17:25) писал:

Ростов? Та это ППЦ просто. :)
Да ладно... Я тут периодически на КавМинВоды езжу. Так я по GPS держу скорость 109 км/ч (Ставропольский край), а они вплоть до велосипедов меня обгоняют. Особенно 09 регион (Карачаево-Черкесия)... Вёз меня как-то таксист из Кисловодска в Железноводск (бывший ГАИшник). Так вот он сказал, что 09 регион сущее наказание. Никакой управы на них нет.
Изменить

 фотография donvostok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Так я по GPS держу скорость 109 км/ч
Хорошая "крейсерская" скорость. При такой скорости и реакция успевает и усталость минимальная.
В начале 90х ездил 140-150 по трассе. За каких-то 2-3 часа езды - уже выжатый.
Потом на то же расстояние по той же трассе 100-110 - как будто и не ехал. А разница во времени минут 15 :)
Изменить

 фотография Balex 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (19 February 2019 - 17:50) писал:


За каких-то 2-3 часа езды - уже выжатый.
Потом на то же расстояние по той же трассе 100-110 - как будто и не ехал. А разница во времени минут 15 :)/>
В общем случае, принимая, что дорога в удовлетворительном состоянии, "комфортная скорость" зависит от свойств автомобиля.
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияBalex (19 February 2019 - 18:00) писал:

В общем случае, принимая, что дорога в удовлетворительном состоянии, "комфортная скорость" зависит от свойств автомобиля.
Считается от скорости потока, что выше и ниже уже опасность возрастает в разы.
Изменить

 фотография Balex 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияsavok (19 February 2019 - 18:05) писал:

Считается от скорости потока...
Как я понимаю, тут немного о другом. Потока нет. Редкие обгоны на трассе и впереди 500-700 км пути. Комфортная скорость, при этом, определяется, преимущественно, свойствами самого автомобиля. Для сравнения предлагаю рассмотреть пару, скажем, УАЗ "буханка" и Cadillac CTS.
Сообщение отредактировал Balex: 19 February 2019 - 18:14
Изменить

 фотография Lucky IL 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияBalex (19 February 2019 - 18:14) писал:

Как я понимаю, тут немного о другом. Потока нет. Редкие обгоны на трассе и впереди 500-700 км пути. Комфортная скорость, при этом, определяется, преимущественно, свойствами самого автомобиля. Для сравнения предлагаю рассмотреть пару, скажем, УАЗ "буханка" и Cadillac CTS.
И от времени суток зависит еще. Мне днём хоть 200 комфортно, а ночью 90.
Хотя на действительно хороших дорогах и по ночам 220 гонял (не нарушая)
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияBalex (19 February 2019 - 18:14) писал:

Как я понимаю, тут немного о другом. Потока нет. Редкие обгоны на трассе и впереди 500-700 км пути. Комфортная скорость, при этом, определяется, преимущественно, свойствами самого автомобиля. Для сравнения предлагаю рассмотреть пару, скажем, УАЗ "буханка" и Cadillac CTS.
А где у нас такие дороги на таком протяжение. Для меня это 4-ре полосы в одну сторону, с полным запретом выезда большегрузов в третью и четвёртую. :) И то, не гарантировано.

А у "буханки 80 крессерская скорость не зависимо от наличия покрытия на дороге. :)

Просмотр сообщенияLucky IL (19 February 2019 - 18:24) писал:

И от времени суток зависит еще. Мне днём хоть 200 комфортно, а ночью 90.
Хотя на действительно хороших дорогах и по ночам 220 гонял (не нарушая)
Слабак, сын у меня больше 300 !!! гонял, на моцике, навернулся, 160 метров по асфальту кувыркался. Как бабка отговорила. И на машинке сейчас не выше 90.
Изменить

 фотография Lucky IL 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияsavok (19 February 2019 - 18:33) писал:

А где у нас такие дороги на таком протяжение. Для меня это 4-ре полосы в одну сторону, с полным запретом выезда большегрузов в третью и четвёртую. :) И то, не гарантировано.
Трасса "Кола", например, вполне прямая, качественная и без съездов и перекрестков.

Просмотр сообщенияsavok (19 February 2019 - 18:33) писал:

Слабак, сын у меня больше 300 !!! гонял, на моцике, навернулся, 160 метров по асфальту кувыркался. Как бабка отговорила. И на машинке сейчас не выше 90.
Повежливее можно? :)
У меня машина быстрее не поехала - 6я скорость и отсечка на 6,5 тыс.
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияLucky IL (19 February 2019 - 18:50) писал:

Трасса "Кола", например, вполне прямая, качественная и без съездов и перекрестков.
Я уж испугался, подумал про Р-22 Волга. :)

Просмотр сообщенияLucky IL (19 February 2019 - 18:50) писал:

Повежливее можно? :)
В следующий раз синоним более тщательно подберу. :)
Изменить

 фотография Epigon 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияZVlad (19 February 2019 - 17:09) писал:

А у нас по утрам тормозят всех подряд с дебильным вопросом:
- А Вы вчера пили или нет?..
Право такого нет, тормозить. жалуйтесь помогает.
За вопрос пили или нет, можно от некоторых особо нервных и в рыло получить...
А со службы вылететь, то уж вообще в лёгкую..
У вас там пожоже, какой-то заповедник не пуганых гаишников...
Изменить

 фотография sontic 19 Feb 2019

Epigon, так и есть. Можно поспрашивать, кто ездил от Питера и до Адлера, где самые "непуганные" и наглые...Будьте уверены, что у нас :(
Изменить

 фотография michael469 19 Feb 2019

На трассе крейсерская 100 - 110, в городе +15. На гаишников последние лет 15 пожаловаться не могу - вежливы, корректны, напраслину не возводят. За рулём не пью - на капоте удобнее :D :D :D - когда машину поставил.

Просмотр сообщенияsontic (19 February 2019 - 20:09) писал:

Epigon, так и есть. Можно поспрашивать, кто ездил от Питера и до Адлера, где самые "непуганные" и наглые...Будьте уверены, что у нас :(
Ну так у вас транзитных полно, а это самое вкусное. Жаловаться не пойдут(время жалко), деньги отдадут легко, и маловероятно, что подстава от внутреннего гестапо.
Сообщение отредактировал michael469: 19 February 2019 - 20:17
Изменить

 фотография Epigon 19 Feb 2019

110 на трассе само то... выше уже некомфортно... требует внимания...
а наш район весь утыкан знаками 40 и 20!!!! и камеры метров так через 100 примерно...
так что о скорости говорить не приходиться.
Изменить

 фотография savok 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияsontic (19 February 2019 - 20:09) писал:

Epigon, так и есть. Можно поспрашивать, кто ездил от Питера и до Адлера, где самые "непуганные" и наглые...Будьте уверены, что у нас :(
Когда еду через ваши края, машина без задних сидений забита до крыши. Если и останавливают, услышав что дикарями на море, даже документы не смотрят - езжай. :) Даже специально проехал через нашумевший кордон в крайний раз.
Изменить

 фотография Epigon 19 Feb 2019

Просмотр сообщенияsavok (19 February 2019 - 21:10) писал:

Когда еду через ваши края, машина без задних сидений забита до крыши. Если и останавливают, услышав что дикарями на море, даже документы не смотрят - езжай. :) Даже специально проехал через нашумевший кордон в крайний раз.
Так вы маскируетесь под нищеброда просто... С вас, по их мнению, и взять-то нечего.
Изменить

 фотография donvostok 20 Feb 2019

Просмотр сообщенияLucky IL сказал:

Мне днём хоть 200 комфортно, а ночью 90. Хотя на действительно хороших дорогах и по ночам 220 гонял (не нарушая)
Ехал я и 220.
А тут дождик капать начал. А впереди лесовоз древний километров 40 в час ехал и сужение дороги.
Хоть машина и новая была (форд мондео), но меня совершенно не впечатлил тормозной путь и с какой скоростью тот грузовик (вдруг) стал приближаться. Все обошлось но очканул неплохо.
Потом сбросил до 140 и быстрее не ехал.
А на обочине, дальше по трассе, 2 машинки на крышах в пожмаканном состоянии видел. Свежак. Один из них - крузак.

Да и вообще: столько за жизнь аварий на трассе повидал (большинство - с летальным исходом) что для нашей действительности, как я считаю, больше 100-110 уже опасно. (не забываем про огромное кол-во дебилов, подснежников и прочих)

Просмотр сообщенияBalex сказал:

Редкие обгоны на трассе и впереди 500-700 км пути
Это редкость.
Сообщение отредактировал donvostok: 20 February 2019 - 06:40
Изменить